Новости партнеров
Развлечения

Сегодня в кинотеатре «Октябрь» стартовал показ фильма «Мамы»

02.03.2012 18:29|ПсковКомментариев: 0

2 марта в кинотеатре «Октябрь» стартовал показ фильма «Мамы», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре.

Формат картины - киноальманах. Фильм собран из восьми отдельных короткометражных историй, среди которых есть смешные, есть грустные и есть романтичные, но всех героев объединяет любовь к своей маме. Не случайно премьера картины состоится в начале марта, как подарок всем мамам на праздник 8 марта.

Вопреки скромному бюджету в 2 млн долларов, эта простая, на первый взгляд, идея фильма, была воплощена с огромным размахом. Задействованы красивые декорации и известные актеры.

Потрясающе грустной оказалась новелла с участием Сергея Безрукова. Его режиссером в этой ленте стал Дмитрий Дюжев. По признанию Дмитрия, он не ожидал согласия Безрукова на участие в съемках новеллы и был очень приятно удивлен. Фильм стал второй короткометражной лентой для Дмитрия Дюжева, где он выступил в качестве режиссера. Первой лентой стала его дипломная работа во ВГИКе. Кстати, Дмитрий Дюжев, не только выступил режиссером одной из новелл, но и исполнил роль сотрудника госнаркоконтроля в новелле Алана Бадоева. Вместе с ним, роли в фильме исполнили Лия Ахеджакова и Светлана Ходченкова.

В ролях:  Гоша Куценко, Андрей Федорцов, Игорь Верник, Сергей Безруков, Алексей Горбунов, Егор Бероев, Равшана Куркова, Федор Добронравов, Дмитрий Дюжев, Лия Ахеджакова, Светлана Ходченкова и др.

«Мне очень приятно, что мы, наконец, смогли определить прямое назначение этого праздника. Он наконец-то в нашем восприятии предстал не как «праздник Розы Люксембург и Клары Цеткин», а как праздник матерей, наших матерей… Женщин, девушек, матерей… Это очень правильно!» - отметил в интервью одному из изданий актер  Егор Бероев.

Романтичные и добрые истории, рассказанные в фильме «Мамы», обязательно тронут сердце зрителя. Расписание сеансов с 1 по 7 марта: 14.10, 17.40 (160 руб.).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей