Новости партнеров
Развлечения

Кинопремьеры февраля: и страшно, и смешно

31.01.2011 19:40|ПсковКомментариев: 3

В феврале псковских зрителей ждет огромное количество зарубежных и отечественных премьер. Большая часть киноновинок – комедии и триллеры. А значит, есть что посмотреть и поклонникам добрых фильмов для семейного просмотра, и любителям острых ощущений.

3 февраля стартует показ фильма режиссера Мишеля Гондри «Зеленый шершень». Это комедийный экшн о супергероях, родившийся из радиопостановки середины 30-х годов прошлого века. Однако его популярность не ограничилась лишь радиоэфиром — герои вскоре перебрались на телевидение и в комиксы. В 1960-м вышел телесериал, запустивший кинокарьеру Брюса Ли в США. В полноэкранном варианте история о супергероях выходит впервые.

Сын медиамагната Бритт (канадский комик Сет Роген) «прожигает» свою жизнь в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях. Но после неожиданной смерти отца он, наконец, осознает бесцельность своего существования и решает все изменить. Вместе с другом - изобретателем-китайцем (азиатский певец Джей Чоу), они становятся супергероями. Вооружаться кучей гаджетов и нацепив черные маски, ездят по городу на бронированной тачке и борются с преступностью. Чтобы подобраться к правонарушителям поближе, друзья придумывают идеально прикрытие - замаскироваться под преступников. Като и Бритт, взявший себе прозвище «Зеленый Шершень», встают на стражу закона, нарушая его.

Фильм снимался специально для показа в формате 3D. Главного героя играет Сет Роген, написавший сценарий к фильму.

В ролях также: Джей Чоу, Кристоф Вальц, Кэмерон Диаз, Джон Чо.

Бюджет: 90 млн долларов.

Фильм можно посмотреть в формате 3D в к/т «Октябрь» (Стоимость билета 150-250 руб) и в обычном формате к/т «Победа» (Стоимость билета 80-180 руб).

С 3 февраля  псковичи также смогут посмотреть фильм «Санктум», который уже называют новым «Аватаром». Возможно, из-за Джеймса Кэмерона, который эту  картину продюсирует и  многочисленных спецэффектов. Кэмерон также написал сценарий «Санктума».

История в ленте действительно захватывающая. Команда дайверов  отправляется в опасное исследование самой глубокой и трудно доступной системы подводных пещер на  планете. Внезапный тропический шторм застает группу  глубоко  под землей, где  им приходится бороться с бесконечным притоком воды. Угрожающая жизни обстановка и нарастающий страх, мешают  всем попыткам найти  выход в море. Профессиональный дайвер  Фрэнк месяц исследовал эту местность и многое о ней знал,  но выход  оказался отрезан  из-за внезапного наводнения, и команда Френка, куда  входил его 17-летний сын Жош и коммерсант Карл, была вынуждена кардинально менять свой план действий.

Кислорода остается все меньше, группа дайверов должна немедленно выбраться из подводного лабиринта...  Смогут ли они выжить, или застряли здесь навсегда? 

В ролях: Йоан Гриффит, Ричард Роксбург, Элис Паркинсон, Риз Уэйкфилд, Дэниэл Уилли, Элисон Крэтчли, Кристофер Бэйкер, Джон Гарвин, Шон Деннехи

Бюджет картины: 30 млн долларов.

Продолжительность: 1ч. 49 мин.

Фильм можно посмотреть в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 руб).

Также 3 февраля на большие экраны выходит фильм «Ты и я». Это фильм режиссёра Ролана Жоффе по произведению Алексея Митрофанова «Та Ту Кам Бэк». Первоначально фильм было решено назвать «Finding t.A.T.u.» (В поисках t.A.T.u.), но в конце концов проект получил название «You and I» (Ты и я).

Картина рассказывает о том, как Джейн Сойер (Шантель Ван Cантен) - шестнадцатилетняя американка, живущая в Москве, по Интернету знакомится с поклонницей группы «Тату» Ланой Старковой (Миша Бартон), живущей в небольшом провинциальном российском городке. Джейн избалована, богата, но одинока, Лана бедна, но амбициозна, мечтает вырваться из родного захолустья в столицу и начать карьеру модели. Девушки встречаются в Москве, чтобы вместе пойти на концерт любимой группы, и оказываются втянутыми в водоворот невероятных событий. Их ждут приключения на грани волшебной сказки и ночного кошмара, испытания верности и стойкости.

Съемки, в которых принимали участие Юля Волкова и Лена Катина из дуэта t.A.T.u., начались в мае 2007 года, выход был намечен на 2008 год. Съемки проходили в Москве, Ярославле, Лос-Анджелесе. Сценарий картины переделывался 12 раз.

О картине участницы «Тату» сказали, что это «фильм любви», а не «лесбийский фильм». Как писала британская The Guardian, пресса негативно оценила картину. В мае 2008 года t.A.T.u. посетили 61-й Каннский кинофестиваль, чтобы представить картину. По утверждению создателей, бюджет фильма составил 20 млн. долл.

Фильм можно посмотреть к/т «Октябрь» (Стоимость билета 80-180 руб).

10 февраля ожидается премьера - фильм «Орел девятого легиона». Это масштабная историческая драма Кевина МакДональда («Последний король Шотландии», «Большая игра»). Герои фильма - сын командующего пропавшего Девятого легиона Маркус (Ченнинг Татум) и его раб Эска (Джейми Белл), которые прибывают в Шотландию, чтобы попытаться выяснить судьбу отряда. Они углубляются в глухие леса, где их повсюду подстерегают опасности - дикие звери и не менее дикие племена. Но все же главная опасность таится в них самих: герои пройдут через ложь и предательство и поймут, что достичь цели они могут только вместе.  

В ролях также: Марк Стронг, Дональд Сазерленд, Денис О Хейр, Дакин Мэттьюс, Тахар Рахим, Дуглас Хеншалл, Джон Кэмплинг, Пол Риттер, Джулиан Льюис Джонс, Бен О Брайен  

Фильм покажут в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 руб).

11 февраля псковичи увидят триллер «Мантикора». Это очередная отечественная вариация на тему «Форсажа». Причем, снятая в формате 3D. Зрителей ждут безумные ночные гонки, помноженные на древний мистический ужас.

Дело происходит в Москве. На ночных дорогах происходят загадочные аварии с человеческими жертвами. Каждый раз после аварий на месте происшествия видны непонятные черные машины. Главная героиня - продвинутая современная девушка, лидер группы стритрейсеров, соперничающих с профессиональными автогонщиками, оказывается втянутой в смертельную игру. Можно ли победить в этой гонке?

В ролях: Катя Каренина, Алексей Завьялов, Андрей Лавров, Антон Эльдаров, Никита Емшанов, Игорь Гаспарян и др.

Бюджет: 6 млн долларов.

Фильм можно посмотреть в формате 3D в к/т «Октябрь» (Стоимость билета 150-250 руб).

На 17 февраля намечена премьера фильма Тимура Бекмамбетова «Выкрутасы». По сюжету в неравном бою за сердце красавицы Нади (Милла Йовович) сойдутся школьный учитель Слава Колотилов (Константин Хабенский) и ухажер девушки Даня (Иван Ургант). Тот, за кого главная героиня собирается замуж, - постоянно выкручивается, придумывая странные причины, мешающие ему приехать к любимой в Москву. А в это время бывший жених героини Йовович устраивает различные выкрутасы. Желая вернуть ее любой ценой. 

Голливудская актриса Милла Йовович не только согласилась сняться в новом российском фильме, но и сама настояла на том, чтобы озвучивать свою роль на русском языке. В интервью одному из изданий Тимур Бекмамбетов сообщил, что «Милле это далось нелегко, но она очень довольна результатом». Для съемок в фильме актриса на 10 дней прилетала в Москву.

А Константин Хабенский специально для фильма исполнил и записал две песни, авторство которых принадлежит группе «UMA2RMAN». Одна из них – «Проститься» - хорошо известный хит, вторая – «Победа за нами» - была написана группой специально для актера. Обе композиции станут саундтреком к фильму. «У меня небольшой опыт исполнения песен, поэтому для меня процесс записи стал очень «адреналиновым». Но я решился, потому что это сфера для меня притягательна», - признался  Константин Хабенский в интервью одному из изданий.

Помимо Миллы Йовович, Константина Хабенского и  Иван Урганта в новой картине играет Владимир Меньшов, Сергей Гармаш и др.

Комедию «Выкрутасы» можно посмотреть в к/т «Победа» (стоимость билета 80-180 руб).

17 февраля нас ожидает премьера – фильм «Неизвестный». Это драматический триллер по мотивам романа Дидье ван Ковелера Out Of My Head. В фильме рассказывается история профессора Мартина Харриса (Лайам Нисон), который вместе с женой Элизабет (Дженьюари Джонс) прибывает на конференцию в Берлин. Здесь он попадает в автокатастрофу и после нескольких дней, проведенных в коме, обнаруживает, что его имя, его личность и его супругу присвоил другой человек. Власти не верят Харрису, Элизабет его не узнает и только водитель такси Джина (Диана Крюгер), которая была за рулем во время аварии, может помочь герою избежать смерти от рук загадочных убийц и установить истину.

В ролях: Лиам Нисон, Диана Крюгер, Дженьюэри Джонс, Фрэнк Ланджелла, Эйдан Куинн, Бруно Ганц, Себастьян Кох, Стипе Эрчег.

Фильм можно посмотреть к/т «Октябрь» (Стоимость билета 80-180 руб).

Также 17 февраля стартует показ анимационного фильма «Гномео и Джульетта». Новый компьютерный мультфильм студии Диснея – это переложение трагедии Шекспира.

Конфликт в ленте возникает не между веронскими семьями, а между двумя кланами садовых гномов. Англоязычная версия мультика может похвастаться сногсшибательным списком актеров, принявших участие в озвучке. Персонажи разговаривают голосами Джейсона Стэтхэма, Долли Партон, Майкла Кейна, Халка Хогана и даже Оззи Осборна.

Фильм можно посмотреть в формате 3D в к/т «Октябрь» (Стоимость билета 150-250 руб).

24 февраля зрители увидят триллер «Я – четвертый». Это фильм режиссера Д. Дж. Карузо, основанный на одноименном романе Питтакуса Лора.

В центре сюжета - история девяти жителей одной из планет, которым удалось покинуть ее до того, как она была разрушена злыми и коварными существами. В итоге пришельцы вынуждены скрываться на Земле под видом тинейджеров.

С виду Джон - обычный парень, но на самом деле - один из последних обитателей далекой планеты. Чтобы запутать следы, он все время переезжает с места на место. Пока не встречает ее... Джон больше не будет бегать, а, наконец, поняв себя и свое предназначение, вступит в открытый бой...

Съемки проходили в Питтсбурге, где под фантастический колледж была декорирована районная Школа Франклина. А чтобы сделать походку пришельцев-могадориан значительной и неторопливой, играющие их актеры были обуты в ботинки на 15-сантиметровой подошве.

В ролях: Тереза Палмер, Тимоти Олифант, Дианна Агрон, Алекс Петтифер, Кевин Дюран, Джэйк Абель, Каллэн МакОлиффи, Джудит Хоаг, Эмили Уикершем.

Фильм «Я – четвертый» можно в к/т «Октябрь». (Стоимость билета 80-180 руб)

24 февраля на экраны выйдет фильм «Большие мамочки: сын как отец». Агент ФБР Малкольм Тернер и его пасынок Трент отправляются в женскую школу исполнительных видов искусств, чтобы расскрыть убийство, свидетелем которого стал Трент. Но явились они в школу в виде Большой Мамочки и крупной студентки Шарман.

Зрителям предстоит узнать, что необычного, чего не показывали в тысячах других подобных комедиях, могут увидеть в женской школе два мужика, выдающих себя за теток.

В ролях: Мартин Лоуренс, Джессика Лукас, Макс Каселла, Брэндон Т. Джексон, Портия Даблдэй, Фэйзон Лав, Ана Ортиз, Марк Джон Джеффрис, Рейган Мишель.  

Фильм можно посмотреть в к/т «Октябрь». (Стоимость билета – 80-180 руб)

Также 24 февраля нас ждет боевик «Вторжение: битва за рай». Группа подростков отправилась отдохнуть в джунгли. А когда вернулась, обнаружила, что их страну захватили иноземные захватчики. Люди взяты в заложники либо убиты. Так что приходится выбирать: либо умереть, либо начать партизанскую войну. Фильм снят Австралией совместно с США. Известных имен мало, а вот экшена будет предостаточно, обещают создатели фильма.

В главных ролях: Кейтлин Стэйси, Рейчел Херд-Вуд, Линкольн Льюис, Дениз Акдениз, Фиби Тонкин, Крис Пэнг, Эшли Каммингс, Эндрю Райан, Колин Фрилз, Дон Хелберт.

Фильм можно посмотреть в к/т «Победа». (Стоимость билета – 80-180 руб).

Удачного просмотра!

Ваша Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей