Новости партнеров
АвтоМир / Новости
08.11.2011 12:35|ПсковКомментариев: 118
В Пскове ликвидирован опасный пешеходный переход на площади Ленина. Об этом сообщают участники Псковского автофорума. Упразднен нерегулируемый пешеходный переход между кинотеатром «Октябрь» и зданием центра семьи...
Комментарии 118
08.11.2011 12:38
Ну и что на М.Горького убрали 2 перехода уже недели 3 назад, как ходили так и ходят.
0
08.11.2011 12:41
Штрафовать надо.
0
08.11.2011 12:43
ну, мля! А забор поставить никак???? Посмотрите, с детьми на руках и то прутся! Ну задавит кто-нибудь эту овцу в шляпу, а про ребенка кто-то подумает???
Убрал переход - поставь забор! Чтобы избежать невинных жертв, которые не сами идут, а которых ведут!

0
Wolf 08.11.2011 12:45
Информация о звапрещении перехода где-нибудь размещена???? Кроми интернета имеется в виду?
На столбах большие плакаты разместить на одной и на другой стороне
0
08.11.2011 12:45
Давно было пора убрать, не дело это - переходы в 50-100 м. один от другого. А непонятливые... пару чловек за день там придавят - станут понятливыми.
0
08.11.2011 12:46
А я сегодня там утром шел. Думал, какая бл.. замазала белую разметку?
0
08.11.2011 12:46
Правильное название новости - НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ КЕГЕЛЬБАН
0
08.11.2011 12:51
Да, был рейд ГИБДД на ул. Коммунальной - какие действия - разъянили, что, переходить нужно по правилам, предупредили; пешеходы - улыбаясь в камеру, осознали, покаялись, что так больше делать не будут... - и через 5 минут - по прежнему, где ближе, где мне удобнее.... ШТРАФОВАТЬ,А НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАЗДАВАТЬ, ПЕШЕХОДОВ НУЖНО НЕЩАДНО!!! ИНАЧЕ НЕ ПОНИМАЮТ
0
08.11.2011 12:51
А «Единая Россия» занялась незаконной агитацией, для чего даже обокрала белорусского пекаря

Прославившийся красивыми и вкусными караваями пекарь из белорусского Верхнедвинска Константин Лариков с удивлением обнаружил фото одного из своих изделий в совершенно неожиданном месте. Оно украсило рекламный плакат «Единой России», причем у владельца не спросили разрешения даже ради приличия. Плакат с ворованным караваем предназначен для развешивания в загсах и гласит «Молодые, только с «Единой Россией» совет да любовь!» До такого идиотизма и КПСС не додумывалась.
0
08.11.2011 13:03
Для Wolf
Какая для Вас нужна еще информация о запрещении перехода???? Если нет информации в виде дорожных знаков, дорожной разметки, где разрешен пешеходный переход, то ТАМ ОН ЗАПРЕЩЕН!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
0
Пскович 08.11.2011 13:07
На неделю , скаждой стороны, поставить по гайцу и вопрос решен!
0
08.11.2011 13:08
У Октября ГИБДД постоянно стоит, вот пусть и штрафуют
0
Wolf 08.11.2011 13:10
для 08.11.2011 13:03

Есть еще понятие привычка. Тем паче, что судя по фото зебра там полузакрашена.
0
Отель. 08.11.2011 13:11
Для водителей - УРА!. Но для пешехожов власти вопрос не решили, а осложнили.

Но есть выход: можно коммерческим структурам выделить "подземку". Т.е. они за свои средства сделают подземные переходы, и будут следить там за санитарным и техническим состоянием. Но они должны иметь право строить там свои магазины. Т.е. выкупить или взять в аренду "подземку". Например, в Дубае делают так. И, там под землей целые торгово-развлекательные центры подземные появились.

От этого выиграют все. А власть не только не потратит бюджетные деньги, но будут дополнительные поступления и новые рабочие места. Причем, такие переходы можно сделать не только на пл.Ленина.
0
08.11.2011 13:14
давайте как кроты подземок накопаем?
0
08.11.2011 13:22
Власть ничего положительного не делает.
Вот, третьего дня играла «Машина» в Кемерово, рассказывал А. Макаревич.
– Пришли перед началом концерта из администрации губернатора - говорят, хотят нас наградить почетными знаками за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь. Ну, награждайте - не обижать же, только коротко. Выходит на сцену молодой человек и начинает вещать за «Единую Россию» и Народный фронт - мы даже «мяу» сказать не успели. Это называется трахнуть без предупреждения. Народ в зале среагировал быстрее - засвистел, поэтому речь свою товарищ скомкал, значки раздал и умотал. В этой связи у меня огромная просьба: господа губернаторы, мэры, их заместители по политработе и представители всех без исключения политических движений — пожалуйста, не надо нас ничем награждать, вручать почетные знаки, выходить на сцену и агитировать на нашем фоне. Хотя бы до выборов. А то один вякнул - и мы опять в говне.

Ничего удивительного, в кремлевском борделе мастеров культуры еще и не так трахают.
0
08.11.2011 13:22
Правильное решение.
0
Скобарь 08.11.2011 13:29
В Крестах(напротив АЗС) бы второй переход убрали - регулируемый и обычный находятся на расстоянии 50 метров. Нахрена?
0
Житель (постоянный) и пешеход (чаще) 08.11.2011 13:38
Нескромный вопрос - а до остановки сколько полос ? И-и-и ???
0
Скобарю 08.11.2011 13:41
Не уберут. В сельхозтехникуме учатся только умственно отсталые (такое впечатление). Они по регулируемому переходу ходят исключительно на красный, а бибикнеш им - так такой отборный мат в ответ, что мама не горюй! Они и простых-то слов не знают, не то чтобы перейти дорогу правильно. Так хоть перед нерегулируемой зеброй водители не очень разгоняются, а если ее убрать- этих ослов будут давить каждый день.
0
08.11.2011 13:53
А инспектора ГИБДД нельзя было там поставить на несколько дней, чтобы проводил разъяснительную работу??? Всё в нашей стране через }|{опу!
0
08.11.2011 14:03
Однозачно надо ставить в этих местах инспектора. Сами люди ну никак ничего не понимают. Просто плюют на свою жизнь и жизнь своих детей.
0
для 08.11.2011 12:51 08.11.2011 14:17
идиотизм-это диагноз
0
08.11.2011 14:21
Нужно поставить ограждение.
0
08.11.2011 14:31
ОДНОЗНАЧНО ШТРАФОВАТЬ! Никаких разъяснений!
0
я 08.11.2011 14:37
а на площади ленина поворот налево запрещен с улицы к.маркса, так гаишники нашу машину остановят, но иномапку пропустят, постоянно наблюдаю за этим, т.к. часто хожу по этому маршруту
0
спокойный 08.11.2011 14:39
Жалко, что Псков из спокойного полупешеходного городка превращается в автобан.
P.S. Водительский стаж-15 лет.
0
08.11.2011 14:40
В выходные там куча туристов(в т.ч. дети) идут в кремль со стоянки автобусов.Обязательно поставить ГИБДД.
0
Скобарь 08.11.2011 14:56
08.11.2011 14:31
Водитель пишет. :)
0
08.11.2011 14:56
Это для кого ж такие удобства теперь сделаны? Ничего путного, не делают. Тут нужен по центру подземный переход, он бы решил все проблемы. А если столько лет был наземный нерегулируемый переход и люди им пользовались, то он был нужен. Вместо того что бы бороться с лже-водительскими правами ,которых пруд пруди или с водителями плюющими на закон (например знаю случаи лишения водительских прав и водители продолжают ездить без прав, при этом вопросов у инспекторов к таким водителям не возникает) борются с пешеходами. ДТП совершают не опытные водители, а именно те кто купил права, либо ездит без прав. То убитые дороги вцепились в перекресток возле "Шведской горки", то теперь тут перекрестками занялись. Не думают о пожилых и других людях. Все пофиг. Так хочется и все. Теперь тут всегда будут виноваты пешеходы, а люди как ходили так и будут ходить. Так зачем же умышленно подвергать жизни людей опасности. без принятия специальных мер ограждения. Нужно дальше раскошеливаться. нужно ограждения ставить . Давайте начинайте работать пока очередную жизнь там не унесло на небеса.
0
Скобарь 08.11.2011 15:06
Не зря всё-таки сказано, что единственный для России запрещающий знак - это бетонный блок, остальные все предупреждающие.
0
08.11.2011 15:09
Расходились тут. Мешают нам, танкистам-кавалеристам. Кому они нужны?
0
Ограждение 08.11.2011 15:21
Ну поставили меня и моих братьев вдоль Коммунальной... и что?
Кегли все равно обходят и чешут по проезжей части, а на повороты ограждений не поставишь.
Будут так же бегать с К.Маркса к дороге в Собор.
0
08.11.2011 15:25
Это всё в отместку за запрещение левого поворота.
0
08.11.2011 15:31
А туристов все же жалко.
У них и так времени в обрез.
0
08.11.2011 15:32
На всех опасных участках необходимо устанавливать красивые ограждения и проблем не будет.
0
08.11.2011 15:42
ДЛЯ 0.11.2011 14:56
Чтобы,как Вы выражаетесь, Уважаемый, "очередную жизнь там не унесло на небеса" - так ходите, ползайте, как хотите через регулируемый пешеходный переход, который в 50-ти метрах-ну, а если ты хочешь побыстрее в ХРАМ попасть-туда тебе и дорогаааааа
0
08.11.2011 15:51
водители!не борзейте!для ваших машин дороги делают,и на тротуарах ваши вонючки стоят,и во дворах,везде где ни посмотришь-везде вы.так достали-невозможно.я бы у таких ,кто пишет гадости про пешеходов,не уважая и оскорбляя людей,вообще права отбирала.чтобы и вы пешочком прошлись.
0
08.11.2011 15:55
загоняют массы в матрицу
0
08.11.2011 15:56
А где юные друзья ГИБДДешников? Работа как раз для них. Встать с двух сторон от бывшего перехода и объяснять пешеходам, об отсутствии ставшего привычным, пререхода!
0
Анна 08.11.2011 16:09
Однажды в году так в 1976 была с сестрой в г.Рига и нас оштрафовал милиционер за переход улицы в неположенном месте на 2 руб. каждую, было ужасно стыдно и жалко таких огромных денег! Запомнила этот случай на всю жизнь и с тех пор никогда не нарушаю правила пешеходов и водителей!
0
08.11.2011 16:21
Кто там наверху обещал сделать центр Пскова пешеходным????
0
Для Я 08.11.2011 16:33
Умник, раскажи как можно повернуть налево с ул. К. Маркса на площадь Ленина?
Улица и площадь не соприкасаются.
0
08.11.2011 16:41
Убрали знак, ранее не видимый для водителей из за графика движения автобусов. Но нет запрета на переход улицы в этом месте. По правилам в данном месте ул. Л. Поземского можно переходить. Только ограждение, выхода на проезжую часть в этом месте может служить запретом на переход. От пешехода можно требовать только исполнение ПДД. А так мало ли кому чего в голову взбредёт.
0
Я за любовь 08.11.2011 16:43
Очень праавильные и обдуманные решения! Мне нравятся!
Мой стаж вождения 27 лет. Стаж хождения 45 лет,понятно,+-. Не всегда я передвигаюсь в автомобиле,автоматически перевоплощаясь в пешехода. Люблю вечером прогуляться перед сном часика 1.5-2 и делаю это с удовольствием. И вот,что я скажу,сограждане пешеходы:- соблюдайте ПДД! Чуть ближе или чуть дальше - не в этом суть,- важно минимизировать возможность несчастного случая! Не нужно презрительно кивать в сторону водителей - они такие же люди! Ведь пешеходу хочется где удобней и быстрее - так и водителю тоже! Только разница в том,что у одного жизни - целый капот спереди,а у второго увы...
Есть индивиды среди пешеходов которым закон не писан,вот принципиально! Типа: %**&$ите все молча - иду гдехочу и как хочу...Можно и так,конечно! Не всегда проходит безболезненно,но ведь он должен быть готов к такому повороту,ибо ведает,что творит!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Выпил за рулём - ты потенциальный убийца! Переходишь улицу в неположенном месте - ты потенциальный самоубийца,т.е. тип с суицидальными наклонностями!
Давайте уважать права друг друга,соблюдая ПДД - и водители и пешеходы! И будет всем счастье!
0
08.11.2011 16:50
вечный срач, а никому в голову не приходит что ВСЕ участники дорожного движения ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД.
К то му же многие пешеходы у нас видимо забывают значение слова п р о е з ж а я часть дороги и ведут себя на ней как на прогулочной площадке.
0
08.11.2011 17:03
Переходить проезжую часть можно и нужно:
-По переходу,обозначенному знаками и зеброй(зимой её не видно),а подземных у нас нет...
-Если в зоне видимости(имеется ввиду днём) нет переходов - на перекрёстках(только не по диагонали)
-Остальные варианты - на свой страх и риск!
0
08.11.2011 17:05
Раз этот пешеходный переход был востребован, так нужно было сделать его для безопасности пешеходов регулируемым, и чуть перенести за автобусную остановку. И еще - сдублировать работу светофоров. А ента комиссия тупо купилась на визжание водятлов.
0
08.11.2011 17:05
Простите!
-На регулируемых перекрёстках(там где есть светофор)
0
для Я за любовь 08.11.2011 17:07
единственный заслуживающий уважения комментарий без ругани и хамства.
0
08.11.2011 17:05 08.11.2011 17:07
Ещё один с комплексом неполноценности говна объелся...
0
для 17:03 08.11.2011 17:08
И еще дополню:
- при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

А в данной конкретной ситуации нужно было исходить из приоритета безопасности пешеходов, и сделать вместо НЕрегулируемого перехода регулируемый.
0
08.11.2011 17:09
"Простите!
-На регулируемых перекрёстках(там где есть светофор)..."
да, именно... Нужно было поставить там светофор! Вот и все.
0
08.11.2011 17:12
Я так понимаю, что все водители тоже ПДД соблюдают, едут по городу со скоростью 60 км/час, а если увидят знак 50 или 40 то сразу скорость сбрасывают, в критической ситуации вместо тормоза на газ не жмут, на неосвещенных участках дорогах учитывают интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения? О чем спор, просто быдло и среди пешеходов и среди водителей, поэтому ДТП каждый день в неограниченном количестве.
0
08.11.2011 17:15
Быдло, в основном, среди водятлов. Посмотри статистику, подавляющее большинство ДТП происходит по вине безмозглых водятлов.
0
08.11.2011 17:16
Да просто никто не знает, где в машине педаль тормоза, знают, только, где газ.
0
08.11.2011 17:09 08.11.2011 17:21
Нужно было поставить там светофор! Вот и все.
---------------
СОГЛАСЕН!
Мне хочется светофор ещё на мосту по соседству,хотя бы один! И ещё, от церкви к стекляхе неудобно переходить - там было бы тоже неплохо...
0
08.11.2011 17:22
О том что пешеходов надо штрафовать истерично орут те водятлы,которые ездят на красный свет,выезжают на встречку ,ездят по тротуарам и паркуют свои кредитные тазы на тротуарах и газонах
А ,кстати,пешеходов там штрафовать абсолютно не за что,т.к там не имеется ограждения и не имеется знака движение пешеходов запрещено(специально для тех кто купил права поясню,это такой красненький кружочек с перечёркнутым на белом фоне пешеходом)
Но я ни в коем случае не одобряю то что пешеходы ходят в этом месте,но их понять тоже можно нигде никакой информации,а зебра по-прежнему видна,поэтому я сегодня проезжая мимо всё равно пропустил пешеходов,мне эти 5 секунд абсолютно ничего не дадут,а людям оказавшимся на проежей части приятно,думаю многие водители,которые на тачку заработали сами пропускают пешеходов на этом переходе чисто по-привычке,ну а у кредитного быдла такой привычки не было никогда,вот и воняют здесь на форуме
Поэтому не надо быть невростениками,если видите,что какой-то придурок по-прежнему там идёт ,то неужели сложно потерять 5 секунд и его пропустить?Ведь правило дай дорогу дураку никто не отменял.Ведь если у вас будет зелёный,но вы видите,что камаз прёт на красный вы по-прежнему продолжите движение ,потому что правы или уступите камазу дорогу?
Поэтому считаю что автору в статье надо было написать,что нормальные водители,которые привыкли уступать дорогу на переходе по-прежнему пропускают пешеходов ,а автобыдло,которое никогда и нигде не останавливается тоже ведёт себя как обычно

а гибдд даже не может оштрафовать водятлов,которые там же у октября под знаком свои корыта ставят
0
для 17:22 08.11.2011 17:29
Если бы все водители вели себя на дороге также, как и ты, не было бы никаких проблем. А от неадекватных водятлов страдают на дороге не только пешеходы, но и другие участники дорожного движения.
0
08.11.2011 17:37
Странная логика, если пешеход уже находится на проезжей части, пусть и не на переходе, что его теперь давить? Очень много стариков в глаза не видели новые ПДД, понятно, что не знание закона не освобождает…, но если вы, не создавая аварийной ситуации, можете притормозить и пропустить, почему это так трудно сделать?
0
08.11.2011 17:38
И еще дополню:
- при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
--------------
Дополню:
-"Здесь, очевидно, требует, уточнения (разъяснения) с технической стороны выражение "где она хорошо просматривается в обе стороны". В Комментарии к ПДД РФ сказано: "Под зоной видимости вне населенных пунктов можно ориентировочно принять расстояние 300 м, указанное в определении термина "Недостаточная видимость" , а в населенных пунктах для магистральных улиц и дорог регулируемого движения - 200 - 300 м (см. п. 6.25 СНиП 2.07.01-89)."
Где в Пскове такие расстояния на дорогах без переходов? Это первое.
Ну,и если за 200м от вас нет ни одной машины на улице(это в городе) - то тогда конечно!
0
08.11.2011 17:42
Покатайтесь утром по Некрасова, когда наша власть на работу прет, там никто не смотрит, что переходы есть, дверь авто открыл и в этом же месте и дорогу переходит, вроде сам водитель, а до перехода влом пройти? И попробуй их не пропусти, там рядом мент с волшебной палочкой стоит, охраняет.
0
08.11.2011 17:43
но если вы, не создавая аварийной ситуации, можете притормозить и пропустить, почему это так трудно сделать?
---------------
Почему не перейти проезжую часть по переходу или на светофоре,почему это так трудно сделать?
0
08.11.2011 17:46
СРОЧНО ОГРАЖДЕНИЕ!!!!!! Хотя перед мостом тоже есть ограждение, а люди как шли - так и идут и будут идти!
0
08.11.2011 17:49
Евреи любят отвечать вопросом на вопрос.
0
для 08.11.2011 17:22 08.11.2011 17:53
А ,кстати,пешеходов там штрафовать абсолютно не за что,т.к там не имеется ограждения и не имеется знака движение пешеходов запрещено(специально для тех кто купил права поясню,это такой красненький кружочек с перечёркнутым на белом фоне пешеходом)
-------------------
п.4.3.ПДД вроде ещё не отменён!
-" Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Про ограждения и про красненький кружочек с перечёркнутым на белом фоне пешеходом - ни слова...
Сам-то права как справил?
0
08.11.2011 17:49 08.11.2011 17:56
Евреи любят отвечать вопросом на вопрос.
-------------
А,что - очень неудобно?!
0
08.11.2011 18:04
"Ну,и если за 200м от вас нет ни одной машины на улице(это в городе) - то тогда конечно!.."
Это - все лишь СНиП, который наверняка сейчас носит только рекомендательный характер, и непонятные "Комментарии" с расплывчатыми определениями типа: "ориентировочно принять". Я бы не стал переходить дорогу вне пешеходного перехода, даже ежли за 200м нет ни одной! машины. Поскольку это опасно при нынешнем поведении на дороге некоторых водятлов.
И еще. На Октябрьском пр. нужно на месте Нерегулируемых переходов делать регулируемые в целях безопасности пешеходов, а не тупо их ликвидировать.
0
08.11.2011 18:11
смотрю тут одни радостные водилы пишут. ничего хорошего в этом нет для пешеходов. ходить будут там где удобно было, а давить теперь будут чаще. переходы надо для людей делать а не для красоты. а сбивают пешеходов у нас в городе чаще на перекрестках под светофором.
0
08.11.2011 18:14
Неудобно – это когда спишь на потолке и одеяло спадает. Если хотите стать убийцей – будьте им.
0
18:11 08.11.2011 18:17
Когда принимаешь решение о том, где сделать пешеходный переход, нужно просто посмотреть, где народ привык пересекать дорогу, а не где придется.
Вот в данном случае, переход был востребован, а вместо того, чтобы сделать регулируемым, его тупо убирают!
0
08.11.2011 18:04 08.11.2011 18:20
И еще. На Октябрьском пр. нужно на месте Нерегулируемых переходов делать регулируемые в целях безопасности пешеходов, а не тупо их ликвидировать.
--------------
Мне не в падлу прогуляться до светофора - это личное...
Может быть и надо.
А, может не целесообразно в 50м. друг от друга светофоры ставить,не задумывались?
Вот,в чём с вами соглашусь,так это в том,что " Я бы не стал переходить дорогу вне пешеходного перехода, даже ежли за 200м нет ни одной! машины." Вот только без последующей трактовки!
Делай сам всё правильно,а остальные пусть за себя сами отвечают!
0
08.11.2011 18:17 08.11.2011 18:33
Когда принимаешь решение о том, где сделать пешеходный переход, нужно просто посмотреть, где народ привык пересекать дорогу, а не где придется.
----------------------
А,где он(народ) не привык пересекать дорогу?
0
08.11.2011 18:11 08.11.2011 18:55
а сбивают пешеходов у нас в городе чаще на перекрестках под светофором.
------------------------
"Как показывает статистика, за первое полугодие 2011 года зарегистрировано 26772 ДТП с участием пешеходов, что на 6,3% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом число жертв аварий в текущем году составило 2955 человек (в 2010 году в ДТП погибло на 5,1 % больше), а количество людей, получивших ранения, приблизилось к отметке в 25452 человека (данный показатель прошлого года выше на 6,6%).
В последнее время наблюдается заметнее снижение тенденции нарушений правил пешеходами и возникающих вследствие этого ДТП, – заявил Шевченко. В январе-июне зарегистрировано 12397 таких аварий (это на 4,2% меньше, чем за данный период2010 г.). В результате этих ДТП погибло 1788 человек (что на 2,3% меньше, чем в прошлом году) и получило ранения – 11140 (на 4,7% меньше). В основном, пешеходы переходят дорогу в неположенных местах или резко появляются на дороге из-за деревьев, припаркованных машин и иных заграждений."
Получается всреднем по стране соотношение ДТП с участием пешеходов по вине водителей к ДТП по вине пешеходов почти "поровну" - 46,4% по вине пешеходов и,соответственно,53,6% повине водителей!
Факты - вещь упрямая,господа! Делайте выводы!
0
08.11.2011 18:56
почти клуб самоубийц собрался..."куда хочу туда лечу"называется.забор нужен обязательно.светофор там-глупость,совсем рядом регулируемый перекрёсток.
0
08.11.2011 19:06
А вот ликвидаторам надо яйца оторвать: гудроном залили и всё. Да это только на один день.Свинство а не работа.
0
08.11.2011 19:21
Если хотите стать убийцей – будьте им.
----------------
Согласен!
Имей совесть и делай,что хочешь!
0
08.11.2011 17:22 08.11.2011 19:48
О том что пешеходов надо штрафовать истерично орут те водятлы,которые ездят на красный свет,выезжают на встречку ,ездят по тротуарам и паркуют свои кредитные тазы на тротуарах и газонах
--------------
Надо,батенька,НАДО!
НЕ должно быть преференций по способу передвижения! Нарушил - ответь,так-то! И чем жёстче - тем лучше! Ведь введя совсем"негуманные" штрафы за непристёгнутые ремни добились своего ГИБоны - стал пристёгиваться народ! И пешеход нахлобученный на пятисотку враз образумится!
ГИБоны не работают в полную меру не в отношении одних(водителей),ни ,тем более, в отношении вторых! Они ЗАРАБАТЫВАЮТ! Предупреждение ДТП - это их профиль,однако!
0
к 17.53 08.11.2011 20:38
вот именно,что там ПЕРЕКРЁСТОК ул Советской и К Маркса,так что твой пункт 4.3 соблюдается и штрафовать не за что,другое дело,что переходить там опасно и зная количество долбоящуров на дорогах сам бы там переходить не стал даже,если бы переход оставили
0
08.11.2011 21:04
Даже когда был переход,никогда по нему не ходил.Шел на светофорный переход.Жить как-то хочется.А уродок тупорылых,да еще с детьми штрафовать надо по полной программе.Этих безмозглые твари только,когда у них деньги из кармана вынимают (в виде большого штрафа) начинают понимать.
0
20:38 08.11.2011 21:04
Дык, я сам себе не враг. И всегда пересекаю многополосные дороги только по регулируемому переходу. Поскольку понимаю, что пешеход беззащитен перед безбашенным водятлом, забывшем ПДД на пороге автошколы, ежли таковую вообще заканчивал.
0
к 17.53 08.11.2011 20:38 08.11.2011 21:05
вот именно,что там ПЕРЕКРЁСТОК ул Советской и К Маркса,так что твой пункт 4.3 соблюдается и штрафовать не за что
----------------
-"Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ — на перекрестках по линии тротуаров или обочин".
У вас,дружочек,что-то не складывается в головке,что 2+2=4...Вам бы её(голову) доктору показать! Если вы пользуетесь правами(что вряд ли..),то вы - прямая угроза обществу!
А,стесняюсь спросить,где на данном перекрёстке отсутствие пешеходных переходов? На данном перекрёстке имеется только присутствие оных! ХОРОШ ТУПИТЬ!
НЕЗНАНИЕ - НЕ ДОВОД! НЕВЕЖЕСТВО - НЕ АРГУМЕНТ!
0
к 21.05 08.11.2011 21:56
ты сам тупой -на этом перекрёстке(советской и к маркса)только что убрали переход(об этом ,кстати и тема,если ты не въехал),поэтому именно на этом перекрёстке переходы отсутствуют и в каких глюках ты на этом перекрёстке переходы увидел,так что сам покажи голову врачу и не тупи и поменяй купленые права на настоящие
0
08.11.2011 22:15
гибдд только и занимается покрыванием автобыдла,за парковку и езду по тротуарам не штрафует,за непропуск пешеходов на переходах тоже,но зато убирает переходы,скоро в городе совсем переходов не останется,хотя в данной ситуации надо было не переход убирать,а поставить светофор,синхронизированный со светофором на пл Ленина,когда там было бы движение с завеличья в центр,здесь бы пешеходам горел зелёный,всё остальное время красный,ведь те водятлы,которые спешат и не пропускают,всё равно через секунду останавливаются на светофоре
0
08.11.2011 22:21
во-во! Им бы штрафовать водятлов, енто ж - золотое дно, особо нарушение правил парковки.
0
08.11.2011 21:56 08.11.2011 22:22
НЕ вижу особой надобности пытаться донести суть п.4.3 ПДД выскочке,дилетанту и недоучке,но эту ахинею читают такие же гении,наподобие вас! Поэтому делаю последнюю попытку!
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ДЕЙСТВИЙ ПЕШЕХОДОВ при переходе на перекрестках по линии тротуаров или обочин:
-"Если расстояние видимости дороги больше расстояния до границы перехода (перекрестка), то на оснований этих данных эксперт может сделать вывод о том, что действия пешехода в данной ситуации не соответствовали требованиям п. 4.3 ПДД РФ. Если расстояние видимости дороги меньше расстояния до перехода (перекрестка), то в действиях пешехода нет несоответствий требованиям п. 4.3 (абзац 2)."
0
08.11.2011 21:56 08.11.2011 22:35
Сделайте проще!
Ведь всёравно не дойдёт!
Обратитесь к ГИБону,который будет там дежурить с этим вопросом! Надеюсь его ответ малость приведёт в порядок ваши мысли. Ну,а если нет - туда вам,юноша и дорога!
0
08.11.2011 22:51
гибдд только и занимается покрыванием автобыдла
----------------
А,что им остаётся,если если они делают вид,что пешеговнобыдлоходы вообще не существуют,хотя тоже являются участниками движения.
0
08.11.2011 23:08
не уводите обсуждение от темы суть не в том подлежит пешеход штрафу или нет,гибддшникам не справиться с водятлами которые паркуются у октября под знаком и которые не соблюдают скоростной режим в городе,хотя водятлов штрафовать легче,у них документы при себе,а пешеход скажет,что нет документов и всё досвидос

суть то темы в том,что действительно переход опасный и по нему и так ходило очень мало народа,многие уже давно его обходят по светофору,но опасным то он стал не из-за пешеходов а из-за отсутствия культуры вождения у автобыдла,поэтому не убирать его надо было,а поставить туда на постоянку инспектора,тогда бы все стали пешеходов пропускать и проблем бы не было,ну или действительно установить синхронизированный светофор,а то что его убрали получилось что гибдд вместо того чтобы наказать автобыдло,поощряет его,вообщем несправедливо,это всё равно,что закрывать магазины самообслуживания из-за того,что в них воруют,а не ловить вора
0
08.11.2011 23:57
Открою страшную тайну - одна из машин на парковке у Октября принадлежит ГИБДД (они её за ДКП не оставляют).
0
09.11.2011 00:39
Народ, как-то с головой не дружите вы все.
Читаем внимательно ПДД пункт 4.3

"Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости ПЕРЕХОДА ИЛИ ПЕРЕКРЕСТКА разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".

Предложение первое - не содержит информации ни о просматриваемости в обе стороны, ни о разделительной полосе, ни об ограждении. Просто, если на перекрестке нет перехода, то на таких перекрестках переходим по линии тротуаров или обочин. Хочу заметить, что пересечение ул.К Маркса с пл.Ленина и пл.Ленина с Рижским проспектом это два разных перекрестка, поэтому пересечение с Рижским по светофору, а с Карла Маркса по первому предложению пункта ПДД 4.3.
А вот если в зоне видимости нет НИ ПЕРЕХОДА, НИ ПЕРЕКРЕСТКА, то читаем второе предложение и ищем зоны видимости, ограждения, разделительные полосы и прямой угол.
0
09.11.2011 01:17
Убрав переход с пл.Ленина, ГИБДД само создало условия для аварийных ситуаций, так как первое предложение пункта 4.3 не содержит конкретных условий отсутствия пешеходного перехода (в каком удалении должен находится данный пешеходный переход). Зона видимости – понятие, действующее только при наступлении условий второго предложения, но никак ни первого.
0
09.11.2011 01:39
Помните, что дорогу можно перейти в трех местах: по пешеходному переходу (надземному, подземному и наземному), на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при отсутствии переходов и перекрестков – на участках без разделительной полосы и ограждений, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.
0
09.11.2011 05:48
Просто ГИБДД тупо повелось на гавканье водятлов. Убрали переход, не задумываясь о последствиях и удобстве пешеходов. Тупо ликвидировали, и все, не затратив ни копейки. Даже краску толком не убрали с дорожного полотна.
0
09.11.2011 09:16
Првильно убрали.
0
09.11.2011 09:17
К сожалению большинство отписавшихся молоды, а порядка в голове ноль.Похоже их главная цель съэкономить на мыле и веревке.
0
09.11.2011 00:39 09.11.2011 09:32
Предложение первое - не содержит информации ни о просматриваемости в обе стороны, ни о разделительной полосе, ни об ограждении. Просто, если на перекрестке нет перехода, то на таких перекрестках переходим по линии тротуаров или обочин. Хочу заметить, что пересечение ул.К Маркса с пл.Ленина и пл.Ленина с Рижским проспектом это два разных перекрестка, поэтому пересечение с Рижским по светофору, а с Карла Маркса по первому предложению пункта ПДД 4.3.
--------------------------
0
09.11.2011 00:39 09.11.2011 09:33
Здорово! Просто офигенно придумано!
А,на какого якоря,тогда вообще нужны зебры и знаки"пешеходный переход",не задумывались? Ведь всё проще простого,согласно вашим умозаключениям, - дошёл до перекрёстка и переходи,даже если рядом(в зоне видимости 200-300м.) есть "законный"! По вашему мнению по "законному" должны переходить ушлёпки, ботаны и #$*&$асы,а Д"Атраньяны рядом на перекрёстке? Забавно! НО ВЯД ЛИ!
0
09.11.2011 09:35
То слово,которое не прописалось - PIDARASы!
0
09.11.2011 09:36
Убрав данный переход ГИБДД, само того не понимая, разрешила пешеходам переход на данном перекрестке по линии тротуаров или обочин, т.е как со стороны ДКП, так и со стороны речки Псковы. Не уроды ли?
Так что берите краску и красте обратно пока народ не передавили, такие умники, которые здесь все лихо комментировали.
0
09.11.2011 09:37
народ, я поражаюсь, все хотят жить в городе, а вести себя при этом как в деревне (где хочу там хожу) Неувязочка.
0
09.11.2011 09:41
Согласно закона, еще раз повторю, понятие зона видимости вступает в силу, если нет ни перехода, ни перекрестка. Закон, к сожалению, не регламентирует, как поступать пешеходу, если рядом и переход и перекресток и в какой удаленности они должны быть друг от друга. Вот такой правовой казус.
0
09.11.2011 10:05
09.41
Ребята Вы наверное на юристов учитесь. Правила до конца прочитать не можете: выполните положения пункта 4.5 и переходите где угодно.
0
09.11.2011 10:08
Разберемся с регулируемым и нерегулируемым перекрестком так как пункт 14.1. гласит:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Смотрим пункт 13.3.
Перекресток, где очередность движения определяется СИГНАЛАМИ СВЕТОФОРА или РЕГУЛИРОВЩИКА, считается РЕГУЛИРУЕ МЫМ.

ПРИ ЖЕЛТОМ МИГАЮЩЕМ СИГНАЛЕ, НЕРАБОТАЮЩИХ СВЕТОФОРАХ ИЛИ ОТСУТСТВИИ РЕГУЛИРОВЩИКА перекресток считается НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
В любом случае:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ, ПЕРЕХОДЯЩИМ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ, НА КОТОРУЮ ОН ПОВОРАЧИВАЕТ, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ДОРОГУ транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, И ПЕШЕХОДАМ, НЕ ЗАКОНЧИВШИМ ПЕРЕХОД ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ.
А далее все совсем просто:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
И запоминаем, где педаль тормоза!
0
09.11.2011 10:11
Конечно, если пешеход вдруг нарушил пункт 4.5 ПДД и вступил на проезжую часть, то у вас согласно пункту 14.1 теперь только один выбор: ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ, чтобы пропустить пешеходов, ПЕРЕХОДЯЩИХ ПРОЕЗЖУЮ часть или ВСТУПИВШИХ НА НЕЕ для осуществления перехода.
0
09.11.2011 10:18
Нужно проверить все автошколы в Пскове, так как они совершенно не учат правилам дорожного движения, у народа какая-то каша в голове.
0
09.11.2011 12:57
"Нужно проверить все автошколы в Пскове, так как они совершенно не учат правилам дорожного движения, у народа какая-то каша в голове..."
Во всех автошколах при обучении неоднократно повторяют, что пешеход, пересекающий дорогу, всегда прав. Штрафовать их надо и лишать прав, тогда и "каши" не будет в башке.
0
09.11.2011 13:00
Вот именно, прав всегда трамвай и пешеход. Правда, когда водители получают права, они сразу об этом забывают.
0
09.11.2011 14:53
Для - 08.11.2011 15:31 А туристов все же жалко.
У них и так времени в обрез - вот именно! В нашем туристическом городе меньше всего думают о наших гостях! У работников турсферы, у жителей города ХОТЯ БЫ РАЗ кто-нибудь спросил - ребята, какие насущные проблемы есть? Какие острые вопросы надо срочно решать? НИКТО И НИКОГДА!!! ГИБДД послушно выполняет распоряжения (штрафуем водителей при повороте с К.Маркса, теперь давайте пешеходов на пл.Ленина), но ответить на конкретный вопрос сотрудники не могут (на ж/д вокзале, на вопрос штрафующего - куда поставить автобус, чтобы не нарушать, мне лично было сказано - ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!!)
Так что у нас действительно - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а это и водители, и пешеходы. Будем взаимно вежливы!
0
09.11.2011 17:12
14/53
Чего ж Вы так туристов ненавидите, всё хотите загнать их под машины?
0
Ольга 09.11.2011 17:52
Я считаю, что если предпринимают такие действия, как устранение пешеходного перехода, то как минимум первое время там должны стоять сотрудники ГИБДД и направлять пешеходов на регулируемый пешеходный переход.
0
09.11.2011 23:24
лет 30 не для кого этот переход аварийным не был.а теперь кучка п..даров убрали его! Ну да так проще!!! А вторая кучка п..даров понабрав говномобилей в кредит радостно вопит!!
0
10.11.2011 01:28
За что так ГИБДД ненавидит пешеходов?
0
10.11.2011 16:48
Да, я была лучшего мнения о руководстве г. Пскова. Убрать пешеходный переход который связывает туристическую остановку с Кремлем, мало-того, что автобусам турист. негде останавливаться, так теперь и туристов водить через грязную остановку. Убрать конечно легче всего, а подумать как обустроить подход к Кремлю, тяжело. Этим решением Вы сильно понизили свой рейтинг.
0
12.11.2011 05:40
"Убрать конечно легче всего, а подумать как обустроить подход к Кремлю, тяжело..."
Ответ очевиден. Вместо Нерегулируемого перехода сделать регулируемый, вот и все!
0
Пешеход 12.11.2011 08:28
А я всегда переходил на Ленина под светофором. Удобнее и безопаснее, а 50 метров пройти не трудно. А по этому переходу переходить - точно играть в русскую рулетку. Глупая смерть - быть раздавленным как лягуха на дороге, лучше я до светофора дойду. Хотя жизнь дает выбор каждому.
0
12.11.2011 14:07
Открылся новый кегельбан!!!!
Почувствуй себя идиотом - топай по черненьким полоскам!!!
0
15.11.2011 12:07
Убрать конечно легче всего, а подумать как обустроить подход к Кремлю, тяжело

А что его обустраивать, переходите дорогу со светофором.
И еще если убираются переходы, было бы не лишним ставить предупредительные временные таблички, что пешеходный переход демантирован. Многие даже не владеют инфо , что там перехода нет. А информация только в инете
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.