Новости партнеров
Развлечения

Сегодня в блюз-кафе «Винил» состоится сольный концерт российского бас-гитариста Антона Горбунова

07.09.2011 19:09|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 7 сентября, в блюз-кафе «Винил» состоится сольный концерт российского бас-гитариста Антона Горбунова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей арт-директор «Винила» Юрий Стрекаловский, московский музыкант гостит в г. Пскове у своего друга А.Бушуева, который уговорил его дать концерт.  

Антон Горбунов - российский бас-гитарист, композитор и педагог. Закончил музыкальное училище по классу кларнета, а в 1994 году - уральскую консерваторию им. М.П. Мусоргского. В это же время начал профессиональную деятельность, как кларнетист, работая в филармоническом оркестре и оркестре Оперного театра.

Как бас-гитарист играл с разными небольшими джазовыми ансамблями в том числе с известной арт-фьюжн группой «Доктор Фауст», в которую входили известные Свердловские музыканты и педагоги. В 1995 году переехал в Москву, получив предложение работать в составе коллектива «альтернативной поп-певицы» Линды.

В период с 1996-2001 сотрудничал с самыми разноплановыми исполнителями и группами. В 2002 году участвует в проектах известного Российского гитариста Игоря Бойко (бас-гитару Антона можно услышать на альбомах Five и Between the lines). В 2003 году записывается и выпускается сольная пластинка «Идея фикс». В этом же году легендарный певец и рок-гитарист В. Кузьмин предложил участие в его группе «Динамик», и в 2005 году Антон, как сессионный басист, участвует в записи пластинки В. Кузьмина «Святой ручей».

Список джазовых музыкантов, с которыми работал Антон в это время включает имена: И. Бойко, Л. Слепнер, В. Горский, А. Герасимов, П. Чекмаковский, С.Чернышов и т.д. Участник трех национальных Российских фестивалей бас-гитары Bazz Day 2006, 2007 и 2010 года.

В 2010 Антон дал концерт в Москве с Девидом Сэнборном, который неоднократно номинировался на премию Грэмми: уже пятый по счету альбом Сэнборна Hideaway был впервые номинирован на престижнейшую музыкальную премию Грэмми в категории «Лучшее выступление в стиле ритм-энд-блюз».

 Начало в 21.00. Вход свободный.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей