Новости партнеров
Интерактив
09.10.2011 15:26|ПсковКомментариев: 93
8-го октября сего года из окна автобуса увидел лежащее на обочине тело. На Запсковье, рядом со светофором и пешеходным переходом. Может, пьяный, а, может, машина сбила. Из окна проезжающего автобуса точно не определишь...
Комментарии 93
09.10.2011 15:30
В нашем государстве,дорогие россияне, инициатива наказуема. Так что сидите и не высовывайтесь.
0
09.10.2011 15:53
Россейская медицина: Увидел лежащего человека - никуда не звони, сам добей!
0
09.10.2011 16:00
"Из-за Вас могли не успеть к другому человеку."
...
Абсолютно согласен с диспетчером скорой.
0
09.10.2011 16:15
Рома,молодец,респект и уважуха,всегда звони в таких случаях,только с этими быдло-диспетчерами говори построже,скажи что ты через полчаса всё проконтролируешь и если они не приедут,сообщишь в прокуратуру.тогда они бегом свои толстые и жирные зады оторвут
0
09.10.2011 16:20
про то что могли не успеть к другому- байка,фельдшеров на стации скорой помощи и машин до хрена,они от безделья в рабочее время кто телек смотрит,кто спит,кто в инете чатится
0
09.10.2011 16:21
автор,вы им просто косыночку не дали собрать,отвлекли,поэтому они вам нахамили
0
09.10.2011 16:39
Все землю жрать будем!
0
Россиянин 09.10.2011 16:42
Да, конечно же! Но как быть с собой, иногда любимым?!
Господа, если я начну помогать всем лежащим и валяющимся, особенно с вечера пятницы до утра понедельника, то у меня не будет времени ни на пожрать, ни на поспать, ни на что более!
А, мне это надо???????????
0
09.10.2011 16:45
Работать не хотят просто. Но не понимают,что когда-нибудь могут оказаться в такой ситуации они сами или их близкие.Для диспетчеров должен быть алгоритм их действий, а о нём должны знать все граждане. А если диспетчер не поблагодарил неравнодушного человека,немедленно увольнять и брать на это место достойного!
0
09.10.2011 16:58
Могли и другому не помочь, но а если бы этому человеку действительно помощь нужна была? Тогда как? Если на 100 пяных один с инфарктом лежать будет?
0
09.10.2011 17:03
"типо русский пскович" - павиан бесхвостый и трусливый шакал.
0
09.10.2011 17:42
Надо завязывать бухать и тогда всем ясно будет, что человеку плохо, а не хорошо!
0
Александрит 09.10.2011 17:48
Вот так же, года 3 тому назад, пыталась вызвать Скорую к молодому мужчине, который лежал возле скамейки во дворе одного из домов. На вид - прилично одетый, на плече сумка, подозрение вызывало то, что одежда и обувь были абсолютно чистыми. Ну не мог быть таким, по моим соображениям,простой алкаш!... Скорую вызвала, правда, пришлось очень долго доказывать, что человек не мертвецки пьян... Итог: "доблестная" бригада прибыла почти спустя час, со словами: "Где там ваш убогий!..". Им не оставалось ничего другого, как констатировать смерть человека. Как выяснилось позднее - парень умер от инфаркта, не дождавшись помощи чуть-чуть... каких-то 20 минут...Вот так-то...
0
Саша 09.10.2011 17:54
У меня была такая ситуация, только мимо ехал на велосипеде. Остановился, посмотрел, у человека с лица кровь идёт, вид у него бомжеватый, не понятно сам он упал или кто сбил, лежал он посередины дороги. Позвонил в скорую всё объяснил, что требовалось. Время шло, через некоторое время появилась женщина, возможно соседка или знакомая этого бедолаги и увела его в неизвестном направлении, скорой пока ещё не было. Что делать дальше не понятно, однако снова позвонил в скорую помощь и сказал, что произошло и скорая похоже не нужна, так как тело уже исчезло в неизвестном направлении. На том конце провода посетововали, что машина уже выехала и сообщить её об отмене вызова нет возможности, в ответ я тоже посетововал, что не виноват, что так получилось. В итоге разговор наш закончился, а история на этом и закончилась без каких-либо последствий для меня.
0
09.10.2011 18:43
с машинами всегда была радиосвязь
а теперь и сотовые у всех есть
0
09.10.2011 18:43
У меня было так:шёл вечером.рядом с кустами лежал пожилой мужик навзничь. Народ,как водится плевался,мол напьются...Я посмотрел,прилично одет...вызвал скорую...слава Богу успели вовремя...инфаркт.
И ещё--ВСЕ под Богом ходим и кто следующий будет,неизвестно. Будьте милосердны, а не как пудак 16:42. Он действительно "россиянин",а не русский человек!
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 09.10.2011 18:59
с диспетчерами в скорой действительно надо что-то делать. там такие мочалки трубку берут... ужас. примерно как и в службе 055. все они - циничные до безобразия. а должны немедленно реагировать на каждый случай и благодарить, что с ними связались. где взять кадры??? с полицией и то проще общий язык найти.


0
09.10.2011 19:09
Ненасытная - иди в диспетчеры на скорой. Слабо?
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 09.10.2011 19:29
ой! я бы была такой лапочкой! всем бы круглосуточно помогала...!



0
09.10.2011 19:34
Интерактив: Увидел лежащего человека - никуда не звони, сам помогай!
загнал жигуль в пруд и тонет и рыл
там 6 - никуда не звони, сматывайся. типо не был не видел не знал. эачем проблемы?
0
09.10.2011 19:48
ненасытная, если бы ты всем круглосуточно давала, а так.......(((((((
0
09.10.2011 19:50
09.10.2011 19:34 - дорог много, но дураки всегда выбирают почему-то только одну: в пруд.
0
09.10.2011 19:51
"типо русский пскович" - павиан бесхвостый и шакал трусливый.
0
09.10.2011 20:01
Даже если лежит человек пьяный, это не повод, чтобы его оставлять в таком положении: зимой может замерзнуть, могут ограбить. Полгода назад лежал молодой парень пьяный на остановке у Металлистов, ноги его были на проезжей части. Попросила мужчину оттащить его до скамейки, тот только поморщился. Пришлось мне и еще одной женщине волочь этого дурака. Но я сама мать, поэтому всегда думаю о том, что вдруг с моими детьми приключится такая беда. Ведь необязательно человек - пьяница, мог перебрать как раз потомуу, что пить не умеет! Никто не застрахован!
0
09.10.2011 20:07
Перебрал - ночуй на работе. Не можешь до дома добраться - вызывай такси: нашлись деньги на выпивку - найдутся и на такси.
0
для 09.10.2011 20:07 09.10.2011 20:24
ты с работы никогда не выходишь, судя по твоим репликам. На таксо не хватает; коллеги силой напоили (воронку в зубы вставили); пешком идти не получается. Следовательно, денег тратить тебе некуда, кроме как на бухалово. Вот и бухай дальше, скорее сдохнешь под забором.
0
09.10.2011 20:30
09.10.2011 20:24 - а ты видать привык, что тебя сердобольные пенсионерки с проезжей части утаскивают на тротуар? А то, что тебе воронку в зубы вставили - жене своей, с засаленного халатика не вылезающей , рассказывай. ))))))
0
инвалид 09.10.2011 20:51
Плюнь, разотри ногой и пройди мимо! Целее сам будешь. Каждый сам за себя.
0
Пскович 09.10.2011 22:33
Огрубели мы все. В душе! Жестокими стали! Но ведь и жизнь нас не ЩАДИТ, Вызвал скорую к валяющемуся на улице человеку- а тот оказывается уже душу богу отдал... причем не сам, а помогли... так ведь тебя же, в первую очередь и обвинят во всех грехах...
А уж помощи от тех служб которые должны нам помогать первыми, точно ждать нечего.! К этому ЕДРОСЫ нас и вели!Спасибо им Великим!
0
09.10.2011 22:53
А потому что Халявщики-Бюджетники получают зарплату,а не зарабатывают!!! Вот поэтому и отношение такое:спасут -не спасут человечью жизнь,всё-равно получат аванс+оклад!!! Всем Бюджетникам надо сделать минималку+процент от того что сделали,вот тогда будут шевелиться или сосать "лапу"!!!!
0
09.10.2011 23:01
09.10.2011 22:53 - а бюджетники возражают?
0
09.10.2011 23:10
Конечно возражают,потому что у них 13-я,14-я,месячная премия,квартальная и т.д., и знают всё-равно что получат независимо от результата их работы!!!! Так что конечно возражают!!!
0
09.10.2011 23:12
P.S. А медики вообще реальный вид неприкосновенных, потому что есть право на врачебную ошибку!!!!
0
10.10.2011 00:10
09.10.2011 23:10 - напомните какое мероприятие было проведено бюджетниками на попытку правительства ввести подобную оплату труда ( митинг, акция протеста, пикет)??????
0
P.S.09.10.2011 23:12 10.10.2011 00:12
Если медикам оплачивать по количеству принятых больных и обслуженных вызовах - государство разорится. В период инфекции гриппа некоторые обслуживают по 40 !!!!! вызовов вместо 7, и прем ведут по 70-80 человек вместо 15. И рабочий день заканчивается не в 18 часов, а в 21. ( Говорю о педиатрах).
0
10.10.2011 00:16
P.S.При этом никто и ничего им не доплачивает ни за какие переработки. Вы не знаете труда медиков, а пытаетесь что-то тут рассуждать с умным лицом. ))))))) Не делайте умное лицо, когда говорите о вещах в которых не разбираетесь совершенно.
0
10.10.2011 00:20
Конечно возражают,потому что у них 13-я,14-я,месячная премия,квартальная и т.д., и знают всё-равно что получат независимо от результата их работы!!!! Так что конечно возражают!!!
+++++++++++++++++++++
Разговор о премиях - здесь вообще не уместен. С таким же успехом я могу сказать, что у вас лично есть 11, 12, 13, 14, 15, 16 премии, и каждый месяц вы получаете премиальные в размере оклада. Премии мизерные, это во-первых, а во вторых - размер премии - это субъективное решение главврача: кому сколько захочет - столько и даст. Так, что можно "пахать" и получить копейки, а можно быть в фаворе у начмеда, главрача и не особо выкладываясь на работе получать действительно хорошие премии.
0
10.10.2011 00:28
P.S. А медики вообще реальный вид неприкосновенных, потому что есть право на врачебную ошибку!!!!
=========================
Водители тоже, например, имеют право на ошибку. Мне известен случай, когда одна девушка совсем недавно своей машиной задавила двоих женщин, идущих по тротуару. После этого спокойно вышла из машины и вместо оказания помощи потерпевшим - осмотрела свою разбитую автомашину, очень сильно расстроилась этим, а потом стала по мобильному телефону с кем-то там разговаривать. За это получила несколько лет колонии с отсрочкой исполнения приговора то ли на 12, то ли на 14 лет. И ничего.
0
Для 09.10.2011 23:12 10.10.2011 00:33
P.S. У нас водители личного, да и не только, автотранспорта каждый день совержают только в городе Пскове несколько своего рода "Врачебных" ох простите "водительских" ошибок, в результате которых люди ломают конечности, получают сотрясения мозга, а то и вообще гибнут. Вас эти ОШИБКИ не напрягают?????
0
10.10.2011 09:28
Что-то ни разу не видела поликлинику, работающую до 21 часа. Уже в три там нет очередей, и, соответственно, работы нет. А то, что после смены берут вторую и бегают еще по вызовам..... Так это личное желание каждого,это- работа и ее нужно качествеенно выполнять. А не потянуть - нечего и брать.
0
10.10.2011 09:31
Согласна, медиков надо на процент. Только процент не от всего потока пациентов, а от количества выздоровевших. Я же не получаю процент, если человек у меня ничего не приобрел, хотя за день их может тысяча пробегает.
0
Для 10.10.2011 09:28 10.10.2011 10:09
Ваше сообщение ещё раз подтверждает вашу полную некомпетентность. К вашему сведению прием врачи ведут каждый день по разным графикам. На один день прием попадает на утро, на другой день - на вечер. Так говорю потому, что жена врач-педиатр. И не один раз ей приходилось обслужив вызова на дому утром, отбыв прием после обеда, вечером снова бежать по вызовам. А период эпидемии гриппа приходилось идти встречать после приема в 21 час, хотя прием заканчивался в 18 часов. Педиатры не принимают по талончикам, если это вам известно, а похоже, что не известно. Прием будет идти до тех пор, пока не осмотрят последнего маленького пациента. Это специфика работы в отличие от ВЗРОСЛОЙ поликлиники, о которой вы говорите. После такой нагрузки уже не до дополнительного заработка. Домой бы доползти. Постоянно приходится обслуживать часть не своего участка ( врач заболел, в отпуске и т.п.) и доплаты в ПСКОВЕ за эту дополнительную работу НЕТ!!!!!! ( Такие в Пскове порядки!).
0
10.10.2011 10:15
10.10.2011 09:31
Согласна, медиков надо на процент. Только процент не от всего потока пациентов, а от количества выздоровевших. Я же не получаю процент, если человек у меня ничего не приобрел, хотя за день их может тысяча пробегает.
+++++++++++++++++
Медик (врач) в отличие от вас не торгует медикаментами или продуктами. Его работа заключается немного в другом. Но видно вам этого не понять, если вы пытаетесь оценивать и анализировать работу медика (врача) с точки зрения продавца магазина. Мог бы попытаться вам что-то объяснить, но склонен думать, что уровень интеллекта продавщицы магазина вряд ли поспособствует тому, что вы сможете что-то понять. Могу посоветовать только не судить о том, в чем совершенно не разбираетесь. Внимательно следите за ценниками в магазине, своевременно их меняйте, точно выдавайте сдачу покупателям, и ведите себя с ними вежливо.
0
10.10.2011 10:16
10.10.2011 09:31
Согласна, медиков надо на процент. Только процент не от всего потока пациентов, а от количества выздоровевших. Я же не получаю процент, если человек у меня ничего не приобрел, хотя за день их может тысяча пробегает.
+++++++++++++++++
Медик (врач) в отличие от вас не торгует медикаментами или продуктами. Его работа заключается немного в другом. Но видно вам этого не понять, если вы пытаетесь оценивать и анализировать работу медика (врача) с точки зрения продавца магазина. Мог бы попытаться вам что-то объяснить, но склонен думать, что уровень интеллекта продавщицы магазина вряд ли поспособствует тому, что вы сможете что-то понять. Могу посоветовать только не судить о том, в чем совершенно не разбираетесь. Внимательно следите за ценниками в магазине, своевременно их меняйте, точно выдавайте сдачу покупателям, и ведите себя с ними вежливо.
0
Может не по теме 10.10.2011 10:25
Мы тут на днях пытались милицию вызвать: нападение, избиение, кража личного имущества.
Так не то что через час или два не приехали, но и на следующий день тоже. Звонили много раз.
0
10.10.2011 10:28
10.10.2011 09:31 -Только процент не от всего потока пациентов, а от количества выздоровевших10.10.2011 09:31
=================
Каждый человек из этого, как вы говорите, "потока" это прежде всего пациент, который нуждается в осмотре ( у вас это называется обслуживанием), и назначении, при необходимости, лечения. Назначить лечение, объяснить порядок приема лекарств, назначить дополнительное обследование - это и есть работа врача. Только не нужно говорить, что кроме анализов мочи и крови вам не известно другое дополнительное обследование: эти анализы как раз и позволяют выявить воспалительные процессы в организме человека и определиться с лечением или назначением других дополнительных обследований. Всё же меня поражает желание некоторых продавцов из магазинов судить о работе врачей. Это не ваш уровень. Не уровень вашего образования.
0
Может не по теме 10.10.2011 10:25 10.10.2011 10:30
В таких случаях необходимо сразу же уточнять кто принял ваш вызов и под каким номером ваше сообщение зарегистрировано.
0
10.10.2011 10:32
09.10.2011 16:15
"...только с этими быдло-диспетчерами говори построже,скажи что ты через полчаса всё проконтролируешь и если они не приедут,сообщишь в прокуратуру.тогда они бегом свои толстые и жирные зады оторвут"

Сам(а) то пробовал(а) свой совет на практике воплотить, дурашка?
0
10.10.2011 11:00
Врачей катастрофически не хватает", - рассказал Л. Рошаль. По его словам, в некоторых городах России врачи переходят в сферу частного здравоохранения, где заработная плата в среднем составляет 80-90 тыс. рублей, тогда как в государственных учреждениях - 15-20 тыс. рублей. При этом запросы самих врачей не так уж велики, заверил Рошаль. На его вопрос о том, "сколько врач должен получать", псковские врачи ответили "50-60 тыс. рублей".
0
10.10.2011 11:01
--------Может не по теме
10.10.2011 10:25
Мы тут на днях пытались милицию вызвать: нападение, избиение, кража личного имущества.
Так не то что через час или два не приехали, но и на следующий день тоже. Звонили много раз.--------

Да быть такого не может, это же теперь не МИЛИЦИЯ ,а ПОЛИЦИЯ, вы что то путаете))))))
0
10.10.2011 11:05
Сейчас в городе в среднем недокомплект врачей составляет 50%. И это официальные данные. Молодежь не приходит, доработавшие до пенсии - уходят. Это отчасти и потому, наверное, что врач получает зарплату "больше" чем продавец в магазине )))))))))
0
10.10.2011 11:11
Странные люди, кто написал эти тупые комментарии. А не проще было человеку(автору статьи) проезжавшему на автобусе, выйти из автобуса, помочь человеку и если нужно вызвать скорую помощь, это было намного проще и логичнее. Мало ли нам что кажется, проезжая на автобусе и глядя в окно, если каждый раз по поводу и без повода названивать по телефону, то скорая, пожарная и милиция, только и будет ездить по таким бесполезным вызовам.
0
Анекдот 10.10.2011 13:03
Психология женщин трех национальностей.
Лежит мужчина на тротуаре. Русская проходит;
-Фу, пьянь!- и идет дальше.
Немка:
- Мужчине плохо!Скорую1Скорую!
Француженка:
-Такси!Такси!Ничейный мужчинка!
0
Ната 10.10.2011 13:17
Рома, вы МОЛОДЕЦ! Пока есть такие как вы Люди, не страшно жить. Жаль, что вы не стали врачом. Вы любите людей и это дар Божий, который испытывается в наше время. Вы с честью проходите испытания. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!
0
Наталья 10.10.2011 13:17
Рома, вы МОЛОДЕЦ! Пока есть такие как вы Люди, не страшно жить. Жаль, что вы не стали врачом. Вы любите людей и это дар Божий, который испытывается в наше время. Вы с честью проходите испытания. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!
0
10.10.2011 13:21
Как же вам не стыдно, работники скорой помощи? Зачем вы работаете в медицине? Вы не любите людей и смерть вам привычна. Идите торговать гробами! Там вы заработаете больше!
0
10.10.2011 13:28
Администрации следует немедленно вводить требование записывать телефонные обращения граждан в скорую помощь. А также вводить норму времени выезда (как у пожарных). Это же бред, требовать от населения идентификации травмы и состояния пострадавшего. Роману надо было сказать спасибо и сообщить что человека не обнаружили (к сожалению оказать помощь не смогли или не успели).
0
10.10.2011 13:36
10.10.2011 13:21
Как же вам не стыдно, работники скорой помощи? Зачем вы работаете в медицине? Вы не любите людей и смерть вам привычна. Идите торговать гробами! Там вы заработаете больше.

<<< А вы случаем не изготовлением этих самых гробов заняты? Ищете оптовых покупателей? Тогда вам не в скорую, - вам к продавцам из магазинов: им это ближе по специальности >>>>
0
10.10.2011 13:52
А ничего, что у врачей 36 часовая рабочая неделя( у большинства – 40), дополнительный отпуск до 12 дней(у большинства – нет ничего) и еще «по мелочам»?

…»Только не нужно говорить, что кроме анализов мочи и крови вам не известно…»
Мне-то известно, а вот, видимо некоторым врачам не известно . Т.к. при походах в поликлиники приходится напирать на всех: начиная от регистратуры, и заканчивая терапевтами, которые грудью стоят, но не пустят пациента дальше себя. А где же хваленая профилактика. Почему, чтобы попасть к кардиологу, должны быть именно ПРИЧИНЫ, а просмотр – что, уже отменен?

,,,»вам не известно другое дополнительное обследование: эти анализы как раз и позволяют выявить воспалительные процессы в организме человека и определиться с лечением…»
Надо же… Оказывается ЭТО и Вам известно. А почему, тогда так тщательно от пациентов это скрывает?

«…Но видно вам этого не понять, если вы пытаетесь оценивать и анализировать работу медика (врача) с точки зрения продавца магазина….»
А как же торговля больничными? Препаратами определенных аптек? Бывает вообще биодобавки «впаривают»(отнеси и помилуй от таких эскулапов). Платные услуги?

Я просто хочу сказать, что если считаете себя элитой – будьте добры- соответствовать… А пока многие ничем от торговцев не отличаются. УВЫ! ВРАЧЕЙ по пальцам пересчитать можно, к большому сожалению
0
10.10.2011 13:52 10.10.2011 14:00
А ничего, что у врачей 36 часовая рабочая неделя( у большинства – 40), дополнительный отпуск до 12 дней(у большинства – нет ничего) и еще «по мелочам»?
==============
А ничего, что у врачей установлено одно шестичасовое дежурство в месяц по субботам или праздничным дням? Когда вы обожравшись тортиками или салатом оливье на Новый год 2 января со своими поносящими детьми вызываете врача на дом - вам не приходит в голову задуматься откуда он появляется?
0
10.10.2011 13:52 10.10.2011 14:04
А где же хваленая профилактика.
============
А профилактика, милочка, это прежде всего здоровый образ жизни. Вы здоровый образ жизни ведете? Пиво не употребляете, водочку не пьете, после 18 часов пищу не принимаете, по утрам физическую зарядку делаете,...??? А вес у вас какой не скажете? Какая степень ожирения у вас? Сердечко говорите, побаливает? А знаете от чего оно побаливает? Поинтересуйтесь.
0
10.10.2011 14:08
Беда в том,что ни кто не хочет работать(хоть медики,хоть чиновники,хоть таможенники,да почти все бюджетники)!!! А большую зарплату хотят получать все!!! Не понятно только вот что,если идут в бюджетную сферу работать и знают что там мало платят(официально),то зачем идут-то туда работать!!!! Может что бы зарабатывать там не официально???!!!
0
10.10.2011 13:52 10.10.2011 14:12
Надо же… Оказывается ЭТО и Вам известно. А почему, тогда так тщательно от пациентов это скрывает?
+++++++++++++
Это известно каждому образованному человеку. В том числе и мне, хотя я и не врач. У меня профессия кардинально противоположная врачебной ))))) Кому и какое обследование назначить - решает врач: это его прерогатива.одно дело у человека банальный насморк, а другое дело - подозрение на воспаление легких. Вот исходя из этого и обследования дополнительные назначаются.
Вы лучше, как продавец, расскажите как ценники со на просроченной гнилой рыбе и протухших куриных окорочках переклеиваете.
0
10.10.2011 13:52 10.10.2011 14:14
А как же торговля больничными? Препаратами определенных аптек? Бывает вообще биодобавки «впаривают»(отнеси и помилуй от таких эскулапов). Платные услуги?
===============
А вот с этим вопросом не ко мне, а в прокуратуру. Адрес не знаете или повода для такого обращения не имели?
0
10.10.2011 13:52 10.10.2011 14:20
Я просто хочу сказать, что если считаете себя элитой – будьте добры- соответствовать… А пока многие ничем от торговцев не отличаются. УВЫ! ВРАЧЕЙ по пальцам пересчитать можно, к большому сожалению
==========
я такой же как все остальные граждане нашей страны. Как 90% жителей нашей страны. И никакими привилегиями в лечении не пользуюсь. К вашему сведению за свою жизнь ни разу не был ни в санатории, ни в доме отдыха. Ни моя зарплата, ни зарплата моей жены врача этого не позволяет. Но...не буду отвлекаться. Спасибо Вам, что вы всё же нашли в себе смелость признать, что настоящие врачи всё же есть. Верю, что моя жена из таких. Но работать она больше не будет. Лечитесь у аптекарских провизоров. Удачи и здоровья вам.
0
10.10.2011 14:04 10.10.2011 15:56
"...А профилактика, милочка, это прежде всего здоровый образ жизни...." Мой дед курил до 76 лет, выпивал до 82-х, зарядку не делал, кушал, когда захочется. Умер(царствие ему Небесное), в 89 лет! ну и где тут связь между образом жизни и здоровьем? Что-то не улавливаю...
..."А знаете от чего оно побаливает? Поинтересуйтесь. " У КОГО? Может картишки раскинуть? Раз терапевт дальше себя не пускает.
Грустная история: знакомого врач общей практики лечила периодически(в течение 8 месяцев) диклофенаком и никотинкой от остеохондроза, а у него оказался рак. На момент обнаружения(мы его силком на скорую отправили), к сожалению, уже неоперабельный. Она что, впервые столкнулась с раковым больным? Никогда не видела?Не могла анализы сделать? Так кто более безграмотен: кто Вас на рыбе обвешивает или кто здоровье "обвешивает"?
0
10.10.2011 15:58
.."Кому и какое обследование назначить - решает врач: это его прерогатива.одно дело у человека банальный насморк, а другое дело - подозрение на воспаление легких. Вот исходя из этого и обследования дополнительные назначаются..." Ага, диклофенак при раке.... Будьте здоровы.
0
10.10.2011 16:00
10.10.2011 14:08
Беда в том,что ни кто не хочет работать(хоть медики,хоть чиновники,хоть таможенники,да почти все бюджетники)!!! А большую зарплату хотят получать все!!! Не понятно только вот что,если идут в бюджетную сферу работать и знают что там мало платят(официально),то зачем идут-то туда работать!!!! Может что бы зарабатывать там не официально???!!!

<<<<<Для начала почитайте "Капитал" К.Маркса - тогда может быть поймете откуда деньги как таковые появляются, и откуда они появляются у бюджетников и у тех кто "хочет" работать: например, у продавцов джинсов на рынке, у продавцов товаров в магазинах или у продавцов цветов в цветочных павильонах. А со своим удовлетворительным средним образованием вы берете на себя непосильную ношу рассуждать о том кто и как работает и должен работать >>>>
0
10.10.2011 16:03
Так кто более безграмотен: кто Вас на рыбе обвешивает или кто здоровье "обвешивает"?

<<<< Думаю, что если периодически-систематически есть гнилую рыбу, на которой меняют ценники и продлевают таким образом срок годности, то можно не только раком, но и чем нибудь пострашнее заболеть>>>>
0
10.10.2011 16:11
Мой дед курил до 76 лет, выпивал до 82-х, зарядку не делал, кушал, когда захочется. Умер(царствие ему Небесное), в 89 лет! ну и где тут связь между образом жизни и здоровьем? Что-то не улавливаю...
================
Ваш дед РАБОТАЛ, а не вел сидячий образ жизни. ОН пахал, как это иногда принято говорить, и с его тяжелым физическим трудом ему физическая зарядка не нужна была, на лифте не ездил, и в детстве в драном армяке ходил. Т.е. происходила естественная закалка организма. Соевые сосиски не ел, пепси-колу не пил... Как говорил мой отец в своё время: если человек физически здоровый, то ему и покурить не повредит. )))))
0
10.10.2011 16:13
P.S. Да и к врачам ваш дед, думаю вряд ли обращался. Наверное потому, что поводов у него не было. В отличие от вас. Почему такая разница между вашим дедом и вами? Тоже повод задуматься.
0
10.10.2011 14:08 10.10.2011 16:18
Не понятно только вот что,если идут в бюджетную сферу работать и знают что там мало платят(официально),то зачем идут-то туда работать!!!!
========
Не переживайте: не знаю как на счет таможенников, но при нынешней экономической политике государства, в скором времени у вас врачей-бюджетников точно не останется. Будут только врачи в ЧАСТНОЙ СФЕРЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ. Вот тогда и будет вам большое счастье. Помяните мои слова. Или дети ваши ....
0
10.10.2011 16:26
P.S. Осмелюсь ещё раз напомнить слова Рошаля и статистику: нехватка врачей в России, да и во Пскове - составляет уже 50%, это те 50%, которые работают со времен социализма. Молодежь, согласна с вами и уходит в частные клиники, чтобы зарабатывать хорошо ( правда не уверен, что у вас хватит денег на то, чтобы так же хорошо лечиться в этих частных клиниках, но ...это вопрос уже десятый и к счастью не ближайшего года-двух). Уйдут эти пенсионеры - и будет у вас одна дорога - в частные клиники, а там ваших зарплат даже на диклофенак не хватит. ( P.S. Rстати диклофенак (ортофен) - одно из эффективных лекарств при остеохондрозе, но с побочными явлениями в виде язвы желудка, а возможно и рака - это по собственному опыту знаю). ))))))
0
10.10.2011 16:33
..."А знаете от чего оно побаливает? Поинтересуйтесь. " У КОГО? Может картишки раскинуть? Раз терапевт дальше себя не пускает.
================
У вас же компьютер, интернет под рукой. Или вы кроме пасьянса и косынки на нем больше ничего раскидывать не умеете? Наберите в поисковике: "Причины заболеваний сердца" и...поймете, что вы должны были умереть уже как минимум год назад ( Тьху-тьху-тьху через левое плечо, простите за такую "шутку", я ведь не со зла).
"....От заболеваний сердца … Думаете, вам это не грозит? От заболеваний сердца каждый год гибнет около полумиллиона женщин...." - источник: ИНТЕРНЕТ.
0
10.10.2011 16:33
..."А знаете от чего оно побаливает? Поинтересуйтесь. " У КОГО? Может картишки раскинуть? Раз терапевт дальше себя не пускает.
================
У вас же компьютер, интернет под рукой. Или вы кроме пасьянса и косынки на нем больше ничего раскидывать не умеете? Наберите в поисковике: "Причины заболеваний сердца" и...поймете, что вы должны были умереть уже как минимум год назад ( Тьху-тьху-тьху через левое плечо, простите за такую "шутку", я ведь не со зла).
"....От заболеваний сердца … Думаете, вам это не грозит? От заболеваний сердца каждый год гибнет около полумиллиона женщин...." - источник: ИНТЕРНЕТ.
0
10.10.2011 16:40
,,,"Rстати диклофенак (ортофен) - одно из эффективных лекарств при остеохондрозе, но с побочными явлениями в виде язвы желудка, а возможно и рака - это по собственному опыту знаю)..."
Онемение частей тела, обширные гематомы после уколов, распухшие до ужаса ноги....-все это вкупе - не остеохондроз. Вам еще перечислить "этот остеохондроз" последней стадии рака с метастазами? Человек еле ногами шевелит, а ему- диклофенак! Ни анализов, УЗИ-через ....дней. Когда ему уже только покой нужен и симптоматическое лечение, к сожалению. НУ КАК врач этого мог не понять? Или человек для него "рыба тухлая"??? Простите.
0
10.10.2011 14:08 10.10.2011 16:44
Не понятно только вот что,если идут в бюджетную сферу работать и знают что там мало платят(официально),то зачем идут-то туда работать!!!!
++++++++++++++++
Судя по всему - вы не в бюджетной сфере работаете. А лечиться предпочитаете у бюджетного врача. Как-то...не правильно это: вам прямая дорога к врачу из частной клиники.
0
10.10.2011 16:40 10.10.2011 16:55
Сам УЗИ проходил....через 3 месяца после обращения к врачу: очередь. Но ведь не врач в этом виноват. А СИСТЕМА ЗДРАВОХРАНЕНИЯ. А, например, о том чтобы пройти магнитно-резонансную томографию - даже не заикаюсь и не мечтаю.
И должен согласиться, что встречаются врачи профаны и неучи. Встречаются. И при этом умудряются получать хорошие премиальные. ))))) И очень часто и в отличие от тех, кто действительно и работает хорошо, и к больным относится по доброму , и специалисты хорошие. Но...не переживайте: оставшиеся 50%, которые сейчас работают - скоро свой ресурс исчерпают и уйдут на пенсию ...в лучшем случае. Вот тогда все пойдем в частные клиники - там нас всех вылечат...у кого на сколько хватит средств.
Всё....диалог закончен. Я бездельник НЕ БЮДЖЕТНИК. Удачи и хорошего здоровья.
0
Для 16:44 10.10.2011 18:12
Конечно я к российским врачам уже давно не обращаюсь!!! Посещаю клинику в Тарту!!! Вот не поверите,дешевле,чем у нас,а качество как говориться "небо и земля" и быдлятское отношение наших врачей терпеть не надо!!! Чего и вам желаю и вашим детям!!! Кстати многие жители юга области предпочитают ездить на лечение в Белоруссию!!!
0
Для 10.10.2011 18:12 10.10.2011 18:33
Вывод: Самое плохое здравохранение - в России. И наверное это всё же не заслуга врачей: и в Эстонии и в Беларуси ещё много врачей работает, которые учились вместе с теми, что сейчас работают в России. Учились одинаково, воспитывались на принципах гуманизма - одинаково, а работают по разному. ...Потому, что работают в РАЗНЫХ СИСТЕМАХ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ,
0
Для 18:33 10.10.2011 18:38
Вынужден с Вами согласиться!!! Хотя не только СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ разные, но разный и менталитет!!!
0
Для 10.10.2011 18:38 10.10.2011 18:46
Говорят: "битиё" определяет сознание. )))))Система - определяет менталитет.
0
10.10.2011 20:24
уродами людей делает власть
0
10.10.2011 20:24
уродами людей делает власть
0
10.10.2011 23:03
За последний звонок из диспетчерской таких надо увольнять.
0
11.10.2011 10:22
А таким, которые по пьяни на газонах валяются нужно чтобы скорая делала клизмы со скипидаром, прямо на месте обнаружения.
0
11.10.2011 10:37
10.10.2011 14:08
"Беда в том,что ни кто не хочет работать(хоть медики,хоть чиновники,хоть таможенники,да почти все бюджетники)!!! А большую зарплату хотят получать все!!!"

- Простите, а Вы много отработали в бюджетной сфере, что так безапелляционно рассуждаете и вешаете ярлыки? И что Вы усматриваете криминального в желании много зарабатывать?

"Не понятно только вот что,если идут в бюджетную сферу работать и знают что там мало платят(официально),то зачем идут-то туда работать!!!!"

- Ну, не всех же устраивает стоять за прилавком или крутить баранку. Это я не к тому, что не уважаю труд работяг, просто уровень развития и интересы у всех разные. Я к станку не пойду, даже если там будут платить больше в разы - ну, не интересно мне 30 лет заниматься одним и тем же.

"Может что бы зарабатывать там не официально???!!!"

- Зачем же именно "там"? Кстати, "там" неофициально заработать возможность есть далеко не у всех. Я работаю еще в одном учреждении по совместительству и еще подрабатываю в выходные и в отпуске -все по специальности.

0
Для 10:37 11.10.2011 11:02
Вы исключение,таких мало!!! P.S. Жизнь заставит и к станку пойдёте,-никогда не говори никогда!!!
0
11.10.2011 11:43
Довелось в начале своей трудовой деятельности работать в бюджетной сфере.... Действительно, никто не хочет работать. Уже много лет в НЕбюджетной сфере "пашу", имею 2 высших образования. За прилавком не стою, баранку, правда, кручу.Так просто быстрее делать дела. Это я к тому, что в НЕбюджетной сфере не только можно за прилавком стоять... Было бы желание РАБОТАТЬ... и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не "плакаться".
0
11.10.2011 11:47
Беда в том, что у нас вообще никто не хочет работать! Вообще. Просто кого то заставляют, а кого то нет.
0
11.10.2011 12:22
Для 10:37
11.10.2011 11:02
"Вы исключение,таких мало!!! P.S. Жизнь заставит и к станку пойдёте,"

Жизнь заставит, так может и бутылки собирть пойду, или воровать. Но имея выбор, никогда монотонным однообразным трудом заниматься не стану, сколько бы за это ни пообещали.
0
10.10.2011 16:33 13.10.2011 08:29
Нам, простите, уже по Интернету лечиться надо начинать??? Тогда зачем врачи? –это раз. А два в том, что в Интеренете безопасно лечить только насморк. И то не факт. Если у Вас с мозгами напряг, то лечитесь в Интернете. Но, пожалуйста, пожалейте таких как вы, они же поверят в этот бред. Будьте здоровы!
0
Алиса 14.10.2011 14:31
Мои знакомые шли как-то вечером мимо Рижской гостиницы (дело было зимой) и увидели лежащую в снегу дамочку - ни у кого и мысли не воникло скорую или милицию вызывать - разбудили и под руки до такси довели (оказалось она с банкета из Андромеды возвращалась), возможно и тот человек так же очухался и ушел или кто помог до дома дойти. Непонятно зачем из автобуса в скорую звонить, если не знаешь в чем там дело. А скорая и впрямь могла к кому-то в тот момент опоздать. Не была в помещении где сидят ждущие вызова бригады и чем там они занимаются (тут много знатоков отписалось), но некоторое время назад вызывала скорую помощь часто (кстати, спасибо врачам, за то что уже три года не живу в страхе приступа) и знаю как важна иногда каждая минута. А в медицине, как и в любой другой профессии работают люди - разные как и все мы, есть врачи от бога и не только врачи, а есть халтурщики (вот именно у них и спросите, зачем они пошли в медицину, а не охаивайте всех огульно). У меня нет в семье медиков, есть педагоги и строители - была бы тема об этом, их бы тоже сейчас тут закидали камнями всех поголовно, так что одни работники торговли у нас безгрешны и все про всех знают (вывод из комментов)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.