Новости партнеров
Развлечения

«Европа Плюс Псков» и Первое творческое объединение проводят чемпионат по боулингу

28.09.2010 13:36|ПсковКомментариев: 0

Радиостанция «Европа Плюс Псков» и Первое творческое объединение открывает чемпионат по боулингу среди организаций и предприятий Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей арт-директор R-16 Николай Королев, планируется провести серию соревнований среди различных организаций Пскова, финал которых состоится в марте – накануне Дня рождения «Европы Плюс Псков».

По словам Николя Королева, игры будут проводиться среди салонов красоты, магазинов сотовой связи и других предприятий и организаций города. «Цель проведения чемпионата по боулингу – дать людям возможность хорошо отдохнуть, сделать жизнь ярче и интересней, внести в нее соревновательный характер», - отметил Николай Королев, добавив, что «желающих играть в боулинг в Пскове достаточно».

Боулинг имеет длинную и богатую историю. Британский антрополог сэр Флиндерс Петри нашел в 1930 году в детской гробнице в Египте коллекцию предметов, которые, как он предположил, являются примитивной формой боулинга. Если он прав, то люди начали играть в боулинг еще в 3200 г. до н.э. В четвертом веке в Германии боулинг был частью религиозной церемонии.  Древние полинезийцы играли в боулинг на дорожках такой же длины, как и сегодня - 18,228 метра. В Америке боулингом увлекаются еще с колониальных времен. Британцы играли в боулинг на траве, но германские поселенцы ввели боулинг с девятью кеглями, древнюю игру, которая трансформировалась в современный боулинг с десятью кеглями.

Сегодня в боулинг играют в 120 странах мира более 100 миллионов человек. В США насчитывается около 8 тысяч боулинг-центров. Самый большой в мире современный боулинг центр находится в Японии и имеет 141 дорожку. Клубы созданы для любого стиля жизни. Некоторые клубы работают в рабочие дни, другие - ночью или по выходным. Россия является 110-м членом Международной Федерации Боулинга. Популяризацией и развитием этого вида спорта в нашей стране занимается Федерация спортивного боулинга России.

В Пскове чемпионат по боулингу будет проходить в РК «Лидер» каждый последний четверг месяца. Первое соревнование пройдет 30 сентября. Соревноваться в игре в боулинг будут сотовые операторы Псковской области. 

Отметим, что в развлекательном комплексе «Лидер» имеется 20 дорожек боулинга, что позволяет одновременно играть большому количеству команд.

 РК «Лидер» находится по адресу: г. Псков, Рижский, 16. (вход через ТК «Рижский»), тел. (8112) 57-28-29      

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей