Новости партнеров
Развлечения

Определена очередность выступления финалистов на «Евровидении»

28.05.2010 12:44|ПсковКомментариев: 0

Определен порядок выступления финалистов на «Евровидении». Как сообщает РБК, жеребьевка была проведена по завершении второго полуфинала «Евровидения», где определились последние 10 участников финала. Всего в заключительном этапе конкурса в Норвегии выступят 25 финалистов.

Первой в финале музыкального конкурса согласно жеребьевке выступит певица из Азербайджана Сафура. В этом году это самая молодая участница конкурса. Недавно ей исполнилось 17 лет. Из-за участия в конкурсе девушке пришлось пропустить «Последний звонок» в школе. Она призналась, что ей постоянно звонили одноклассники и поддерживали ее.

После Сафуры на сцене появится испанский исполнитель. Третий номер достался стране, в которой в этом году проходит «Евровидения», - Норвегии. Другие страны выступят в следующей последовательности: Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль и Дания.

«Музыкальный коллектив Петра Налича», представляющий в этом году Россию, выступит в финале конкурса под номером 20 с песней «Lost and Forgotten».

Отметим, что в 10-ку лучших по итогам завершившегося второго полуфинала вошли Грузия, Украина, Турция, Израиль, Ирландия, Кипр, Азербайджан, Румыния, Армения и Дания. Традиционно без отборочных туров в финале конкурса исполнители стран - учредителей самого конкурса - Великобритании, Германии, Испании и Франции, а также страна - победитель предыдущего «Евровидения» Норвегия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей