Новости партнеров
Развлечения

Группа «SwingCouture», играющая русский цыганский джаз, приедет в Псков

24.11.2009 17:40|ПсковКомментариев: 12

В субботу, 28 ноября, в 21.00, в клубе «ТИР» пройдет концерт питерской группы «SwingCouture». Как сообщили  корреспонденту Псковской Ленты Новостей в администрации клуба, «SwingCouture» - первая и на сегодняшний день единственная группа в России, исполняющая цыганский джаз.

Также сотрудники клуба рассказали, что короли цыганского джаза «SwingCouture» и неповторимый Александр Лушин, многим более известный как солист групп «Младшие братья», «Препинаки» и «Хиль и сыновья», представят вниманию псковичей новую концертно-концептную программу на базе песен великорусского шансонье Петра Лещенко.

Группа «SwingCouture» была образована в 2005 году под руководством питерского гитариста Алексея Станкова. Начав с исполнения европейского стиля Hot Club, Алексей быстро понял, что не может не привнести в него что-то свое - был же во времена Утесова русский джаз! В музыке «SwingCouture» объединились свингующие джазовые ритмы и пронзительные мелодии русских цыган - это особый, ни на что не похожий, свободный и энергичный, как свинг, мелодичный и тоскующий, как цыганские мелодии – русский цыганский джаз.

Две гитары, скрипка, аккордеон и контрабас – горячая и нежная музыка группы покорила сердца слушателей, и уже в 2006 году звукозаписывающая компания «Бомба-Питер» выпустила первый диск «SwingCouture».

Их музыка звучит на радио и телевидении, а первый диск «SwingCouture» стал лидером продаж в разделе русской джазовой музыки.

Состав группы:

Алексей Станков – гитара

Лина Колесник – скрипка

Сергей Петров – французский аккордеон

Дмитрий Новицкий – контрабас

Максим Белицкий - гитара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей