Новости партнеров
Развлечения

Клуб R-16 отметил свой 11-й день рождения

29.01.2011 14:46|ПсковКомментариев: 10

Одиннадцать лет – дата не круглая, но не отметить ее было невозможно. Ведь у именинника – R-16 - так много друзей! Все они собрались вчера, 28 января, для того, чтобы вместе с любимым клубом отпраздновать его очередной день рождения...

То, что вечеринка - особенная можно было догадаться и по изысканным (преимущественно черным, белым и блестящим) нарядам гостей и по цветам, замеченным в руках у некоторых известных псковичей, которые тоже заглянули на праздник. Так, с огромным букетом роз среди гостей была замечена замглавы города Пскова Наталия Соколова.

Не обошлось и без других обязательных атрибутов дня рождения – шампанского и воздушных шаров. Целая гирлянда белых шариков создавала над баннером с логотипом Р-16 своеобразную арку, под которой можно было сфотографироваться на память. А игристым вином, без которого не обходится, пожалуй, ни одно торжество, угощали прямо на входе в зал. Так что большинство приглашенных направлялись к своим столикам с бокалами в руках и с хорошим настроением.

Тем временем, праздник долго себя ждать не заставил. Торжественные аккорды возвестили о начале мероприятия, и белая полупрозрачная ткань упала, открыв взглядам зрителей танцовщиц шоу-балета. Сразу после их динамичного и чувственного танца на сцене появился бессменный ведущий и главный организатор всех событий клуба Николай Королев вместе с очаровательной соведущей – певицей Жаклин, которая в прошлом году получила приз зрительских симпатий на конкурсе «Миссис Псков».

Арт-директор R-16 напомнил об 11-летней истории клуба, о том, что одно из любимых мест отдыха псковичей когда-то именовалось «Ягуаром» и занимало два этажа. И после небольших рассуждений на тему «Кого первым пригласить на сцену?» выбор пал на «идейных вдохновителей» клуба – Михаила и Ольгу Гавриловых. Именно с их теплых слов в адрес сотрудников и гостей клуба началась «официальная часть».

Но сразу скажу, перечислений того, кто поздравил клуб и что подарил, не будет. По той простой причине, что дарил подарки в этот вечер сам 11-летний «именинник». Для своих друзей и партнеров клуб приготовил призы – грамоты и статуэтки в виде восходящей звезды и придумал оригинальные номинации – одна интереснее другой.

Например, мы узнали, о чем мечтал клуб R-16 и кто эту мечту воплотил в действительность. В номинации «За осуществление клубной мечты» приз достался генеральному директору «Центра кровельных и фасадных систем» Денису Иванову, который помог организовать в Пскове концерт Тимати. Оказывается, известного рэпера не так просто было заманить в наш город, но клубу и его партнерам в лице Дениса это удалось!

«Королевой радиоэфира» стала директор «Европы Плюс Псков» Елена Павлова. Победа в этой номинации досталась за то, что под эгидой радиостанции проходят серии модных вечеринок, наиболее популярной из которых является «Экватор сезона». Досталась звезда и Псковской Ленте Новостей. Номинация, в которой нас отметили, назвалась просто и емко – «Точка.ру».

Впрочем, призы от R-16 вручали не только представителям бизнеса, СМИ и рекламных изданий, но и постоянным посетителям клуба. Одну звезду на всех получили красивые девушки Анна, Татьяна, Кристина и Маргарита. Просто за то, что украшали клуб своим присутствием.

«А теперь время для сюрприза. Внимание!», - сказал в перерыве между вручениями призов и грамот  Николай Королев. Все обратили внимание на сцену, на которую посыпался откуда-то сверху звездный дождь. Когда искусственный поток метеоритов закончился на сцене был весь коллектив R-16. Большой, дружный и любящий свою работу и позволивший себе только на пару минут уйти в рабочих постов, чтобы поднять бокалы за свой день рождения….

Другой интригой вечера стал выбор «Лица R-16». Он проходил демократично – путем голосования. В роли бюллетеней выступали билеты на праздник.  Присутствующие должны были поставить галочку  под фотографией сотрудников клуба, по их мнению достойных быть лицом заведения.

И вот, после подсчета голосов, наиболее узнаваемые, а главное ассоциирующиеся у посетителей с клубом работники, были выявлены. В итоге «Лицом клуба» стал совсем даже не Николай Королев. Арт-директору и шоумену досталось только почетное второе место, что, как мне показалось, его даже обрадовало. «А то сказали бы: Королев сам все организовал, и сам первое место занял», - пошутил он. Тем более, что уступил победу он красивой женщине – директору клуба R-16 Диле Денисенко.

Между тем, праздник продолжился «Ламбадой» с участием гостей клуба, хороводами в честь ДР на танцполе и выступления лучших резидентов R-16 и даже артистов цирка. Но главным подарком гостям, пришедшим на праздник, стало выступление известного московского исполнителя и музыканта Ромы Кенги.

В последнее время хиты этого молодого исполнителя довольно часто звучат в радио- и телеэфире. И вот, на дне рождения R-16, псковичи смогли услышать музыканта «вживую». Рома появился на сцене в первом часу ночи – одетый в черно-белое,  небрежно-элегантный, похожий на персонажей своих кпипов. Выступление началось с англоязычной композиции, продолжилось «раскрученным» хитом «Самолеты» и другими известными и не очень известными песнями. Причем, несколько хитов Рома сопровождал еще и игрой на акустической гитаре.

И хотя пока поклонников в Пскове у Ромы заметно меньше, чем у звезды Фабрики и мечты клуба R-16 Тимати, концерт оставил самые хорошие впечатления. Музыкант дарил гостям свои песни и даже звезды: со словами «А это вам немножко праздника» кидал в зал блестки конфетти. В заключение он поздравил с Днем рождения «место, где выступал и исполнил на бис свой хит «Салолеты». На этом концерт Ромы Кенги закончился, но праздник в честь дня рождения клуба не закончился – за вертушки встали резиденты R-16, чтобы до утра делиться энергией с гостями праздника.

Р.S. Кстати, трехдневное мероприятие по случаю этого события, которое носит красивое название «Сквозь пространство и время» продолжится сегодня выступлением еще одной звезды - dj Sven SvenSon.

Р.P.S. Редакция ПЛН поздравляет клуб R-16 с 11-летием и желает успеха во всех начинаниях.

Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей