Новости партнеров
Блоги / Сергей Васильев
09.11.2011 18:47|ПсковКомментариев: 29
Я уже забыл, когда и какую книгу покупал в последний раз… Это было еще летом. Или даже весной. И газеты с журналами я сейчас тоже практически не читаю – не из-за советов профессора Преображенского, не потому, что мне лень дойти до ларька с периодикой или потому,...
Комментарии 29
09.11.2011 19:19
Профессор выделил новый «креативный» класс не по отношению к средствам производства и не по его потребительской способности, а по экономической функции, заключающейся в создании нематериальных активов, приносящих материальные дивиденды.
-----------------
Ага,класс жуликов и воров,которые ничего не создают,
кроме нематериальных активов,т.е. тех самых финансовых пузырей в результате.Вот и вся "модернизация".
0
09.11.2011 20:02
не осилил
0
Елена я 09.11.2011 20:26
А по-моему, Сергей очень здорово описал ситуацию.
0
09.11.2011 20:35
А вот писал бы статьи покороче -- оставалось бы больше времени :)
0
09.11.2011 20:37
Аффтар, не забывай: краткость - сестра таланта!
0
09.11.2011 20:39
Может профессор и прав по роли "креативного класса", но вот по его составу.....подводит идеологию под класс нуворишей.))))))
0
09.11.2011 20:40
P.S. Нормально пишет, Сергей. Но...для тех, кто способен думать и задумываться.
0
09.11.2011 20:56
Любопытно
0
09.11.2011 21:10
Работа, дом, семья, просмотр новостей, гулянка с друзьями, опять работа, а жить-то, жить-то когда?! :)))
0
09.11.2011 21:47
Работа, дом, семья, просмотр новостей, гулянка с друзьями, опять работа, а жить-то, жить-то когда?! :)))

----------------------

вывод- семья зло.
0
да! 09.11.2011 21:48
вывод- семья зло.
0
09.11.2011 21:56
Бездарно и нудно, что статья из Большой советской энциклопедии.
Вон из профессии короче.
0
Для 21:56 09.11.2011 22:52
хорошо написано. А ты б лучше заткнулся
0
Для 21:56 09.11.2011 22:52
хорошо написано. А ты б лучше заткнулся
0
09.11.2011 23:22
Да уж. Если сам себя не похвалишь...
0
10.11.2011 01:15
Рад снова тебя услышать ...мой друг.

в общем, твои потуги на эту тему - извечная нудь,я сам такой...это идет от того ,что времени на семью не хватает...и хочется работать не ради работы...а творчески как - то реализовать себя...тебе это особенно нужно..уж такая профессия у тебя....вот, я думаю, единственно в чем причина твоих наболевших россказней.....а "вкалывать" и не видеть "жизни"...Сережа. это ты не один такой..не надо тока плакаться.а здесь то я это явно почувствовал..

то,что у них в штатах, это не к нам применять. ты и сам знаешь...
Сергей,какие на фиг "креативности"..строят какой -то Сколково, когда люди буржуйками топятся в квартирных домах в центральной России...
не сыпь на рану..вообще..
а предприниматели, это вообще не наше..у нас-это "купи-продай"..а не креативность..

я сказал)
0
10.11.2011 01:31
забыл, по поводу интеллигенции, ты там тоже написал про нее чуток..

программа тут была, есть она у нас на сегодня или нет...?и вообще ,что это такое и т.д. ..

есть то она есть..соглашусь..только как сказала приглашенная Чудакова (Мариетта, которая), перестала она выполнять основную свою задачу...а именно, чертить и утверждать границы нравственного ...(ну если грубо ,чтоб всем ясно было.."что такое хорошо и что такое плохо" на сегодняшний день, а я соглашусь с многоуважаемой госпожой , что задача эта была у интеллигенции русской) но сейчас она не решается ею....
это так тоже о наболевшем...пока уровень сознания нашего "народа" не войдет в рамки этого самого "хорошо-плохо", не будет никакой созидательности нигде, и именно той . о которой ты и пишешь, созидательности полезной каждому гражданину этой страны.

хотя я себя к "интеллигенции " и не отношу, но тебе то карты в руки)
0
10.11.2011 09:04

Сколько много слов вокруг простого житейского выражения- "Лошадиный круг"

0
10.11.2011 09:47
За время модернизации и инноваций лично моя жизнь ухудшилась, причем сильно.
0
10.11.2011 10:05
порожни.. ей Богу..
0
Хайям- Автору 10.11.2011 10:08
Тема интересная,... Их т.н. "креативный класс"-слабое подобие пассионарной теории этногенеза Льва Гумилева( оочень рекомендую почитать-уж уделите Ваше драгоценное время!). Кстати, являясь технарем, при общении с Вашими коллегами, несомненно относящими себя к "креативному классу" , гуманитарной его части,приходится учитывать их "занятость" , очень слабую начитанность. неинформированность... общаться приходится чуть ли не на уровне жестов....
Проблема нашего, Российского "креативного класса"- в его приспособленчестве, конформизме... за миску чечевичной похлёбки мы ( и я тоже) готовы терпеть любую дикость правящего класса, ложь и безысходность.
0
Петрович 10.11.2011 10:11
Текучка заедала во все времена, а может Сергей, в монастырь от земной суеты Я уже, например, перестал строить грандиозные жизненные планы, зная, что времени нет даже прочитать отложенные книги, а часто, даже к занятиям не успеешь подготовишься И ещё одно; в рыночной экономике ещё никто не отменял критерия "креативности", то есть вознаграждения, денежной оценки А тут есть множество проблем, например,чернуха пользуется большим спросом, чем серьёзная литерату, а эстрадная попса собирает стадионы, всё та же масс-культура, сам иногда западаешь на некоторые идиотские сериалы И второй вопрос, кто будет потреблять "креатив", кто потребители?? Было в России когда то "темное царство" , хорошо показанное А Островским, М Горьким Это потом появилось последующее послереформенное поколение , эта узкая образованная цивилизованная прослойка , в которой появились такие люди, как Станиславский, Третьяков, Мамонтов и многие-многие другие, и появилось такое чудное явление как русский серебрянный век! Но это двухстороннее явление: без образованного цивилизованного потребителя "креатива" не появятся и креативщики Кстати, почём у нас билеты в Большой театр? Когда читаешь о Пушкине (да, да, о нем) видишь как ему не хватает времени(семья, друзья, работа), не всегда судьба радует Болдинской осенью. И довольно четко слышится от него, для которого поэзия и издание литературного журнала становится средством зарабатывания на жизнь, весёло-циничное ;" Не продаётся вдохновение, но можно рукопись продать!..." Кстати "творения" Булгарина об И Выжигине продавались keit "Евгения Онегина" Так что проблемы здесь глубже, мало одного желания кретива, когда в обществе со всех сторон нет условий для него Да и уход Пушкина в 1837 г больше похож на самоубийство, времена изменились...
0
10.11.2011 10:22
складно пишет, Петрович...
0
Пьянь 10.11.2011 11:00
Петрович молодец! Знавал на западе креативщика.Вставит в попу клизму с краской-
потом создает шедевры.Хрущева на него нет.
0
Петрович - пьяни 10.11.2011 13:18
Каков спрос - таково и предложение Я мог бы назвать многих таких креативщиков, которые продавали и комбинации из окурков, и композицию и- скелетов рыб Далеко не надо ходить: один псковский Лже-Шагал рисовал портреты из человеческих фекалий, в общем искусство с противогазом Кстати, был и большой любитель и коллекционер работ этого псковского художника, депутат от ЛДПР, сейчас от СР, А Митрофанов Ну что же, на вкус и цвет товарища нет, и я сомневаюсь, что если снова восстановить монополию государства как заказчика "креатива", Всё изменится к лучшему, опять будут тиражироваться картины"И Сталин и К Ворошилов на прогулке в Кремле" и опять соцреализм, про который И Эренбург отозвался:"Это просто раскрашенные в цвет фотографии"
0
Хайям 10.11.2011 15:36
Что такое "креатив"?.. А черт его знает! Одно ясно: большинству "креативщиков" ещё бы не повредило чуточку интеллекта. Как, впрочем, и наоборот. Недостаточно " оказаться в нужное время в нужном месте", необходимо ещё и осознать сей факт, и вот тут-то и нужна эта фигня,-КРЕАТИВ.
0
10.11.2011 19:06
Православие в школах не для того ввели, чтобы разные там креативщики размножались. "Терпеть, терпеть и ещё раз терпеть" - вот лейтмотив всей истории России. Автор, ты, главное, на опий не подсядь, как Булгаков, а то "Мастера и Маргариту" не напишешь, гы-гы)). Бухай потихоньку с друзьями, как начнёшь бухать в одиночку- сразу к нам, на Чудскую.
0
11.11.2011 00:59
Все верно в статье. Респект!
0
17.11.2011 18:30
Довольно интересная статья.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.