Новости партнеров
Экономика
25.11.2011 17:07|ПсковКомментариев: 4
25 ноября на участке российско-латвийской границы, проходящем по территории Пыталовского района Псковской области, дан старт работе нового таможенно-логистического терминала (ТЛТ) «Убылинский», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона...
Комментарии 4
25.11.2011 17:33
Вот заливает Брячак, что не было бюрократических проблем... а это кто говорил -
08.09.2011 15:34 ПАИ

Так, например, генеральный директор "ТЭКО-Терминал" Олег Брячак рассказал, что фирма является стратегическом инвестором в Пыталовском районе Псковской области. Там в кротчайшие сроки построен таможенно-логистический терминал. Современный ТЛТ может вместить до 600 транспортных средств. Таких высоких темпов работы удалось достичь благодаря инвестиционному соглашению с администрацией Псковской области. По окончанию работ инвестор столкнулся с проблемой возврата НДС. Но после обращения в областную администрацию проблема была решена. В настоящее время терминал полностью готов к работе, однако, это невозможно из-за отсутствия структурного подразделения таможенного органа.

Сергей Зимин обратился за разъяснениями ситуации к представителю Псковской таможни. Ему пояснили, что вопрос рассматривает в федеральной таможенной службе уже около трёх месяцев, пока ответа нет. Инвестиционный омбудсмен пообещал взять это дело под личный контроль и отметил, что проблема системная, подобные обращения уже бывали.

Инвестиционный омбудсмен СЗФО окажет содействие Псковской области в решении проблем таможенных терминалов
08.09.2011 15:17 ПЛН, Псков

На совещании в администрации Псковской области по вопросам снятия барьеров при реализации инвестиционных проектов, которое состоялось сегодня, 8 сентября, в ходе обсуждения проблем, которые возникают у представителей псковского бизнеса, был поднят вопрос о функционировании таможенных терминалов на границе России с Латвией и Эстонией.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, генеральный директор ЗАО «Теко-Терминал» Олег Брячак обратил внимание губернатора Псковской области Андрей Турчак и инвестиционного уполномоченного в СЗФО Сергея Зимина на то, что проект строительства таможенно-логистического терминала, который реализован его компанией, все еще не может приступить к работе по причине отсутствия на его площадках структурного подразделения таможенного органа. Олег Брячак отметил, что при строительстве терминала у ЗАО не возникло абсолютно никаких проблем со взаимодействием с администрацией. «Оказывалась всесторонняя поддержка и сопровождение при реализации проекта. В результате, нами создан современный, оборудованный таможенно-логистический терминал, площадь застройки составляет 12 га», - сообщил гендиректор ЗАО «Теко-Терминал».

Андрей Турчак, в свою очередь, обратился к Сергею Зимину с просьбой взять на контроль решение данного вопроса. Также глава региона подчеркнул, что в реализацию подобных проектов вложено от 300 млн рублей до полумиллиарда.
Инвестиционный уполномоченный пообещал, что включит данное обращение в число рассматриваемых им дел и окажет содействие в решении вопроса.
0
25.11.2011 17:46
лучше бы очереди сократили бы, ПОКАЗУЗА
0
25.11.2011 20:03
Дело нужное.
0
26.11.2011 22:08
как устроиться на этот ТЛТ местным жителям, раз вы пишите что устраивать будете местное население приимущественно? на сайте федеральнойслужбы по труду и занятости весит только одна вакансия гл. бухгалтера с небольшим окладом для такой организации или все идет как обычно кум кума устраивает...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.