Новости партнеров
Экономика
23.11.2011 09:03|ПсковКомментариев: 68
Арбитражный суд Псковской области рассмотрел дело по заявлению филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» о признании незаконным постановления регионального Управления ФАС. По мнению антимонопольной службы, энергокомпания, пользуясь доминирующим положением на рынке, допустила ущемление интересов ООО «ЭкоЭнергия», нарушив сроки рассмотрения его заявки на осуществление технологического присоединения к электрическим...
Комментарии 68
23.11.2011 09:26
Умора да и только.
По идее и по сути своей антимонопольная служба должна держать в узде монополии. Монополий у нас три: газовики, электрики и железнодорожники. И вот именно с ними-то ничего она сделать и не может.
0
23.11.2011 09:30
создают видимость борьбы с монополистами диктующими тарифы... проиграли суд-сидите без зарплаты !
0
23.11.2011 10:05
директор экоэнергии любитель посудиться! и как обычно, сел в лужу!
0
23.11.2011 10:15
даа, палпалыч посудиться ОЛОЛО)) негодует сейчас вестимо))
0
23.11.2011 10:16
Интересно. Дело на копейку, а штраф от 20 до 25 лимонов. На основании чего?
Платить всё равно нам.
0
23.11.2011 10:25
Все, кто имел дело с директором "Экоэнергии", того же "Спико", сильно пожалели.
0
23.11.2011 10:27
Палыч обнаглевший дальше некуда, обманывал всех, кого мог.
0
23.11.2011 10:43
бедняга... для человека с таким раздутым самомнением и проиграть дело... очень тяжело наверное, хотелось бы посмотреть на его терзания, это так забавно бывало
0
анонимус 23.11.2011 10:51
Бааа! Так вот оно что! То-то я рядом езжу и думаю - отчего это землица кустами зарастает. А тут оказывается и УФАС замешан! Ну да, 26 млн. - хорошие деньги, УФАС тоже кушать хочет. Такие дела...
0
23.11.2011 10:52
Парадокс: монополия есть, а злоупотребления доминирующим положением нет. С чего бы это энергетики такими добропорядочными стали?
Просто их монополия нанотехнологична. С одной стороны она как бы есть, но с другой ее, как бы нет. Тут только Чубайс разберется.
0
работник 23.11.2011 11:06
сильно интересно кого П.П. обманул? пока у него работали сидели, сопели и молчали в трубочку, и было вас не выпихать из ЭкоЭнергии, а теперь за глаза стали смелые! Сначала нужно самим чего-нибудь добится и создать а потом на других тявкать.
0
23.11.2011 11:06
теперь чтобы выплатить издержки наверное почикает ЗП сотрудникам)
0
23.11.2011 11:22
Для "работник".
Ты &$*олиз, которых он вокруг себя собирает.
Обманул он многих заказчиков. Обманывал своих же работников.
П.П. считает себя национальным достоянием, а на деле - @%&&ла.
Те кто работали, молчали, потому что начальник - самодур тупой. И никто там не задерживался. При первой же возможности ушли.
0
23.11.2011 11:48
пока у него работал было всякое, за командировку помню разок хорошо заплатили без обмана и обсчета, а с другой командироки приехал и получил меньше чем если бы никуда не ездил. и я не молчал а высказывал то что меня доставало, но ПП ни к кому не прислушивается, на сотрудников ему пофиг - потому и текучка кадров у него сумашедшая. хотя пару раз он шел таки на уступки когда уж всей толпой к нему приходили ругаться. хотя что это за уступки? накинул к зарплате 1000 после больше чем года работы - скорее на издевку похоже. или он скрипя зубами наконец соглашался выполнять некоторые статьи ТК - тоже как бы не уступка ни фига а норма... а иногда кричал что будет делать что хочет потому как это его фирма и никакие кодексы ему не указ. в целом он мне запомнился самодурством, самовосхвалением, вспыльчивостью, демагогией и абсолютной неспособностью признавать свои ошибки даже когда буквально носом тыкали в них, виноватыми были все кроме него! кого он обманул? обманутые знают и больше дел с ним не имеют.
0
23.11.2011 11:50
дружить надо люди в банька рыбалка коньячек... выписали бы штраф 26 млн 164 тыс по человечески оплатили бы штраф по человечески так сказать вывели бабло из конторы на законных основаниях и по человечески бы поделили. а то прям лебедь рак и щука...
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 13:15
Господа после драки кулаками не машут, я работал у П.П. довольно долго, было всякое, по большей части все сказанное выше правда в какой-то степени, но работая у Палыча я получал бесценный опыт, да за копейки, если к нему прислушиваться то большинство его "демагогий" это хорошие и правильные вещи, только их надо было правильно понимать и читать между строк, когда ты приходишь на работу ты сам соглашаешься на выставленные условия или идешь дальше. В итоге всего недовольства Палычем, я скажу честно, я ему больше благодарен чем обижен! Работа интересная творческая, да низкооплачиваемая! Сказать что Палыч обманщик нельзя, просто он всегда и всем предлагал условия выгодные ему, но извините другое предложит только баран. Самодурство, самохвальство, вспыльчивость - это качество присущие большинству руководителей. По поводу самодурства на мой взгляд это неотъемлемая часть амбициозности, но ни один человек без амбиций ни чего не достиг, так что извините! Это нормально,самохвальство... да к этому тока дурак привяжется!! Наверное все слышали "сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит!" А вспыльчивость в его случае вообще понятна,когда теряешь деньги по чьей-то вине, очень злишься! А терял он деньги не всегда по своей вине!
А по поводу дела еще неизвестно кто там и где нагомзил! Так как правда это медаль, у неё всегда 2 стороны, а истины ни кто не знает!
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 13:16
Так сказать P.S. Оставлять гневные письма с оскорблениями не подписавшись на таком ресурсе это свинство.
0
23.11.2011 13:17
для 23.11.2011 11:50
Павел Павлович, Вы???
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 13:19
И еще меня Палыч научил, НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ГОВОРИТЬ - ГОВОРИ ПРАВДУ.
0
23.11.2011 13:23
как бы правду тут и написали почти все...
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 13:24
ААА вобщето я пишу сугубо от своего имени, все коменты оставленный за подписью Виктор Безкоровайный им и оставлены, комент 23.11.2011 13:15 комент 23.11.2011 13:16 и естественно 23.11.2011 13:19 )) Могу подтвердить. Если есть необходимость.
0
23.11.2011 13:29
Виктор Безкоровайный подлизнул.
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 13:33
красиво оскорблять не оставляя имени, может скинешь свой контакт?
0
23.11.2011 13:42
нестоит тут выяснять отношения между собой.
Статья о другом.
0
23.11.2011 13:47
ту Виктор
в интернетах живет анонимус, детка :Р
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 13:52
Да я вот просто почитал коменты, получается все горазд обосрать, а признать свои ошибки... Это сложнее, или вы все такие правильные ангелочки?

Тема судебное разбирательство! Мой интерес что же там по настоящему случилось! А самое главное много людей интересующихся фирмой и человеком которые оставили в их душах неизгладимы след, у каждого свой!

И не я первый перешел на личности а выражение "подлизнуть" на мой взгляд оскорбительно.
0
работник 23.11.2011 13:59
Господа вы мелко плаваете, вместо того чтобы обсуждать проблему монополии энергетиков, вы накинулись на П.П., стыдно, вы приходили в ЭкоЭнергию без опыта и желания работать. П.П вас много научил - это вы ему должны. Большой респект Виктору Безкоровайному - Витя ты всегда был самым классным в конструкторском отделе.
0
23.11.2011 14:10
для работника
вот теперь точно Павел Павлович! здравствуйте!
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 14:13
Просто я знаю что такое монополизм... и многие из тех кто накинулись на Палчыча, знают это лучше меня, но так как они почти ни чего не знали то и судят по одной стороне медали! я скажу это не их вина, что они смотрят узко, что не ставят себя на место того кого ругают! Я уже давно пришол к выводу не стоит ругать не кого, ты ведь не знаешь всего...
0
работник 23.11.2011 14:34
сильно ошиблись П.П в командировке у него как всегда много работы.И ему не до мелких склок т.б.анонимных.
0
23.11.2011 14:38
ну ладно вам, не скромничайте! достаточно просто поздороваться, не надо склок!
0
23.11.2011 15:07
В командировке интернет никто не отменял.
0
Павел Павлович 23.11.2011 15:09
Здравствуйте.
0
23.11.2011 15:17
ну конечно ему не до мелких склок, он теперь по крупному наезжает, на 26 мегорублей)
0
23.11.2011 16:01
раздраконив пчелиный улей меда особо не соберешь, Экоэнергия попыталась подраконить Псковэнерго... чтож, интересно как после этого всего Псковэнерго им электричество проведет? и как будет обслуживать? сдается мне что все будет настолько строго и с таким количеством докапываний и претензий что Экоэнергия взвоет... сами себе услужили, молодцы!
0
23.11.2011 16:11
для Виктора Безкоровайного
То что в спико мы получали бесценный опыт - это правда, теперь я хорошо усвоил каким НЕ ДОЛЖЕН быть директор и я научился за километр таких людей чуять и не иметь с ними дел.
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 16:37
Я по роду деятельности общался, к счастью, с людьми более умными чем я, и о директоре можно судить только тогда когда ты сам пообщался хотя-бы с 3-мя разными, и хотя-бы по году. тогда появляется понимание что есть что. И по верь мне Палыч еще божий агнец! Просто Вы не встречались с директорами, который не только орут но еще и бьют деньгами лишая людей зарплаты или её основной части на 3-6 месяцев. Я встречал лицемеров по сравнению с которыми Палыч наивное дитя! Поверьте господа я отработал уже с 4-мя директорами от 1,5 др 2 лет. я знаю что бывает! И я рад за Вас если вы хуже не встречали. Но я четко знаю что главное не то что человек говорит, а то что он делает или не делает, что в равной степени опасно. Слова ранят, но это терпимо... а вот когда вас лишают возможности уйти на пенсию на 3-5 лет раньше, когда вашу семью лишают основного заработка на пол года...
0
23.11.2011 16:47
Директор должен в первую очередь уважать сотрудников, а если орет и лишает зарплаты то это уже уголовщина, уважаемый. И то что "так бывает" и что вы лично дофига таких знаете ... это не снимает с них ответственности и ярлыка "#%*@&@с"
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 18:11
Уважаемый, а вот вы видимо не смыслите в жизни ничего! Есть ошибки которые надо наказывать, а вот наказание может быть разное, словесное, письменное, материальное! А знаете ли Вы, что только одному из директоров я могу повесить какой-то ярлык! тому который лицемерит! но извините когда вы наносите материальный ущерб фирме, то я считаю адекватно и вас наказать так же! Когда вы работаете не профессионально и вместо качественного труда выдаете бог знает что, и за это требуете уважения?? Господин да за что Вас такого хорошего уважать??? Или как кто то выразился за это вам еще и подлизать?? Если вы про такие моменты забываете и думаете что в конкретном случае один Палыч безосновательно на кого то наорал, скажи спасибо что наорал а не выговор влепил или по статье увалил... Ха-ха, думайте сначала прежде чем ярлык то человеку вешать! вспомните свои ошибки, посмотрите на себя? Золотой ли вы? А если за Вами есть грешок? То извините но засуньте свои претензии в одно место.
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 18:17
Уважение в первую очередь надо заработать! И когда я с Палычем работал он не разу себе не позволил неуважительного отношения к человеку который бы формально его не попросил бы к себе так относиться (то есть накосячил, а это равносильно потере денег, которые каждый директор и хозяин платит рабочему, и часто возникает вопрос, а за что?? за то что вышел на работу...)! Если не умеешь-учись, если ни чего не хочешь-терпи! Но кидаться ярлыками, когда рыльце в пушку... Это как то по свински! А я более чем уверен за каждым есть косяк! но ни кто его не хочет признать!
0
Виктор Безкоровайный 23.11.2011 18:20
Единственное против чего я никогда не попру, у каждого проступка своя мера наказания, и фактически всегда мера (по мнению наказуемого) завышена. А по факту мне сложно судить не я терял время и деньги, я не знаю как бы я на такое отреагировал? а Вы думали как бы Вы к этому отнеслись? Сказали бы: Ути-пути... не чего страшного!
0
23.11.2011 21:13
отношения работодатель-работник очень чётко регламентированы законами, они(законы) появились не на пустом месте из бреда бестолковых чиновников, а оттачивались годами! И содержат все то, что нужно для эффективной работы с минимальным ущербом обоим сторонам. А если кто то пытается их нарушить/обойти/проигнорировать тот уважения не заслуживает ибо как минимум он глуп, лицемерен и недальновиден. За ним автоматически закрепляется определенный ярлык. Меня, Виктор, вы абсолютно не знаете но уже приписали мне "рыльце в пушку", за это вам тоже можно навесить смачный ярлычёк, но я сделаю вид что не заметил:)А по вашим коментариям могу судить что вы, с вышеупомянутым Павлом Павловичем, одного поля ягода и естественно обеляете его как можете потомучто вы такой же, и воспринимаете эту критику также и на свой счёт. Ваша система - выжимание сока из персонала - крайне неэффективна. Подчиненные на хамство и самодурство будут отвечать крайне низкой производительностью и неважным качеством труда, и будет текучка кадров, что как я понимаю как раз происходит у обсуждаемого Павла Павловича. Потомучто в случае беспредела начальника у них есть для себя оправдание так поступать. Управление персоналом целая наука но вы, я вижу, изучить её и не пытались...иначе подобной ерунды не писали бы впринципе. Надеюсь вы не начальник, очень жаль ваших подчиненных... Да и работа любого отдела под управлением такого человека будет постоянно пробуксовывать и будут срываться все сроки так как желания работать у сотрудников не будет(предположу что предприятие Павла Павловича редко справляется с работой в срок и наверняка куча претензий заказчиков, угадал? Из жизни знаю что с подобным командованием так и происходит). когда человечность и здравый смысл сдаются перед жаждой денег/власти это деградация, уважаемый.
0
Виктор Безкоровайный 24.11.2011 09:27
Вы описали все замечательно, все очень правильно, особенно про уважение, про качество и производительность, я просто не очень понимаю что делать с людьми к которым ты относишься хорошо, пытаешься им помочь, научить, а они по сути фильтруют твои слова через себя причем истолковывая их сугубо: типа ты начальник я дурак (и думают что я дурак и всеравно делают по своему), а просто послушать невдомек, причем проблема с кадрами, даже с такими во Пскове. Извините после того как скажешь 10 раз надо работать и работать для начала в соответствии с вашей зп, работайте хорошо, профессионально, 10 раз подумайте а потом сделайте, когда уговариваешь людей учиться даже за счет рабочего времени, к чему кстати всеми не уважаемый и обсераемый П.П. всегда побуждал. О каких з.п. и о каком уважении может идти речь? Я с Вами полностью согласен по поводу написанного Вами, у Палыча было много ценных кадров которые он потерял, и теряет, он не идеал начальника, даже скажу более он не подходит на роль начальника, но он пытаеться и делает, а большинство из людей отписавшихся ранее ни чего не сделали, ни чего не добились, спровоцировали к себе своей безграмотностью, безалаберностью, и своим неуважением к своему труду и тем более к чужому, не бог весть какое отношение, не надо за глаза обсерать человека или скажи ему в глаза или молчи, я получив высшее образование понимаю что знаю и умею очень мало и не выстебываюсь как пуп земли, если я накосячил я принимаю наказание как должное, конечно не терплю если оно черезмерное. И нельзя оговоривать человек не зная истину проиходящего, а нам щас и до правды то не докопаться, но кулаками то помахать все горазд. Короче эта полемика причем полемика односторонняя я могу судить о происходящим только по инцидентам касающимся меня лично и людей находившихся в тот момент рядом, и сказать что П.П. был сильно не прав нельзя, так как по мимо защиты подчиненного есть и защита начальника... даже статья есть халатность(или что то в роде этого щас не вспомню не юрист)! )) упс... вспоминается? и я уверен что её можно применить почти ко всем сотрудникам П.П. к нему конечно тоже, но он хозяин. Вы очень правильно все описали как должен действовать начальник, а как должен действовать подчиненный? Опишите пожалуйства, чтоб люди работающие у П.П. или вообще где бы то ни было задумались, а они то нормальные сотрудники, я и не прошу быть хорошими, хотя бы адекватными.

И если я ошибся на Ваш счет сказав что у Вас рыльце в пушку, то могу только попросить прощение, но при этом с сарказмом сказать, ВЫ АНГЕЛ.
0
Владимир 24.11.2011 14:08
Очень внимательно читаю что здесь пишется.
Чувствуется протестант без имени тот самый алкаш которого после 20 залета все таки выкинули и не дали пить под склонность П.П. прощать такие недопустимые вещи.
А Энерго давно прижать надо особенно схемы выдавливания денег с клиента через сторонние организации прикрываясь законом и другими актами.
Потому Энерго и не спешит подключать электричество - по закону взяток не получишь...
0
Владимир 24.11.2011 14:18
Да, что бы склоки не продолжались! Я работаю не так много времени с П.П. и его работниками.
Человек он нормальный, а руководитель грамотный но мягковат по отношению к части работников.
За то время которое я посещал их завод и офис, я лично бы, не то что рублем а некоторых в зашей сразу бы выгнал и не сюсюкался бы.
А в основном работаю они хорошо и жадности не заметно. Поменяли за свой счет часть оборудования - хотя брак производителя у которого они заказывают его.
Так, что порядок поднавести надо, он грех жаловаться.
Поэтому хотелось бы, все таки, вернуться к Энерго, или на форуме люди не касающиеся их деятельности???
0
24.11.2011 14:46
Владимир подлизнул
0
24.11.2011 14:48
Владимир Владимирович это Вы????
0
24.11.2011 15:36
Владимир, в ваших словах наблюдаю противоречие. говорите грамотный руководитель, но при этом вы при недолгом посещении вы уже увидели людей которых надо гнать? а грамотный руководитель набрал бы таких людей? :) да и про алкаша после 20го залета и склонность начальника его прощать тоже говорит не в пользу проф. качеств последнего :)
насчет замены оборудования "за свой счет"... тоесть вы думаете бракованное оборудование не будет возвращено производителю если брак его? будет! где же тут за свой счет? смешно)
и зачем возвращаться к псковэнерго если множество тут писавших уже сказало что директор экоэнергии любит посудиться налево и направо. тоесть скорее всего реально претензия была необоснованная. а если принять во внимание сумму иска то закрадывается назойливое подозрение что это была просто попытка заработать денег. тоесть конкретно в этой новости не вижу причин обсуждать псковэнерго, они тут чистенькие:)
0
Владимир 24.11.2011 15:47
По сообщению 24.11.2011 14:46 - видимо сам много подлизует и не руководитель 100%.
По 1 части 24.11.2011 15:36 - по первой части - жалеет людей и дает шанс исправиться, а они наглеют и садятся на голову как из сообщения 24.11.2011 14:46 потом пишут гадости.
По 2 части - как вы думаете работать, если завод остановят из-за отсутствия электроэнергии???
Я бы не то что в суд - порвал бы, таких энергетиков. Особенно если завод в лизинге - тут сумма поболее будит до 100 млн. тянет и более.
0
Владимир 24.11.2011 16:17
И прежде чем рассуждать Вы сами пробовали за свои средства создать раскрутить и прожить со своим делом.
0
24.11.2011 16:19
>жалеет людей и дает шанс исправиться

20 раз подрят? :) на одни и те же грабли если три раза всего наступил - уже диагноз:)

>а они наглеют и садятся на голову

они терпят самодурство до поры до времени. потом находится что то другое (и не обязательно лучшее) и они увольняются, сами. ибо осточертело в такой атмосфере работать и всякое выслушивать. а сколько "добрых" слов льется им вслед... ммм, песня прям:)

>если завод остановят из-за отсутствия электроэнергии

простите, а сейчас он куда подключен?:) насколько я знаю производства экоэнергии подключены к ТЭСО и ПЗМП, а псковэнерго наверное должны были тянуть электричество к месту будущей стройки завода, где на данный момент только будка и кусты. будка наверное в лизинг? :)
0
24.11.2011 16:28
а я вот смотрю Виктор и Владимир не только одну точку зрения приемлют но и пишут сходно, ошибки похожие, опечатки, склонность писать по несколько коментариев. примечателен факт что Владимир заговорил когда Виктор замолчал :) занимательно...
0
Павел Павлович 24.11.2011 23:28
1. Здравствуйте. Теперь «тот самый» Павел Павлович, т.е. упоминаемый повсеместно в данном обсуждении. Приветствие от 23.11.2011 (15:09) подписано, очевидно, моим полным тёзкой. Надеюсь, вы понимаете, что моё сообщение в данной ситуации в принципе не могло состоять из одного слова. Обо всей этой «буре в стакане» впервые узнал сегодня, т.к. только час назад мне о ней сообщили.
2. Главное - по сути. Сейчас те из вас, кто не утратил способности посмеяться над собой, - сделают это. Ибо «слона то вы и не заметили». А именно: ООО «ЭкоЭнергия» не подавало в суд на энергетиков, соответственно, проиграть ничего не могло. Если бы вы хотя бы мало-мальски внимательнее прочли сообщение ленты новостей, то могли бы заметить, что иск был заявлен третьим лицом по недействительной доверенности. Это был спор между антимонопольным комитетом и энергетиками. На этом суде нас не только не было, мы о данном судебном разбирательстве даже не знали до сегодняшнего дня.
3. Впрочем, как я понимаю, для вас это не очень важно, ведь главное – повод выступить. Что касается конкретики выступлений:
3.1. Человеку, говорящему правду, в большинстве случаев незачем скрывать свое имя. Лжецы и трусы чаще всего анонимны.
3.2. Можно было бы прокомментировать все выступления по пунктам, но на это ушло бы недопустимо много времени. Поэтому скажу одно – «критерием истины является практика». На практике – «текучка» на предприятии в настоящее время – нулевая, делаем по 12 заводов в год, в данный момент делаем 46 и 47-й по счету. Подавляющее большинство заказчиков довольно.
4. На продолжение моего участия в этом обсуждении не рассчитывайте. Не собираюсь здесь с кем-то спорить и что-либо доказывать, т.к. на это, к счастью, нет времени.
0
25.11.2011 09:19
Палпалыч слился!
0
25.11.2011 10:27
всем известен ваш талант выдавать желаемое за действительное, Пал Палыч, но я то в курсе что и как. текучка у вас мама не горюй, куча толковых ребят от вас ушло не согласившись мириться с тиранским режимом. спико это как стартовое место для выпускников - они согласны работать за небольшую плату и терпеть нападки только лишь в силу того что еще нет опыта и не знают как должно быть на самом деле или другой работы просто не нашлось. а вы и рады - на зарплате можно съэкономить и ходят по струнке, особенно если наорать. а это дело вы любите.
просто вы еще не поняли что обучение нового специалиста технологиям и тонкостям вашего производста выходит ГОРАЗДО дороже чем улучшить условия труда и оплаты сотрудникам с опытом, чтобы они не разбегались от вас. может вам это и понятно, но эгоизм не позволяет вести себя иначе, он у вас сильнее здравого смысла.
подавляющее число заказчиков говорите довольны? наверное особенно довольны те которые на вас в суд подают, чуть менее довольны те которые обходятся без суда но заваливают претензиями. но на публику конечно "все хорошо", ясно дело, репутацию фирмы марать не охота.
а свою личную репутацию можете наглядно увидеть здесь. степень "любви" к вам очень показательна за исключением некоторых лебезящих и заблуждающихся. примечательно что знает о вас много людей которые никогда у вас не работали и никогда с вами не сталкивались но практически все как один имеют отрицательное мнение на ваш счет. тоесть понимаете что с репутацией, да? о, несомненно вы решите что это все из зависти, ну чтож можете заблуждаться и дальше, мне с вами дел не иметь поэтому все равно.
0
Владимир 26.11.2011 14:29
К сообщению 25.11.2011 10:27 видно вы у П.П. работали в момент становления производства.
В нынешнем времени не видел ничего подобного.
Наверно обида сидит у вас за то что уволившиь лучше не нашли работы - поскольку так осведомлены.
Ну чтож бог вам судья а в экоэнергии все нормально
0
26.11.2011 16:53
к вашему сведению Владимир, я нашел новую работу раньше чем уволился из ЭкоЭнергии. как вы считаете, стал бы я увольняться если новая работа хуже? когда мне на собеседовании рассказали что и как, я мысленно сиял и радовался как ребенок получивший конфету. реальность конечно внесла коррективы, но не сильно. вспоминая времена в ЭкоЭнергии я радуюсь что ушел оттуда сюда. Здесь не орут когда я отказываюсь поработать сверхурочно(да и отказываюсь нечасто потомучто оплачивают как положено, а ПП сам тарифы назначал какие хочется ему), также здесь не орут в пять часов вечера "куда пошел? я тебя не отпускал! рабочий день закончится когда я скажу!", нет никаких штрафов и вычитания денег из зарплаты(потому что это незаконно), зарплата белая, хорошо отапливаемое помещение зимой, летом кондиционер. а если я хочу то гуляю отпуск целиком(не разбивая на части) и не придется выслушивать крики типа "неважно что ты хочешь, отгуляешь как я скажу", за больничный получаем нормально а не те копейки которые за больничный получаете вы. ну и зарплата побольше, а если с премией то гораздо больше (ПП такое слово как "премия" впринципе неизвестно) и тд. короче ПП "нервно курит в корридоре". И представте себе! с такими вольностями, без всякого "кнута" и криков мы отлично справляемся со своими обязанностями и отлично живем. не помню чтобы в спико я с таким удовольствием работал как здесь.

И не надо мне заливать что в ЭкоЭнергии все хорошо, я прекрасно осведомлен что там происходит. да и отзывы работников ПЗМП о фирме ПП далеко не лестные - вы их пылью и дымом от сварок, болгарок и участка покраски просто задушили - вентиляции на местах нет, цеховая или не починена или выключена в целях экономии электричества... да, я вижу - все у вас в лучшем виде просто!))
скорее вы сами лучшей работы не нашли вот и миритесь. хотя учитывая как вы защищаете ЭкоЭнергию(или спико, хрен разберешь), лучшей работы вы и не знаете наверное... очень жаль. рекомендую сходить в пару тройку мест на экскурсию, будете удивлены.
0
30.11.2011 11:48
Кстати, наш суд еще ни разу не признал монополистов нарушителями, а вот следующие инстанции совсем недавно отменили решение Псковского суда по энергетикам и газовщикам и признили правоту антимонопольщиков, а монополистов - нарушителями.
0
30.11.2011 15:17
что то темка заглохла...а было очень интересно))
0
30.11.2011 15:18
Для 30.11.2011 11:48
Не видишь о чем тут речь? Разговор вообще о другом. Не сбивай народ! :)
0
30.11.2011 15:22
Для 30.11.2011 15:17
Интересно было только тебе.
А мы все знаем какой ПП. И говорить о плохом уже устали.
0
30.11.2011 15:52
для 30.11.2011 15:22
а твоя позиция что ПП хороший?
0
01.12.2011 10:18
Он хреновый. Просто это уже говорилось много раз, и добавить нечего.
0
Владимир 01.12.2011 12:28
Да! Я конечно не работал у ПП. Но то что ПЗМП необеспечивает арендаторов нормальными условиями - это видно. Денежку дерут а делать не делают. Вентиляция и электричестнво - ПЗМП. Соседние цеха и смежные не разгорожены - ПЗМП. Прошелся по цежу неприятно. Жара да - спросил ПП, что кондишку в кабинет не поставит хотябы себе - ответ на письмо об установке кондишки ПЗМП ответили поставим когда посчитаем нужным. и т.д.
0
Владимир 01.12.2011 12:30
И на ПЗМП хуже - раз работники ПЗМП стоят в очереди к ПП, ему неудобно их принимать чтобы не обидеть ПЗМП. Вот так. Отстали от жизни товаришь - я не работаю и то больше знаю.
0
01.12.2011 16:00
"стоят в очереди" Обосцццццаться! :))))
0
01.12.2011 16:01
ой мастак ты приврать Володька))) а кондишку не ставят из экономии, и не ПЗМП а спико))
0
KonstantinSemjonov 20.03.2012 06:50
Любовь и отношения: картинки про любовь. Ясновидение, Привороты, Магия.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.