Новости партнеров
Интерактив
09.11.2011 13:06|ПсковКомментариев: 26
Вчера столкнулся с проблемой при посещении врача во 2-й детской поликлинике. Кабинет №11, стоит очередь - мамы с детьми.  Приходят другие мамы с детьми (без очереди, без бахил, в верхней одежде), заходят в кабинет, молча, несмотря на возмущение очереди...
Комментарии 26
09.11.2011 13:13
А где это - Петровская?
0
09.11.2011 13:47
Так вы ж бесплатно стояли, за счет государства. А они за деньги наличные прошли!!! Нужно было пожаловаться в ФОМС,а те бы имели право не заплатить врачу за день приема не заплатили(она уже получила). Пару раз наказали прием нормально бы вели.
0
Самир 09.11.2011 13:58
Так вы ж бесплатно стояли, за счет государства.

Абсолютно неправильная мысль. Почему бесплатно? А налоги? Немаленькие!!
0
09.11.2011 14:13
В детстве подобное поведение называлось стукачеством, за что сильно били. Вы высказали свои претензии врачу, почему он так сделал, поинтересовались? Направились к главному врачу, чтобы написать жалобу? Нет? Ну тогда и плачьтесь себе в жилетку, попросите, чтобы вам сопли вытерли.
0
09.11.2011 14:37
Был случай, мне нужно было больничный закрыть. Соответственно врач сообщил накануне, что без очереди это делается. Прихожу в поликлиннику. В кабинет длинная очередь, заглядываю, врач меня узнал - просит подождать в коридоре. Выхожу, жду. Чз 5 минут врач вышла, пригласила меня зайти. Все заняло 10 минут. Когда выходил, меня чуть не съел сырым товарищ один. Начал хамить типа - Какого спрашивается хрена я тут без очереди влез? Ему был дан совет рот закрыть - поликлиника, микробы все-таки. Мало ли чего...Так вот. Таких людей как я много, они могут заходить в кабинет по разным причинам.
Но вот тем, кто стоит в очереди, они уж точно не обязаны отчитываться/оправдываться/объяснять ситуацию. Потому что это не их дело. Все вопросы к врачу/руководителю/богу и т.п. Но если уж, воспитание позволяет сунуть нос в чужие дела, делать это лучше вежливо и с улыбкой.
0
09.11.2011 14:44
09.11.2011 14:37
Был случай, мне нужно было больничный закрыть. Соответственно врач сообщил накануне, что без очереди это делается. Прихожу в поликлиннику. В кабинет длинная очередь, заглядываю, врач меня узнал - просит подождать в коридоре. Выхожу, жду. Чз 5 минут врач вышла, пригласила меня зайти. Все заняло 10 минут. Когда выходил, меня чуть не съел сырым товарищ один. Начал хамить типа - Какого спрашивается хрена я тут без очереди влез? Ему был дан совет рот закрыть - поликлиника, микробы все-таки. Мало ли чего...Так вот. Таких людей как я много, они могут заходить в кабинет по разным причинам.
Но вот тем, кто стоит в очереди, они уж точно не обязаны отчитываться/оправдываться/объяснять ситуацию. Потому что это не их дело. Все вопросы к врачу/руководителю/богу и т.п. Но если уж, воспитание позволяет сунуть нос в чужие дела, делать это лучше вежливо и с улыбкой.

ответ
надо было этому товарищу вам сразу в репу зарядить как следует а "спрашивать и хамить".Так вот. Таких людей как вы много, зачем говорить выбивать и всё правда?
0
Для 09.11.2011 14:44 09.11.2011 14:47
"ответ
надо было этому товарищу вам сразу в репу зарядить как следует а "спрашивать и хамить".Так вот. Таких людей как вы много, зачем говорить выбивать и всё правда?"

Сам-то понял, что написал?
0
09.11.2011 14:57
для русских всё понятно
0
09.11.2011 15:00
Это ты русский, дерево с глазами необразованное?
0
09.11.2011 15:01
для русских всё понятно, там ещё про надписи. с ними как быть? что мы за люди такие, портить учить не надо! А вот исправыть некому, да и замечание их делавшим никто не делает!
0
09.11.2011 15:20
Ну подняли проблему!
Каждый выживает как может(закон капитализма)и врач в том числе. А виновник государство,которое всё так "организует".
0
для 09.11.2011 14:44 09.11.2011 15:21
вот я понимаю вас, "надо было сразу в репу зарядить". Это по нашему. Вот вы так и сделайте в очереди. Только потом, когда в ответ вас уронят на пол, не нужно бежать в полицию с заявлением, что вас избили. Заряжальщик хренов.
0
09.11.2011 15:29
Дело в том, что это проблема далеко не только 2 детской поликлиники. Просто, видимо, автор очень редко обращается в государственные медицинские учреждения.
0
09.11.2011 15:29
Дело в том, что это проблема далеко не только 2 детской поликлиники. Просто, видимо, автор очень редко обращается в государственные медицинские учреждения.
0
09.11.2011 15:38
а что твориться в детской поликлинике на кузнецкой мрак
0
09.11.2011 16:06
в детской поликлиннике на Кузнецкой были с сыном сегодня, хотели сдать кровь (ложимся в больницу). Простояли с восьми утра, когда осталось нас человек десять, лаборант вышла из кабинета, отказалась принимать, сказала, что устала и ушла. Ушли и все непринятые. Детки извелись, родители тоже, доктору "фиолетово". Если и завтра непройдём, то что делать?
0
Пофигист 09.11.2011 16:16
Зайти к главврачу с листом бумаги, на котором написана ( лучше напечатана) эта история и ваша претензия. Сообщить что это копия Вашего письма в комитет по здравоохранению например. Дальше смотря что ответит главврач.
0
09.11.2011 16:36
к вопросу о больничных. врачи с таким облегчением узнают если выписывать его не надо
0
09.11.2011 17:28
В такую же историю попали на Коммунальной: доктор опоздала на прием на 20 минут(принимает 3 часа в день), но зато с собой привела людей на прием, обслужила их - очередь ждала молча, потом пришел дядя в белом халате и привел рослую румяную девочку лет 15-16, сам вышел, а ожидающим уже несколько часов гражданам было велено не входить... Тут уж я не выдержала и влетела в кабинет с вопросом о том, почему нет приема по очереди и когда закончится прием сватьев-братьев, почему люди с грудничками ждут, а кто-то - всегда по блату??? На что мне было довольно невежливо сказано:"Что, доктор не может своих принять без очереди и номерка???!!!" Мой ответ:"Принимайте сколько хотите, если вы хотите оказать услугу своим друзьям-товарищам, братьям-сестрам или тупо за мзду малую!!! Но... ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВАШЕГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ЗАДЕРЖИТЕСЬ НА 15 МИНУТ ИЛИ 2 ЧАСА, КАК ВАМ БУДЕТ УГОДНО!ЛИБО ВЕДИТЕ ПРИЕМ НА ДОМУ-В ТУАЛЕТЕ-ГДЕ ХОТИТЕ!!! За деньги или подарки - тоже ваши проблемы, а сейчас будьте так любезны, принмайте людей по очереди, они номерки к вам добывали кровью и потом, а не кумовством, многие на консультацию не 1 месяц пытались попасть, да и из области было не меньше половины детей!!!" Результат хотите знать? Девицу приняли без очереди, но больше принас блатных не приводили, хотя, может, больше не было желающих...
0
10.11.2011 15:37
Дааааа, как же наш народ приучили жаловаться (а раньше это называлось СТУЧАТЬ). До чего дело дошло - врачу оказывается можно угрожать комитетами, прокуратурами, фомсами, фссами, губернаторами и, конечно президентами.. Давайте, давайте - по каждой вашей жалобе будет назначена проверка, доктора и администрация будут заняты написанием массы бумажек и походами в различные инстанции для дачи объяснений. А вы и ваши детки будете сидеть в коридоре и ждать- когда доктор сможет (по объективным причинам) вас принять.
0
11.11.2011 02:16
"10.11.2011 15:37
Дааааа, как же наш народ приучили жаловаться (а раньше это называлось СТУЧАТЬ). До чего дело дошло - врачу оказывается можно угрожать комитетами, прокуратурами, фомсами, фссами, губернаторами и, конечно президентами.. Давайте, давайте - по каждой вашей жалобе будет назначена проверка, доктора и администрация будут заняты написанием массы бумажек и походами в различные инстанции для дачи объяснений. А вы и ваши детки будете сидеть в коридоре и ждать- когда доктор сможет (по объективным причинам) вас принять. "
....или уволят врача,или накажут и сам уволится.И будете сами лечить себя и деток ,а может губернатор и другие начальники...
Есть пациенты-медработники(принимаются вне очереди),а есть пациенты от начальства-у врача выбора нет...
Про налоги:хорошо,если 1 из 5 платит,остальные у себя в кармане их оставляют...
0
11.11.2011 14:22
непонятно о чем спор. Есть закон, согласно которому в рабочее время врач должен отрабатывать зарплату, то бишь принимать людей по талонам, очереди. А в СВОБОДНОЕ от работы время (т.е. после нее) может принимать пациентов платно, за подарки, родных и знакомых. Не совсем понятна позиция типа, ой, зачем врача "пугать" ФОМСами, комитетами и т.п. НАДО это делать, и в первую очередь руководство поликлиники, которое позволяет врачу так хамски относиться к пациентам. Ежели уж врач работает в госучреждении на з/плате, то пусть ее отрабатывает честно. И не надо про маленькую оплату труда. Не устраивает, пусть в частные клиники идет. Только вот туда всех подряд не берут - специалист должен быть отменный.
0
11.11.2011 14:50
какое отношение у вас в врачу, такое же и к вам врача. Если считаете что он вам все обязан, так и ему не запрещено считать что в вы очереди постоите не развалитесь.
А вообще-то спросите у своего врача про распорядок его дня - думаю будете удивлены.
и на прием врач пришла на 20ть минут позже наверняка с вызывов на дом, их она тоже обязана пройти всех.

P.S. если что я к мед.работникам не отношусь.
...Вернее отношусь к ним с уважением.
0
12.11.2011 19:45
Если бы на Западе или в Америке это произошло врачу не поздоровилось бы. Уважаемые, медицина у нас не бесплатная,любая организация, индидуальные предприниматели отчисляют за каждого человека в фонды взносы. Педиатры получают президенсткую надбавку к своей зарплате (и это правильно учитывая их напряженный рабочий день), но никто не отменял уважительного отношения к людям, не важно врач ты или пациент.Все мы люди, также работаем и платим налоги. А по поводу закрытия больничного, всегда стараюсь приходить к концу приема врача.Во-первых,я не отвлекаю врача от приема (главное - принять больных людей), во-вторых, очереди к тому времени практически нет. Если же не получается, то занимаю очередь как и все.Это просто элементарное уважение к другим людям. А то у нас так "мне надо", а на остальных мне по барабану.
0
12.11.2011 22:19
Господи, оказывается многие из нас лечились на Западе и в Америке!!! Да там нет БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ! В Германии нет понятия вызова доктора на дом, если конечно это не ваш личный доктор, которому вы отстегиваете энную сумму денег ежемесячно без учета того болели вы или нет. Иначе ребенка в любом состоянии вы потащите в лечебное учреждение и будете сидеть в очереди, и заметьте за деньги, которые вы платите по страховке а (еще раз напоминаю) не бесплатно. Поверьте, через некоторое время у нас будет платная медицина, вот тогда и вспомните нынешнее время как благо....
0
12.11.2011 22:27
И не надо тыкать педиатров и терапевтов президентской доплатой, которая была введена и не менялась с 2006 года. Оклад врача составляет примерно 4800 рублей. Я бы за эти деньги чистыми вообще всех нахер посылал. И поверьте, в поликлиниках нет притока новых врачей, так-что если ситуация не изменится в ближайшие 1,5-2 года, то вместо врача можете сразу идти в прокуратуру- там вас и вылечат.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.