Новости партнеров
Выборы 2011

Коммунист Олег Козырь обратился в суд с жалобой на ТИК Великих Лук

19.12.2011 22:02|Великие ЛукиКомментариев: 49

19 декабря коммунист Олег Козырь направил в Псковский областной суд заявление о признании незаконными действий Территориальной избирательной комиссии города Великие Луки при установлении результатов выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов в одномандатном избирательном округе № 8.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, на день подачи заявления в суд Олег Козырь так и не смог получить в ТИК заверенные копии обжалуемых решений.

Напомним, что в Великих Луках избирательная комиссия рассмотрела жалобу на якобы имевший место факт подкупа избирателей на одном из участков восьмого округа и приняла решение отменить результаты голосования на этом участке. Вследствие чего победителем быть признан кандидат от «Единой России» Борис Каракаев, а не лидировавший ранее коммунист Олег Козырь.

8 декабря члены областной избирательной комиссии рассмотрели жалобу, поступившую от кандидата Олега Козыря (КПРФ) по одномандатному избирательному округу № 8, на отмену постановления окружной избирательной комиссии № 8 о признании недействительными выборов по избирательному участку № 116 города Великие Луки. Члены облизбиркома рассмотрели все касающиеся вопроса документы, в том числе документацию окружной комиссии, правоохранительных органов и постановления мировых судов о незаконной агитации и подкупе избирателей.

На основании изученных документов жалоба была признана необоснованной; за решение проголосовало квалифицированное большинство членов облизбиркома.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей