Новости партнеров
Выборы 2011

Владимир Чуров: «Когда луч солнца попадает на прозрачную урну для голосования…»

07.02.2012 11:51|ПсковКомментариев: 13

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров считает, что профессиональные фотографы могут на избирательных участках сделать настоящие художественные кадры, а не только отображать процесс голосования.

Владимир Чуров встретился с фотокорреспондентами различных СМИ и провел настоящий мастер-класс по тому, как следует работать на избирательных участках в день голосования.

«Когда луч солнца попадает на прозрачную урну для голосования, еще не полностью заполненную бюллетенями, появляется очень редкое, красивое оптическое явление и можно на избирательном участке поймать художественный кадр», - сказал Чуров, добавив, что прозрачные ящики для голосования будут установлены на избирательных участках во всех крупных городах России.

Глава ЦИК отметил, что хоть и не считает себя профессиональным фотографом, занимается фотографией с четырех лет. Он рассказал, что в основном снимает неживые объекты - автомобили, танки, пушки, дома.

Чуров отметил, что фотографы на избирательном участке не должны мешать избирателям делать свой выбор.

«В кадр не должен попадать паспорт - персональные данные избирателя, нельзя заходить в кабинку для голосования», - сказал он.

Председатель Центризбиркома добавил, что фотографы не должны спрашивать у участковой комиссии разрешения на фотографирование, но им следует предупредить секретаря или председателя комиссии перед съемкой.

Всего на президентских выборах будет работать 1,3 миллиона человек - члены участковых комиссий, наблюдатели, члены с правом совещательного голоса и представители кандидатов, сказал Чуров. Президентские выборы пройдут в России 4 марта.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей