Новости партнеров
АвтоМир / Новости
19.10.2011 11:39|ПсковКомментариев: 5
Разрешение поворота на красный свет неудобно для пешеходов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал начальник отдела транспорта управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич в ходе круглого стола в ..
Комментарии 5
19.10.2011 11:54
да в том и дело, что не надо ничего продумывать! ну хватит уже воду в ступе толочь, изображая бурную деятельность и высасывая из пальца всевозможные анализы и статистики! "проблема" не стоит выеденного яйца! как говорится, не было - и не надо! но ведь великий Пу что-то вскользь ляпнул - холуи всех уровней теперь взялись "продумывать вопрос"... тьфу, аж тошно...
0
19.10.2011 13:09
Все несут глубокомысленный бред.А что,на разрешающий сигнал при повороте направо не надо пропускать пешеходов?
0
19.10.2011 14:14
Бред. Что надо доработать? Надо просто подумать головой и поставить зеленые стрелки где это целесообразно. Понятно, не на пересечении типа Юбилейной с Рижским или Коммунальной. Выезд направо, например с Народной (со стороны Рижского) на Коммунальную нефатален. Или на 4 углах от радиозавода направо - нормально. Но надо дуать головой, а не не говорить что "мы так не привыкши".
0
19.10.2011 14:59
Правила в США в целом такие же, как у нас. Но проще и доступнее.

У нас одних знаков хренова туча. И еще новые выдумывают. У них знаков совсем мало. Надо что-то донести до водителя – просто надписи пишут. Например, «с этого момента штрафы за превышение скорости удваиваются». Все сразу понятно. Но здесь, правда, нужно и то обстоятельство учесть, что по-английски эта фраза намного короче пишется: «Fines double for speeding».

Самое главное, что мне понравилось – это то, что на красный свет можно направо поворачивать, если это специально не запрещено. Ну и, конечно, если ты не создаешь помех тем, кто движется на зеленый. Это здорово разгружает многие перекрестки.

Ну, а в остальном все, в принципе, как у нас. О нюансах говорить здесь не буду.

Главное в другом. В России власти и ГИБДД относятся к водителю если не как к врагу, то, по крайней мере, как к Иванушке-дурачку из сказки. Пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что. На пути к своей цели ты должен пройти массу всяких испытаний и преодолеть кучу трудностей.

Американцы наоборот, стараются всячески жизнь водителя упростить. А заодно и свою. Ведь чем меньше всяких правил, требований и бюрократии, и чем это все проще, тем проще правила соблюдать. Тем меньше, стало быть, нарушений. А коррупции так вообще практически неоткуда взяться. Но все по порядку.
0
Александр 24.10.2011 21:00
Дело говорите! Там разрешен поворот направо на красный свет, при этом, сомневаюсь, что есть увеличение кол-ва ДТП.
Просто необходимо научить водителей делать это правильно и до всех донести нововведение.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.