Новости партнеров
Выборы 2011

На выборах в Госдуму впервые будут использованы открепительные удостоверения с защитой от подделки

08.09.2011 18:11|ПсковКомментариев: 6

Центральная избирательная комиссия РФ усиливает защиту от подделки бюллетеней и открепительных удостоверений для голосования в преддверие декабрьских выборов в Госдуму.

«Впервые на выборах будут использоваться защищенные от подделки открепительные удостоверения. Мы утвердили уже их количество. Как и на последних выборах, их будет 2 млн 600 тысяч на всю страну», - сообщил заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев журналистам в четверг в Туле, пишет «Интерфакс».

По словам представителя ЦИК, контроль законности проведения выборов в Государственную думу будет иметь самые различные формы.

В частности, помимо использования электронных комплексов обработки бюллетеней (КОИБ), сами бюллетени и наклеиваемые на них марки приобрели новые степени защиты. «Обеспечение избирательных прав граждан, которые принимают участие в выборах, - наша основная задача», - сказал Л.Ивлев.

Кроме того, ЦИК принял решение в два раза увеличить норматив оплаты труда членам участковой избирательной комиссии.

«Конечно, это варьируется в зависимости от региона, от его инфраструктуры, логистики, но в целом оплата труда участковой избирательной комиссии будет внушительной», - подчеркнул Л.Ивлев.

Выборы в Госдуму 6-го созыва состоятся 4 декабря 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей