Новости партнеров
Развлечения

28 января в Пскове выступит музыкальный коллектив «Евгения Зима Band»

10.01.2012 12:24|ПсковКомментариев: 0

28 января в блюз-клубе «Винил» (КСК «Супер») состоится концерт коллектива «Евгения Зима Band» из Санкт-Петербурга, сообщили Псковской Ленте Новостей в «Виниле». 

Музыка, которую исполняет «Евгения Зима Band», сочетает в себе элементы самых разных стилей. То, что исполняет коллектив под названием «Евгения Зима Band», не подлежит классификации. В одной их мелодии четко прослеживаются русские народные мотивы, другая песня представляет собой традиционную джазовую композицию, следующая может отсылать слушателя к итальянской опере или афроамериканскому блюзу.

С момента рождения и до сегодняшнего дня группа успела выступить на всех значительных площадках Петербурга, отыграть на нескольких джаз-фестах, выступить в прямом эфире на TV и на радио.

В составе группы:

Евгения Зима - талантливая скрипачка и вокалистка, которая, несмотря на то, что ее alma mater Санкт-Петербургская Государственная Консерватория, отдала свое сердце джазу. И даже победы на международных музыкальных конкурсах и джазовых фестивалях никогда не давали ей повода остановиться. Участвовала во многих интересных музыкальных проектах как за рубежом, так в Санкт-Петербурге. По информации некоторых СМИ, Евгении предлагали занять место в группе «ВИА Гра», но девушка, на тот момент завершающая образование в Санкт-Петербургской консерватории, отказалась.

Евгений Красильников - гитарист высочайшего класса, джазмен «новой волны».

Александр Василенко - басист. Совмещает учебу на экономическом факультете Политеха с профессиональной игрой на контрабасе и бас-гитаре.

Сергей Соколов  - играет на ударных. 

Игорь Ботвин - виолончель.

Алексей Стрелко - выпускник Харьковской Государственной Консерватории, легко справляется с капризным сопрано саксофоном и мужественным альт-саксом и без труда импровизирует на любые музыкальные темы - от экспрессивной Кармен до знаменитого Summertime.

Амир Юсеф - клавиши, бумбокс и тромбон в одном лице, беззаботно переплывая от хип-хопа и R'n'B к Acid джазу, он зажигает отличное настроение в сердцах всех, кто его услышал.

В программе выступления коллектива «Евгения Зима Band» - блюзовые и джазовые композиции.

Начало в 20.00. Стоимость билета 350 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей