Новости партнеров
Выборы 2011

Кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания депутатов пока нет

15.09.2011 16:51|ПсковКомментариев: 6

В первый день выдвижения кандидатов на выборы депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва желающих зарегистрироваться не появилось. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, по состоянию на 16.40 ни один кандидат не подал документы.

Напомним, период выдвижения начинается с 15 сентября и должен  завершиться не позднее 24 октября. Граждане могут быть выдвинуты кандидатами непосредственно либо в составе единого списка кандидатов. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, выдвижения избирательным объединением.

Выдвижение кандидатов в составе единого списка кандидатов при выборах депутатов может быть осуществлено политической партией, имеющей в соответствии с федеральным законом право участвовать в выборах, либо ее региональным отделением или иным структурным подразделением, имеющими в соответствии с федеральным законом право участвовать в выборах соответствующего уровня.

Не может быть выдвинут кандидатом гражданин Российской Федерации, не обладающий пассивным избирательным правом на соответствующих выборах.

Кандидат не может быть выдвинут на одних и тех же выборах по нескольким избирательным округам. Данное правило не применяется при выдвижении кандидата одним и тем же избирательным объединением одновременно на выборах депутатов по одномандатному или многомандатному избирательному округу и в составе единого списка кандидатов.

Кандидат не может дать согласие на выдвижение на одних и тех же выборах более чем одному инициатору выдвижения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей