Новости партнеров
Туризм
18.10.2011 15:39|ПсковКомментариев: 7
В Детском парке города Пскова планируется проведение новогодних ярмарок, заявил глава администрации города Петр Слепченко на заседании, посвященном презентации проекта реконструкции объекта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава администрации города призвал разработчиков проекта учесть и в техническом плане организовать возможность установки ярмарочных павильонов в Детском парке......
Комментарии 7
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 18.10.2011 16:27
...ставили бы уже и ёлку там!!! моя давняя мечта - ёлка в детском парке. Псков - единственный город в России, где ёлка стоит посередине проезжей части.


0
18.10.2011 18:01
Это неправда.
0
18.10.2011 18:50
За 71 млн. аттракционы в детском парке будут золотыми.
0
Дракон 18.10.2011 19:14
Снести рынок на берегу Псковы и замостить огромную площадь.Ставить там то ёлку,то куклу,то шары большие надувать.Да много чего можно придумать для развлечения народа.В детском парке вместо вороньих деревьев посадить кедры и развести белок и птички сручие сами улетят.И одну ёлку посадите для прожорливой девочки и избушку на курьих ножках постройте ей понравится.Кстати этот алтын видно с астоновки в детском парке ,а если там поставить ёлку,то с астановки будет видно ёлку и переулок сделать пешеходным.так же сделать подземный переход между детским парком и пешеходным переулком.
0
Возьмите пример с Пыльвы Эстония. 18.10.2011 22:00

Эстонцы два раза в год проводят спортивную ярмарку, там можно купить и продать спортивный инвентарь бывшей в употреблении. Не дорого и удобно. Отдайте два дня жизни стадиона машиностроитель под спортивную ярмарку.
Спортивный инвентарь в магазинах г. Пскове дороже чем в магазинах Эстонии.
0
старшой 19.10.2011 00:23
Да можно и отдавать даром, у многих есть спорт инвентарь, особенно если дети выросли, у меня жена всё говорит выкини да выкини а ябы лучше отдал, а на помойку не хочется.
0
20.10.2011 16:34
Фото: Коммерсантъ

Совет по сохранению культурного наследия Петербурга признал представленную им историко-культурную экспертизу по Охтинскому мысу, позволявшую строить башню «Газпром», некомпетентной и противоречащей российскому законодательству. Об этом в четверг, 20 октября сообщает «Газета.ru».

Экспертиза разрешала застройку центральной части мыса при условии, что застройщик обеспечит сохранение и уход за находящимися на территории культурными памятниками. При этом сам мыс признавался «достопримечательным местом регионального значения».

Однако рецензент экспертизы Олег Иоаннисян отметил, что ее авторы делают выводы на основании археологических данных, в которых не являются специалистами. Кроме того, составители документа проигнорировали такую норму российского законодательства, как презумпция сохранения памятников.

«Я предлагаю аннулировать экспертизу как некомпетентную и не отвечающую принципам достоверности и презумпции сохранения памятников. Также предлагаю назначить новую экспертизу с другим составом исполнителей», — подвел итог Иоаннисян.

Вызвала вопросы у Совета и организация проведения экспертизы: во-первых, предельно сжатые сроки — с 16 по 31 августа; во-вторых, тот факт, что составители документа побывали на Охтинском мысу только 31 числа, то есть в день написания заключения.

Над составлением некомпетентной экспертизы работали руководитель псковского отделения Ассоциации реставраторов России Игорь Лагутин, руководитель научно-исследовательского отдела ООО «Симбирскпроект-К» Ольга Свешникова и главный специалист питерского ООО «Архитектурная мастерская „Вега“ Елена Степанова. Заказчиком работы официально являлся президент некоммерческого партнерства „Национальный союз экспертов“» Вячеслав Шестаков.

Ни один из указанных специалистов не отрицает, что не имеет археологического образования и, соответственно, не имеет права давать экспертное заключение об археологических памятниках.

Комментируя ситуацию, депутат Алексей Ковалев отметил, что эксперты несут уголовную ответственность за результаты своей работы. «Мы имеем дело с опасным прецедентом для всей страны. Если некие эксперты, не имеющие должных знаний, но имеющие корочку об аттестации, могут осуществлять археологическую экспертизу, то так можно будет вывести из-под охраны все археологические объекты на территории России», — подчеркнул Ковалев.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.