Новости партнеров
В России и мире
19.10.2011 17:49|ПсковКомментариев: 60
Президент России Дмитрий Медведев выразил «абсолютную уверенность» в том, что в России будет эффективное сельское хозяйство, а у российских крестьян - достойные условия жизни, сообщает РИА «Новости»...
Комментарии 60
19.10.2011 18:00
У меня были сомнения в его нормальности. Теперь я абсолютно уверен.
0
19.10.2011 18:10
Он в деревне когда был в последний раз? Там уже давно все спились некачественным алкоголем. Уже не пастух коров пасёт, а они его.
0
19.10.2011 18:18
Этим он подтвердил, что из-за бездеятельности власти с/х в РФ давно нет, но оно можент быть будет...
0
19.10.2011 18:20
Эффективного сельского хозяйства в РФ не будет хотя бы по тому. что кланы Путина и Медведева не приватизировали ни одного сельхозобъекта. Путин и Медведев имеют только корыстные интересы в промышленности РФ, особенно в национальных республиках, делясь частью нахапанного с местными элитами - будущими баями.
Вот в 2011 году Путин несколько раз приезжали в Татарстан, в результате чего брежневский КАМАЗ стал его собственностью - контрольный пакет акций через подставные фамилии ушел для семьи А. Кабаевой. Причем, на баланс этого же "убыточного" КАМАЗа повесили еще и аэропорт... - будет кому им выгодно заруливать.. Мальчик Вова работает не покладая рук, почти как Брежнев, только тот на государство, а этот - на себя. К приватизации КАМАЗА Путин не допустил даже изъявивших желание японцев и немцев. Им создавали массу проблем. Японских покупателей даже доставляли из аэропорта на ржавых Жигулях "9"....., за что те давали водителям чаевые.., в то время как имеется директорский парк иномарок. Процесс идет ..... по дальнейшей приватизации Медведевым и Путиным госсобственности в личных целях. Поэтому и с коррупционерами власть реально не борется.А за такую приватизацию Путин может сесть не хуже, чем Тимошенко, вот и начинают игру с предвыборной рокировкой
0
19.10.2011 18:42
(thedailybeast. com/articles/2011/10/15/political- battle-over-genetically-modified-foods-should- they-be-labeled.html)
Органическая игра Обамы
...По оценкам Ассоциация производителей бакалейных товаров,80 процентов обработанных пищевых продуктов в настоящее время содержат ингредиенты,которые были генетически модифицированы...
0
19.10.2011 18:58
Вот в 2011 году Путин несколько раз приезжали в Татарстан, в результате чего брежневский КАМАЗ стал его собственностью - контрольный пакет акций через подставные фамилии ушел для семьи А. Кабаевой.

Буду благодарен автору, если даст подробную информацию или скажите где прочитать!
0
19.10.2011 19:02
томазо кампанелла-город солнца,
0
отель. 19.10.2011 19:39
Абсолюто популистский, ничем не обоснованный ляп: проедьте по нашим деревням (не только в Псковской области) - насколько они процветают, и посмотрите в магазинах на маркировки - в каких странах произведены овощи-фрукты!
Ситуация в деревнях и сельском хозяйства - самая большая трагедия России за последние 30 лет, начало которой положил Горбачев.
0
Плюшевому 19.10.2011 20:09
Промолчи - сойдешь за умного.
0
Петрович 19.10.2011 20:21
удивляет, что в качестве образца и примера взят Краснодарский край, ну а как Нечерноземье и Псковская область? Сокращение сельскохозяйственных угодий и уменьшение аграрного населения, снижение аграрного производства идёт ударными темпами, и откуда ни возьмись, лихой припев популярной песенки:"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
0
19.10.2011 20:45
Петрович, а тебе кто-нибудь мешает эти самые сельхоз угодия где-нибудь расширить? Ну если ты так уверен, что дело стоящее, чего не возьмёшься? Может тогда и времени троллить на форумах не останется.
0
Из серии "проходимцы на марше" 19.10.2011 20:47
Сегодня Ме, на хурале своих сторонников, заявил, что решения Президенту надо принимать советуясь с общественностью. Ну, и что? Вот один из примеров такого его совета.... В 2010 году он посоветовался с общественностью о переименовании милиции в полицию? Да, посоветовался. Общественность категорически не поддержала его и заявила о недопустимости такого переименования. Медведев ее послушал и сделал все на оборот, как ему было сказано...., но не общественностью. Вот и кому наохрен надо так общаться с народом, или иначе, заниматься разводкой, только ворюгам и проходимцам ...
0
Для 19.10.2011 18:58 19.10.2011 20:55
За более подробной информацией- к татарам.
Они даже расскажут, какие дворцы за миллиарды баксов построили их старые и новын лидеры в Турции, и не только лидеры их республик....
Они расскажут и о том, что хозяева татарского КАМАЗА не выплачивают годовые держателям акций КАМАЗА. С этой целью, они ссылаются то на убытки, то на направление полученных доходов в счет будущих поколений, то конкретно заявляют, а зачем платить простым держателям акций, если те все равно пропьют.
Цинизм баев процвеатет, как и у чиновников в Кремле.
0
19.10.2011 20:58
Петрович не взялся, значит она ни кому не нужна. Ведь и Пу с Ме за землю не взялись....
0
Петрович 19.10.2011 20:59
Даю статистику для троллей о грандиозных успехах в областном сельском хозяйстве: Население в сельской местности 2002г - 258 тыс., в 2011г - 199 тыс Коровы 2000г - 120 тыс., в 2010г - 55, 7 тыс Производство молока в 2000 г - 320, 9 тыс т; в 2010 г - 227, 7 тыс т; яйца в 2000 г - 172,8 млн штук, в 2010г - 88 млн штук; посевные площади в 2000г - 539,2 тыс га., в 2010г - 275 тыс га; лён - в 2000г 11,1 тыс га, в 2010 - 0 га Перечень успехов в таком же ключе можно продолжить
0
19.10.2011 21:00
"уверенность-даже НЕ ЗНАЮ из чего она проистекает",-сказанул новый лидер ЕДра.Он НЕ ЗНАЕТ но уверен.А мы видим- вымирают остатки стариков в деревнях.Сколько мертвых домов сиротливо стоят у дорог.
"Из чего же,из чего же,из чего же
Сделаны наши мальчишки?"
Ответ каждый придумай сам.
0
19.10.2011 21:16
Петрович, перефразирую свой вопрос. Почему, зная насколько выгодно, заниматься сельским хозяйством в Псковской области (особенно льном, ведь есть возможность стать монополистом, судя по твоей статистике) ты до сих пор не фермер, а обычный форумный демагог.
0
19.10.2011 21:23
да, совсем расхрабрился, о народе он знает не по наслышке,а насчёт того что кто-то взялся бы за землю, лопатой много не наработаешь. да и сдать потом продукцию куда.знаю одно хозяйство,лён сдавало в белоруссию,а здесь он на хрен никому не нужен хотя являеться стратегическим сырьём
0
19.10.2011 21:27
Пора одевать смирительную рубашку.
А сколько до конца президентства он ещё успеет наговорить, ё-ё-ё...
Только бы ничего не успел понаделать.
0
19.10.2011 21:33
19.10.2011 21:16 - а ты, умный, покажи Петровичу как это можно стать монополистом. Или тоже кроме длинного языка никаких других достоинств не имеешь?
0
19.10.2011 21:38
Ну если продолжать завозить китайцев, то так и будет.
0
19.10.2011 21:42
Плешивый бабуин хочет поиметь Россию в 3 и 4 разы...
0
фермер 19.10.2011 21:43
село спилось будущето не вижу Медведев и путин конечно об этом знают,но видтмо РОССИЕИ правят не они.А кто? У меня нет ответаСталин-колхозы т тюрьмы Хрущев-кукуруза Брежнев-застой и поиск продуктов Горбачев-талоны Ельцын,Путин,Медведев-уничтожение с.х. и тотальная еоррупция.
0
GenghisHaim 19.10.2011 22:19
С чего бы это вдруг Мeдвeдeв, словно бредя,
Делить стал шкуру неубитого мeдвeдя?
Мол, рад я видеть вас в правительстве "большом",
Айда, ребята, за бюджетным барышом!
Еще не выиграны выборы в Госдуму,
Не стал и Пyтин президентом. Много шуму
Произведя в излюбленном формате
Пустопорожней болтовни, Мeдвeдeв, кстати,
Чудесные выкидывал коленца! –
Мол, нет в России настоящих управленцев.
На облучке три года сидя, временщик
Вообразил себе, что он и есть ямщик
(За эту имитацию активности
Лишили бы любого легитимности).
Пора, быть может, в целях вразумления
Творцу ввести прямое здесь правление?
0
19.10.2011 22:27
Ура...господа!
0
19.10.2011 22:55
Господа в Кремле и с мигалками, а мы холопы.
0
19.10.2011 23:29
А я абсолютно уверен что Медведев через месяц своего премьерства уедет в отдаленный аул аксакалов обучать танцам
0
Cтарче 20.10.2011 00:34
Из комментария к статье профессора А.Портнова "Еда=беда" (наберите в поисковике):Александр Лукашенко, не позволив разграбить мародёрам Белоруссию, в принципе сохранив социально-экономическую систему СССР, тем самым обеспечил полную продовольственную безопасность своей страны и полное обеспечение своего народа доброкачественными продуктами питания. Это ещё раз подтверждает и доказывает, что у России нет иного пути, как вернуться к прежней социально-экономической системе, что была в СССР.
Пример Белоруссии - это путь выхода России из продовольственной зависимости от Запада.
Прочитайте эту статью. Мрак впереди без поддержки села
0
Седой 20.10.2011 01:22
Если к крестьянам приписать Абрамовича, Дерипаску, Прохорова и пр., то у этих крестьян действительно будут "достойные условия жизни".
0
20.10.2011 04:13
Чья бы мычала... Небось за свою жизнь молоток в руках не держал.
И окружение. СЕксафонист придуроШный, главный спец по сельскому хозяйству, слесарь-гинеколог, мля!
0
20.10.2011 08:04
Конечно, все будет.. Мы уйдем из этой жизни со светлой мечтой.. , т. к. в ближайшие 50 лет перемен не наблюдается.. Одно поле запахано .. И все туда едут и показывают его..
0
20.10.2011 08:53
Он намекает на то, что нас скоро китайцы захватят. И с сельским хозяйством все будет "хоросо"
0
Депутат Калинин 20.10.2011 09:15
Не являюсь специалистом в сельском хозяйстве.Одна из проблем-продукцию частнику некуда сбыть перекупщики берут за копейки,мясо-50-70руб.,на рынке 120-150руб.,молоко вообще некому сдать,овощи-то же самое,веники березовые и те по 20 руб.,продают по80-100руб.Некогда крестьянину стоять на рынке не его это дело.Думаю надо создать государственное предприятие по приобретению по рельным ценам и сбыту сельхозпродукции.Считаю,что только обеспечив гарантированный сбыт продукции можем переломить ситауцию в сельском хозяйстве.Сейчас,сужу по Псковскому району,дома брошены,поля зарастают,трава в рост человека хоть сам ешь.
0
20.10.2011 09:17
19.10.2011 18:20 "К приватизации КАМАЗА Путин не допустил даже изъявивших желание японцев и немцев. " В этом ничего плохого нет, даже есть плюсы. Вы думаете иностранцы будут заботится о России? Наивные. Иностранцы собирают в России рубли переводят их в доллары и отправляют к себе на Родину в результате экономику России накрывают очередные волны кризиса. На развитие остается чтобы не померли и коренное население никогда не будут получать больше установленного минимума, а минимум всегда на грани.
.
Если заговорили о с/х значит будут грабить. Коренному населению уготовлено только быть холопом, хозяином станут иностранцы и толстосумы. Причем начнут с тех собственников кто еще пытается производить с/х продукцию. Сейчас производителю с/х продукции созданы такие условия, что ее невозможно продать за достойные деньги. Все оседает у перекупщиков, а толстосумы имеют свою торговую сеть. Так, что работать с/х будет, но крестьяне хорошо жить не будут, хотя сейчас пытаются убедить что главное это рабочее место и не важно сколько платят, главное чтобы работали. 15 т. руб. верх мечтания холопов, а для хозяина верх милосердия. При этом хозяин убежден, что холоп должен руки целовать за это.(только мое мнение, возможно ошибочное)
0
20.10.2011 09:27
Депутат Калинин 20.10.2011 09:15 Ваши слова да Богу в уши, но боюсь все это останется только словами. У нас же рынок (точнее базар), демократия и найдется куча людей кто будет орать о нарушении прав человека, в первую очередь Европа и США, они не пожелают упустить столь лакомый кусочек в России, такой великолепный рынок сбыта, где можно продать все в том числе и некачественное, что на родине пришлось бы утилизировать. Моя семья занимается с/х и знаю о проблемах не по наслышке. (только мое мнение, возможно ошибочное)
0
20.10.2011 09:29
00:34

У цапка были отличные показатели в сельском хозяйстве. Но что-то мне не хочется жить у него в колхозе.
И товарищ опять всё зябыл. В брежневском ссср зерно ввозили, а до 60-х крестьяне даже паспортов не имели и работали за трудодни. Товарищ наверное хочет родится крестьянином в брежневское время, но больше всего он наверное мечтает родится рабом в древнем риме. Ну а что ? Всё давно было и успело обрасти ореолом романтизма. Да и сельское хозяйство там отличное было и держава была.
0
Кот "Васька" 20.10.2011 09:46
Эх! Медведева отправить бы на уборку картошки в колхоз! Не ляпал бы такие словеса про сельское хозяйство. Не знает сельского хозяйства даже по картошке. Видимо, когда он был студентом и учился на юриста, постоянно отлынивал и уклонялся от поездок в колхоз.
А теперь поздно: колхозов нет, поля заросли сорняком, а картошку закупаем в Египте. Но ощущения у него, однако, есть. Харошей картошки то хочется!Как и другим участникам московского хурала: Бондарчуку, Коляну Сванидзе и прочая и прочая ....
0
20.10.2011 10:07
Боюсь что пациент уже не подлежит реанимации, поздно..
0
миша 20.10.2011 10:10
«У меня есть абсолютная уверенность - даже не знаю из чего она проистекает, не только из моего скромного опыта - я абсолютно уверен, что у нас будет эффективное сельское хозяйство и нормальная жизнь на селе, потому что село, наш аграрный бизнес доказал свою конкурентоспособность, доказал последними годами, своей деятельностью», - сказал глава государства...

В книгу рекордов Гиннеса!!!! Это же круче, чем Г.Х.Андерсен, А.Линдгрен и Дж.Р.Р.Толкиен вместе взятые!
0
Поручик Киже 20.10.2011 10:12
Сквозь вековые непогоды
Идёт, вершит, берёт своё
Дурак-явление природы,
Загадка замыслов её!
И.Губерман
0
20.10.2011 10:16
По России в последние годы поездил от Кенига до Урала и от Арахары до Сочи. Не стоит судить обо всем, не выезжая дальше своей области или Северо-Запада. На Черноземье уже несколько лет как в старые советские времена, трактора по полю даже по темноте, с фарами разъезжают. Та же картина и за Волгой. А тут -да- в зоне рискованного земледелия в с/х вкладываться желающих мало.
0
20.10.2011 10:36
Вот, уже теплее становитя.
Дальнобойщику, наверное, надо верить. У него адская работа, сродни хлебопашцу.
0
20.10.2011 10:45
20.10.2011 09:29 Ну чего Вы все страшилки рассказываете? Зачем народ пугаете? Все прекрасно понимают, что все течет все изменяется и в одну реку войти дважды невозможно. В колхозах были свои плюсы и свои минусы, Вы же зациклились только на плохом. Общество должно брать из времен СССР все положительное отметая в сторону все плохое. Вы же желаете ничего не менять, желаете оставить все как есть, значит Вам выгоден развал в с/х. Да и фермерство Ваше развиваться будет только в том случае если оно будет крупным, т.е. крестьяне будут работать на фермера, а это тот же колхоз только форма собственности иная. Для крестьян ничего не изменится.(только мое мнение, возможно ошибочное)
0
20.10.2011 12:43
В Татарстане, Чувашии, Марий-Эл вообще с дороги насколько глаз хватает -все поля распаханы. В Воронежской, Орловкой областях тоже редко где необработанную землю встретишь.
0
20.10.2011 13:23
20.10.2011 10:16 Россия это не только черноземье, но и Северо-Запад и центральные районы. Слишком большой кусок земли не обрабатывается прям до Москвы, а это территория равная нескольким европейским странам. Это нормально? Это забота о крестьянах? Или работаем там где земля позволяет и ее можно грабить? Странная Ваша логика. Вся территория России должна процветать одинаково, а не делить великую страну на куски и примазываться к тому где что-то хорошо, везде должно быть хорошо, это показатель развития страны(только мое мнение, возможно ошибочное)
0
20.10.2011 15:35
20.10.2011 13:23
"20.10.2011 10:16 ...Слишком большой кусок земли не обрабатывается прям до Москвы, а это территория равная нескольким европейским странам. Это нормально? Это забота о крестьянах? Или работаем там где земля позволяет и ее можно грабить? Странная Ваша логика. Вся территория России должна процветать одинаково..."

Возможно, что логика и странная. Вам кажется более правильным кукурузу за полярным кругом сажать? Сельское хозяйство нигде быстрой прибыли не приносит, а уж вкладывать деньги туда, где раз на раз -то нормальный урожай, то получишь чуть больше, чем посадил... Сами то станете этим заниматься? Может, кому и грустно от этого, но времена колхозов, в которые деньги государство в некоторых регионах вбухивало лишь затем, чтоб пейзан делом занять, безвозвратно прошли. Не мыслите себя без земли -переезжайте в центральные области или на юг: там местные крестьяне у фермера за 15 т.р. работать не хотят, стоят на трассе кукурузой да пирожками торгуют. Я ж никому свое мнение не навязываю, поделился тем, что сам видел.
0
20.10.2011 16:26
20.10.2011 15:35 "Сами то станете этим заниматься?" Уважаемый я выше писал, что этим занимается моя семья и времена колхозов только у дураков прошли, поэтому и наблюдаем полный хаос по всему Северо-Западу. В нашей местности заниматься с/х можно только сообща, а это и есть колхоз как бы Вы это не называли. Фермер тот же колхоз, один в поле не воин. Предлагать мне и всем людям сельской местности забить большой болт на свою Родину по меньшей мере низко и не надо формировать мнение людей о необходимости расчленения России. На кого работаешь засланный казачек? Предлагать работать за 15 т. руб. в месяц выставляя это достижением глупо с Вашей стороны, это не деньги это слезы. Благодетели Вы наши, сами то пробовали работать за такие деньги? Если пробовали как жили, счастливо?(только мое мнение, возможно ошибочное)
0
20.10.2011 16:31
20.10.2011 15:35 И еще. Если бы перекупщики не грабили бы варварским способом с/х производителя, жить на Псковской земле можно. Наведите порядок в Вашей базарной экономике, сделайте настоящую рыночную экономику, экономику производителя, а не базарную экономику ленивого,коррумпированного перекупщика.(только мое мнение, возможно ошибочное)
0
20.10.2011 22:54
Юг Тюмени жахнул по 40-50 центнер с гектара, все завалено зерном, вложены огромные деньги, их надо возвращать банкам и прочей хрени. А зерно не идет, не дают цену. Себестоимость 4 руб, дают 3. Это рынок. Я был в Европах, там такое бабло казна крестьянину валит, что в прогаре никогда не будет. Только в РФ деревня нахрен никомуне нужна. Она не будет голосовать за Чук и Гек, срамно, токо без нее назначат смотрящих по старне. Поддержите мужиков!
0
21.10.2011 00:22
Поддержим и не пойдем на их лохотрон.
0
21.10.2011 12:03
Првильно говорят, что этот больной недоумок Мендель-Путин правит страной, как шизофреник психиатрическим отделением...
0
21.10.2011 12:19
20.10.2011 16:26
"На кого работаешь засланный казачек?
(только мое мнение, возможно ошибочное)"

- Действительно, только твоё хамское мнение. Скорее всего - ошибочное.
0
21.10.2011 13:40
21.10.2011 12:19 Когда сказать нечего , начинаете обвинять? Хамства в 20.10.2011 16:26 не увидел, да и другие тоже я думаю. Прежде чем упрекать в хамстве научитесь обращаться на «Вы» , не надо тыкать, выдает Ваш уровень развития и Вашу самооценку.
0
21.10.2011 15:58
А фраза "на кого работаешь", полагаете, была с обращением "Вы"? Некому здесь уровень развития мой оценивать и уважать мне тут некого.
0
21.10.2011 21:04
Как ему можно верить, если просидев в Кремлевском кресле полный срок президент даже не знает, какая зарплата у учителя. Сегодня он заявил, что средняя зарплата учителя составляет 20-25 тыс. рублей. Все одобрительно кивали…
Может правильно говорят, что реально больной Мендель правит страной, как шизофреник психиатрическим отделением... Когда больному с чрезвычайно расслабленной нервной системой показывали красный цвет и говорил, что это не красный цвет, а зелёный, он с этим соглашался и заявлял, что, всмотревшись внимательно, действительно убедился, что это не красный, а зелёный цвет. Чем это объяснить? При болезненной нервной системе, при её парадоксальном состоянии теряется восприимчивость к действительности, а остается восприимчивость только к словам. Слово начинает заменять действительность. В таком состоянии находится сейчас не только власть, но и слушающее ее по ТВ русское население. Возможно, из-за давления СМИ русский человек и имеет такую слабую мозговую систему, что он не способен воспринимать действительность, как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами. Вот Вам и рейтинг власти и ее партии… О чем тогда вообще можно говорить с нынешними проходимцами во власти? У них же все отлично...
0
25.10.2011 03:02

* Россия потеряет еще 10 млн человек к 2025г.
* Россия вышла на второе место в мире по частоте самоубийств

Россия вошла в десятку стран, которые вымрут раньше остальных государств. Такой неутешительный прогноз сделали специалисты ООН, сообщают американские СМИ.
0
яяяя 25.10.2011 03:03
Статьи по теме:

* Россия потеряет еще 10 млн человек к 2025г.
* Россия вышла на второе место в мире по частоте самоубийств


Россия вошла в десятку стран, которые вымрут раньше остальных государств. Такой неутешительный прогноз сделали специалисты ООН, сообщают американские СМИ.
0
павел 25.10.2011 03:03
Статьи по теме:

* Россия потеряет еще 10 млн человек к 2025г.
* Россия вышла на второе место в мире по частоте самоубийств


Россия вошла в десятку стран, которые вымрут раньше остальных государств. Такой неутешительный прогноз сделали специалисты ООН, сообщают американские СМИ.
0
25.10.2011 03:04
лхэл
0
29.10.2011 20:58
абсолютно неуверен
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.