Новости партнеров
Выборы 2011

Борис Грызлов считает, что курс на построение великой и единой России будет продолжен

04.12.2011 21:52|ПсковКомментариев: 10

Председатель Госдумы РФ, один из лидеров партии «Единая Россия» Борис Грызлов прокомментировал предварительные результаты голосования по выборам депутатов нижней палаты парламента.

«Разные источники – это и опрос на выходе с избирательных участков, и соцопросы, которые проводились до дня голосования, - показывают, что «Единая Россия» получит большинство мандатов в Государственной Думе шестого созыва. Я думаю, что это очень важный результат, который говорит о том, что курс на построение, великой и сильной России, на единство исполнительных и законодательных органов власти будет продолжаться. И я думаю, что мы сумеем реализовать те наказы, которые получили в ходе избирательной кампании», - сказал Борис Грызлов.

По его мнению, причина того, что «Единая Россия», судя по всему,  набирает меньше голосов, чем на прошлых выборах, кроется в бурной деятельностью оппозиции.

Напомним, согласно данным экзит-полов, проведенных Всероссийским центром изучения общественного мнения в 62 регионах страны, партия «Единая Россия» побеждает на выборах с результатом 48,5 % голосов.

Второе место занимает КПРФ – 19,8%.

Третья позиция – у «Справедливой России» (12,8%).

ЛДПР, по предварительным результатам, набирает 11,4%.

Остальные партии не сумели преодолеть 7-процентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей