Новости партнеров
Развлечения
26.11.2011 18:49|ПсковКомментариев: 50
1 декабря в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» состоится премьерный показ биографического фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатрах. В основе сюжета пять дней жизни Владимира Высоцкого, когда он, будучи на гастролях в Узбекистане, пережил остановку сердца и клиническую смерть...
Комментарии 50
26.11.2011 19:05
Воистину сказано было: "не помереть страшно, а то если тебя безруков потом сыграет...".
0
26.11.2011 19:35
Он точно был бы в оппозиции.
0
26.11.2011 20:02
О такую оппозицию только замараешься.
0
26.11.2011 21:34
Это ты так посмел сказать от Высоцком?
0
26.11.2011 21:36
В 70-е он как-то написал:
"Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю".

И хоть умер в 80-м - как в воду глядел. Откуда только он узнал, что с нами будет через 20-30 лет ?!
0
"посмел сказать" 26.11.2011 22:04
из алкоголика и наркомана делают героя...
0
Шурик предыдущему 26.11.2011 22:12
Баран!
0
В.Высоцкий 26.11.2011 22:56
В три девятом государстве,
Трижды девять-двадцать семь,
Все держалось на коварстве-
Без проблем и без систем.
Нет того чтоб идти воевать-
Стал король втихаря попивать,
Разругался с королевой,
Дочь оставил старой девой,
А наследник пошел воровать.

В три десятом королевстве,
Трижды десять-тридцать штоль,
В добром дружеском соседстве
Жил еще один король.
Тишь да гладь,да спокойствие там,
Хоть король был отъявленный хам,
Он прогнал министров с кресел,
Оппозицию повесил
И скучал от тоски по делам.

В три одинадцатом царстве,
То есть в царстве тридцать три,
Царь держался на лекарстве-
Воспалились пузыри.
Был он милитарист и вандал,
Всех соседей зазря оскорблял,
Слал им кажную субботу
Оскорбительную ноту-
Шел на международный скандал.

В тридцать третьем царь скосился-
Не хватает,мол,земли,
На соседей покусился-
И взбесились короли-
Обуздать его-взять,
Только глядь-
Нечем в двадцать седьмом воевать,
А в тридцатом полководцы
Все утоплены в колодце,
И вассалы восстать норовят.
0
26.11.2011 23:05
1. по имени исполнителя: не важно кто сыграл Высоцкого, в этом и интрига. Смотри без предвзятости - это плюс.
2. по Высоцкому: с точки морали это противоречивая личность. с одной стороны преступник (употребление наркотиков тогда каралось). и с этой точки зрения он антисоциальный аллимент. с другой стороны творческая личность несущая пользу (образ Жиглова - потрясающая роль). если учесть что в то время на сцене среди выявляющих пороки власти был юморист Аркадий Райкин. то среди музыкантов был Высоцкий. к тому же манера исполнения под гитару - это особый стиль. То как он исполнял песни стоило прощения (закрытия "глаз") со стороны власти. Поэтому напрашивается компромис: Высоцкий творческая личность несущая положительный образ, но в то же время страдающая зависимостью. Хотя особо власть то ему с жильем и не помогла в то время,как собственно и с организацией концертов, так что может быть часть его проблем послуживших следствием зависимости от пороков стоит возложить на тогдашний соцстрой?
0
аллимент 26.11.2011 23:09
неуч,учи русский язык-элемент и так далее
0
шурику 26.11.2011 23:12
шурик-жмурик,похоже вы и на концертах хороших певцов не бывали -вкус подворотни...
0
для 26.11.2011 23:12 27.11.2011 00:31
а что означает ваше выражопливание "ха-а-а-р-роших певцоф-ф-ф-ф"? моисеев или шУра=%@$#%г?
0
27.11.2011 00:50
У меня вопрос по теме. А в кинотеатре Октябрь псковичам будет предложено посмотреть фильм о Высоцком как обычно, на синюшном экране без резкости, со звуком из двух еще не перегоревших динамиков? С качеством пиратского DVD?
Все последние фильмы в Октябре идут именно в таком виде.
Кстати, не является ли то обстоятельство, что фактическим владельцем обоих псковских кинотеатров является один человек - господин Голобородько, - основанием для любопытства Федеральной Антимонопольной Службы? Поскольку всему городу очевидно, что налицо отказ от конкуренции.
0
Полиграфыч 27.11.2011 01:08
Ого, фанаты барда набижали. По теме: есть спрос- будет предложение. Есть люди, готовые стать поклонниками Гения- будет вам гений(фирма 'мелодия' и Мосфильм об этом позаботились.) Выбирать тогда было особо не из кого(ну не Лещенко же гИроем делать). А тут песни Диссидентские(круто и бесстрашно как поп Гапон), бухает( синяки интеллигенты в совке в моде были), актер (гИрой как нынешний Пореченков). Да и вообще ностальгия по молодости как для нынешних 'дискотека 90х'. Так что ностальгируем активнее господа. Улыбаемся и машем
0
Полиграфыч 27.11.2011 01:16
А песни вобщем то неплохие. Хорошие, годные песни.
0
27.11.2011 01:44
У "полиграфа" и мысли "полиграфа". Не отнять и не добавить. Шел бы котов ловить.....
0
Полиграфычу 27.11.2011 07:59
Таким одноклеточным, как ты, только Колю Баскова слушать или Фильку. Чтобы понять Высоцкого, надо иметь мозги. Это умнейший человек своего времени! Даже удивительно, как у человека, не имевшего ни особого образования, ни особо творческой воспитывающей среды, такая мощь таланта. Это природа. А что касается его дурных привычек, так нынче в России все алкаши и наркоманы, вот только Высоцких среди них нет!
0
Буслов П. 27.11.2011 08:17
Высоцкого сыграл Вдовиченков. Ёпрст хочет побольше бабла срубить, сохраняя интригу и не показывая его даже в титрах.
0
27.11.2011 08:18
Полиграф дурак! Поэзия Высоцкого давно разобрана на цитаты, и актер он был талантливый. Как можно не восхищаться человеком, строчки которого стали афоризмами?!
Кто без страха и упрёка —
Тот всегда не при деньгах...

Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?..

Жираф большой — ему видней!

Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые…

Возвращаются все — кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин,
Возвращаются все — кроме тех, кто нужней...

Только скудоумные могут тут ерничать, которые ничего из В.Высоцкого не читали, а если и читали, то НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ!



0
27.11.2011 08:20
А мне всё равно, кто сыграл - главное, чтобы по масштабу более-менее подходил! А вот это практически невозможно.
0
читали и не только высоцкого 27.11.2011 08:38
актер хороший,не более..а вот певец никакой-поэт средний а может быть и ниже среднего.хорошие голоса на эстраде,не берем во внимание оперных-магомаев,виноградов ,кострица,ободзинский,басков,антонов,бернес и много других...на чтение стихов высоцкого можно сподвигнуться лишь раз-россия талантами не оскудела...
0
аллименту 27.11.2011 08:43
не только русский учить надобно,но и учиться выражать свои мысли-фразы построены лингвистически неграмотно,поэтому содержательно текст слабый..высоцкий не научит вас грамотно выражать свои мысли,работайте,голубчик,над самообразованием,берите частные уроки..
0
ерничанье 27.11.2011 08:49
знаете ли вы кого из поэтов 2-ой половины 20 века?а ныне живущих?не графоманов?а вот то-то и оно..
0
27.11.2011 09:30
Молодо-зелено, а туда же,- о Высоцком потрещать. Никита Джигурда- вот ваш уровень. Современник, не наркоман, пьёт мочу, активная жизненная позиция. Вперёд и с песней.
0
27.11.2011 10:35
ободзинский,басков,антонов
Магомаев в гробу волчком вертеться от ваших поползноаений в мир музыки.
0
Полиграфыч 27.11.2011 11:18
Я ж написал- песни хорошие у этого барда. Актер он обыкновенный- не хуже и не лучше многих. Биография отнюдь не героическая. Власти ему благоволили:тачку позволили импортную иметь, бабу тоже заграничную,пластинки миллионами настругали. Где я неправ? И дураками я никого не обзывал тут. П.с. ЛюдЯм нужны кумиры- свято место пусто не бывает. А крайности у нас любят- за кумира загрызрутЬ.
0
полиграфычу 27.11.2011 12:43
сам ты бард!Высоцкий-ПОЭТ!кумир это Путин.Высоцкий-АКТЁР!
0
27.11.2011 13:37
"полиграфыч" тяготится собственной никчемностью
0
27.11.2011 14:31
Уровень произведения и качества личности авора - вещи, не имеющие между собой ничего общего. Если мы бы читали, смотрели и слушали только то, что создано людьми с положительной репутацией, то даже о Пушкине никогда бы не узнали, не говоря уже о великих авторах последующих времен.
0
Отягощенный Полиграфыч 27.11.2011 15:18
На американском форуме задаешь вопрос- получаешь ответ. На израильском получаешь на вопрос вопрос. И только на российском тебе долго и нудно объясняют, какой ты долбойоп. Милая родина...
0
В.Высоцкий 27.11.2011 15:49
...Как все изменилось-
Уже обвалилось
Подножие Лысой Горы,
И молодцы вроде
Давно не заходЮт-
Остались одни упыри...
0
Почти ровесница Высоцкого 27.11.2011 16:13
Истина в сравнении! Высоцкий - средний актёр , и только!!!
0
27.11.2011 17:00
А вы усредненная ровесница среднего актера?
0
навсегда 27.11.2011 17:24
высоцкий - эпоха, цитата. И она _ его Марина _ 12 лет жизни и творчества. владимир высоцкий - имя!
0
27.11.2011 18:13
Высоцкий- вне времени, вне пространства, вне галактик и уж тем более вне ваших жлобских комментариев. Предлагаю ветку закрыть!
0
27.11.2011 18:54
У меня вопрос по теме. А в кинотеатре Октябрь псковичам будет предложено посмотреть фильм о Высоцком как обычно, на синюшном экране без резкости, со звуком из двух еще не перегоревших динамиков? С качеством пиратского DVD?
Все последние фильмы в Октябре идут именно в таком виде.
Кстати, не является ли то обстоятельство, что фактическим владельцем обоих псковских кинотеатров является один человек - господин Голобородько, - основанием для любопытства Федеральной Антимонопольной Службы? Поскольку всему городу очевидно, что налицо отказ от конкуренции.
0
Полиграфычу 27.11.2011 20:38
Актер он обыкновенный- не хуже и не лучше многих. Биография отнюдь не героическая. Власти ему благоволили:тачку позволили импортную иметь, бабу тоже заграничную,пластинки миллионами настругали. Где я неправ?

Да везде! Чтобы судить о том, каким он был актером, нужно было посмотреть хоть один его спектакль. По кино и судить нечего, потому что в кино режиссеры могли пробить его очень редко. Хотя фон Корен в "Плохом хорошем человеке" и белогрвардеец в "Служили два товарища" - прекрасные актерские работы. "Тачку импортную" иметь ему позволили не власти, а эту тачку ему купила Марина Влади -"баба заграничная". Кстати,написав так неуважительно об этой красивейшей, талантливой женщине, ты тем самым раскрыл себя, как серый молодой тупарь! Ни один человек,знающий о предмете поклонения целого поколения - Марине, не мог написать такую хрень! И выбор ею Высоцкого в мужья говорит о том, насколько притягательная была его личность даже для таких всемирно известных женщин. А уж про пластинки так вообще бред! Высоцкий очень долго распространялся только через переписывание с кассеты на кассету, гибкие виниловые пластинки была редкая удача.
Так что помолчи лучше и учи матчасть!
0
27.11.2011 21:20
предыдущему
молодец
+100
0
Полиграфыч 27.11.2011 23:04
Можно хоть одну ссылочку на спектакль с участием Высоцкого (только не аудио)? А иначе получится "сам не смотрел, но осуждаю". Или, как у вас- сам не смотрел, но восхищаюсь. Или вам повезло побывать на спектаклях Таганки в 70-х? Или всё-ж по чужим впечатлениям судите?
По поводу машины и жены- там ключевые слова "позволили иметь". То есть жениться на жительнице кап.страны- и продолжать жить в ссср, разъезжая на мерсе (скромненько так, как Брежнев, у Михалкова он позже появился.)- значит были высокие покровители.
"серый молодой тупарь!"- это у вас когнитивный диссонанс на просторечивое "баба" по отношению к Влади? Простите великодушно :)
0
27.11.2011 23:07
Полиграфыч, не спорьте, ибо спор этот вечный, а Вы - даже не Сальери.
0
Полиграфыч 27.11.2011 23:17
вечный. затопчут поклонники талантов серого молодого тупаря. но печаль моя светла...
0
27.11.2011 23:28
Так все-таки, качество фильма в Октябре будет таким же отвратительным, как на всех последних фильмах за год?!
Псковичи имеют право знать. Ведь захапав оба городских кинотеатра, г-н Голобородько едино лично диктует цены на билеты. И подсовывает псковичам за их же деньги качество сельского клуба.
0
28.11.2011 08:54
фильм как-то не вовремя выходит... ни к дню рождения, ни к дню гибели...
0
28.11.2011 11:35
Каким он был "по жизни" - об этом судить не тому, кто с творчеством Высоцкого не знаком. Сам тоже, увы, вживую на него не посмотрел и не послушал -когда он умер, мне всего 12 лет было. Но вот 80-е прошли, практически, по его песни. Ну не было тогда ничего сопоставимого, хоть тресни.
0
Полиграфыч 28.11.2011 13:38
Он поэтому и воспринимался как мегазвезда , потому что всех остальных на взлете подрезали. Это сейчас мы воспринимаем жигули как ведро с болтами. А тогда ваз был пределом мечтаний. На безрыбье и рак- рыба. Высоцкий талантлив, но не более. Его песни на военную тематику тогда приглянулись кому то в верхах- поэтому на многое в его жизни закрывали глаза. И повторюсь- народу нужны кумиры. Так почему бы и не этот поэт.
0
полиграфычу 28.11.2011 18:48
ты что сегодня даже на работу не ходил?или на обеде пИсАл?наверное Высоцкого перечитывал?можешь отвечать-твоя минута славы!да кстати ты в СССР жил?
0
Полиграфыч для 18.48 28.11.2011 19:40
"да кстати ты в СССР жил?"- было дело.
"наверное Высоцкого перечитывал?" ага. вот это:
Новые левые — мальчики бравые
С красными флагами буйной оравою,
Чем вас так манят серпы да молоты?
Может, подкурены вы и подколоты?!

Слушаю полубезумных ораторов:
«Экспроприация экспроприаторов…»
Вижу портреты над клубами пара —
Мао, Дзержинский и Че Гевара.

Не [разобраться], где левые, правые…
Знаю, что власть — это дело кровавое.
Что же, [валяйте] затычками в дырках,
Вам бы полгодика, только в Бутырках!

Не суетитесь, мадам переводчица,
[Я не спою], мне сегодня не хочется!
И не надеюсь, что я переспорю их,
Могу подарить лишь учебник истории.
1978(sic!)
0
полиграфычу 29.11.2011 10:57
Браво!!!в СССР было плохо,а сейчас ещё хуже.а стихи про политику,идеологию и т.д. лучше вообще не читать.
есть же вечные темы(любовь,дружба,поиск смысла).
0
29.11.2011 13:03
А о чем спор то," мальчики", у кого из вас "морковка" бюольше?
Кто хочет пойдет на фильм, кто не хочет не пойдет.
А к то то и Пушкина не читал, и что значит человек плохой?Не достоин вашей"интеллигентности".
Одно скажу о Высоцком и через 100 лет помнить будут, а о вас после смерти через год забудут
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.