Новости партнеров
Развлечения

Кинопремьеры декабря: В ожидании чуда

30.11.2010 09:58|ПсковКомментариев: 2

Декабрь - месяц предновогодний, пронизанный ожиданием чудесного праздника. И фильмы соответствующие: «Елки», «Хроники Нарнии», «Клуб счастья» и т.п. Изучая декабрьскую киноафишу, еще раз убеждаешься, что встреча нового года не за горами - с зеленой елкой, сказочными героями и предчувствием счастья, наконец…

Кстати, слово «счастье» фигурирует в названии первой премьеры месяца. 2 декабря на широкие экраны выходит романтическая комедия «Клуб счастья». Любовь, предательство, страсть, танцы, музыка, драйв  - все это можно найти в новой работе режиссера Игоря Каленова («Александр. Невская битва», «Укрощение строптивых»).

Фильм «Клуб  счастья» - это настоящая сказка с настоящими звездами. Главные роли исполняют обладательница титула «Миссис мира 2006» Софья Ская, звезда картины «На игре» Алексей Бардуков, солист группы «Uma2rmaH» Владимир Кристовский и певица Настя Задорожная.

Фильм рассказывает историю о девушке Кате (Софья Ская), которая приезжает в Санкт-Петербург с надеждой добиться успеха в шоу-бизнесе: она мечтает танцевать в мюзикле. Однако мир шоу-бизнеса жесток, и ей лишь удается устроиться барменом в питерский ночной клуб. Здесь девушка находит новых друзей и встречает романтичного молодого человека (Алексей Бардуков), но ложь и предательство, которые подстерегают ее на каждом шагу, ставят их счастье под угрозу.

В фильме также снимались: Алика Смехова, Андрей Носков, Анна Семенович, Юрий Гальцев и Сергей Мигицко.

Посмотреть фильм «Клуб счастья» можно в в к/т «Октябрь» и к/т «Победа»  (стоимость билета – 80-180 руб). 

9 декабря зрителей ждет долгожданная премьера – фильм режиссера Майкла Эптида «Хроники Нарнии. Покоритель Зари».  Это третья картина франшизы по книгам Клайва Стэйплза Льюиса «Хроники Нарнии» и первая лента серии, снятая в 3D.

В новой части «Хроник Нарнии» герои попадают внутрь висящей на стене картины и оказываются на борту легендарного корабля «Покоритель зари». Люси и Эдмунд в компании кузена Юстаса возвращаются в Нарнию, где вместе с Каспианом отправляются на поиски пропавших лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза. Путешественники прибывают на таинственные острова, где вынуждены биться со страшными существами, чтобы спасти Нарнию и воссоединиться со своим другом и защитником Великим Львом Асланом.

Основные съемки фильма «Хроники Нарнии. Покоритель Зари» начались в штате Квинсленд (Австралия) в июле 2009 года, где осуществлялся полностью весь процесс производства, занявший 90 дней. Павильонные съемки проводились в нескольких киносъемочных павильонах студии Warner Roadshow в Голд Коуст.

На морском мысе Кливленд Пойнт был создан заглавный персонаж фильма, величественный Покоритель Зари. После съемок под открытым небом, конструкцию высотой 140 футов и весом 125 тон разобрали более чем на пятьдесят элементов и отвезли обратно на студию, чтобы снимать дальше в павильоне. Процесс съемок завершился в ноябре 2009 года.

В главных ролях: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли, Уилл Поултер, Лаура Брент, Саймон Пегг, Гари Свит, Артур Энджел, Тильда Суинтон,  Тони Никсон ...

Продолжительность картины - 115 мин. Фильм можно посмотреть в формате 3D в к/т «Октябрь» (Стоимость 150-250 руб) и в обычном формате в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 руб).

16 декабря псковичи увидят самую новогоднюю картину - очередное творение Тимура Бекмамбетова «Елки» («Новый год шагает по стране»). Это фильм о том, как мир становится на уши в преддверии боя курантов. Действие разворачивается сразу в нескольких российских городах: Казани, Якутске, Новосибирске, Красноярске, Перми, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Сюжет фильма строится на том, что незнакомые между собой люди по цепочке передают просьбу девочки, живущей в Калининграде, президенту России. По словам сценариста картины Андрея Курейчика, есть теория шести рукопожатий, по которой все люди на земле, от гастарбайтера до президента, знакомы между собой. «Осталось только проверить, работает ли она», - рассказал сценарист об идее фильма.

Для создания комедии были собраны тысячи новогодних историй, самые смешные из которых легли в основу сценария. Например, одна из историй рассказывает, как бедный  казанский студент (актер Сергей Друзьяк, известный ранее по роли курсанта Варнавы из сериала «Курсанты») познакомился по Интернету с милой девушкой (Кристина Асмус, снимается в роли скромницы Вари в сериале «Интерны»). Девушка на Новый год отправилась в Швейцарию покататься на лыжах. Общались молодые люди через «Скайп». Чтобы понравится новой знакомой, казанец превратил свою комнату в общежитии в жаркий кубинский пляж. Несмотря на то, что героиня Кристины уверяет, что главное в отношениях - это искренность, парень продолжает ее обманывать...

В фильме задействовано несколько режиссеров, которые снимали свои истории: Тимур Бекмамбетов, Дмитрий Киселев и Александр Войтинский, Игнас Йонинас, Александр Андрющенко, Ярослав Чеважевский.

В ролях: Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Иван Ургант, Артур Смольянинов, Никита Пресняков, Мария Порошина, Александр Домогаров-младший, Ольга Тумайкина, Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий и другие известные актеры.

Фильм можно посмотреть в к/т «Октябрь» и к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 руб).

Второй премьерой 16 декабря станет фильм «Чудаки». Это третья полнометражная работа от создателей идущей на MTV c 2000 года одноименной программы (в американском варианте - «Придурки»).

Фильм состоит из ряда экстремальных трюков, нерядовых шуток и безумных экспериментов, Джонни Ноксвилл и Крис Понтиус снова испытывают на своей шкуре такое, на что обычный человек вряд ли пошел бы даже за большие деньги. Вершина их «творчества»: укрощение крокодилов (в одних трусах, в которые помещался кусок мяса, ребята ползали по веревке, натянутой над рекой, кишащей рептилиями).

Теперь каждый может стать почти соучастником событий, поскольку наблюдать за выходками чудаков можно будет в формате 3D.

Стоит отметить, что это уже второй фильм, повествующий о юмористических и скандальных трюках ребят. Кроме того, их шоу транслировалось почти 2 года и завоевало огромную популярность. За это время чудаки показали огромное количество безумных проделок, вызвав бурную реакцию зрителей, и добившись определенных успехов за пределами шоу. Закрытие программы послужило поводом для создания полнометражного фильма.

Фильм можно посмотреть в формате 3Dв к/т «Октябрь» (Стоимость билета 150-250 руб).

23 декабря псковичей ждет «Знакомство с Факерами 2» режиссера Пола Вайца. Третий фильм комедийной семейной «саги» о противостоянии непутевого Грэга Факера с тестем. Все звезды франшизы - Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Оуэн Уилсон, Тери Поло, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд - на месте, а также к ним присоединились Джессика Альба и Харви Кейтель.

Десять лет, двое детей и бесчисленные испытания понадобились Грегу для того, чтобы тесть частично примирился с его существованием. Но после того как Грег, оказавшись на мели, находит себе халтуру в фармацевтической компании, подозрения Джека увеличиваются в геометрической прогрессии.

Когда все семейство Грега и Пэм, включая ее бывшего возлюбленного Кевина, соберутся на день рождения близнецов, Грегу придется доказать скептично настроенному Джеку, что он настоящий хозяин в доме. Недоразумения, слежка, миссии под прикрытием - как все это поможет Грегу пройти последнее испытание и стать новым главой семьи?

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Джессика Альба, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд, Тери Поло, Блит Дэннер, Харви Кейтель, Лора Дерн

Фильм можно посмотреть в к/т «Октябрь» (Стоимость билета 80-180 руб).

23 декабря псковских зрителей ждет фантастический приключенческий экшн «Трон: Наследие». Это продолжение классической киберпанковой ленты Стивена Лисбергера 1982 года «Трон», главную роль в которой исполнил Джефф Бриджес. Он играл разработчика компьютерных игр Кевина Флинна, попавшего в созданную им самим виртуальную реальность.

В сиквеле в центре сюжета оказывается сын Флинна, Сэм. Он также попадает в мир жестоких программ и гладиаторских игр, в мир, пленником которого почти четверть века был его отец. Чтобы вырваться из ловушки, Кевин и Сэм, а также бесстрашная воительница Кворра отправляются в полное опасностей путешествие по поражающей воображение кибер-вселенной.

В потрясающем воображение дизайном и 3D графикой фильме сыграли Джефф Бриджесс (в некоторых эпизодах его «омолаживали» при помощи компьютерных технологий), Гаррет Хедлунд и Оливия Уайлд. Саундтрек к ленте написали музыканты группы Daft Punk.

Фильм можно посмотреть в формате 3D в к/т «Октябрь» (Стоимость 150-250 руб) и в обычном формате в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 руб).

Буквально накануне Нового года - 30 декабря стартует показ героического анимационного блокбастера «Три богатыря и Шамаханская царица». Это четвертая часть самой популярной отечественной мультфраншизы - продолжение приключений богатырей Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца, которым вместе предстоит бороться с чарами Шамаханской царицы, околдовавшей Киевского князя.

Зрители увидят историю о заморской красавице Шамаханской царице, которая украла сердце и разум князя Киевского. Чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-царицу в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают Алешу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Славная троица отправляется в далекие страны в полное опасностей путешествие...

Мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица» можно посмотреть в к/т «Победа». (Стоимость билета 80-180 руб).

А 1 января псковские зрители увидят замечательную новогоднюю сказку «Щелкунчик – нерассказанная история». На этот раз фильм, в котором будут звучать песни на музыку Чайковского, выйдет в формате 3D. Но о нем расскажем Вам в январской киноафише…

Удачного просмотра!

Ваша Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 69 человек
Лента новостей