Новости партнеров
Развлечения

В ТИРе пройдет благотворительный рок-концерт

08.09.2010 09:11|ПсковКомментариев: 4

В пятницу, 10 сентября, в клубе ТИР пройдет благотворительный акустический концерт с участием псковских рок-групп «Слезы счастья», «Don Guan» и S.L.U.D.G.E. Его цель - привлечь внимание к проблемам детей-инвалидов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Псковской региональной общественной благотворительной организации «Росток» Дмитрий Марков, такой концерт проводится в клубе уже второй раз.

Благотворительность заключается в том, что напитки в этот день будут стоить на 10 рублей дороже. Средства, вырученные в рамках мероприятия, пойдут на развитие проекта инициативной группы, помогающей воспитанникам интерната для умственно отсталых детей подготовиться к самостоятельной жизни.

Проект называется «Детская деревня». Как рассказал Дмитрий Марков, летом прошлого года несколько детей из Бельско-Устьенского интерната поселились в деревенском доме в Федково под присмотром воспитателей. «Цель проекта - подготовить будущих выпускников интерната к жизни в обществе, которое не всегда адекватно реагирует на «особенных» детей. Одновременно для ребят идет поиск семей – родных или замещающих, которые могли бы их поддерживать после окончания интерната», - сообщил он. Детская деревня существует на средства благотворителей.

Организация «Росток» уже давно сотрудничает с ТИРом, и в клубе даже есть точка, где собирается гуманитарная помощь для детей. Благотворительный концерт также позволит привлечь внимание молодежи к проблемам «особых» детей и помочь им. «Меня это мероприятие радует тем, что дает возможность молодым людям, может быть, далеким от занятий благотворительностью, принять участие в судьбе таких детей и оказать им посильную помощь», - сказал Дмитрий Марков.

Начало благотворительного концерта в ТИРе в 20.00. Вход – свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей