Новости партнеров
Выборы 2011

Вариант предвыборной программы «Яблоко», одним из автором которого стал Лев Шлосберг, рассматривается на съезде партии

10.09.2011 12:34|ПсковКомментариев: 23

Сегодня в Подмосковье, в городе Московский, открылся съезд российской объединенной демократической партии «Яблоко». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на нем рассматриваются проекты предвыборной программы партии.

В съезде принимают участие 143 делегата из 72 регионов России, в том числе 2 делегата от Псковской области.

Делегатам предстоит выбрать предвыборную программу партии из нескольких альтернативных вариантов, а также утвердить избирательные списки на парламентские выборы.

Съезд открылся выступлением председателя партии Сергея Митрохина. После этого началось рассмотрение и обсуждение проектов предвыборной программы «Яблоко», один их которых партия планирует взять за основу. Отметим, что автором одного из вариантов программы – «Гражданского манифеста» – стал руководитель псковского отделения РОДП «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

На данный момент известно, что федеральный список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму возглавит Григорий Явлинский. Об этом стало известно в пятницу вечером в ходе заседания политбюро партии. Члены политбюро 15 голосами при 4 воздержавшихся проголосовали за поддержку проекта федерального списка во главе с Явлинским. Подробности (состав первой 10-ки и список крупнейших региональных групп) станут известны ближе к сегодняшнему вечеру.

На данный момент известно только то, что в федеральный список вошли 380 кандидатов, которые будут разбиты 82 региональных группы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей