Новости партнеров
Недвижимость / СЛОВО ЭКСПЕРТУ
24.10.2011 16:51|ПсковКомментариев: 22
На минувшей неделе в пресс-центре «Псковской правды» состоялся круглый стол на тему: «Улучшение жилищных условий семей с использованием средств материнского капитала». Статистика подтверждает явный рост актуальности вопроса: за 2009 год улучшить свои жилищные условия средствами маткапитала изъявило желание 326 жителей Псковской области, в 2010 году -...
Комментарии 22
24.10.2011 17:39
Мне кажется, причина кроется в том, что государство не доверяет своим гражданам, граждане не доверяют своему государству.Это в принципе сделано больше под средний класс, которого у нас в стране "кот наплакал". Чтобы взять кредит, нужно иметь немаленький доход, а на нет и суда нет. Мне, например, дача нужна. Денег на юга нет, а детей в городе держать тоже не хочется. А дачу не разрешают брать под МСК. Кто-то, видите ли решает, что мне надо, а что нет.
0
24.10.2011 20:51
лучше бы строили социальное жилье и давали его вместо этих сертификатов+кредит льготный
0
26.10.2011 13:47
интересно, а в законе о материнском капитале, что либо про межведомственные комиссии написано???
0
01.11.2011 01:19
Все что в статье говорится это от потолка придумано, в законе о материнском капитале этого нет,не про межведомственные комиссии,не про органы опеки (фантазии Бибиковой,которая не хочет отдавать деньги пенсион. фонда нашим семьям)
0
01.11.2011 09:10
Какая разница как люди используют свой мат. капитал?? Ведь это по сути их деньги! Ну нужны семье деньги, так пусть они их обналичат через фиктивную покупку какого то дома. Тут проблема в жадности доброго государства, которое надеялось что эти сертификаты будут использоваться крайне редко, а видимость некой помощи семьям они создали. Жилье непригодное для проживания - интересно, да пол города пскова в таком жилье живет!
0
01.11.2011 12:50
продаю квартиру. с материнскими капиталами и агентства прошу не беспокоить. Таких объяв видел несколько
0
мама двоих детей. 19.11.2011 21:15
Я одна из пострадавших мамочек ,которая получила отказ от пенсионного фонда в использование средств по назначению.
В материнском сертификате не говорится , что сертификат является доплатой. Как говорят сотрудники пенсионого фонда" это идет вам доплатой на улучшение жилищных условий" .Получается ,если нет миллиона доплаты. ТО воспользоваться средствами по назначению я не имею права?
Пенсионый фонд и органы опеки сами себе противоречат и устраивают беспредел .Как прочитала в газете. Борятся с мошенничеством. Но страдают от этого обычные порядочные семьи,как и мы . У меня сын плачет до сих пор. Он так был рад был дому...
Мы малообеспеченая семья, занимали деньги на оформление сделки в рег. палате .Скасили траву, взяв в кредит триммер за 9 тысяч. Делали ,Как лучше для семьи и для деток. А оказалось сертификат,который нам выдан, это миф, а не реальность.Воспользоваться , мы им не можем. Так,как нет у нас еще миллиона рублей. Чтобы купить жилье по состоянию ,которое понравиться пенсионному фонду и органам опеки.
Акт был составлен лживый. Даже окна не смогли правильно сотрудники посчитать. О чем это говорит?
Обидно и больно на душе за несправедливость нашего государства.






0
21.11.2011 17:00
очередная болтовня и неисполнение федерального закона.

У нас в семье тоже лежит такая бумажка, только использовать ее вряд-ли получиться. Пробить бюрократическую стену в нашем государстве - это героический поступок. К тому же все зависит у нас в стране не от закона, а от трактователей этого закона. У нас почти все сельские жители живут в домах, которые подобная комиссия посчитает непригодными для жилья, а те которые по их меркам пригодны стоят не 350т.р., а миллион триста пятьдесят.
0
21.11.2011 23:53
почему люди должны выдумывать какие-то мошеннические пути получения от государства СВОИХ денег?! Дали сертификат - отдайте деньги и какая кому разница, на что семья их потратит? Хотят и попиариться этими сертами и денег не отдавать, слов нет... одни маты!
0
01.12.2011 10:21
Именно, сделать вид, что всё для народа, а денег не дать. Денег-то в стране нет, особенно для народа. Ну и что, что обещали выплатить. Здесь, как в страховой компании, главное - найти повод не дать. Я лично так же отношусь и к программе софинансирования пенсии. Деньги взять сегодня у них легко получится. Но больше чем на 100% уверена, что когда наступит время выхода на пенсию, дадут тот же мизер, что и у всех, так как отнятые деньги уже давно будут потрачены. То же самое с заработанными льготами. Как-то странно стали их считать в нашей области, что получается, у некоторых эти льготы просто отняли (вот вам и закон). Я не верю государству и не верю негосударственным учреждениям. Все принятые законы трактуются не в пользу простых людей. Главное - отнять деньги у людей. Вот суть всех законов.
0
01.12.2011 20:43
Господа не ждите халявы от государства, работайте и зарабатывайте сами, а не нойте. Поднимите попы от копьютеров;))
0
SheeremirmVip 04.12.2011 06:34
Подскажите где купить перила лестниц для офиса.
0
05.12.2011 19:32
Да вы что не поняли,материнский капитал и родовой сертификат(без него первого ребёнка рожала в лучших условиях,чем второго с ним) это фикция,отмывание денег,максимум вы его сможете использовать на обучение и то если выбьете,и когда наступит это обучение м.к. будет такая кроха ,тоже самое и пенсия,вы же не сможете потом проверить вошёл он в пенсию или нет,единственно что часть кредита им погасить,и то поди получи этот кредит с псковскими зарплатами.Правильно 20:43.не ждите халявы от государства,наше государство умеет только брать,и никогда не чего просто так не даёт,поэтому надейтесь только на себя.
0
05.12.2011 20:14
ждем третьего ребенка :) с сертификатом все равно придется заморочиться, т.к. улучшить жилищные условия с ним проще, чем без него (теоретически). Но если придется опять фигову тучу бумажек собирать...
0
TupJeatte 06.12.2011 03:27
Народ подскажите нормальный сайтик чтоб качать проги прям на мобильник. Задолбался уже искать. Сорри если не туда... Что-то инет глючит не по детсски
0
TupJeatte 06.12.2011 04:57
Народ подскажите нормальный сайтик чтоб качать проги прям на мобильник. Задолбался уже искать. Сорри если не туда... Что-то инет глючит не по детсски
0
TupJeatte 06.12.2011 06:30
Народ подскажите нормальный сайтик чтоб качать проги прям на мобильник. Задолбался уже искать. Сорри если не туда... Что-то инет глючит не по детсски
0
08.12.2011 10:03
да , надо начать с того, что взять кредит многим не по карману. чтобы взять в кредит хотя бы миллион рублей, нужен солидный доход, как вы понимаете, не 20 тысяч рубьлей. покажите мне банк, который даст кредит отцу семейства. на иждивении которого находится беременная жена , первый ребенок? да банки придумают 120 причин, чтобы не дать. потому что это риск. а что если кормилец работу потеряет? а жена в декрете? а тут еще ребенок малый, КОТОРЫЙ РОДИТСЯ? блеф все это. погасили ипотек маткапталом те, кто случайно попал в эту программу. у кого уже был кредит на жилье, и кто родил второго вовремя. но, поверьте, те люди, кто в состоянии взять кредит большой и родить при этом второго, худо-бедно проживут и бзе этой подачки
0
16.12.2011 03:20
Мат капитал и сделан для того чтоб снова все влехзли в кабалу с кредитами!!!
А кого у нас легче на денежки развести, только тех кто рано замуж выскочил и деток завел, а жить негде! Вот и дурят нашей молодежи голову наше родное гос-во.
Нет уж, с нашим правительством в экономические игры играть опасно.
0
ольга 24.12.2011 13:46
купили дом в рай центе Ермиш Рязанская обл с использованием МК .до этого жили в нем на квартире целый год.договорились кой как с хозяевами .чтоб еще продали за 350 тыс хотя его цена реально гдето 550 500 тыс дом очень нравится нам.улица тихая и спокоиная все рядом.купили газ котел правдо еще не поставили.оформили его на всех как положено а теперь продавцу дома деньги отказывает перечислять ПФ якобы дом не пригоден для жилья они даже внутри не были т к дома никого не было на момент осмотра.как быть моей семье. что теперь делать все надежды рухнули.продавец кричит обманули.отдайте деньги или верните дом. а как вернуть он уже оформлен и на детей они несовершеннолетние но мы и не думали что так обманут нас.а одна женщина с одминистрации сказала что это из за того что мы циганской национальности и нужно искать другои район и другой дом.а чо мы не люди.это уже межрассовая рознь.как быть.
0
юрист 24.12.2011 13:58
подавайте в суд.думаю будет толк
0
25.02.2012 16:08
Мама двоих детей. У нас точно такая же ситуация только в Пскове. На цыганей не похожи. Но ответ был купите квартиру , возьмите ипотеку и т.д.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.