Новости партнеров
Развлечения

В выходные в «Диканьке» можно поиграть в «Мафию»

10.04.2010 13:53|ПсковКомментариев: 4

10 и 11 апреля в баре «Диканька» пройдет интеллектуальная игра «Мафия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, начало игр в 20.00.

В «борьбе мафии и честных горожан» могут принять участие все желающие. Стоимость одного тура игры – 100 рублей.

Впервые «Мафия» прошла в «Диканьке» 27 марта, в рамках заседания Пивного клуба, сразу после подведения итогов конкурса исполнителей шансона.

Напомним, что  «Мафия» - салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.  В основе ее следующий сюжет: жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым, уроженцем Каменска-Уральского. Вначале в неё играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ, но после того как некоторые студенты университета провели каникулы в летних студенческих лагерях, где отдыхали студенты и других советских ВУЗов, игра вместе с новыми игроками стала распространяться по другим учебным заведениям СССР. После окончания университета Дмитрий остался в МГУ преподавать психологию для международных студентов (главным образом от социалистических стран), и некоторые из них, вернувшись домой, разнесли семена «Мафии» за границу.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей