Новости партнеров
Развлечения

В псковских кинотеатрах идет показ фэнтези-боевика «Повелитель стихий»

15.07.2010 10:50|ПсковКомментариев: 1

15 июля в кинотеатре «Победа» начнется показ фэнтези-боевика «Повелитель стихий». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Победа». 

Фильм был снят по мотивам мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», носящего в некоторых странах название «Аватар: Последний маг Воздуха». Поэтому первоначально, фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха». Однако задолго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон и 20th Century Fox зарегистрировали название фильма «Аватар». Поэтому решено было убрать это слово из названия, чтобы не возникло путаницы.

Создал картину американский кинорежиссер и сценарист М. Найт Шьямалан, известный своими мистическими триллерами («Шестое чувство», «Неуязвимый», «Знаки» и «Таинственный лес»). Согласно сюжету, действие ленты происходит в фантастическом мире, где существуют расы четырех стихий. Вот уже сотню лет страна Огня ведет безжалостную войну с другими нациями: царством Земли, племенем Воды и уже побежденными Воздушными кочевниками. И вот в центре побоища появляется аватар Аанг (Ноа Рингер). Он - последний маг Воздуха. Согласно пророчеству Аанг обладает способностью управлять всеми четырьмя стихиями и обязан сохранять мир и равновесие на земле. Аватар может примирить нации. Он отправляется в дальний поход к Северному полюсу, чтобы научиться управлять стихиями. Вместе с ним в опасное путешествие идут его подруга Катара из клана Воздуха и ее брат Сокко.

Режиссер целенаправленно сделал своих героев старше, чем в мультфильме, чтобы увеличить целевую аудиторию. Ноа Рингер, исполнитель роли Аанга получил главную роль к фильму, пройдя интернет-кастинг. Он отправил видео со своим исполнением Тэквондо на DVD и был утвержден в роли. Правда,  ввиду того, что Ноа Рингеру было всего 12 лет и ему запрещено проводить на съемочной площадке круглые сутки, создатели фильма прибегнули к трюку, взяв еще одного мальчика с похожим телосложением. Поэтому в некоторых кадрах, стоящего спиной Аанга заменяет другой актер -  Эрик Джуэл.

В остальных ролях снимались: Дев Пател, Джексон Рэтбоун, Клифф Кертис, Шон Тауб, Джессика Андрес, Сейшелль Гэбриэл, Лорен Мэри Ким, Эйсиф Мэндви, Никола Пелц, Тино Кесада.

Отметим, что в кинотеатре «Октябрь» фильм «Повелитель стихий» идет с 8 июля, и пользуется популярностью у зрителей: на прошедшей неделе он занял первое место по посещаемости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей