Новости партнеров
Выборы 2011

Международных наблюдателей из Беларуси встретили в Псковском областном Собрании депутатов

02.03.2012 14:28|ПсковКомментариев: 0


Сегодня, 2 марта, в Псковском областном Собрании депутатов состоялась встреча с международными наблюдателями – группой депутатов и должностных лиц Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Собрания Марина Густова, они прибыли в Псковскую область по  приглашению ЦИК России в составе Миссии международных наблюдателей от  Содружества независимых государств для участия в международном мониторинге предстоящих 4 марта выборов президента РФ.

В составе Миссии – член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Валерий Рабец, председатель Постоянной комиссии  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Антоненко, советник управления Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Ирина Хитько. Их сопровождает начальник управления Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Ясюнас.

Псковскую сторону представили председатель областного Собрания Александр Котов, заместитель председателя областного Собрания Виктор Антонов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов.

Стороны обменялись мнениями по международным вопросам, обсудили вопросы  сотрудничества, в том числе приграничного, затронули темы экономического положения Беларуси, особенностей работы верхней и нижней палаты Национального собрания Республики Беларусь. Особо на встрече с обеих сторон прозвучало убеждение, что российский и белорусский народы – братские.

Относительно работы на предстоящих выборах наблюдатели сообщили, что, начиная с завтрашнего дня,  побывают на избирательных участках в городах и районах Псковской области, познакомятся с организацией работы территориальных и участковых избирательных комиссий. В день выборов 4 марта они выполнят миссию международных наблюдателей, в основном их работа будет сосредоточена на избирательных участках в городе Пскове и Псковском районе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей