Новости партнеров
Здоровье / Статьи
12.10.2011 16:37|ПсковКомментариев: 33
В четверг на сайте одного петербургского информагентства появилась жуткая история про псковичку, которой якобы не дали родить недоношенного ребенка на территории России. 2 августа, девушке в Псковском перинатальном центре якобы заявили, что ребенка спасти не удастся, а в Тарту она родила «вполне здорового малыша»...
Комментарии 33
12.10.2011 17:31
Понимаю стрмление защитить наших врачей, однако... Мою жену отправили с дневного стационара перинатального центра с давлением выше 150-ти, а на следующий день убеждали, что они делают всё возможное для того чтобы спасти жизнь жене, потому что к утру у неё было белка в моче как у трупа. При том, что за неделю до экстренных родов она прибавила 9 кг за 4 дня (явная паталогия). Никаких судов мне не надо, ребёнка спасали 1.5 месяца и слава Богу выходили. Но вам врачам надо задуматся о том, что вся эта шумиха - повод для серьёзых размышлений, потому что играете судьбами людей.
0
12.10.2011 17:34
врачи не боги но можно относиться почеловечески а не так денег дашь посмотрим в вашу сторону а недашь и нимо пройдут
0
12.10.2011 18:08
А интересно, если есть возможность куда наши женщины поедут рожать.
0
12.10.2011 18:12
Да по свински относятся в нашем перинатальном центре. Воспоминания, как страшный сон......
0
12.10.2011 19:59
Я с большим уважением отношусь в главному врачу перинатального центра Вяткиной Г.П. Она великолепный врач и человек. Но в её коллективе, к сожалению есть очень безответственные люди. Я сегодня посетила могилу моей новорожденной внучки, которую можно было бы спасти...
0
12.10.2011 20:30
вот какой кошмар.. в наше время погибают новорожденные а почему денег не дали?.. Вся беда в том, что врачи правы всегда.. У них на все есть ответ... В нашем роддоме как и в других-- без проблем рожают только здоровые.. Им что родить, что за угол сходить.. а с паталогией- это везде проблемы..
0
12.10.2011 20:42
"выжидательная тактика" - $$$$о - вот оно в чем дело, оказывается...
0
12.10.2011 20:56
12.10.2011 17:31, надо же, а я всю беременность писала отказы от госпитализации, потому как полагала, что у меня все нормально, а врачи считали по-другому и всячески пытались уложить меня в паталогию. С тех пор нахожусь в твердом убеждении, что наши врачи всегда стремятся перестраховаться. Может, в вашем случае мест в стационаре не было?
0
12.10.2011 21:28
Ничего хорошего про Псковсий роддом сказать не могу! Отношение скотское, если не подмажешь, цедят сквозь зубы, педиаторы молчком отправляют детей в детскую больницу, а потом роженице подпихвают бумажки расписаться, что претензий не имеют! Когда я там рожала, мне попались одни мрази в белых хлатах. Наверное там не все такие, но я не встретила.
0
12.10.2011 21:29
Вам старая пропитуха Вяткина еще не такое расскажет.
0
12.10.2011 21:47
Лежала в паталогии на сохранении. Преждевременно отошли воды. Через час меня уже прокесарили (по показаниям).Только дома узнала, что оперировала меня Вяткина. Не оставила в роддоме ни копейки, при этом ко мне внимательно относились. А теперь про девушку. Воды отошли 2.08., а родила 7.08. Обьясните мне - это нормально???
0
12.10.2011 21:58
продлевать беременность в таком сроке и с таким безводным периодом большой риск:можно остаться и без ребенка и без матки.Если с ребенком будет все в порядке-очень повезло.
0
*дело врачей* уже было у Сталина 12.10.2011 22:03
Не тех бьете господа.Корень зла в другом.Сначала (и до сих пор)врачей сделали нищее нищих.Кому это надо думайте сами,решайте сами!Пятерка деревянных в мес.молодому врачу после 8 лет учебы это,согласитесь,ниже плинтуса.Дворник получает значительно больше.Эти *деньги* платят за то,что врачи приходят на работу-проезд в автобусе и т.п.Кому это надо ?
А кто закрывает медпункты и больницы,доведя их до ручки7
Вот и голосуйте за них ЕДИНЫМ порывом .
0
12.10.2011 23:58
и всё равно мутная история..., согласен с 21:47
хочется статистики по Пскову и Тарту, неужто в Эстонии 100% гарантия?
0
13.10.2011 00:24
поймите! она и не собиралась рожать в Пскове!
0
13.10.2011 08:31
Верю врачам из Эстонии. Профессионалы. Молодцы... Нормальное здравоохранение это политика их государства. У нас - порочный круг. Врачи - заложники системы созданной государством. Моральная деградация. Цинизм. Выхода из этого похоже нет...
0
13.10.2011 11:15
Ирине очень,очень,очень повезло и сама и ребёнок родились в "рубашке"
0
13.10.2011 11:54
печально, что многие в открытую говорят, что в пскове не будут рожать
перинатальный центр и консультация всегда отбрехиваються, у них всегда стандартный набор фраз и бумажек о том, как "неправильно" вела себя роженица, какая она была больная и тп.
сама с ужасом наблюдала, как после второго посещения мне врач Дмитриева начала писать "угроза невынашивания", поставив этот диагноз, взглянув на меня сидящую на стуле перед ней, сидящей на стуле. никаких анализов на таком малом сроке не было, окромя стандартных на инфекции (не обнаружено, прим. для особо умных форумчан). вся карта подгоняется заранее с учётом возможных проблем, чтобы было на что сослаться в случае чего. этим в консультации занимаются профессионально. у всем роженицам предлагают несколько раз стационар специально и берут отказы, чтобы было чем ткнуть. а если ляжешь колят всё подрят по схеме - всем дюфастон, курантил, эуфилин массово.
0
13.10.2011 12:10
Совершенно согласна.
Медицинская документация, уж будьте уверены, будет оформлена так, что во всем, без исключения, будет "виновата" сама женщина.
А что касается гарантий в медицине, так не колбасу в медицине делают, чтобы давать гарантии.
Смысл в том, чтобы медики делали все от них зависящее и даже больше.
Единственное место в городе, не побоюсь этого слова, где глубокий пофигизм, хамство, непрофессионализм и высокие поборы - это роддом.
Концы будут всегда в воду, у них опыт большой.
Хорошо рожают те, кто и в поле сам родит.
Остальным - " не повезло".
И, кстати, им совсем не важен уровень вашего подношения.
Роды, которые хоть чем-то оличаются от нормальных, там принимать просто не умеют.

0
Наталья 13.10.2011 12:37
Может за два года что-то поменялось, так координально. Обе невестки рожали у Баженовой Т.В.,роды были партнерскими, я присутствовала при родах. Девочкам только что в попу не дули. Родили обе нормально. Внучки здоровые, умненькие. Проблем не было ни каких. Младшая невестка плохо отходила от наркоза (зашивали под общим), медсестричка кормила вечером с ложки. Скотского отношения не увидела. До родов наблюдались у Козиковой И.А. Благодарность огромная и Козиковой, и Баженовой. Баженова пока "нераздоила" не выписала ни ту, ни другую
0
13.10.2011 13:15
Меня Баженова отправила рожать, зная, что у меня матка не раскрылась вообще! Перехаживаешь, заявила! Закололи, замучали до того, что кесарили уже в последний момент, когда угроза жизни мне и ребёнку была настолько, что сами испугались. Я мечтала рожать ещё, и рожу, но не в Пскове! Здесь убивают, если не сунешь в карман. И это знают все.
0
13.10.2011 14:20
Я думаю,если бы у наших женщин была возможнсть рожать за пределами нашей великой родины,перинатальные центры Росии остались бы без работы (псковский так уж точно!!!).Никому мы там не нужны,отношение просто свинское.Конечно врачей тоже понять можно за такие деньги,но уважаемые господа в белых халатах вы же знали на что шли!!!зачем же теперь вымещать свои обиды на простых женщин,в ситуации,когда им так нужна помощь,ваша помощь!
0
13.10.2011 14:20
последнему - 100%. Я тоже второго рожала вне Пскова после злоключений (один в один, как в предыдущем комменте, только с трагическим концом для новорожденного). Но дело, конечно же, не в Пскове, а в людях, которые по какой-то лишь одним им известной причине считают себя выше всех законов, в том числе и нравственных, просто потому, что на них белые халаты. Корпоративнач порука там так сильна, что правды никогда не добьешься. "У каждого врача свое кладбище", - это самое сильное оправдание для всех, кто забил на клятву Гиппократа. Что-что, а людей они не любят да и элементарно по-человечески не жалеют...Зачем становились медиками?!
0
13.10.2011 14:47
ой, девочки, а что делать тем, кто не может заплатить за роды?..........
0
13.10.2011 17:15
Да, а что делать? Не рожать? Ведь хочется ребенка.
0
13.10.2011 17:43
Не знаю, что там изменилось за 18 лет, но мне повезло - акушеркой работала подруга, поэтому ни хамства не услышала, ни денег не взяли, НО!
Уже 18 лет помню фамилию детского врача НОВОСЯДЛА!
Она просто издевалась над мамочками. До сих под её слова слышу: Дети у вас белые, ногти у них синие! Господи, мы чуть умом не тронулись! И это без каких либо объяснений!
Избави Вас Боже от этого "врача"
0
Елена 13.10.2011 18:38
У меня не было проблем во время беременности и роды были нормальными, возможно поэтому не оставив в роддоме ни копейки (ни до ни после родов), ко мне и к моей дочке относились внимательно. Я реалист и не ожидала что мне будут "дуть в попу" только за то, что я тут рожаю и мне плохо, никто не сидел рядом и не держал за ручку, не гладил по головке, но отношение всего персонала было адекватным, никто не хамил и не кричал.
0
13.10.2011 20:50
12.10.2011 21:29, Вяткина - человек хороший, а ты просто поганка. Знаешь ведь, гуано, что не пила она никогда.
0
для 13.10.2011 14:20 13.10.2011 20:53
Ну так добро пожаловать в медицину. Будете первым в мире оперирующим хирургом, у которого за спиной нет кладбища, всем нос утрете. Ждем-с.
0
27.10.2011 11:11
Не надо говорить, что у врачей зарплата маленькая и из-за этого они плохо работают. Тогда что говорить остальным? В Пскове и так мизерная зарплата, так давайте все не будем работать!Была на приёме в этом самом заведении, врач мне ничего не сказала,всё делала молча, потом назначила пить Дюфастон и всё.... Сколько таблеток в день пить, как долго его пить? Ничего не сказала, догадывайся сама!
0
Не псковичка 27.10.2011 11:11
В Пскове вообще не хотят и не умеют многие работать!
0
Екатерина 10.11.2011 13:08
У меня история тоже еще та!!! Положили на дневной стационар с отеками. Там меня вела Иванова Светлана Николаевна. Но в последний день нашу палату под свой контроль взяла Стриженкова. Приходит она и говорит мне примерно вот что"Считаешь, что у тебя все хорошо? Ничего подобного!!! Ты либо инвалидом останешься, либо мертвого ребенка родишь. А глядишь, муж к тебе на кладбище ездить будет." Для кого-то это покажется бредом. Поверьте, я сама своим ушам не верила. Выбежала оттуда даже в тапках больничных. Не видела, куда шла. Хорошо, что меня муж ждал возле входа. Думаю, о том, какая была у меня истерика, говорить не надо... Не знала я тогда, что это только начало... Перевели меня в патологию.Причина-отеки и давление. Попала я к Ивановой. Она говорила, что срочно со мной нужно что-то делать. Мол, все серьезно. Это "срочно" продлилось 2 недели. И за две недели они не соизволили посчитать по УЗИ, что у меня крупный плод, и что он лежит личиком вверх. Дальше было все намного страшней.Кололи мне уколы, расслабляющие матку, потом какие-то таблетки давали, чтобы родовая деятельность началась. На очередном консилиуме заявляют: 29 числа прокалываем воды. Будешь рожать. 29 привели меня с утра, Пестов проколол воды. Прицепили аппарат КТГ. Сердцебиение ребенка плохо прослушивалось. Пестов взял листок с данными, кинул акушерке и сказал "Можете взять для истории". Я спросилу у переглядывавшихся акушерок" Что-то случилось?" Они отвечали, что все в порядке.От боли кричала на всю предродовую, ложиться не давали, потому что у ребенка сердце так лучше билось. Кололи какие-то уколы... Сидят две акушерки, смотрят на меня. Одна и говорит" Ой, уже 4 часа. Я так есть хочу..." Ну извините, что не вовремя я тут корячусь. Вдруг я поглядела на судно, которое подо мной лежало, и увидела, что у меня уже воды зеленые!!! Я закричала. Через какое-то время прибежал Аланцев. Посмотрел, и повезли меня на операционный стол. Очнулась я в реанимации. Приходит врач из детской реанимации и говорит: "Ваш ребенок родился весом 4078, не дышал. Он находится в реанимации под ИВЛ. Завтра придете-посмотрите." Думаю, если бы не пьяное состояние от наркоза,я бы с ума сошла... На следующий день я пошла в реанимацию. Не желаю пережить никому даже минуты того, что пережила я. Лежит мой сыночек в боксе. Семь шприцов рядом приготовлены, из ручки проводок с капельницей. Во рту трубочка, рядом маска кислородная. Разрешали приходить навещать два раза в день по пол часа. Все это время я тратила на то, что читала молитвы возле ребенка и крестилась в коридоре перед иконами. Малыш даже пищу не принимал- у него был застой в желудке.Атмосфера в самом роддоме напоминала тюрьму: номерки на дверях, голубые стены, давящие на тебя со всех сторон...Кстати, самое интересное!!! Приходит в палату Пестов и говорит" Кто же знал, что молодая, здоровая девчонка в 21 год сама не родит! Вот если бы тебе было 40, я бы сразу кесарево сделал". Может, я чего-то не понимаю, но кто из нас врач??? На 3 сутки я пришла к ребенку. Глав врач сказал, что у моего сына остановилось ночью дыхание, либо потому что плакал, либо была судорога. Но они успели дыхание восстановить. На 6 сутки ребенка перевели в детскую областную больницу. Там мы пролечились 21 день от пневмонии. Кстати говоря, повстречала очень много знакомых девчонок из патологии и роддома с тем же диагнозом. Спасибо врачам детской реанимации за то, что вытащили моего ребенка с того света. В остальном-никому не советую даже близко к этому зданию подходить. Странно только, что власти смотрят сквозь пальцы на все это. Провели бы проверку, навели бы порядок! А то хотят, чтобы рождаемость повышалась, а условий не делают!!!
0
Анатольевна 15.11.2011 13:54
Девушка, я вас прекрасно понимаю...И тоже стороной буду обходить это заведение.Второго ребеночка мы планируем родить за границей. Я рада за тех,кому в нашем роддоме удалось хорошо родить и выйти оттуда с позитивными эмоциями...Не такими как у меня. Отношение свинское, палаты как в тюрьме...врачи злые на весь мир и улыбаются только за деньги.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.