Новости партнеров
Происшествия
08.11.2011 16:45|ПсковКомментариев: 35
В ближайшее время Псковский областной суд вынесет приговор в отношении террористов, захвативших заложников в Серёдкинской колонии. Заново училась ходить Марина Костоусова, медсестра, более всех пострадавшая при освобождении заложников, намерена заявить о своих требованиях...
Комментарии 35
08.11.2011 16:53
За такой риск заплатить - святое дело. Хотя бы по 100 тысяч рублей.
0
08.11.2011 16:53
По людски - девушке нужно заплатить. Она пострадала при выполнении своих обязанностей. И обойтись в данной ситуации можно было бы и без всяких судов.
0
08.11.2011 16:55
400 штук тебе до пенсии медсестрой парится не заработать
так что все правильно - бери деньги раз случай подвернулся
начальство и не такие суммы рзвраровывает...
0
08.11.2011 17:13
Првильно требует. Надо 1 млн. руб. требовать, а то наш самый гуманный суд больше 100 тыс. не даст.
0
Лариса 08.11.2011 17:14
Ну и дура прости господи. Неблагодарная при всем этом!
0
krot off 08.11.2011 17:22
Ты это родственникам потравленных газом в Норд-осте скажи! Тоже "освобождали"!
0
В погонах 08.11.2011 17:26
Марин, скажите, а чем вы раньше думали, когда на зону шли работать???

И еще, насколько я знаю, безопасность вам и еще четверым заложницам должен был обеспечить ваш жених, при всем этом в СМИ писали, что его преступники вырубили. Но вам прекрасно известно. что это неправда, он просто испугался вида ножа и даже не предпринял никаких попыток к сопротивлению.

А снайпер что? Он выполнял приказ, и еще попробуйте доказать, чья это пуля. и пуля ли все-таки????


И напоследок: никогда не плюйте в колодец, за вашими словами - судьбы людей. Поверьте, то, что делали вы в своей больничке - мизер по сравнению с тем, как работают опера, тот же спецназ, конвой и просто инспекторы.

Неправда и то, что вам вообще ничего не выплатили, будьте уж честны тогда до конца.

Ну и уж совсем фраза передернула "Давления мол нет со стороны ФСИН,..."какое блин уж давление....
0
08.11.2011 17:30
Снайпер попадает в заложника - это называется надлежащим исполнением обязанностей.
Экспертиза изобретает словоблудие позволяющее суду отклонить любые претензии пострадавшего...
Такая страна?
0
Негодую офф!!!! 08.11.2011 17:30
Бл...,достала она уже!!!!

Тебе, что мало, что люди после захвата разбежались???7
Мало, что три зама сразу ушло???? Где сейчас Калинин???? толковее руководителя по оперчасти не найти!!! До сих пор!!!!

Мало?????

Мало, что полСередки уволили?????

Нет. бабки ей нужны!!!!!!!
0
08.11.2011 17:33
400 штук не деньги знаешь сама сколько удо стоит и кому идет в карман.сгнило все все за деньги
0
08.11.2011 17:34
Это кто? Постояльцы учреждения тоже на форуме?
0
Предложение 08.11.2011 17:56
Пусть платит ,намедни награжденный, проявивший героизм во время операции, зам.начальника учреждения по режиму или по безопасности, который по долгу службы отвечает за то, что бы ЧП не случались.
0
08.11.2011 18:18
"Нет. бабки ей нужны!!!!!!!"
Марина с зэков просит взыскать по 100000 с каждого, только с УФСИНа получить перспектива надежнее...
0
08.11.2011 19:04
Ранения бесследно не проходят.Долго ей еще будет помниться ужас пережитого(не дай Бог такого)Деньги должны были сами предложить.
0
Долбаному кроту 08.11.2011 20:44
Заткнись- сойдешь за умного. Если хочешь вякнуть, то лучше промолчи. Тебя бы padлу в те условия.
0
deva 08.11.2011 22:35
Наверняка она на эти деньги купит машину или съездит на отдых за границу.Короче,будет ей халява.
0
деве 08.11.2011 22:46
сколько уже глупых высказываний на форуме,но твое полнейший отстой,какая грубая зависть
0
Прочитавший 08.11.2011 23:01
Насколько я знаю "крайняя необходимость" (юридический термин)не исключает возмещения ущерба в гражданском порядке, так что успеха. И вообще - время сейчас такое, все хотят денег, а если с точки зрения закона это возможно, то почему бы и нет?
0
Пьянь 08.11.2011 23:43
А при чем страна?Захват заложников на 95 процентов-понт.Дальнейшие потери...
0
09.11.2011 00:02
Страна не обеднеет.
0
Пьянь 09.11.2011 00:03
@@#$ут -двери на вылет.Кто не спасся-потерпевший.
0
Пьянь 09.11.2011 00:12
НЕ факт,что заплатят.
0
Я так думаю. 09.11.2011 08:04
Получается, что УФСИН виноват, что взял ее на работу. Ведь работа в зоне опасна и она должна была это знать. Там и зарплата выше , чем в селе, и это доплата за риск. Но... заплатить ей должны как компенсацию, а не как моральный ущерб через суд, как потерпевшей как платят при стихийных бедствиях и при крушении самолета и т.д. Это было бы честно.
0
09.11.2011 08:35
Тётка хочет уйти и забрать что возможно, это правильно, вояки так же бодаются за хаты и т.п. Мусора не отстают. Помните, как Петров надрал Слепченко, т.е. городской бюджет?
0
09.11.2011 10:11
ДА.. читаю и комментарии и понимаю, почему "скобарь" является оскорбительным ругательством в адекватном обществе. Тупоголовые свиньи с одной на всех извилиной, живущие только одним мотивом - обосрать себе подобных. Искренне жаль, что 65 лет назад один известный немецкий скульптор не прекратил ваше существование.
0
09.11.2011 21:00
Да фотки классные. Лицо не тронутое интеллектом! УФСИН -дайте ей денег, хотя ума ей это не прибавит. На Руси, больным и убогим всегда подавали.
0
пенсинер Минюста 09.11.2011 23:29
Каждый человек, работающий в уголовно исполнительной системе, независимо от того, является ли он сотрудником или работником (для дураков - работник - гражданское лицо) должен понимать, что его работа связана с постоянным скрытым риском.
ПОД СКРЫТЫМ РИСКОМ надо понимать то, что в исправительных учреждениях царит полная расслабленность и расхлябанность в отношениях между заками и самими сотрудниками. Поскольку их общение перманентное, они контактируют по 24 часа в сутки, регулярно видятся в силу обстоятельств, ПРИТУПЛЯЕТСЯ ВОСПРИЯТИЕ ОПАСНОСТИ СИТУАЦИИ. Поэтому раз в несколько десятилетий (к сожалению может и чаще) и происходят подобные ЧП.

В первую ОЧЕРЕДЬ ЭТО КАМЕНЬ В ОГОРОД УИНА. Это недопустимо!!!!!!!!!1

А теперь специально Марине: Насколько я знаю, парень,обеспечиваВШИй вашу безопасность есть ВАШ ЖЕНИХ. оЦЕНИТЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ.
0
пенсинер Минюста 09.11.2011 23:29
Каждый человек, работающий в уголовно исполнительной системе, независимо от того, является ли он сотрудником или работником (для дураков - работник - гражданское лицо) должен понимать, что его работа связана с постоянным скрытым риском.
ПОД СКРЫТЫМ РИСКОМ надо понимать то, что в исправительных учреждениях царит полная расслабленность и расхлябанность в отношениях между заками и самими сотрудниками. Поскольку их общение перманентное, они контактируют по 24 часа в сутки, регулярно видятся в силу обстоятельств, ПРИТУПЛЯЕТСЯ ВОСПРИЯТИЕ ОПАСНОСТИ СИТУАЦИИ. Поэтому раз в несколько десятилетий (к сожалению может и чаще) и происходят подобные ЧП.

В первую ОЧЕРЕДЬ ЭТО КАМЕНЬ В ОГОРОД УИНА. Это недопустимо!!!!!!!!!1

А теперь специально Марине: Насколько я знаю, парень,обеспечиваВШИй вашу безопасность есть ВАШ ЖЕНИХ. оЦЕНИТЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ.
0
маринка 10.11.2011 00:04
Какое то отношение к девушке не честное. Видно, то, что высказываются в основном люди каким-либо образом причастные к этому происшествию. А если по честному и по справедливости рассуждать. Девушка в период трудовой деятельности пострадала, и пострадала серьезно. Эти травмы телесные и душевные на всю жизнь останутся с ней. И кто может с уверенности говорить о дальнейшем ее здоровье, травмы то куда серьезнее. Она понимала или не понимала, куда шла работать, это не важно. Но не смотря ни на что никто не освобождает от ответственности людей ответственных за обеспечение безопасности работников, особенно медицинских. И можно назвать только как "свинство" упрекать женихом, говорить о какой то совести. Надо говорить о совести тех кто не обеспечил ее безопасность. Удивляет народ живущий в Пскове, люди будьте людьми. Не дай бог такого кого либо. А что касается материальной компенсации, то Уважаемая Марина, думаю эта сумма должна быть больше в 10 раз. И государство должно компенсировать, а если суд не будет на стороне девушки, надо подавать и добиваться в высших инстанциях. Марина, только не слушайте ни кого и не сдавайтесь. Нормальные люди на Вашей стороне.
0
Для 08.11.2011 17:30 10.11.2011 09:26
Ну про Калинина ты погорячился)) До него таких ЧП в области не случалось, так что повезло вообще, что уголовное дело не возбудили, хотя кто возбудит - у него же брат начальник СКР в Пскове, вот такая вот коррупционная составляющая)))
0
10.11.2011 13:40
Хороший девушке "образ" создали. Хотелось бы посмотреть на того идиота, который ее теперь возьмет на работу.
0
Пенсионер для 10.11.2011 09:26 10.11.2011 13:50
Подобные происшествия случаются примерно раз в 10 лет. Добавлю, я с Калининым служил, ничего плохого сказать не могу. Так что попрошу с грязью народ не мешать, и так уже намешано достаточно. Суд решит кто прав, а кто виноват.
0
10.11.2011 19:04
Да, Марину несет!!!! Компенсация за необеспеченную безопасность. Получается, если бы ее машиной сбило, то что, виновато ГИБДД, которое не обеспечило ее безопасность на дороге. Смех !!! И в конце концов, "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
0
10.11.2011 22:45
а ИНВАЛИДНОСТЬ У НЕЙ ЕСТЬ?
0
11.11.2011 13:59
Да, нормальный у нее имидж. И не понятно при чем здесь"спасение утопающих-дело рук самих утопающих". И на работу ее возьмут, и думаю что она возьмет себя в руки и учиться будет. Все у нее должно быть хорошо. Но требовать компенсации причиненного ущерба здоровью она должна от государства. Она на государство работала, пусть ей компенсирует ущерб. Надо Президенту написать, на сайт, перед выборами результат будет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.