Новости партнеров
Выборы 2011

Путина на предвыборных теледебатах заменят его представители

06.02.2012 11:15|ПсковКомментариев: 116

В предвыборных теледебатах, которые стартуют на этой неделе, будет участвовать не кандидат в президенты Владимир Путин, а его представители, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

«Костяк этой группы сформирован, но ее состав еще может уточняться», - сказал Д.Песков, пишет «Интерфакс».

Теледебаты стартовали 6 февраля. Пресс-секретарь премьера напомнил, что первые теледебаты, в которых, согласно жеребьевке, должен принять участие В.Путин или его представители, запланированы на вторник.

Д.Песков не стал уточнять, кто именно из сторонников В.Путина будет представлять его в ходе этого раунда теледебатов.

Ранее Д.Песков уже объяснял, почему В.Путин не будет принимать участие в предвыборных теледебатах. «Это сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит В.Путину в полном объеме исполнять обязанности председателя правительства», - заявил Д.Песков.

Вместе с тем, пресс-секретарь премьера подчеркивал, что «эфирное время, отведенное кандидату в президенты Путину по закону, будет в любом случае использовано для доведения его предвыборной программы для избирателей».

В конце прошлой недели член Общественной палаты РФ, возглавляющий комиссию по вопросам безопасности граждан и взаимодействию с судебно-правоохранительной системой, Анатолий Кучерена сообщил, что будет в числе представителей В.Путина в ходе предвыборных дебатов. Он отметил, что в первую очередь будет поднимать в ходе предвыборных дебатов вопросы, связанные с реформированием уголовно-правовой системы с защитой прав и свобод человека и гражданина.

Среди тех, кто может принять участие в дебатах в качестве доверенных лиц В.Путина, в СМИ назывались также глава его избирательного штаба Станислав Говорухин, экс-председатель думского комитета по культуре Владимир Мединский, ряд известных политологов.

Список доверенных лиц, которые будут дебатировать вместо В.Путина, ЦИК должен зарегистрировать в понедельник.

Согласно результатам жеребьевки, 7 февраля представители В.Путина должны встретиться на Первом канале с Владимиром Жириновским, 14 февраля - с Михаилом Прохоровым. На ТВЦ 15 февраля запланированы дебаты доверенных лиц В.Путина с Сергеем Мироновым. На телеканале «Россия-1» дебаты начнутся 27 февраля - там с представителями В.Путина будет дебатировать лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей