Новости партнеров
Выборы 2011

В Пскове установили первую систему видеонаблюдения для трансляции выборов 4 марта

06.02.2012 18:00|ПсковКомментариев: 9


6 февраля в Пскове на избирательном участке №25 (ул. Советской Армии, 54) установили первую систему видеонаблюдения для трансляции выборов Президента РФ и депутатов Псковской городской Думы 4 марта.

Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, в реализации проекта установки систем видеонаблюдения на УИК Псковской области непосредственное участие принимает Псковский филиал ОАО «Ростелеком».

«На сегодняшний день идет плановая работа по установке видеокамер в участковых избирательных комиссиях. Подготовка к осуществлению проекта была начата еще в декабре», - рассказал директор Псковского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гугнин.

«На данном участке смонтирован, размещен и запущен в работу программно-аппаратный комплекс. В его состав входит компьютер, источник бесперебойного питания и две видеокамеры, одна из которых  направлена на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей, вторая  - показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней», - пояснил Дмитрий Гугнин.

 

По его словам, все желающие 4 марта смогут наблюдать за происходящим в день выборов на том или ином избирательном участке на специально созданном портале www.webvybory2012.ru. Предварительно (до 3 марта 2012 года) необходимо будет пройти регистрацию на этом портале.

Отметим, в Псковскую область поступили 663 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года.

Производство и поставку ПАКов для установки на избирательных участках выполняют российские компании «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway). Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии (ЦИК), программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Всего в Псковской области  этим оборудованием будет оснащено 637 избирательных участков и 26 территориальных избирательных комиссий.

Для организации интернет-трансляции с избирательных участков и обеспечения возможности всем желающим вести наблюдение в режиме on-line «Ростелеком» ведет масштабную модернизацию своей телекоммуникационной инфраструктуры.

В Псковской области эта работа включает увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.

Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах президента РФ в марте 2012 года Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) и министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей