Новости партнеров
Спорт
28.10.2011 13:46|ПсковКомментариев: 13
28 октября мосгорсуд приговорил Аслана Черкесова, признанного виновным в убийстве болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима...
Комментарии 13
MIB 28.10.2011 14:04
Приговор чрезмерно жёсткий. Рядовой гражданин получил бы в 2 раза меньше. По сути, государство призналось в том, что суд у нас зависимый, в данном случае от Кремля.
0
28.10.2011 14:07
приговор жесткий??? акстись!!! русским который таджика убили дали по 25 лет каждому, а тут 20 одному остальным по 5 так что приговор абсолютно не жесткий!!!!
0
28.10.2011 14:29
Приговор политический! Власти так испугались фанатовских выступлений, что упекли пацана на 20 лет! Столько не давали и за два и более убийств. Вот вам и независимые суды.
0
MIB 28.10.2011 14:32
А Кремль признал, что он всё таки обкакался от событий на Манежной.

Второму:
Я никоим образом не жалею осужденных, мало того, желаю им всем поскорее попасть в их грёбаный рай. Но закон един для всех.
0
28.10.2011 14:36
да какой тут политический приговор? политические приговоры огласят сегодня тем кто был на манежной - и вот там то им и дадут в отместку лет по 8-10 вот это будет чистая заказуха!!!!
0
28.10.2011 14:42
Убийство таджика, о котором выше кто то помянул, произошло именно на национальной почве, здесь же обычная "хулиганка", как бы ее кто ни раздувал. Дали многовато. А вот шпане с Манежной по паре годочков вкатить было бы невредно.
0
28.10.2011 14:44
по - вашему несколько выстрелов в затылок в упор это "хулиганка" ??? бытовуха? или как еще назвать?
0
28.10.2011 14:46
Бери топор! Встречай гостей с гор!
0
28.10.2011 16:35
28.10.2011 14:44 - а как это, по Вашему, назвать? Идейная борьба или терроризм? Не смешите мои тапочки: русские бычары схлестнулись с абреками; на этот раз удача была на стороне абреков.
0
28.10.2011 17:27
Роковой выстрел был сделан в уже беспомощно лежащего русского - в голову. У этих чертей совсем мозгов нет - не нож, так пистолет. И @$&@ он с этим стволом по улицам ходил-то?
0
28.10.2011 22:25
мало дали
0
29.10.2011 00:07
Чего-то MIB не впрягался ни за Тиханова с Хасис (пожизненно -- на основании улик-миражей,которые потом беследно утеряны), ни за Флая с Матильдой (9 лет на основании одного лишь фентези **%&&%$%го наркомана и бывшего компаньена Флая по бизнесу).
Так кто тут ангажирован ? При сто и одном физическом доказательстве -- получить 20 лет,а не пожизненное.
0
Технологии-2 30.10.2011 13:33
Приговор участникам Манежки, по сумме сроков лишь немного уступающий сроку, который получил убийца, конечно, не может не вызывать возмущения. Своеобразная арифметика правосудия РФ: «за каждого посаженного убийцу – посадим и протестующих, дабы знали свое место, смерды», - к добру не приведет. Однако эпизод с плесканием воды в прокурора по этому делу наводит и на несколько иные мысли. Такое ощущение, что кто-то на «большом верху» специально моделирует непримиримый конфликт националистов и судейских.

Понятно, что в норме русские и почти русские чиновники и правоохранители, даже члены «корпоративно-клановой системы», должны сочувствовать русской этнической теме. Хотя бы потому, что это объективно усиливает их позиции в конкуренции с нерусскими фракциями той же системы. Ну и «голос крови» - это статистически тоже сильный мотиватор. Тут ведь надо понимать: чиновники могут быть сколь угодно коррумпированными и попирать закон, когда это им выгодно. Но когда они попирают закон и здравый смысл в случаях нейтральных или даже в ущерб своим интересам (как сословия), создавая себе ненужных врагов, – это повод серьезно задуматься. Это не случайность и не нелепость, здесь работают «социальные инженеры».

«Инженеры» по сути делают следующее:

1) Вынуждают судейский корпус выносить заведомо абсурдные и враждебные русским решения. Либо принимая соответствующие законы, либо по прямому приказу сверху, либо ставя на знаковые дела «специально подготовленных» личностей. Но в итоге формируется «яростно антирусский» имидж правоохранительной системы в целом, а люди, которым она подчинена, остаются как бы ни при чем. Понятно, что и приговор «манежникам», и любой приговор по 282 статье – это прежде всего личное дело Президента России и верхушки РФ.

2) С другой стороны, имитируют «ответную агрессию» русских против судейских, либо фабрикуя соответствующие дела, либо убивая «отметившихся в теме» прокуроров руками своих агентов. К примеру, «невинный» эпизод с плесканием воды, обошедший все СМИ, включая зарубежные, - не что иное, как «заготовка» к следующему делу. Не столь важно, был он спонтанным или заранее подготовленным. Всем воочию показали, что «сторонники Манежки яростно ненавидят прокурора и пообещали отомстить». Далеко не случайно, что сам прокурор воспринял это не как оскорбление, а как смертельную угрозу. Он то догадывается, как работает система: сегодня плеснули, а завтра – стрельнут, дабы соорудить еще одно громкое дело против «злобных нациков и несогласных».

В итоге проводится кровавый водораздел между русскими вне системы и русскими внутри системы. С обеих сторон нагнетается ненависть и озверение. Русские внутри системы «дисциплинируются» народной ненавистью и превращаются в инструмент подавления русских вне системы. Не на кавказских же штыках будет держаться режим (кавказцы в массе - не такие дураки, чтобы превращаться в расходный материал).

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.