Новости партнеров
Развлечения

Пираты Карибского моря стали рекордсменами российского проката

23.05.2011 09:38|ПсковКомментариев: 4

Фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» поставил абсолютный рекорд российского кинопроката по сборам в день премьеры, сообщает «Лента.ру».

Картина «Пираты Карибского моря: На странных берегах», главные роли в которой исполнили Джонни Депп, Пенелопа Крус и Джеффри Раш, вышла в российский прокат 18 мая и уже в первый день принесла своим создателям 132 миллиона рублей (4,7 миллиона долларов).

В псковских кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» также отметили высокий интерес зрителей к картине. «Фильм «Пираты Карибского моря» на первом месте по посещаемости. Такого большого количества зрителей на киносенсах давно не было», - отметили в кинотеатре «Октябрь»

Отметим, что «Пираты Карибского моря: На странных берегах» - это четвертая часть серии фильмов «Пираты Карибского моря». Первый фильм серии был снят по мотивам одного из аттракционов в «Диснейленде» и вышел в прокат в 2003 году. Продолжение, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», выпустили на экраны в 2006 году. А третья часть киносериала - «Пираты Карибского моря: На краю света» - вышла в прокат в 2007 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей