Новости партнеров
Развлечения

Псковский анимэ-фестиваль собрал более 200 участников

29.03.2011 14:51|ПсковКомментариев: 5

27 марта в Пскове в третий раз прошел аниме-фестиваль «Dento», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра. На импровизированной сцене клуба «Зебра» более 200 человек увидели косплей-дефиле, услышали исполнителей японских OST-ов и успели принять участие в конкурсах, а также поиграть в видеоигры.

Фестиваль для любителей японских мультфильмов и комиксов провел Псковский городской молодежный центр.

Победителями в косплей-дефиле стали: Анна Деркаченко (одиночное дефиле), Юлия Полежаева и Екатерина Журавлева (групповое дефиле), Анастасия Конькова и Кристина Кочергина (original-дефиле).

Лучшим исполнителем судьи признали Сергея Худзика, а приз за лучший AMV-ролик получила Олеся Кубышкина. Во время фестиваля также проходило голосование за лучший арт- и фото-косплей: Кирилл Салов получил награду в номинациях «Черно-белый рисунок» и «Рисунок в цвете», а награда за лучший фото-косплей досталась Юлии Полежаевой.

Работы участников оценивали компетентные судьи: Константин Клейменов – один из первых основателей аниме-движения в городе Пскове, Олег Степанов – специалист по AMV-роликам, Ирина Королева – опытный маркетолог и призер первых мест по культурным проектам в Северо-Западном федеральном округе, Олеся Кабадейцева - начальник отдела досуга МУ «Псковского городского молодежного центра».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей