Новости партнеров
Туризм

В этом году «Исаборг» пройдет только для реконструкторов

06.06.2011 11:45|ПсковКомментариев: 11

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Изборске 11 и 12 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», в этом году фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» пройдет только для реконструкторов.

«Начавшиеся реставрационные работы к юбилею Изборска, и отсутствие в настоящее время автостоянки для парковки транспорта не позволили провести фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» в прежнем формате», - пояснили в музее.

Как написал в своем блоге в ЖЖ  один из организаторов «Исаборга» Максим Колпаков, средств на проведение полномасштабного фестиваля недостаточно. «Сегодня нам сообщили окончательный приговор: администрация Псковской области сократила бюджет фестиваля в пять раз; администрация музея обратилась к псковскому бизнес-сообществу за помощью и получила отказ. Нет никаких средств на оплату транспорта, нет никаких средств на оплату приглашенных музыкальных групп. С большим трудом набирается на туалеты, дрова и уборку мусора. Мы не можем согласиться проводить фестиваль в подобных условиях», - поясняет он.

11 июня на Труворовом городище будет развернут средневековый городок ремесленников, воинов и торговцев. В Изборск приезжают реконструкторы из Пскова, Санкт-Петербурга и Белоруссии. На территории крепости будет работать площадка лучников, где все желающие смогут увидеть показательные выступления белорусских мастеров и принять участие в мастер-классе. Параллельно в «Нескучном садике» откроется детская площадка.

12 июня на Холме Славы состоится митинг с возложением цветов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
Лента новостей