Новости партнеров
Пресс-центр
15.11.2011 10:56|ПсковКомментариев: 15
В среду, 16 ноября, в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция, посвященная деятельности псковской природоохранной прокуратуры. Псковский природоохранный прокурор Алексей Ляхов обозначит позицию прокуратуры по проблемам доступа к водоемам, обращения с отходами и по другим вопросам...
Комментарии 15
15.11.2011 11:06
Интересно, а у корреспондентов найдутся в этот раз вопросы к прокурору, или снова пожалуются на то, что конфет не дали?
0
Вопросы прокурору А.Ляхову по нарушениям законодательсва в музее-заповеднике Изборск 15.11.2011 13:06
Хотелось бы, чтобы псковский природоохранный прокурор Алексей Ляхов дал правовую оценку происходящему на территории музея-заповедника Изборск всё последнее время: о вопиющих нарушениях природоохранного законодательства там подробно с фотографиями указано блоггерами Живого Журнала starcom68, irboska. На ПЛН24 тоже было обширное обсуждение ведущихся земляных работ горнолыжной базой на склоне у Мальского озера, нарушающих статус особо охраняемой природной территории. Хочется узнать у прокурора А.Ляхова, кто персонально ответит за вырубку нескольких вековых лип в июле этого года у Никольских ворот Изборской крепости. Изборян мнение даже не спросили, вырубили по-бандитски. Музей просто самоустранился, дал всё вырубить. Как оценивает эту варварскую вырубку природоохранный прокурор Алексей Ляхов и какие меры прокурорского реагирования он принял по вырубке лип в Изборске? Направлено ли прокурором представление в дирекцию музея-заповедника о незаконной вырубке лип и кто конкретно будет наказан за вырубку лип в Изборске? Какие меры прокурорского реагирования будут приняты для прекращения земляных работ на склоне у Мальского озера? Считает ли прокурор А.Ляхов проведенные работы по асфальтированию в Изборске с уничтожением редких растений Изборско-мальской долины ( в том числе огромной площадки для отстоя автотранспорта перед старым изборским кладбищем ) соответствующими природоохранному законодательству? Просьба к прокурору ответить на все поставленные вопросы (вырубка вековых лип у Никольских ворот Изборской крепости; укладка асфальта с уничтожением редких растений; земляные работы на склоне Мальского озера для расширения спусков горнолыжной базы) по грубейшим нарушениям законодательства в государственном музее-заповеднике Изборск.
0
15.11.2011 13:32
Вопрос:
дачи Кеб, деревня Гниловец и далее вниз по течению реки Кеб. Начиная от плотины все подходы к воде перегорожены заборами. Хозяева на попытку пройти угрожают физической расправой.
В районе плотины все перегорожено сетями. Хозяева, живущие в домах рядом с плотиной (2 дома всего) не скрываясь блокируют ход рыбы "выгребая" все что можно. И так много лет подряд.

Другая ситуация: есть понятие санитарная зона. Для реки Кеб она тоже установлена. Дачные дома стоят вплотную к реке. Стоят не один год и даже не десять (судя по состоянию строений) реакции нет. Никакой. Закон есть а реакция отсутствует.
А главный стимул - неотвратимость наказания где?
Было много писем на форумах но реакци нет. Дома крепчают, заборы стоят.
Полагаю что эта ситуация типична не только для Кеби.
Сомневаюсь, что последуют реальные дела по этому поселку. Но тем не мене а вдруг?
0
Вопрос прокурору по полигону ТБО в Палкинском районе ( д.лухново, Фишово) 15.11.2011 13:45
Не кажется ли прокурору Ляхову, что псковская природоохраная прокуратура как-то все безобразно подзапустила до состояния повсеместной помойки? Какие меры принимаются для недопущения открытия полигона ТБО в Палкинском районе рядом с речушками, впадающими в реку Великую? Знает ли о планах открытия этого полигона ТБО в Палкинском районе ( д.Лухново, Фишово) прокурор Ляхов? Обсуждение с жителями, предусмотренное законом, не проводилось, районные власти Палкинского района высказались против нарушения природоохранного заканодательства. Что будет конкретно делать псковская природоохранная прокуратура, чтобы полигон ТБО у деревнь Лухново, Фишово и истоков малых речек, впадающих в Великую не мог открыться с нарушениями законодательства?
0
юргис 15.11.2011 13:49
А обсуждать то нет чего, лучше бы работал, а не штаны просиживал. Проблем и нарушений немеряно, а действий нет и не будет.
В дополнение приведенным выше примерам, да и тем которые будут позже приглашаю прокурора прогуляться по берегу реки Великой в районе стадиона "Электрон" и не надо будет дальше ходить. Под носом грязь, безхозяйственность, безответственность, мысленное и немысленное нарушение природоохранного законодательства. Взял бы на себя обязательства "не получать денежное содержание до тех пор, пока его не заработает". Что слабо !!
0
строитель 15.11.2011 20:00
СБ направляет своего представителя на пресс-конференцию с некоторыми вопросами. В частности, по полученной на днях отписке Росприроднадзора, в которой забор, отгоращивающий рыбацкую деревню Островцы от всего берега Чудского, признан ЗАКОННЫМ.
0
15.11.2011 20:39
А папка его в Острове много много лет рыбой на базаре торгует!
0
Круг 16.11.2011 10:29
В дер.Устье Логозовской волости Псковского района кладбище разрослось до р.Великой и до придомовых участков. Примите меры!
0
16.11.2011 11:21
15.11.2011 13:32
"Вопрос: дачи Кеб, деревня Гниловец и далее вниз по течению реки Кеб. Начиная от плотины все подходы к воде перегорожены заборами. Хозяева на попытку пройти угрожают физической расправой."

Без малого 20 лет имею дачу в Кеби (ст "Восток"), не у воды - никогда проблем где искупаться не испытывал и никто мне не угрожал. Хватает там мест. А рыбачить можно и за пределами дач. Как правило, такие жалобщики ноют не потому, что кто то сеть где то поставил, а потому что для его сети места не нашлось.
0
16.11.2011 12:10
При строительстве газопровода ведущемуся в Середку строителями не брались никакие разрешения от собственников земельных участков на прокладку газопровода по земле находящейся в ЧАСТНОЙ собственности. Ни о каких выплатах за занятие участка никто с нами не вел никаких диалогов. Мы то и не против что газ пойдет по нашей земле, но договор на занятие участка необходим, думаю прежде всего заказчикам строительства. Хотя признаю - вопрос скорее всего не к Вам, а в районную прокуратуру.

А вот уже к Вам непосредственно. При производстве работ была нарушена поверхность почв тяжелой техникой. Поднята глина наверх и широкая,около 30 метров, полоса не может использоваться для сельхозпроизводства. Соответственно теперь СПК отказывается от аренды испорченного участка, справедливо говоря что затраты на восстановление испорченного плодородия составят десятки тысяч рублей.
Постановлением правительства РФ от 23.02.94. за N140 и приказом N525 Министерства окружающей среды определено что строителями должна проводиться биологическая рекультивация нарушенных почв.
То есть не бульдозером колеи разровнять а произвести агротехнические и фитомелиоративные мероприятия (попросту подготовить и равномерно внести торфокомпостную смеси с удобрениями).
Более того, согласно того же приказа N525 на рекультивацию должен быть разработан проект и работы должны приняты специально создаваемой комиссией.

Помогите обязать заказчиков/подрядчиков строительства восстановить нарушенное плодородие наших земель.
0
spuhsooks 09.02.2012 01:30
как взломать страницу по id прочитать чужие сообщения в скайпе есть здесь как взломать страничку facebook вирт переписка читать
0
KextexpepeFug 22.02.2012 03:16
Привет всем кто любит проги для взлома и другой бесплатный софт для шпионажа вот тут лежит программа для взлома она подходит каждому а лучше всего то что она доступна кажому
0
Endocaanaecit 28.02.2012 02:42
Доброй ночи всем кто любит проги для взлома и похожий бесплатный софт который взламывает хакеры говорят что лучшая эта программа для взлома она доступна абсолютно каждому а лучше всего то что к ней есть инструкция
0
jaigispuggito 04.03.2012 08:04
Доброго времени суток всем кто интресуется модой будет полезным вот этот сайтец - shmot-pit.ru это онлайн барахолка вещей тут любой сможет продать или обменять одежду и не только свои вещи а всё что угодно
0
bitssuerbus 10.03.2012 00:59
Доброй ночи каждому кто искал проги для взлома и остальной софт для взлома хакеры говорят что лучшая эта программа для взлома она подходит каждому пользователю самое прекрасное в ней то что она доступна кажому
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.