Новости партнеров
Развлечения

«Аватар» стал самым продаваемым фильмом для семейного просмотра

26.04.2010 15:17|ПсковКомментариев: 1

Очередной рекорд установил фильм Джеймса Кэмерона «Аватар». Как  сообщает Лента.ру, картина о Пандоре заняла первое место по продажам видео для дома и семьи.

Диски с «Аватаром» поступили в продажу в США в международный День Земли, который отмечается 22 апреля. И уже за первые четыре дня было реализовано 4 млн DVD и 2,7 млн  Blu-ray дисков. Общая выручка от продаж составила 130 миллионов долларов.

Лицензионные диски с фильмом «Аватар» можно будет купить в российских магазинах с 28 апреля. Домашняя версия «Аватара» выходит в двух вариантах. DVD-издание адресовано широкому кругу публики, а комплект, состоящий из DVD- и Blu-ray-дисков - обладателям специальной техники, которая позволяет получать изображения большего размера при сохранении высокого качества. Лицензионный DVD будет стоить 199 рублей, а комплект из Blu-ray и DVD-дисков обойдется в 1299 рублей, сообщает Газета.Ru

Пока не известна дата издания «Аватара» в 3D-формате для домашнего просмотра. По словам создателей фильма, выход стереоскопической версии картины состоится, когда на рынке появится достаточное количество проигрывателей с поддержкой этого формата.

«Аватар» стал самым кассовым фильмом в истории кино, побив предыдущий рекорд «Титаника». Картина получила два «Золотых глобуса», две премии BAFTA, а также три «Оскара». Сборы «Аватара» в России составили $113,5 миллионов, он стал самым кассовым фильмом в истории отечественного кинематографа. Во всем мире фильм стоимостью в $273 миллиона уже заработал больше 2,7 миллиардов, став самым кассовым фильмом в истории кинопроката.

Отметим, что в Пскове в кинотеатре «Октябрь» второй раз идет показ фильма «Аватар». На этот раз фильм, побивший все рекорды по посещаемости, псковичи могут посмотреть в 3D. Показ киноленты продлится до 28 апреля. Стоимость билетов: 150 – на утренний сеанс (10.20) и 200 рублей – на дневные (13.30 и 16.30) и 250 рублей – на вечерний (19.40).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей