Новости партнеров
Выборы 2011

Технических сбоев в работе веб-камер нет - облизбирком

04.03.2012 17:28|ПсковКомментариев: 2

На выборах президента РФ в Псковской области технических сбоев в работе веб-камер нет, сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков в ходе видеоконференции с членом ЦИК России Татьяной Вороновой, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Нас особенно радует, что явка очень высокая в сравнении с выборами 4 декабря», - сказал Николай Цветков. Также он отметил, что и в городах явка достаточно высокая.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области рассказал Татьяне Вороновой, что в Псковской области установлено 1274 веб-камеры. «Операторы камер вовремя нажали все кнопки, и технических сбоев нет. Наблюдатели активно участвуют в избирательном процессе. На избирательных участках обстановка штатная, жалоб и заявлений нет», - доложил Николай Цветков.

«Я смотрю, вы улыбаетесь, и я надеюсь, что вы сохраните это настроение до вечера», - пожелала Николаю Цветкову Татьяна Воронова.

Напомним, 4 марта на территории Псковской области пройдут все виды выборов, предусмотренные федеральным законодательством, сообщили Псковской Ленте Новостей в избирательной комиссии региона. Наряду с выборами президента страны состоятся выборы в представительные органы 23 муниципальных образований региона.

В частности будут избраны депутаты Псковской и Великолукской городских Дум пятого созыва. Отметим, выборы в представительные органы двух крупнейших городов области впервые пройдут по новой системе: не только по одномандатным округам, но и по партийным спискам. Так, в Псковской гордуме 13 депутатов из 25 будут избираться по единому избирательному округу - от избирательных объединений, проще говоря, от партий, а 12 - по одномандатным округам.

Также сегодня состоятся выборы глав двух муниципальных образований - в Порховском и Дедовичском районе. Кроме этого, пройдут основные и дополнительные выборы депутатов на уровне сельских поселений.

В регионе организовано 645 избирательных участков, в том числе созданы три участка по месту временного пребывания военнослужащих по призыву и по контракту, а также определены 2 избирательных участка, где смогут проголосовать те лица, которые являются гражданами РФ, но не зарегистрированы на ее территории (в Пскове - в ГКЦ, в Великих Луках - в здании музыкальной школы на площади Ленина).

Сегодня принять участие в выборах могут 583 108 избирателей из числа жителей Псковской области.

Все, кто до  3 марта 2012 года, прошел регистрацию на  портале www.webvybory2012.ru, сегодня могут наблюдать за происходящим в на том или ином избирательном участке.

В Псковскую область поступили 663 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов президента Российской Федерации в марте 2012 года.

Всего в Псковской области  этим оборудованием оснащено 637 избирательных участков и 26 территориальных избирательных комиссий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей