Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
06.10.2011 10:14|ПсковКомментариев: 49
Сегодня утром был свидетелем, когда на нерегулируемом переходе через Октябрьскую площадь, что напротив Кремля едва не сбили пешеходов на зебре. Винить только водителя не берусь, поскольку машины там идут в 2-3 ряда, и едущему из центра водителю за крайним правым рядом машин не видна проезжая часть справа......
Комментарии 49
06.10.2011 10:24
бла-бла-бла
0
06.10.2011 10:24
судя по всему разговор о пл. Ленина
а так полностью поддерживаю, а еще, с моей точки зрения еще более опасный переход Октябрьский пр.-Свердлова - который со сторыны остановки "Летний сад" - там вообще жесть, из-за автобусов вообще ничего не видно
0
06.10.2011 10:30
там много уже людей сбито. в том числе и насмерть...(((((
0
06.10.2011 10:33
Сергей,ты как злой вестник:"Ждем дтп со смертью". Не жди,а иди помолись и смерть @* $@$я уйдет.
0
06.10.2011 10:33
Все верно. Но падает всегда тот, кто должен упасть. Те, кто сами лезут на заведомо опасный переход, ленясь пройти 50 метров до светофора, рано или поздно будут сбиты, не здесь так в другом месте.
0
вуглускр 06.10.2011 10:38
Это кровавый переход, там уже много людей погибло.
0
vad 06.10.2011 10:44
Только к сожалению останется виноватым водитель. Поэтому водилам лучше притормаживать перед переходами не зависимо два ряда или три. А властям давно надо их убрать. Говорун вроде собирался в Летнем один убрать, наверное уже забыл...
0
06.10.2011 10:50
левый поворот с карлухи запретили, а почему бы не убрать пешеходный переход (такой длинный),а ведь до регулироемого пройти всего каких то 50 метров
0
06.10.2011 10:59
...а властям плевать, не за умные мысли/действия они з/п ПОЛУЧАЮТ, вот если бы зарабатывали - наверное было бы по другому, тогда может и про людей бы подумали...
0
06.10.2011 11:01
а пешеходам лень, просто лень. Это ведь 50 (!) метров надо пройти, а потом еще 50 обратно.
0
06.10.2011 11:18
Эот переход нужен попам! И не факт что рядом светофор спрашивать будут попов из храма.
0
Aquarius 06.10.2011 11:19
BGG! Убрать переход? Конечно, у нас всегда легче ампутировать, чем вылечить - соблюдать п.14.2. на этом "известном переходе". А еще надо и пешеходам выдавать "удостоверение пешехода" - они ведь нифига НЕ ЗНАЮТ, КАК ДОЛЖНЫ переходить нерегулируемые зебры. Зато по новым ПДД у них теперь "преимущество", а водилы - крайние палюбасу....
0
06.10.2011 11:22
Хорошему водителю переходы не мешают.
0
06.10.2011 11:23
Странно что неудачники безлошадные молчат в этот раз. Обычно столько визгов на тему, что автомобиль есть корень вселенского зла, и что на машинах только лохи ездят, и т.д., и т.п.:)))))))))))))))))))))
:)))))))))))))))))))))))...)))))))))))))))))
0
Пенсионер 06.10.2011 11:34
Хорошему водителю мешает отсутствие культуры вождения,по вашей реплики вы готовы хоть все переходы убрать в городе, а то ходят тут безлошадные, я лично против отмены этого решения, об убрать переход, лишний раз педальку тяжело нажать водителям как же переход....
0
06.10.2011 11:40
А, пешеходные переходы: Октябрьский - Свердлова - ДВА ПЕРЕХОДА, если автобус на остановке в сторону Завиличья, из-за него ни хрена не видно, крадешься в "слепую", как бы какой дурак не "нырнул" бы тебе под колеса из-за остановившегося автобуа. ЕСТЬ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕХОД ОКТЯБРЬСКИЙ-КУЗНЕЦКАЯ, всего 30 метров от Свердлова - УБРАТЬ!!!
0
06.10.2011 11:52
ВЕСЬ ЦЕНТР ДРЕВНЕГО ПСКОВА СДЕЛАТЬ ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНОЙ!
Исключения для общественного и спецтранспорта.
0
Пенсионеру 06.10.2011 11:34 06.10.2011 12:07
А Вам, товарищ, пора бы, уж, научиться выражать свои мысли связно и на русском языке.

Давайте вообще все дороги покрасим в "зебру", чтобы пешеходы могли тащиться через проезжую часть там, где им вздумается.
0
06.10.2011 12:26
переходы давно подземные делать надо! тока деньги конечно лучше по карманам разложыть фигле....
0
06.10.2011 12:34
война мжду водителями и пешеходами наверно не прекратиться никогда((((
0
Самир 06.10.2011 12:40
Он там никому не нужен. Тем более, автобус сзади обходить полагается.
0
06.10.2011 12:40
Ага, сделали с Маркса поворот только направо, только при этом никто даже не подумал о том, как в нашем туристическом (как все кричат) городе будут выезжать эти самые туристические автобусы со стоянки (которая за центром семьи). Вот сами бы "повыёживались", протискиваясь между таксистами, которые чуть ли не в 3 ряда стоят у центра семьи со стороны пл.Ленина - ведь только там можно выехать на площадь, чтобы развернуться налево. Осталось убрать еще длинный пешеходный переход - и хоть по воздуху десантируй группы туристов. Пешеход очень неудобный, но до подземного наши власти, видимо, никогда не додумаются, так что - обоюдного терпения всем сторонам ДД.
0
06.10.2011 12:41
12.40 извините, опечатка - переход..
0
06.10.2011 12:43
Думаю, пришло время исключить пешеходные переходы, допускающие обход автобуса спереди. Ведь убрали переход на остановке "детский парк". У Летнего сада в сторону Завеличья такая же ситуация.
0
Для 12.07 от Пенсионера 06.10.2011 12:49
Тамбовский волк тебе товарищ.....
0
06.10.2011 13:36
Подземные переходы говоришь?
Может быть, может быть...
Обложить автобыдло целевым налогом, и строить, строить,строить...
лучше не поперек, а вдоль. Потом всех колесных в это метро загнать, и на поверхности сделать пешеходную территорию.
Красиво может получиться.
0
06.10.2011 14:05
Через площадь нужен подземный переход. Обойдётся он не дороже одной масленницы(мы потерпим без неё).А то такие толпы всё время ходят, тут и туристический центр и базар рядом. И проблема решена.
0
для автора 06.10.2011 14:33
для вас лучше вообще все переходы закрыть...
0
06.10.2011 15:03
Для 13:36 - Есть какие другие варианты решения этой проблемы? Понятно, что нас и не думает никто спрашивать, но все-таки...
0
06.10.2011 15:33
Для 15:03
Метро.
0
06.10.2011 15:57
К сожалению заботящихся о своей жизни ещё не большинство.Взять пенсирнера: ему начхать что он будет мертв, зато он будет прав. Его соратники бредут по ночным дорогам по полосе движения, едут на велах тебе в лоб и т.д. и т. п. А ответ у них один:
"Для 12.07 от Пенсионера

06.10.2011 12:49

Тамбовский волк тебе товарищ....."= у них в друганах бог. Счастливой дороги на небнса.
0
06.10.2011 20:29
конечно убрать,в таком широком месте переход-бред полный.да и культура поведения на дороге не только для водителей должна быть.
0
06.10.2011 21:17
Переходы начали убирать на Завеличье. Поставили решетку-ограждение на переходе к автобусной остановке на Западной. Теперь нужно хорошо погулять, чтобы попасть на эту остановку. Спасибо тупым дорожникам. Люди всё равно будут ходить напрямую к автобусу, сколько не воюйте вы, бестолковые водители, с пешеходами.!!! Город для людей - пешеходов, а не для наглых водителей, которые надо, не надо жмут на газ, чтобы со скрипом тормозить перед светофором.
0
07.10.2011 12:30
предыдущему "Город для людей - пешеходов, а не для наглых водителей" - так таких как ты же и давить будут, умник. автомобиль не зря средством повышенной опасности считается и не всегда его вовремя остановить можно. надо понимать, что есть места, где пешеходов реально заранее не видно. будь ты хоть дартатьян в шляпе и на коне, шанс наехать на таком переходе тоже велик, извинится он потом - тебе с одной (оставшейся) ногой (и то потому, что ехал медленно, по правилам иначе две снес бы) легче тебе будет от его культуры???????
0
Для 06.10.2011 21:17 07.10.2011 12:42
Это не водители бестолковые и наглые, а быдло, которое перепрыгивает через ограждение навстречу своей инвалидности. И город, не для пешеходов, а для людей, которые должны проявлять взаимовежливость, не важно, за рулем или пешком.
А с пешеходами воевать никто не хочет, потому как пешеходы - заведомо раздавленная сторона. И вот когда джип за две тонны наедет на такого любителя переходить в неположенном месте, да так, что осколки ребер проткнут весь ливер, вот тогда и будет причина этому пешеходу подумать о том, чего ему стоило пройти лишних 30 метров.
0
07.10.2011 15:04
Во-первых, права водителей и пешеходов по Закону - совершенно равны. А вот обязанностей у водителя, гораздо больше, и связано это с тем, что он является лицом, управляющим средством повышенной опасности. Это аксиома, с которой знакомят любого новичка в автошколе. Незнание ее говорит лишь о том, что права Ваши куплены.
Во-вторых. Высказывания водителей, которые мне довелось здесь прочесть, подчас отдают откровенным хамством. Про ливер, ребра и все такое. Ты, дружок, сейчас за рулем, а через час с полными штанами дерьма в кутузке, и жизнь твоя уже никогда не будет прежней. Не надо забывать и о том, что если вред причинен жизни или здоровью гражданина, отказ в возмещении вреда водителем не допускается (ч. 2 п. 2 ст. 1083 ГК РФ).
И в-третьих. Надо не переходы упразднять, и не город для удобства водил переделывать. Надо ПДД соблюдать. Всем, и пешеходам, и водителям. Я не желаю топать "лишних 50 или 100 метров" до светофора, если рядом зебра со знаками. Это мое право, переходить дорогу в положенном месте, ничего не нарушая. И если ты водитель, так тормознешь за 5 метров до зебры, по правилам, или - права на стол. И если у тебя в одной руке мобила, а в другой баранка - права на стол. И если не пропустил на переходе - штраф, да такой, чтобы ударило по карману, чтобы завидев переход, скорость сбрасывал на уровне рефлекса впредь. припарковался на газоне - эвакуатор и на штрафстоянку. НЕ НАДО РАССМАТРИВАТЬ ГОРОД КАК СВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ГАРАЖ И АВТОДРОМ! Вот чем должны заниматься сотрудники ГИБДД, а не по кустам с радарами шариться.
А тем, кто считает, что в тачке он сильнее, ибо может раздавить, хочу напомнить кое-что. У сбитых пешеходов иногда оказываются очень серьезные родственники. Я знаю несколько примеров, когда людям за рулем ломали жизнь об колено. Это вам только кажется. что вы со всех сторон защищены и застрахованы. Пока за вас не взялись крепко и всерьез.
0
переходный пешеход 07.10.2011 15:25
ехайте там медленно и будет ок.
зы. переход конешно плохой там
0
07.10.2011 15:52
На коммунальной везде опасные переходы. Улица совсем не продумана. Все "муравьиные" тропы перекрыты - рядом с домоуправлением, у Гуливера, на печорской, напротив пожарной части. Сейчас делали ремонт дороги и нужно было срезать горку на светофоре у Западной. Но никто не подумал о пешеходах, а именно для них опасны вылетающие из-под светофора машины. Где активисты "Убитых дорог"? Целый микрорайон заставляют бродить по газонам и делают из людей нарушителей ПДД. А когда машина несётся на повышенной скорости, никто не скажет водителю:"Притормози, не торопись!" А людям (с детьми, старикам и проч. работающим гражданам) предлагают делать большой крюк, чтобы подойти к автобусу. Это ХАМСТВО!!!!
Во всех странах отдаётся приоритет общественному транспорту, а у нас все наоборот. Прав таксист, лихач водитель, но только не пешеход. Воюем с собственным народом!
0
07.10.2011 16:09
пенсионеру
если о культуре ,то давай об общей.Я сам пенсионер и считаю ,что лучше пройти 30-50 метров ,чем через зо метров педальку давить.Вот когда поедешь сам .даже на такси и будешь дергаться через 30 метров запоешь по другому.
0
07.10.2011 16:11
порядок с переходами надо наводить,здесь нет сомнений.
0
07.10.2011 16:31
"Я сам пенсионер и считаю ,что лучше пройти 30-50 метров ,чем через зо метров педальку давить."
--------------
Ну да, ну да. Конечно, пройти легче, чем проехать. Ведь идти-то ЕМУ, а ехать - Вам. Мир ведь должен так вращаться, чтобы ВАМ было удобно, не так ли?
Разговор пустой. Есть переход, любой водитель знает, что при приближении к нему следует делать. Получая права, Вы все сдаете экзамен на знание ПДД, и обязуетесь их выполнять. Не нравятся ПДД - сдайте права, продайте машину, ходите пешком.
А насчет "дергаться через каждые 30 метров" - так вас никто не заставляет пользоваться авто. В таком городе как Псков машина вообще нужна только инвалидам и многодетным мамашам. Для всех остальных это вопрос исключительно комфорта и роскоши. А за роскошь надо платить.
0
07.10.2011 18:57
Не переходы подземные, а тоннели для машин, как в Европе. Там пешеходы по земле ходят, а машины под землей!
0
каменская 07.10.2011 20:32
Правда ли, что сегодня сбили 10-летнего ребенка на Завеличье?
0
07.10.2011 23:17
в Европе пешеходы ходят там,где это разрешено,в отличии от товарищей,которые считают,что обязанности есть только у водителей,а у пешеходов-только права-переть где захочется.
0
10.10.2011 11:51
так не проще-ли оборудовать один переход, за остановкой, оборудовать знаками, зеброй, перед зеброй нанести соответствующую разметку, кажется что там переход уместен. А делать два перехода это уже на самом деле маразмом попахивает.
Для любителей кивания на запад - нету там переходов через каждые 50 - 100 метров, и пешики там не бегают где ни попадя.
Здесь нужен по хорошему один надземный переход.
0
Автор 14.10.2011 11:50
Спасибо за обсуждение. Согласен с теми, кто отмечает явное противоречие автобусной остановки НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ( по ходу движения) зеброй. Чтобы попасть на переход, пешеход двигается ПЕРЕД стоящим автобусом ...Неужели непонятно, что не видно за большим автобусом, а то и двумя, что часто бывает, пешехода. Пенсионеру- я сам уже далеко не молод, на работу и с работы хожу пешком, чего и Вам желаю,но лишние 50 метров я иду до светофора, поскольку знаю- какому риску я подвергаюсь именно на ЭТОМ переходе, да ещё когда ничего водителю толком не видно по утрам и вечером в Псковскую осень.
0
15.10.2011 19:05
в школах нужен обязательный экзамен по ПДД как русский язык и алгебра
0
16.10.2011 15:00
Стараюсь переходить только на светофоре.Думайте о себе и своих родственниках.Берегите себя!Я думаю погибнув под колесами вам будет безразлично правы вы были или нет.
0
17.10.2011 10:17
С учётом того, что рядом находится регулируемый переход,не регулируемым разумнее пожертвовать во имя жизни пешеходов- мы и так вымираем.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.