Новости партнеров
АвтоМир / Новости
16.11.2011 12:10|ПсковКомментариев: 39
Любительские видеозаписи дорожных правонарушений Госавтоинспекция не принимает в качестве доказательств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко на пресс-конференции 15 ноября...
Комментарии 39
16.11.2011 12:16
Ради бога берите человека, но заплатите ему, что бы он к Вам пришёл и работал.
Можно не говорить о потерях для предприятия.
0
DaMechanizm 16.11.2011 12:20
Дружины - это было при совке. Сейчас новое время, новые песни.
0
16.11.2011 12:21
любительская запись на видеорегистратор.
0
Старый 16.11.2011 12:22
"Суд может принять (записи с видеорегистраторов - ред.) в гражданском порядке как доказательную базу, но для составления административного протокола этот материал не годится" это что ж получается - разные государственные органы по-разному понимают один закон!!!
0
Адвокат 16.11.2011 12:29
Да, а я думал, что эта статья действует:
Статья 26.2. Доказательства


1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Или у Логвиненко свой административный кодекс. Как такие люди прошли аттестацию.
0
16.11.2011 12:33
а могу я зарегистрировать в органах гибдд например мой фотооаппарат или видеокамеру, которую буду использовать для фиксации?
0
16.11.2011 12:35
Наивный. В аренду могут сдать...
0
16.11.2011 12:37
Еще один непрофессионал в их рядах
0
16.11.2011 12:38
некомпетентность полная...
0
вуглускр 16.11.2011 12:40
Не понял, зачем отгул нужен. Дали палку - крутись как хочешь. Еще и бабла срубит
0
*** 16.11.2011 12:47
Если не берется в расчет видеорегистратор, то почему полиция так охотится (когда ей выгодно) за записями камер видеонаблюдения - они ведь тоже не зарегистрированы в ГИБДД.
Получается органы скинули на ПЛН очередную дезу.
0
16.11.2011 12:52
Ну а чего непонятно? Гаишникам неохота разгребать завалы обращений от доброжелателей с фотоаппаратами.
0
16.11.2011 12:54
а отдежурить когда ночью чтоли? или днем а потом еще один отгул, вед и дежурство надо быть не на работе и потом еще один день.
А зачем в ГИБДД дружина? что она будет делать то? им полосатые палки выдадут? или спортивные велосипеды? для чего ГИБДД планирует их привлечь то?
0
16.11.2011 12:55
Есть у народа несколько поговорок о таких принимателях.
Ему хоть кол на голове теши.
Писай в глаза - все божья роса.
От теплого дерьма отопрется.
0
16.11.2011 13:05
Старый
16.11.2011 12:22
"Суд может принять (записи с видеорегистраторов - ред.) в гражданском порядке как доказательную базу, но для составления административного протокола этот материал не годится" это что ж получается - разные государственные органы по-разному понимают один закон!!!"

Адвокат - что подразумевается под специальными техническими средствами и как фотографирование и видеозапись процессуально оформляется - не мешало бы знать, если Вы действительно имеете некое отношение к адвокатуре.

В "Сам себе режиссер" посылайте Ваши записи. Можно еще в "Эти забавные животные".

ГПК и КоАПП - разные вещи.
0
Скобарь 16.11.2011 13:08
Гибоны потому не принимают записи с видеорегистраторов что бы преступников во власти отмазывать.
Помните историю с менеджером Лукойла когда он угробил двух женщин?
Так вот там "исчезло" видео аж с 15(!!!) видеокамер, которые на место аварии были направлены. Вот за возможность так мухлевать Логвиненко и бьётся.
Других причин не принимать такие доказательства не вижу.
0
Адвокату 16.11.2011 13:08
Логвиненко из-за незнания русского языка уже не раз попадал в щекотливые истории(например венки на дорогах),но здесь он прав на 200%,чтобы любительские видеозаписи стали доказательством штат ГАИ нужно увеличить в 1,5 раза.Вас понимаю,гонорары увеличатся ,адвокатам хорошо.Хорошо бы,г.адвокат,если бы вы прояснили людям, что такое специальные технические средства,даже худо зная право ,уверен,моя видеокамера таковым не ячвляется.
0
Владимир 16.11.2011 13:24
Это где Лагвиенко увидел в Р.Ф.Р. " развитой капитализм". У нас БАЗАР, и далеко не восточный.
0
Самокат 16.11.2011 13:33
В Административном протоколе в случае несогласия с ним нужно тупо вписывать с чем не согласен (это будет хорошим подспорьем для защиты в суде)
0
Фолькс 16.11.2011 13:57
ребята, просветите, если кто знает. Писал специально вопрос с ГИБДД- ответа не получил. Ситуация следующая: Начал обгон впереди идущего ТС через прерывистую линию разметки. В процессе обгона прерывистая стала сплошной. В свой ряд вернулся уже через сплошную. Естественно, в этом месте стоял экипаж ГИБДД, зафиксировавший мою а/м в момент завершения маневра, но на встречной полосе со сплошной. Далее все, как и должно быть- развод на бабки. Вопрос: данный маневр может трактоваться, как выезд на полосу встречного движения и помог бы в этой ситуации видеорегистратор, зафиксировавший, что маневр я начал совершать, когда была еще прерывистая линия разметки.
0
16.11.2011 14:36
читай инет, в большинстве случаем разметка менее 100м,
но пока вова не позвнить, судья не подумает что физическое лицо может быть право.
0
16.11.2011 15:02
Дурдом и безграмотная пилиция!
0
Адвокат 16.11.2011 15:32
Старый, ты случайно не тот, кто отвечал на пресс-конференции. Для Старых, не надо читать последнюю строчку. Регистратор относится к техническим средствам, но явно не специальным. Я имел ввиду, первую часть статьи: «Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела».
Второе, Старый, при рассмотрении административного правонарушения только Старые и Сотрудники ГИБДД пользуются Гражданским Процессуальным Кодексом, нормальные люди используют Административный кодекс. Вот так Старый или кто там.
0
ГИБДД 16.11.2011 15:38
Сдам комплекс видеофиксации АРЕНА и СТРЕЛКА М, недорого.
0
Старый 16.11.2011 20:41
Адвокат,ты случайно не кончал Псковский юридический,ибо твои познания в этой отрасли явно тянут на их твердую "пятерку",а вот применение на практике ближе к "единице",поэтому вывод:Вы теоретик- не практик.Поэтому моя цель не юридический спор с Вами,а стремление предупредить от шагов Вами предлагаемых.В любом случае,чтобы стать доказательством видеоматериалы должны пройти столько,что мало не покажется,если ...не попадешь под статью уголовного кодекса,а так.....ВЫ ПРАВЫ!
Правда, мой псевдоним иной,так подписываюсь Вам в угоду.
0
Адвокат 16.11.2011 22:02
Подпишитесь нормально, если молодец, станешь братом мне, если девица красная – сестрою любимую.
0
16.11.2011 22:14
В любом случае фото телефона, запись видеорегистратора лучше чем ничего. Особенно в спорных вопросах, которые будут решаться через суд.
0
Адвокат 16.11.2011 22:54
Совершенно верно.
0
Dima 17.11.2011 00:42
"Я узнаю ученого ответ, что не по вам того и нет". Шекспир еще в своих современниках, среди "ученых", наблюдал черту отрицания очевидного, если это очевидное неудобно такому "ученому". Господин Логвиненко (если конечно публикация в точности передаёт его слова и их смысл) видимо, как раз считает себя таким "ученым". Оставаясь обоими сапогами в прошлом, пытается по-старому исповедовать принцип стада и пастухов, отрицая развития общество и ход времени. Согласно Логвиненко фиксировать нарушения могут только сотрудники ГИБДД, а если ты не состоишь в их компании значит твои доказательства, твоё слово, твои свидетельства ничего не значат, ни для ГИБДД, ни для суда. Таким образом не трудно догадаться, что подобная практика ведёт к расслоению общества, повышению напряженности в таком обществе, уничтожению активной гражданской позиции членов общество и как следствие к ослаблению такого общества. А ведь г-н Логвиненко наверняка давал присягу, о защите граждан, их прав и свобод. Хорошо, конечно, что г-н Логвиненко не законодатель и его слова всего лишь его мнение, которое можно и нужно (на мои взгляд) яростно оспаривать, потому что если сегодня мы согласимся с тем, чтобы с нашим мнение не считались, то завтра может и не наступить.
0
Фекла Адвокату 17.11.2011 06:48
Вы мужчина с юмором,не хам.Мне,приличной девушке, было приятно с вами пообщаться.Уверена теперь,что в ПЮИ,кроме танцев,преподают неплохо этику деловых отношений.По делу,Вас поддерживают многие,неплохо,только фиксация нарушения ничего не дает,а вот на вмешательство в мою личную жизнь налететь просто.Не станет Логвиненко получив видеозапись бегать по экспертизам и т. д., доказывая ее подлинность (лицо пожожее на министра,помните).Если Вы сами захотите привлечь соседа с помощью съемки его перехода через улицу,дорога на скамью практически открыиа.Не права я,господин адвокат?
0
17.11.2011 11:36
О чём тогда говорил Нургалиев?
0
17.11.2011 13:12
Согласно ответа Логвиненко фиксацией считается только запись видеорегистратора применяемая сотрудником ГИБДД. Тогда необходимо подчиненных Логвиненко инспекторов ДПС ГИБДД научить оформлять правильно применение средств этой видеофиксации нарушений, с внесение в протоколы всех технических данных прибора,марки и модели,последнего опробирования и действующего серификата, привязки к месту его применения, время его начала и окончания примененеия, а также погодные и иные условия. Обычно примененеие прибора заканчивается фразой, что он применялся но сама фиксация сбросилась и не зафиксирована. В 70% видео записи не прикладываются. И еще,при применении на дорогах области установленных на треногах, закрытых маскировочной сеткой камер видеофиксации нарушений обязаны выставляться предупреждающие водителей аншлаги об этих действиях. А то скоро придется СК РФ и Прокуратуре РФ внести поправки в такую индивидуально-избирательную около-законную деятельность ГИБДД в этом направлении применения видеорегистрации правонарушений под контролем экипажей ДПС. Кроме коментария Логвиненко о любительской записи на видеорегистратор еще имеется хороший сайт "Добро пожаловать на YouTube!". По выложенным там любительским записям уже проведена не одна сотня служебных проверок с последующими выводами на уровне МВД РФ.
0
17.11.2011 13:28
Пишите лично заяву и прикладывайте видео, вот тогда будет толк.
0
17.11.2011 15:01
Очень прискорбно, что для г-на Логвиненко запись на видеорегистратор не является доказательством. Из-за таких как он в России человеку приходится доказывать, что он не верблюд в суде. Там видео прокатит, только надо к нему грамотно подготовиться, что смогут сделать только немногие грамотные водители.
0
06:48 17.11.2011 15:04
Кому нахрен нужна твоя личная жизнь? Тоже мне, звезда..
0
17.11.2011 18:47
Народ,пользуйтесь видеорегистраторами на авто,в случае не дай бог проблем,предъявляйте записи при разборах и в судах,власти вынуждены будут признать доказательную базу в видео.
0
для 17.11.2011 06:48 18.11.2011 10:57
Гражданский кодекс РФ
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Никакого вмешательства в личную жизнь.
0
18.11.2011 19:05
Для 18.11.2011 10:57
На камеру видеорегистратора прежде всего ведётся съёмка транспортных средств ,а, не "гражданина"!
0
для10.57 18.11.2011 20:57
Мне девушке деревенской трудно говорить с людьми "глядящими в книгу,а читающими фигу",интелекту не хватает.Вы ,сеньор,попросите консультацию у юриста,получившего образование не за барана,надеюсь он вам многое пояснит о применении статей Гр.кодекса в т. ч. и вышеназванной статьи.Вы выдирая из контекста отдельные фрагменты даже не понимаете о чем идет речь,ваш голый популизм может доставить много горя людям принявшим вас эа адекватного человека.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.