Новости партнеров
Происшествия
01.11.2011 13:56|ПсковКомментариев: 141
Медсестра Марина Костоусова, пострадавшая этим летом в ходе спецоперации по освобождению заложников в псковской колонии, утверждает, что она получила травмы из-за неверных действий снайпера, и хочет добиться материальной компенсации в размере 400 тысяч рублей от регионального ФСИН, пишет РИА «Новости»...
Комментарии 141
1 01.11.2011 14:16
Что по этому поводу скажет Цецерский, ездивший благодарить спасителей?
0
01.11.2011 14:21
да уж, задача была спасти заложников или просто ликвидировать зэков?
0
01.11.2011 14:27
Видимо, и тех и других ....
0
01.11.2011 14:31
Если бы снайпер "ошибся" ушиб был бы в виде дырочки во лбу, а так освобождение заложников, радуйся что жива осталась. Вспомни Норд-Ост.
0
Если бы снайпер "ошибся" 01.11.2011 14:40
Однако на протяжении трех месяцев об этом факте умалчивалось, а во всех материалах проверок указывалось, что телесные повреждения мне нанес осужденный
0
01.11.2011 14:41
А зачем снайперу было стрелять в голову зэку? Хватило бы и в ногу, туловище.. А так, промахнулся и попал в голову заложнице.
Ещё и на зэка свалить хотели, мол это он выстрелил ей в голову!
Фигею от наших правоохранителей!
0
27.05.2011 17:54 ПЛН, Псков 01.11.2011 14:43
Один заключенный убит, другой ранен, одна из заложниц получила ножевые ранения

0
01.11.2011 14:49
А как вы думаете что будет если из СВД в ногу стрелять?
0
для 01.11.2011 14:43 01.11.2011 14:51
Это как раз то, что заявили силовики после захвата. Сказано было, что он ей ножом ухо поцарапал. А то, что одного считали убитым, так потому что лежал без сознания после трех пулевых ранений, пока не увидели, что он шевелится, то есть, как я понимаю, проверять даже не стали жив или нет, хотя должны были.
0
01.11.2011 14:53
а то он и снайпер, чтобы обеспечить безопасность пострадавшим. а не чтобы стрелять как угодно, так можно было и не вызывать никого. А почему там стреляли из автоматов. когда столько заложников было вокруг?!
0
01.11.2011 14:56
не надо было эту козу спасать.как выясняется-себе дороже.
0
01.11.2011 14:56
Правильно медсестра делает, я бы 3 миллиона потребовал....
0
01.11.2011 15:08
могли бы всем компенсацию выплатить
0
01.11.2011 15:23
Мало она попросила.. Жаль..
0
01.11.2011 15:24
при путине такого не было!...
0
01.11.2011 15:26
как обычно в органах пытаються скрыть любые промашки и повесить на кого-нибудь.
0
Александра 01.11.2011 15:28
Молодец, девочка, не стала грех на душу брать и против системы пошла!
Зэки, конечно, далеко не герои, но вешать на них чужие ошибки...
Спецназ у нас, кстати, не самый
0
01.11.2011 15:28
Насмотрелись фильмов, умники....
0
Александра, продолжение 01.11.2011 15:35
...не самый плохой, но бывает, конечно, всякое. Снайпер тоже человек, который может совершить роковую ошибку, мало ли какие обстоятельства были. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации!
Противно только, что истинное положение дел скрывается.
Девушке полного и скорейшего выздоровления.
0
01.11.2011 15:40
Какой ужас творится!!!! Когда же уже это все кончится!!!!
0
01.11.2011 15:45
"Зубр" это УВД?
0
01.11.2011 15:59
подразделение спецназа УФСИН
0
01.11.2011 16:11
Господа, шумихи бы не было, если бы УФСИН выплатила компенсацию всем. У нас как всегда жаба душит. А снайпер не только ошибиться мог. Надо план операции смотреть. Соответствовал ли он ситуации.
0
при путине такого не было!... 01.11.2011 16:13
Путин тут не причем! Для того, чтобы добиться материальной компенсации нужен, просто, широкий общественный резонанс! Чтоб МОСКВА "услышала" как следует! В нашей стране только так, и никак иначе..
0
01.11.2011 16:45
Почему молчала все это время???? Теперь требовать компенсацию считаю просто неприличным...Действительно,радуйся,что жива осталась.А жизнь деньгами трудно оценить....
0
для 16.45 01.11.2011 17:11
Дурак ты и не лечишься, только суд может постановить о выплате компенсации, вот и суд и идёт.....
0
01.11.2011 18:56
Друзья, может быть не стоит заниматься досужими домыслами. Этим должны заниматься люди, обладающие полной информацией и полномочиями для принятия решений...
0
Александре 01.11.2011 19:56
Вторая часть Вашего эссе - лишняя
0
Александра для 19:56 01.11.2011 20:10
Ошибаетесь, любезный! ;)
0
Журналист 02.11.2011 09:54
Факт причинения огнестрельного ранения потерпевшей сотрудником отряда специального назначения "ЗУБР" УФСИН России по Псковской области подтверждается заключением медицинской экспертизы, поэтому в большей мере нужно поблагодарить медицинских сотрудников, которые не смотря на давления "со стороны" приняли единственно правильное решение.
В то же время данный факт умышленно скрывался, проверка по нему не проводилась, в связи с чем потерпевшей необходимо обратиться с заявлением в вышестоящие правоохранительные органы, для привлечения "местных" к уголовной ответственности.
Ддя умников, считающих, что спецназ работает с винтовками СВД, и других сомневающихся, предлагаю меньше смотреть центральные каналы, НТВ в частности.
0
02.11.2011 10:01
А вы думали все эти спецы для красоты и для тепла с некоторых пор маски стали носить?-)
0
02.11.2011 16:22
Для журналиста
А ты упырь по ходу дела в курсе всех событий и сам там был
0
Журналист Журналисту 02.11.2011 20:24
Коллега, во-первых, пострадавшая попала в эту неприятную ситуацию из-за халатности своего зазнобы - именно он не смог обеспечить им должную безопасность.

Во-вторых, следственные органы установили. что спецназ правильно сделал, что применил оружие. А уж в этой ситуации может всякого задеть, тем более, когда голова заложницы дергается в разные стороны.

Ну и третье, стреляло несколько снайперов!!

Вопрос - кто из них??? Да и в конце концов, не это важно. Наверняка на это дело зеленых пацанов не поставили. Все с опытом.

А Костаусовой - лучше бы ни о деньгах думать, а о том, как отблагодарить людей, которые ее жизнь СПАСЛИ!!!

Пигалица одним словом.
0
Ирина 02.11.2011 20:30
Я в шоке!! какая неблагодарность.

Сидит жива -здорова. а еще и возмущается!!!!!

Денег надо, кошмар....

Наверное. в тот то момент о деньках меньше всего думала, а теперь...
0
Ирина 02.11.2011 20:30
Я в шоке!! какая неблагодарность.

Сидит жива -здорова. а еще и возмущается!!!!!

Денег надо, кошмар....

Наверное. в тот то момент о деньках меньше всего думала, а теперь...
0
Ирина 02.11.2011 20:30
Я в шоке!! какая неблагодарность.

Сидит жива -здорова. а еще и возмущается!!!!!

Денег надо, кошмар....

Наверное. в тот то момент о деньках меньше всего думала, а теперь...
0
Ирина 02.11.2011 20:30
Я в шоке!! какая неблагодарность.

Сидит жива -здорова. а еще и возмущается!!!!!

Денег надо, кошмар....

Наверное. в тот то момент о деньках меньше всего думала, а теперь...
0
Ирина 02.11.2011 20:30
Я в шоке!! какая неблагодарность.

Сидит жива -здорова. а еще и возмущается!!!!!

Денег надо, кошмар....

Наверное. в тот то момент о деньках меньше всего думала, а теперь...
0
Ирина 02.11.2011 20:30
Я в шоке!! какая неблагодарность.

Сидит жива -здорова. а еще и возмущается!!!!!

Денег надо, кошмар....

Наверное. в тот то момент о деньках меньше всего думала, а теперь...
0
Ирина 02.11.2011 20:30
Я в шоке!! какая неблагодарность.

Сидит жива -здорова. а еще и возмущается!!!!!

Денег надо, кошмар....

Наверное. в тот то момент о деньках меньше всего думала, а теперь...
0
Арсения 02.11.2011 20:32
Ха-ха-ха, а вы что думали???

Женщина очухалась и в бой)))

Раны затянулись,видать. Да и к свадьбе готовится надо, эй!!!УФСИН!!!Подкиньте баблишка))))

Да побольше)))
0
Валерия Игоревна, жительница Середки 02.11.2011 20:38
Я знаю точно. что остальные женщины заложницы, которые сейчас по прежнему работают в своей больничке в колонии, очень осуждают Марину за ее гонор и никчемную грязь.

Так легко - взять - и вылить ведро грязи на снайпера, которых правильно сказали, было трое или четверо. и действовали они в очень непростой ситуации.

Я знаю также, что основной снайпер на которого зря грешит она в скором времени привлечет ее к отвесвенности за клеветничество.

Ветеран боевых действий - уважаемый в отделе Збра боец - не заслуживает этого сейчас, он только недавно пережил серьезную трагедию.

а тут эти оскорбления снова на всю область и еще дальше.

Кошмар!!

Хоть бы прокурор что ли на нее управу нашел, не знаю, разве так можно?

Общалась с Ниной Федоровной - их медиком. она в шоке конечно.

Нельзя так, женщина, одумайтесь и принесите публично свои извинения снайперу, пока не поздно....
0
02.11.2011 20:51
знаю я эту М. познакомился когда сидел в этой зоне. Такая чума, при виде реального братка была готова сразу раздвинуть ноги. Улыбалась всем как дешовка. Пацаны ее не зря выбрали а она наверно и не сопротивлялась. а теперь еще и бабла просит , ну ине шлюха ли она после этого
0
02.11.2011 21:05
девушка!!! Вы же наверное знали куда идете работать, тюрьма-не дом для престарелых и это огромный риск. Или опять при выборе места работы вы безрассудно шли туда где больше платят. Типичная алчность. Позор Вам как сестре Милосердия.
0
02.11.2011 21:13
А Цецерский все таки молодец, настоящий офицер.

Никого не стал ждать и поблагодарил участников операции.

Так держать.
0
02.11.2011 21:17
Ирина,что у Вас с компьютером? клавиша Enter застряла?
0
Ирина 02.11.2011 21:48
Нет, не застряло)))

Это от негодования!))
Просто праведный гнев!!!!!
0
Соседка по палате 02.11.2011 21:52
Марина, не знаю, помните ли вы меня.

Но я то вас точно не забуду. как впрочем и те беспокойства. котрые вы мне причинили за дни совместного пребывания в нейрохирургическом отделении Псковской областной больницы.

Извините Марина, но видимо все эти раны забеспокоили вас только сейчас, когда душа затянулась.

Не гневите бога и попростите у солдата, стрелявшего в бандита и пытавшигося вас спасти - прощения.

и бог да простит вас.
0
Наталья 02.11.2011 22:01
Хотелось бы спросить у "пострадавшей",а не была ли она в сговоре с зеками? Надо же,пострадала она от снайпера!!!... А эта дура хоть на секунду представила,что с ней могло произойти,если бы спецов там не было?!! На её месте нужно Богу молиться,что все так закончилось и ребят благодарить!
А умнику,который решил,что достаточно было стрелять по ногам, по секрету поведаю - там не было попытки к бегству!!! Идиот,это был захват заложников!!! У себя на работе иди умничай!!!
Обидно только,что из-за таких "заложниц" и её группы поддержки грязь льется на людей,которые с честью выполняют свой долг. А вы не боитесь,что такими темпами однажы никто не приедет освобождать заложников, и, не дай Бог,там будете вы....
0
Кирилл 02.11.2011 22:02
Да, деваха замахнулась.

Ненормальная. Радовалась бы,что жива осталась.

Стреляют знаете ли в экстремальных ситуациях по разному((
0
КСТАТИ!!!!! 02.11.2011 22:10
Действия «Зубр» по освобождению заложников в Середкинской колонии были полностью законны - Андрей Калинин
21.07.2011 16:46 ПЛН, Псков


25 июня отказано в возбуждении уголовного дела по факту операции в колонии Середке, заявил руководитель СУ СК РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности СУ СК РФ по Псковской области за первое полугодие 2011 года.

«Действия подразделения «Зубр» полностью соответствовали требованиям закона», - сказал Андрей Калинин.

По его словам, после завершения операции были изъяты все объекты, указывающие на применение оружия, и проведены все соответствующие экспертизы.

Ранее сообщалось, что 27 мая 2011 года двое заключенных исправительной колонии строгого режима №4 в поселке Середка захватили в заложники шестерых сотрудниц медицинской части учреждения. Одна из заложниц была освобождена в ходе переговоров.

Заключенные колонии, захватившие заложников, отбывали наказание за целый ряд преступлений, в том числе и за убийства.

Осужденные требовали денег - 40 тыс. рублей, спиртных напитков и автомобиль.

После операции по освобождению заложников региональным СКР была начата проверка действий спецподразделений во время проведения спецоперация, в частности законность использования табельного оружия.

Источник: Псковская Лента Новостей

0
Жанна 02.11.2011 22:13
Искала эту новость. Девчонки на работе сказали, что наша Маринка снова "прославилась" - учились вместе.

Так вот. Мариш, хочу, чтоб ты знала: НЕЛЬЗЯ ТАК с ЛЮДЬМИ, которые протянули тебе руку помощи в трудный момент.

НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!
0
Юрий 02.11.2011 22:16
За коллегу из спецназа обидно.
В этой ситуации можно девушке и за клевету очень понести ответственность.

Думаю, снайпер пойдет до конца, и тогда уже девушка будет иметь очень бледный вид.

Девушка, вы как насчет гражданского кодекса? А??

Мой совет - почитайте.

0
Игорь полицейский 02.11.2011 22:21
На самом деле снайперов четверо было. И на наш взгляд - коллеги из ФСИн отработали четко.

Вот только одно: КАК БЫ НАМ,РЕБЯТА, ПОРЕЖЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С ТАКИМИ НЕБЛАГОДАРНЫМИ ЗАЛОЖНИКАМИ??????
0
Саня 02.11.2011 22:36
МММда, мадама явно перегнула.

ей ни хрена не светит.

а снайперу - зачет, вот только. блин ..на груди пригрели

Девушка по ходу не знает что такое чуство благодарности(((
0
Аксюта 02.11.2011 22:38
А откуда ей о нем знать-та???

Просто не надо было и спасать тогда такую
0
02.11.2011 23:52
мне друг рассказал, который там работает, что захватчиков к медикам запустил хахаль этой марины. Они скоро свадьбу играть собираются. Может действительно они все сговорились, 400000 на четверых. Кстати преступники просили 40000-магия чисел? Ребята они просто мошенники, пользуясь случаем хотят деньжат на свадебку по легкому срубить!!!!!!!!!!! А то что коллегам создадут много проблем-это их не волнует. Семейного вам счастья!!!
0
02.11.2011 23:55
Эта дура думает что выстрел снайпера это как утку вынести или анализы принять
0
02.11.2011 23:56
Дура думает что выстрел снайпера это как вынести утку или анализы собрать
0
03.11.2011 00:04
медсестра вообще охренела, дает оценку деятельности спецназа и сотрудников УИС, Видать мед училища готовят специалистов службы охраны и спецподразделений. БРАВО.
ПЮИ, Казак ----- равнение на медучилище.
0
03.11.2011 00:15
Кто знает? Ей пол башки что ли снесло? За месяц пол башки пришили? Если пол башки нет как жива осталась? В ближайшее время наверно умирать не собирается, куда ей 400 штук? Марина хочу с тобой дружить и вместе тратить рублики.
0
для 23:53 03.11.2011 00:21
Согласен, преступники оказались скромнее на один "0".
0
03.11.2011 00:24
действительно, чем скидываться и платить марине 15.000 у.е. освобождать ее не надо было.
0
03.11.2011 00:25
как я понимаю она столько не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
03.11.2011 04:09
вы читать то умеете внимательно или нет или только о чести мундира только беспокоитесь и визжите не по делу
0
Анна 03.11.2011 10:51
Да,свадьба действительно будет. Это так.

а мАринка дура.

ее жених дейсивительно виноват в том. что прошляпил нападение. Это он безопасност обеспечивал.

Дура-дура, сама же сейчас против него всех настроит. Что еще начнется - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ впереди!!!!!

Да,Марин. ничего не скажешь....
0
03.11.2011 17:29
снайпера никто не обвиняет он выполнял приказ просто странно что об этом факте умалчиволось 3 месяца,а иск предьявляется к УФСИНу,которые не смогли обеспечить безопасность на рабочем месте!!!
0
лера 03.11.2011 18:21
Какие все умники!!!!Осуждать бедную девушку!!!!Посмотрела я бы на вас или на ваших родственников,попавших в такую ситуацию,когда снесено пол головы ,уши не слышать и зрение упало.ВЫ НАВЕРНО ХОДИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ БЫ!Наверно поблагодарив снайпера и УФСИН,вы откажитесь от всех своих обвинений не требуя от государства ни какой компенсации!!!!Всё ложь,каждый человек поступил бы так же и требовал.И вообще снайпера никто не обвиняет!Претензии все к организации!Всё по вине начальства тюрьмы (халатность и распущенность )произошел захват!Как говорят:зеки жили как в санатории и им разрешено все!!!Смотреть как надо было!!!Повторюсь,к снайперу никаких притензий она не предъевляет,он делал свою работу!!!Она стала неработоспособная!По закону она имеет право на компенсацию от работодателя!Получившая тяжелую травму на рабочем месте!
0
Света 03.11.2011 21:56
Почему вы все решили,что она оговаривает снайпера? С самого начало она везде говорила,что ее ранило пулей,а все везде писали и говорили,что она получила рану , то при падении,то ее зек порезал, почему всем можно говорить свое мнение, вот и она высказало свое мнение ,причем здесь клевета
0
Света 03.11.2011 22:02
Продолжение. Ведь у зеков не было огнестрельного оружия, оно было у спецназа, а огнестрел остается огнестелом. Да они выполняли операцию по освобождению заложников,но выполнять то можно поразному....
0
сестра заложницы 04.11.2011 00:33
Анне и всем "добрым"людям.Дай бог чтобы это вас не коснулась!Самое удивительное что так рассуждают будущие мамы или уже мамы!Что у вас есть святое в жизни!?Отдельный привет соседке по палате больше не болейте!Отдельное спасибо "валерии игоревне"за такой ёмкий комментарий не зная вообще ничего!
0
лера 04.11.2011 12:03
ММ ДА!!!!Про соседку по палате мне очень интересно!ну она и с....!Какие неудобства могла принести Марина,если она мало того что не могла разговаривать,не двигаться,лежала под капельницей почти месяц,потом перевели ее в реанимацию!Ну и соседка по палате вопрос к вам:какие неудобства принесла вам Марина?Да смотрите там не болейте)))))
0
Свидельница общения Марины и журналистки 04.11.2011 12:47
в интервью Марина конкретно обвинила снайпера N.
Более того, вся информация уже просочилась в интернет, "благодаря" журналистке Надежде из РИА Новостей.
Никому не было это интересно, кроме этой дамы.

Вот она и вывернула всю эту гразь снова на публику.

Думаете. бесплатно????

Чушь, за это хорошо платят.

Вопрос в другом: нужно ли все это было несчстной заложнице??
Теперь. когда все стало понятно, что и снайпера зря обидела. что на ребят из спецназа в целом поклеп навела.

И кто в результате пострадает, а журналистка из РИА нвостей???

САма же Марина и ее парень. который как выяснилось теперь уже и не обеспечил ей должную безопасность((((


Вот абсурдно и печально.


Никому это не нужно, глупо и по-нищенски, вытягивать сопли из этой уже совсем печальной истории.


Сами осужденные сейчас получат еще по 15 лет, Марина пострадала, начальник тюрьмы в больнице с сердечным приступом.


Ну кому спрашивается все это нужно,

Лично у меня нет ответа. Только жалость к региональным СМИ,

грязно работаете,господа, а главное. ДЕШЕВО((((
0
кирилл М. Питер 04.11.2011 12:50
Кошмар, я в ауте.

Аж жутко как та стало и мерзко.

Какой оказывается разрушительной силой обладают девушки.

Пустота.
0
Лариса, УФСИН Тюмень 04.11.2011 12:57
Это, по вашему, нормально???

Что эта девушка вас обвиняет???

НЕльзя так просто это оставлять.
0
лера подруга 04.11.2011 13:20
Повторюсь Марина не обвиняет снайпера!!!Это уже журналисты и народ перевернули все!!!Я знаю,что она говорила!Сначало были ложные слухи типо ножом была нанесена рана!Была экспертиза,было доказано что это пуля снайпера!(ну не ДЯДЯ ВАНИ ЖЕ)!На все вопросы кто подстрелил она констатирует факты СНАЙПЕР!Не винит она его(НЕ ВИНИТ)Это грязь которую придумали вы сами!Многие ничего не знаете несете чушь всякую!Как бы вы поступили на месте этой девушки!Подумайте!!!!
0
лера подруга 04.11.2011 13:27
Она будет судиться с начальством!За полученые травмы на рабочем месте(полное право имеет)!А снайпера вообще никто не трогает!!!Что вы за него вцепились!Она БЛАГОДАРНА ЕМУ!Все сотрудники УФСИНА,пожалуйста успокойтесь !
0
Михаил Моссква 04.11.2011 16:03
Какие же здесь злые и завистливые люди!!!ЖУТЬ!!!Как можно писать такую ерунду ничего не зная. Я думаю она не с пальца высосала о пулевом ранении(если это пулевое,значит снайпер так стрелял). Мне интересно с чего вы взяли что это клевета?И что мог сделать ее "хахаль"один да и еще вооруженный резиновой дубинкой?!(Просто смешно,насколько в Пскове глупый народ!!!)А девочку я полностью поддерживаю,молодчина!!! Только жаль что сумму маленькую назвала,я бы больше просил!!!Вообще эту тему надо вывести на телевидение,чтоб Московское правительство узнало!!!А пострадавшей хочу сказать,что бы она не расстраивалась,злых языков в нашей стране хватает. Я на 100 процентов уверен,что всю эту грязь пишет сам спецназ,а про вашего парня и свадьбу,пишут страшные,не кому не нужные завистницы Середки!!!
0
Михаилу Моссква 04.11.2011 20:39
В Москве конечно же добрые и отзывчивые люди! А ты сам то хоть раз был в Москве? Москва пишется с одной буквой С.
0
04.11.2011 20:50
На мой взгляд, Марина все-таки пострадала от преступных действий захвативших ее осужденных. Они прикрывались ее как "живым щитом", подвергая ее смертельной опасности, потому что осужденные наверняка догадывались что будет применяться огнестрельное оружие.Суд разберется.
0
Псковскому Михаилу Моссква 04.11.2011 21:11
Эй, Мариша. шалишь)))

Харэ.

Уже весь Псков насмешила)
если уж взялась за гуж, не говори. что не дюж)))

Назвала снайпера мазилой, так вот теперь и отвечай.милочка))
0
Лера)Лера 04.11.2011 21:19
Прикольно, ведь ясно что от имени подруги пишет сама Марина.

Чесно скажу - сначала. когда по телику про захват показывали, было безумно жаль ее и даже какая то неприязнь по отношению к начальнику тюрьмы появилась - ну как так - недоглядели(((


А теперь иные очучения - противненько и с душком.

Зря девушка вот так на всю страну погнала на снайпера зубра.

Все же знают, что вот уж кто-кто, а они то как раз, нормальные ребята.

И некоторые из них в чечне погибли. а тут блин - они ее защищали, а она вот так вот блин жестко. Нокдаун.

Кто ж тогда захочет работать в погонах после такой неблагодарности??

0
Немарина 04.11.2011 21:23
Снайпер, простите ее!!!!!

Не обижайтесь,ради Бога.

У нее наверное с половиной головы последнее вышибло.

Ужас. нельзя так к человеку.
0
Александр 04.11.2011 21:26
Тема рейтинг набирает.

Предлагаю на ТВ шоу сделать - типа Соловьевского "К барьеру"

вот только Маринку разгромят - за обычную людскую неблагодарность.

Девушка, вас не знаю, и жаль вас, но и снайпер то при чем???

Даже если их было много и кто-то из них в вас и попал, так скажите спасибо, что не убил, я так понимаю, там в колонии вы на одном месте не стояли и бандит реально вам хотел глотку перерезать....
0
Александр 04.11.2011 21:26
Тема рейтинг набирает.

Предлагаю на ТВ шоу сделать - типа Соловьевского "К барьеру"

вот только Маринку разгромят - за обычную людскую неблагодарность.

Девушка, вас не знаю, и жаль вас, но и снайпер то при чем???

Даже если их было много и кто-то из них в вас и попал, так скажите спасибо, что не убил, я так понимаю, там в колонии вы на одном месте не стояли и бандит реально вам хотел глотку перерезать....
0
Середка 04.11.2011 21:32
А мы и не завидуем ей.

Пускай женится на своем хахале.а наезд на солдата осуждаем. Что им думаете сладко там в колониях с зеками работается?????? А потом вместо доброго слова - суд. Вот те и спасибо за жизнь.

0
Гавро 04.11.2011 21:35
Консультировался со своим юристом - он сказал, что оскорбленный снайпер может реально у девушки хорошо денег отсудить за публичное оскорбление.

Это мы с вами фамилию его не знаем, а уж поверьте, все силовики прекрасно знают о КОМ речь.

А уж если он в нее еще и не попал. или например, не ОН, а другой, то тогда вообще ж..па.

Судитесь,молодой человек, или мужчина, не знаю, извините, вашу возрастную категорию.
0
Катя 04.11.2011 21:39
Интересно, а спецназ сам здесь пишет?? Или им запрещено??

Я бы на их месте за своего колегу на флажки порвала((((

Девушка перегнула конечно ну или журналисты ее подставили, те, которые у нее интервью это срубили.

Они блин бабки срубили с клуши, а заваруха хорошая вышла(((
0
04.11.2011 21:45
Искренне надеюсь,что деревенская жадность этой пострадавшей и вдохновляющих её родственников удовлетворения не получит.Кстати, из-за случившегося уволили несколько достойных офицеров, в том числе начальника отряда, проработавшего всего три месяца, а приятель медсестры даже взыскания не получил-уберегло его руводство как морально пострадавшего.Не удивлюсь,в случае, если дело дойдет до суда,что прикрывать степень вины каждого в случившемся никто не будет.А следственными органами действия сотрудников признаны правомерными-в том числе и снайперов.Полагаю, что если бы руководитель УФСИН имел право выдать компенсацию заложникам-выдал бы, деньги бюджет выделяет.И почему бы ей за деньгами к зекам, которые её несколько часов удерживали и угрожали зарезать не обратиться?Они ведь виноваты, не удерживали бы женщин в заложниках и стрелять бы не пришлось.
0
Хамер 04.11.2011 21:49
Реально КЛУША!!!!!
0
Илья 04.11.2011 21:55
Ясно только одно:девушка неправа.

Мы все ей сочувствовали, но никто не думал, что все закончится некрасиво.

0
Лере 12:03 от Соседки по палате 04.11.2011 21:57
Сама ты с.ка, а я соседка!
0
Ильич 04.11.2011 22:03
Девушка как минимум теперь должна публично извиниться. а то народ ее грязью забросает.

Мне лично все равно какой он этот снайпер - мазила: хороший ли, плохой ли, но то. что он спасал жизнь этой девушки - вот самое главное.

И зарплата наверняка у него грошовая - максимум тысяч 20!!!!

И вот после всего беспредела творящегося там. за решеткой. получай потом еще и от неблагодарных спасенных такие вот фортеля((
0
От краповых беретов 04.11.2011 22:08
Держись ребята!!!!

Старайтесь не втягиваться в эти распри.
Будьте выше над этой ситуацией. На девушку не обижайтесь. она сама очень обижена.
Самое главное - это честь офицера. Вы все сделали правильно - по ситуации старались спасти жизни женщин.
0
Мария. Питер. 04.11.2011 22:10
Я не знаю. кто вы - господин из РИА Новости. Но вы поступили некрасиво.
0
П. 04.11.2011 22:11
Девушка я смотрю теперь звезда, но вот у меня пардон, другая рифма.
0
Глеб.Просто Глеб. 04.11.2011 22:16
Аха-ха, жу ни магу!!!!!
Девчонка хочет поллимона от Псковского УИНа.

Дык блин, их шеф конечно заплатит.вот только счас на зону позвонит - и зекам даст приказ. чтоб они срочно станки заводили на изготовление гробов и беседок.
или нет. зеков счас нельзя сильно напрягать. они сразу в ООН напишут, что их права из-за вертихвостки нарушают.

Нет. их шеф лишит зарплаты на два с половиной года того самого снайпера, пусть он платит, он же богатый.((

зато в следующий раз. когда будет заложниц освобождать, будет думать - куда стрелять наверняка)))
0
силовик 04.11.2011 22:18
Снайпер,держись, и будь умнее!!!!!

Девочка заигралась просто.
0
Андрей ФСИН Адыгея 04.11.2011 22:23
Коллеги,мы с вами!
0
Пенсионер УФСИН России по Псковской области 04.11.2011 22:25
Девушка вы очень неправы.

Здоровья вам крепкого. И вспомните божьи заповеди.
0
Петербург 04.11.2011 22:26
Псков опять жжет.
Снайперу риспект.
0
лера подруга 04.11.2011 22:26
От имени подруги,пишет подруга!К вашему сожалению)))Сколько людей,столько можно сочинить всякой чуши!!!!Думайте как вам угодно!!Но факт остается фактом судиться будет она,но не со снайпером(оставьте вы его в покое)!Псковскому Михаилу Моссква"насмешила"-когда тебе голову прострелят я посмотрю,как ты будешь смеяться!
0
Ян 04.11.2011 22:30
Какая злая подруга))))

Наверное смету помогала составлять
0
область 04.11.2011 22:36
Поиграли, и хватит.
Оставьте снайпера и эту тему в покое.

Оценку действиям УФСИН дал компетентный орган в лице следственного комитета.
Действия признаны обоснованными. Действовали в сложной ситуации. Обошлись без жертв.
хватит позориться на всю Россию. сейчас другие приоритеты.
0
Другое мнение 04.11.2011 22:39
Судитесь,подруга Лера, и да не судимы будете.

Судитесь и успокойтесь уже наконец. Общался со многими на эту тему. Вас осуждают. точка.
Марине скорейшего выздоровления.
0
Иван 04.11.2011 22:40
Действия «Зубр» по освобождению заложников в Середкинской колонии были полностью законны - Андрей Калинин
21.07.2011 16:46 ПЛН, Псков

25 июня отказано в возбуждении уголовного дела по факту операции в колонии Середке, заявил руководитель СУ СК РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности СУ СК РФ по Псковской области за первое полугодие 2011 года.

«Действия подразделения «Зубр» полностью соответствовали требованиям закона», - сказал Андрей Калинин.

По его словам, после завершения операции были изъяты все объекты, указывающие на применение оружия, и проведены все соответствующие экспертизы.

Ранее сообщалось, что 27 мая 2011 года двое заключенных исправительной колонии строгого режима №4 в поселке Середка захватили в заложники шестерых сотрудниц медицинской части учреждения. Одна из заложниц была освобождена в ходе переговоров.

Заключенные колонии, захватившие заложников, отбывали наказание за целый ряд преступлений, в том числе и за убийства.

Осужденные требовали денег - 40 тыс. рублей, спиртных напитков и автомобиль.

После операции по освобождению заложников региональным СКР была начата проверка действий спецподразделений во время проведения спецоперация, в частности законность использования табельного оружия.
0
Маргоша 04.11.2011 22:42
Народ. с праздником!!!!!

С днем Единства. И на девочку не обижайтесь. она не сама.
0
Кирилл 04.11.2011 22:44
Канешна.

Снайперу по спине лопатой, и думаете, простого извинения здесь хватит?????
0
Птица Феникс 04.11.2011 22:45
Счастья вам люди, простого счастья.

И помните,офицер носит погоны с честью!!!!
И на мелочи не распаляется
0
04.11.2011 23:47
Цитата из статьи ПЛН:- «Телесные повреждения причинены тупым предметом с ограниченной поверхностью действия, которые могли образоваться от действия одиночного снаряда (пули) при выстреле из огнестрельного оружия, повлекли тяжкий опасный для жизни вред здоровью», - сказано в заключении экспертизы, копию которого собеседница предоставила РИА Новости.
Каким тупым предметом? Пуля на мой взгляд совсем не тупой предмет.Только не надо писать, что я сам идиот.
0
подруге Лере 05.11.2011 01:05
Лера, какая же подруга Марине, если втянула ее в такую грязную аферу. Марину уже осуждает масса людей. Как ей жить потом с этим?
0
Из народа 05.11.2011 01:55
Конечно, осуждают.

В моей семье - все согласны - ее спасали. а она плюнула в колодец.

И знаем мы прекрасно. что компенсацию всем заложницам УФСИН выплатил.
Сколько - неизвестно, но уж деньги были, у нас в Середке все знают.

А марина - она ж особенная
0
таня 05.11.2011 15:05
Я нисколько не осуждаю девочку в 20 лет пережить такое...Как вы думаете сможет ли она вести полноценный образ жизни?Насколько я знаю она сидит на таблетках,голова болит да ещё не очень хорошо слышит.А с возрастом это может усугубиться.Вы здесь её все оскорбляете ,но головой никто из вас не думает.Читайте внимательно против чего девочка старается бороться.Я понимаю,что плохих людей у нас очень много,но давайте же останемся людьми,а не будем становиться зверьём.
0
Тане ей же Лере)) 05.11.2011 15:23
А мы и не зверье. мы правду сказали, причем заметьте, много таих оказалось с такой позицией, как у меня - неблагодарность людская у этой вашей заложницы.

А вы.девушка. чем чушью маяться, лучше б купили подруге таблеток, раз так дело плохо.

Мне кажется. лучше ЖИЗНИ на свете никто не придумал1 А она ЖИВА!!! и это глапвное))
0
Таня 05.11.2011 15:38
Кстати это не Лера(для не умеющих читать)Старайтесь писать без ошибок.А дурью маяться здесь такие люди ,которые пишут вот такие комментарии не зная сути дела.
0
05.11.2011 18:20
Работать шла не в детский сад. У снайпера был приказ. Хорошо,что жива осталась! Все могло закончится намного хуже. А компенсацию от государства за утрату здоровья взять просто необходимо. Мы ему больше отдаем. Только одного не пойму.....причем тут снайпер. Эти 2 уродца живут сейчас припеваючи и срок им добавят не больше 5 лет. И тот который был ранен сейчас совершенно здоров. А сколько государство на его лечение потратило?!!!!!!
0
Середка 05.11.2011 18:50
Таня, что ты такое говоришь? Маринка нормально себя чувствует. цветет и пахнет. Какие головные боли и плохой слух, носится по Середке как коза. Так что берегите силы на "борьбу", только как вы отмоетесь от всего этого дерьма.
0
мент для 18:20 05.11.2011 18:55
Расскажи, что ТЫ лично сделал для государства??????
0
серёдка 05.11.2011 19:11
какие у нас "добрые"люди!
0
Мент 05.11.2011 19:24
А что она сделала для государства, чтобы требовать компенсацию от него? Она что, выполняла государственное задание? Пострадала она от преступных действий,пусть с зеков и требует.
0
Тоже силовик 05.11.2011 20:18
Да какую ей компенсацию????

С ума все посходили???
Ей уже 50 штук ФСИН выплатил, как впрочем и всем остальным.

В санаторий всех отправляли. Кто хотел. поехали, нет - их трудности.

А вот теперь спрашивается. кто компенсацию будет уважаемому Зубровцу платить????

Вот пускай Маринка и раскошеливается. ну суд та в любом случае обяжет, а уж если и докажут. что не этот снайпер, то тогда вообще кирдык
0
Против неблагодарности 05.11.2011 20:21
Вот такие как Марина и создают о нашем регионе потом нелицеприятное впечитление
0
Ильяс 05.11.2011 21:02
И вокруг одной девчонки столько шумихи наделали????

Не, ну чем она думала.реально. когда такие заявления делала: "Меня ранил снайпер!"""

Она че. вообще не подумала. что дальше выльется из этого????

Вообще народ припух,бл...
0
не русский 05.11.2011 23:33
да русские вы реально с головой поссорились. За бабло готовы в своей башке дыру дрелью просверлить, и кричать на каждом углу, что это снайпер меня ранил.
0
О снайпере 06.11.2011 02:58
Да.блин,парень снайпер не простой.

Совсем непростой. К тому же - реальный профи своего дела, знаю его неплохо.

А тут такой накат((((

Девушка сама не знает, во что вляпалась
0
06.11.2011 16:22
400 тысяч рублей хоть какая та компенсация за нищенскую зарплату медсестре за все эти годы . а СНАЙПЕР и его братва тебе не угрожают? а то и деньги будут ненужны
0
Середка 06.11.2011 17:08
Да за какие годы, ей как выяснилось всего 20 годиков!!!
Нищенская зарплата??? Хм..., Кто на что учился!!! Недостаток ума деньгами не компенсирует даже государство.
0
Псков 06.11.2011 21:59
Да что вы все привязались к снайперу?Ведь с самого начала писали что в неё попала пуля и выводы экспертизы есть.У зеков из оружия ножи,наверное пуля из них вылетела?Девушка говорит как о случившемся факте,что в неё попала пуля.А суд сейчас идет над заключёнными.А иск подаётся на работодателя не обеспечившего безопасной работы.Какой недостаток ума и причём кто на что учился?Это могут написать только ограниченные люди.Какие то угрозы?!Люди вы что с ума посходили?
0
Люди 06.11.2011 22:19
Неограниченнее тебя будем.
0
Псков 06.11.2011 22:33
А больше и ничего не надо ,вы это уже подтвердили!!!!!!!!!!!!!
0
люди 06.11.2011 22:45
нормальное у вашей семьи отношение к обществу.
0
Рефери 07.11.2011 02:24
Ясно одно - Янка или как е там однозначно неправа!!!!

она нас че, за идиотов держит???Вот уже и в автобусах обсуждать начали, что девка снайпера обвинила. ну не с луны же они это взяли?????

При чем тут Говорун??? За что с него 400 тысяч???? У него в колониях может и вены вскрыть, и повеситься. и что????

С каждого бл.. случая такого потом родственники с НЕГО будет по 400 кусков просить?????

Бл..девченка насмешила!!!!!!!!!!!!!!!!!До усеру!!!!!!!!!!!!!!!
0
Рефери 07.11.2011 02:24
Ясно одно - Янка или как е там однозначно неправа!!!!

она нас че, за идиотов держит???Вот уже и в автобусах обсуждать начали, что девка снайпера обвинила. ну не с луны же они это взяли?????

При чем тут Говорун??? За что с него 400 тысяч???? У него в колониях может и вены вскрыть, и повеситься. и что????

С каждого бл.. случая такого потом родственники с НЕГО будет по 400 кусков просить?????

Бл..девченка насмешила!!!!!!!!!!!!!!!!!До усеру!!!!!!!!!!!!!!!
0
яна 07.11.2011 13:42
ненормальная
0
07.11.2011 14:20
УФСИН - гос.учреждение и компенсацию должно выплатить государство. Это однозначно. Не зависимо от того от действий кого получила травму девушка. Те кто допустил возникновение ситуации с захватом заложников- должны нести ответственность. От фрагментов пули получить переломы костей черепа девушка не могла, а от рикошета самой пули её просто убило бы. Наиболее вероятно, что пуля прошла по касательной. А это может свидетельствовать только о том, что ЗЕК очень плотно прикрывался заложницей. Голову он не подставлял свою под выстрел, всё время был в движении. В какой-то момент была возможность произвести прицельный выстрел - снайпер ею воспользовался. Начальная скорость пули СВД -830 метров в секунду, расстояние в 50 метров пуля пролетает за 0,06 секунды + время на нажатие спускового крючка = примерно пол секунды. Итого - около секунды на выстрел. По времени это примерно пока вы проговариваете "501".За это время голова заложницы могла сместиться на несколько сантиметров, что и стало причиной касательного ранения. Это всего лишь моё предположение. Но если кто-то считает, что снайпер плохо работал - попробуйте сами.
0
Псков 08.11.2011 15:11
Всё правильно в такой ситуации очень сложно действовать снайперу.Конечно не было бы этих зеков такого бы не случилось.Я думаю родные это всё понимают,просто хочется справедливости от нашего государства.
0
08.11.2011 19:57
Не в том государстве живем
0
10.11.2011 12:37
Она просит своё, а не ВАШЕ!!!!!!!!!!!!
0
Хамер 10.11.2011 19:23
Точно замечено, СВОЕ, а где оно ее свое. В 20 лет у ней нет ни х.ра и надеюсь не будет.
0
Frolfemy 17.07.2014 10:31
Какие вы знаете ведущие инстинкты людей? Правильно, жизнь, размножение, еда. Но существует ещё один старый инстинкт, о котором говорят даже древние греки – кровопрлитие. С самого начала времён люди убивали за жизненное пространство, за представительниц слабого пола, за пропитание. Это было легко и просто.
документальный фильм чечня война
Но в последнее время причинами битв стали спекулятивные понятия – исповедание, месть, национальность. Сами по себе эти фразы ничего не обозначают, но грамотно вложенные в головы фанатикам могут разжечь страшные сражения на всей Земле. Неутихающая резня арабов и израильтян, гражданские войны, Первая и Вторая мировая война, ситуации в Сирии, Чечне, Косово, Сомали. Список просто безграничен во времени и пространстве. Важно знать и понимать эпопею вооружённых инциндентов минувших веков.
смотреть фильмы онлайн бесплатно новинки битва за корею 3 серия
Выводы сделает каждый собственные, но знание истории, как известно, должно уберечь от её повторения.
0
Frolfemy 20.07.2014 13:42
Какие вы вспомните ведущие инстинкты человечества? Правильно, выживание, размножение, еда. Но существует ещё один древний инстинкт, о котором рассказывают даже древние греки – война. С самого начала времён люди дрались за территорию, за женщин, за питание. Это было очевидно и элементарно.
советские самолеты 2 мировой войны
Но в последние столетия первопричинами войн стали абстрактные понятия – исповедание, расплата, цвет кожи. Сами по себе настоящие выражения ничего не значат, но правильно вложенные в мозг фанатикам могут спровоцировать ужасные битвы на всей Земле. Неутихающая бойня арабов и израильтян, гражданские войны, Первая и Вторая мировая война, ситуации в Сирии, Чечне, Косово, Сомали. Перечень просто безмерен во времени и пространстве. Необходимо знать и анализировать эпопею вооружённых инциндентов последних веков.
чечня боевые действия
Заключения сделает каждый собственные, но знание истории, как установлено, может уберечь от её повторения.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.