Новости партнеров
Развлечения

Главным гостем мега-вечеринки «Ибица» станет Dj Грув

17.08.2010 16:10|ПсковКомментариев: 15

10 сентября R-16 продолжает традицию проведения самой модной вечеринки последних двух лет ИБИЦА и представляет обновленную версию ИБИЦА_КОКОН. Главным гостем праздника станет звезда с мировым именем – Dj Грув!

Кто он, Dj Грув?

Ди-джей, композитор, звукоинженер и артист - все это Женя Рудин или известный на всю страну Dj Грув. Музыкой Женя стал заниматься практически с трех лет, он начал играть на фортепьяно в музыкальной школе, после чего окончил музыкальное училище и поступил на вокальное отделение при Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге. Отучившись два года, Грув бросил свои занятия академической музыкой и с головой ушел в танцевальную культуру.

Как он утверждает, «все корни ди-джейства пошли из Питера, а не из Москвы». Там-то и началась его карьера диск-жокея. 1989 год считается годом «первой пластинки и первой вечеринки на Фонтанке 145 для Dj Грув...», затем клуб «Планетарий» и уже в 1991 году совместный техно-проект с группой Not Found. В этом же году Грув создает свою техно-группу, под названием NDE и принимает участие в первом отечественном рейве «Гагарин-party». «После чего приехал в Москву и всех победил», - шутит Рудин.

Уже в 1992 году Dj Грув знали в Лондоне благодаря его выступлениям на различных пиратских радиостанциях Британии и участию в английском фестивале DMC. Затем его миксы и треки звучат на радио «Kiss FM»и BBC.

В 1993-1994 году Dj Грув становится ведущим первой в России передачи о танцевальной музыке «Петербургский микс» на радио Европа+, а так же является резидентом первого техно-клуба в России «Tunnel» и клуба «Планетарий».

Groove aka Evoorg вывел электронную музыку на широкую аудиторию.

Dj Groove Грув считается одним из основоположников Техно и Drum n Bass движения в Санкт-Петербурге и Москве.

В 1995 году Dj Грув программный директор и один из основателей первого танцевального радио в России «Станция» (г. Москва), которая определила начало танцевального движения в России.

За это время Dj Грув  написал 11 альбомов и сделал более 150 ремиксов на российских и зарубежных исполнителей. Dj Грув Обладатель самых престижных музыкальных наград в России (Funny House, газета МК (Человек года, Альбом Года), Овация, Стопудовый хит, Звуковая Дорожка, в том числе MTV Russian Music Awards (2004) и телеканала Муз ТВ (2006) в номинации Best Dance Project.

Автор композиции «Счастье есть», в которой принимали участие чета Горбачевых, а так же трека «Голосуй или проиграешь» для предвыборной компании Б.Н.Ельцина.

Следующий альбом «Ноктюрн» становится одним из лидеров продаж в России в 1998 году. Dj Грув - первый продюсер проектов «Гости из будущего» и Никита.

После того, как вышел альбом Dj Грув «Шесть» в 2001 году, сингл «Ответ» стал самым продаваемым танцевальным синглом в России.

Dj Грув Участник и создатель проекта ГРУВ F.K. c rock & rap-hardcore группой I.F.K.

Автор музыки к фильмам «Кризис среднего возраста», «8 1/2 долларов» и «Даун Хаус».

Выпустил экспериментальный альбом в стиле breakbeat под псевдонимом MEGAFONE и Techno альбом «Зеркало» под псевдонимом DJ Вург (Evoorg).

Dj Грув играл в одних из самых лучших клубов мира (Tunnel/N.Y., Fabric,The End,Brixton Аcademy/London, Amnesia,El Divino/Ibiza) и на самых значимых рейвах в мире электронной музыки (Satisfaction,Love Parade,Tribal Gathering).

Dj Грув Владелец студии «Грувзапись» в Москве, Monoliza records в Амстердаме и drum n bass промо-лейбла AK 47. Именно лейбл АК 47 стал первым привозить Drum n Bass DJs и музыкантов в Росcию.

В 2006 году совместно с DJ Android открыл первую школу электронной музыки в России AUDIO

В 2007 выпускает 2 альбома «ЯD» и «Белый Альбом» в стиле downtempo.

В 2008 году Dj Groove (Грув) покидает радиостанцию DFM и получает предложение по работе в качестве креативного продюсера радиостанции Мегаполис 89.5 FM.

10 сентября не пропусти самое глобальное событие года – ИБИЦА_КОКОН в R-16.

Телефон для справок  575-500 и 072, www. R-16.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей