Новости партнеров
Общество
28.11.2011 10:49|ПсковКомментариев: 29
В понедельник у православных начинается Рождественских пост, который завершится 7 января - в праздник Рождества Христова. Главная цель поста, установленного еще в ранние века христианства, - духовное очищение человека...
Комментарии 29
28.11.2011 10:51
Есть такая страна — Китай. Давайте просто навскидку сравним кое-какие показатели 90 и 2008 года у нас — и уж для наглядности и у Китая. Полностью таблицу можно посмотреть здесь на стр.10. Таблица 8.3. Кому лениво — я сделаю выборку. Итак: 90 год Россия начала с ВВП в 1102, Китай — в 390 млрд. долларов. 2008 год закончился в России с ВВП в 1677, в Китае — 4327 тех же миллиардов. В Китае разница — более чем в 10 раз. В России — в полтора. (вспомним, кстати, уровень цен на нефть в 90 и 2008) 90 год.Мощность электростанций. Россия — 213, Китай — 127 млн кВт. 2008 — Россия — 224, Китай- 716. 85 год. Производство цемента, млн. тонн. Россия -79, Китай — 146. 2008 год. Россия — 54, Китай — 1390 ("А ручку верните!") 85 год. Производство металлорежущих станков, тыс. шт. Россия — 98, Китай — 167. 2008 год. Россия — 5, Китай — 617 90 год. Продолжительность жизни, лет. Россия — 69,3 , Китай — 68,8. 2008 год. Россия — 67,5, Китай — 72,9 Это не просто цифры. Это — реперные, базовые показатели. Энергия — основа всего. Если ставится задача удвоения ВВП — то без кратного увеличения мощности электростанций выполнение такой задачи бессмысленно по сути.
0
28.11.2011 10:53
Если падает производство цемента — то вы можете рапортовать о любых успехах строительства чего-либо, но вранье раскрывается простым сравнением цифр его производства. Можно сколь угодно разговаривать о диверсификации и уходу от сырьевой направленности — но производство металлорежущих станков, упавшее в 20 раз, говорит о категорически обратной тенденции. Просто потому, что металлорежущие станки — базовый показатель всего станкостроения. Именно поэтому на сегодняшних партийных съездах власть старательно отказывается от конкретики. Нечего конкретизировать. Можно рапортовать о том, что запустили очередной детский садик и приехать туда всем правительством. Можно проехать по закатанной в асфальт трассе — и три дня все телеканалы будет греметь о небывалом достижении наших дорожных строителей. При этом старательно обходя вопрос, сколько атомных подводных лодок можно было построить по цене километра нынешних дорог. Можно рассказывать о вводимых в строй перинатальных центрах... И всё это будет правдой. И дороги, и центры, и детские садики... Но правдой неполной. Полную правду можно узнать только из вот таких — скучных базовых показателей. Непонятных цифирек. А они таковы, что любой вменяемый человек может сделать только один вывод. Неутешительный.

20 лет ушли в песок.
Когда другие увеличивали свои базовые показатели в разы, а то и на порядок — мы в лучшем случае стояли на месте. И будем продолжать стоять — несмотря на слюноотделение верноподданных лизоблюдов на партийных съездах. Всё это по мнению нашего руководства — есть пример стабильности, которую нельзя позволить никому нарушить. Стабильность — это, конечно, хорошо. Есть пример полной стабильности — кладбище. Вот уж там точно все стабильно.
0
28.11.2011 10:57
Все Русские голосуют ТОЛЬКО за единого русского кандидата - Зюганова Г.А. ! Ведь ВСЕ дети сиона, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, голосуют ТОЛЬКО за своего - Путлера. И здесь нам втюхивают, что ему нет альтернативы. Есть!
А Путлер и его «Е дристы» никогда ведь не только не заявят открыто, что они за интересы жидов, но и сами есть #$@$, в большинстве. Настоящую биографию Путлера знает только Берл Лазар и его еврейка-мать, в девичестве Шломова Мария..
.Русский, опомнись, голосуй за Русского – Зюганова Г.А. и единственную на сегодня легальную Русскую партию - КПРФ !
Ведь все национал-патриотические партии, которые ОТКРЫТО заявляют о защите интересов Русских запрещены и преследуются в уголовном порядке по 282 ст. жидовской конституции России. И КПРФ могла быть запрещена как КПСС, сразу по приходу в результате переворота Эльцина, захватившего со своей бандой власть в России. Зюганов Г.А. – нужен Русскому Народу именно сейчас, так как нужно устранить Путлера и его банду «ЕдиРоссию» от власти в любом случае, чтобы сразу создать Конституцию, учитывающую наличие в России Русского народа и его законные интересы, который составляет 82 %, но живёт как индейцы в резервациях во времена захвата англичанами Америки.
А если кому-то не нравится сегодня лично Зюганов Г.А., за предыдущие поражения КПРФ при Эльцине и потом уже при его ученике и приемнике Путлере ( не говоря о том, что выборы, во всех трёх случаях были сфабрикованы – Эльцин, Путлер, Медвед и вся Россия об этом знает) то новые молодые русские смогут сделать политику КПРФ национальной, без примеси и тем самым поднять опущенный кремлем Русский народ.
Ведь в случае победы Путлера, он приходит снова на 12 лет. А численность Русского этноса он сможет сократить за этот время со своим кагалом еще минимум на 12 миллионов. И это минимум.
Поэтому любые демагогии на отвлеченные исторические темы типа безальтернптивности – проделки Путлера и его каганата, для одурачивания Русских .
В этом главный смыл ТОГО, ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ РУССКИЙ ДОЛЖЕН ГОЛОСОВАТЬ СЕГОДНЯ ЗА РУССКОГО ЗЮГАНОВА Г.А. и Русскую партию - КПРФ !
0
Темновест 28.11.2011 11:05
Ну, с праздничками, православные!

ЗЫ: А так, как у нас аж процентов 90 все шибко "православные", и на каждом крест висит, в каждой тачке иконки, все освещено и т.д.,
у меня есть простой вопрос:
как это массовое "православие" с их "постом, воздержаниями и духовными очищениями" соотносится с новогодними массовыми пьянством, гулянками и развратом, в исполнении этих же 90% православных?
Или это у нас все мусульмане с атеистами гульбасят? А весь наш "православный Псков" в тиши Елизарово у иконок поклоны бьет и пешком к поясу Богородици толпами бредет? Непонятно...
0
28.11.2011 11:30
Темновест, пост это то к чему надо стремиться, кто то приходит к нему сразу кто то нет. Он не является таким же строго обязательным, как скажем Рамадан у мусульман. Естественно ни один сознательный христианин не станет кутить в страстную пятницу или на страстной неделе, а в остальном каждый по силам своим смотрит.
0
28.11.2011 11:41
на витрине всех партий,сегодня лучще выглядет КПРФ.Понятно,за ее родимую будем голосовать.НЕ заменимых нет,присмотритесь лучше, человек будующего Явлинский чего стоит-всех заменит.
0
28.11.2011 12:00
главное не согрешить, главное - раскаяться
0
Путин второй раз делает дубль для ЕР, теперь из КПРФ. 28.11.2011 12:02
Первая попытка с СР у Путина провалилась из за амбиций Миронова и СР не стала дублем ЕР.
Миронов вздумал выдвинуть в президенты от СР Медведева и сразу вылетел со своей должности.

На наших глазах происходит опять попытка сделать в Думе для ЕР дубль из КПРФ.
Верхушка КПРФ наполнилась богатыми ЕРовцами.
В руководство КПРФ прислан друг Путина Черкесов.
А Путин имеет обыкновение расставлять везде своих знакомых и друзей.

Зюганов в силу возраста еще 5 лет, как всем очевидно не потянет.
Вот и бренд КПРФ перейдет от старика Зю(и он на это подписался) к Черкесову.
КПРФ уже делают ВТОРОЙ партией в Думе и
от коммунистического там останется риторика,
а дела КПРФ - обслуживание олигархов-чиновников.
Так уже было с 282 антирусской статьей.

И по списочному составу ВЕРХУШКИ КПРФ сегодня их уже тоже можно назвать едирасами, а не только ЕР.


0
Мудрый 28.11.2011 12:40
Только дебил с пропитыми мозгами может полагать, что если победит "любая другая партия", то что-то изменится. Зюганов точно такой же сионист, как и едросы, и Владимир Вольфович Эдельштейн. Посмотрите предвыборный список кандидатов КПРФ. Одни евреи. Жоресы Алферовы и т.п. шнобелястые лица. Гугль-картинки быстро находят нужные фото из избирательных списков.
Зюганов однажды уже выиграл выборы у Боруха Эльцина, но предпочёл пост пРезидента денежному эквиваленту и стабильному месту в Госдуме. Фуфлыжник этот ваш горлопан и еврей Зюганов.
0
Называйте вещи СВОИМИ именами 28.11.2011 12:42
Пост начинается не у православных, а у иудо-христиан.
0
Для 12:42 28.11.2011 12:52
Как интересно! А православные у нас уже не христиане?
0
для 12:52 28.11.2011 13:07
Объясните пожалуйста, как может ОДИН Бог.

УЧИТЬ один народ, что он богоизбранный, и остальные народы должны служить ему, и эти народы хуже животных, с которыми богоизбранные могут делать что угодно.
Что при жизни богоизбранные получат все богатства на земле.

И этот же Бог уже учит эти другие народы,
что они рабы, что надо терпеть все, потому что так Бог испытывает веру.
Что только после смерти, если при жизни был рабом и все терпел, МОЖЕТ БЫТЬ, Бог осчастливит ТОЛЬКО душу раем.

И не надо спорить, что христианство производная от иудаизма, только для НЕБОГОИЗБРАННЫХ
0
28.11.2011 13:08
Вот меня, как и Темновеста, тоже давно мучает одно схожее сомнение: все ли гулящие на масленицу православные хотя бы где-то слышали, что разгул этот - перед великим постом? Или отгулял - и в кусты, пусть монахи потом постятся?
0
Для 13:07 28.11.2011 13:14
Читайте Евангелие внимательнее там все сказано, и что сталось богоизбранным народом и что воскресение подразумевает переход в вечную жизнь не только души, но и тела праведника. Но это конечно у православных так, а вы их к христианам не относите судя по Вашей логике.
0
28.11.2011 13:19
Пост-хороший повод бросить курить. Выработать привычку жить без допинга (дать сосудам пожить без насилия.
0
для 13:14 28.11.2011 13:27
Наш общий с иудеями Бог отделил богоизбранных иудеев от всех остальных
своим отношение к нам.

Богоизбранным он обещал дать ПРИ ЖИЗНИ владение другими, народами и их имуществом.
Разрешил делать с небогоизбранными все что заблагорассудится богоизбранным.

Нам, небогоизбранным, предписанно терпеть и быть рабами, подставлять другую щеку, если ударят,
и в награду за подчинение МОЖЕТ БЫТЬ, не мы, а наши души ТОЛЬКО после смерти попадут в рай.

Вот конкретный вопрос, а словоблудием про вознесение не надо его забалтывать.
0
Для 13:27 28.11.2011 13:46
А я Вам повторю, что воскресение из мертвых подразумевает переход в вечную жизнь не только души, но и тела. Ну, а то что "может быть" так оно и для иудеев "может быть".
Пересказывать что случилось с богоизбраным народом, который кстати должен был быть и образцом для всех прочих, я не стану - интересно почитаете сами.
0
для 13:27 28.11.2011 14:00
Может, такой этап развития цивилизации и нормальный, как этап. Сначала око за око, а потом про щеку.
А хотя бы психологически, после удара словесного-обвинения, насмешки, могли бы не колеблясь внутренне - помолчать, последить за внутренним миром, за нападающим. Предположить причину или корни агрессии.
Считается, что понадобилось 2000 или 3000 лет и много поколений, чтобы стало возможно рождение Богородицы. Которая ещё в ветхозаветном мире сказала: "Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему"
0
откровенному словоблуду 28.11.2011 22:12
Вопрос вовсе не о воскресении. С таким же успехом можно отвечать про кирпичный завод и белые тапки, добавив про погоду.

Если поп РПЦ или еще как не в состоянии ответить на вопрос ВЕРЫ,
почему Господь разделил людей
на избранных(людей ОДНОЙ национальности) и
не избранных - людей остальных национальностей на Земле.

Где избранным Бог дает ВСЕ при жизни и РАЗРЕШАЕТ забирать имущество у неизбранных, обманывать неизбранных, называет неизбранных хуже зверей, избранным разрешено и убить неизбранного.
И РАБОТАТЬ на избранных ДОЛЖНЫ неизбранные.

Неизбранным разрешено быть рабом, подставлять шеку, работать в поте и все терпеть.

Может такое разделение сделать Бог?
0
28.11.2011 23:01
священник истово молился
позволь служить тебе господь
а бог смущенно улыбался
да нет зачем я справлюсь сам
0
Для 22:12 29.11.2011 09:54
Слушайте уважаемый вы вообще Евангелие читали? Или только Ветхий завет глазами пробежали? Если нет то и говорить не о чем. О "подставь щеку", о смирение и терпение там говорится применительно и для иудеев тоже.
0
для 09:54 29.11.2011 15:40
Опять, незнаю как называть, не отвечает на
конкретный вопрос, а вместо ответа разбирает мою начитанность.
И набор словоблудия про "смирение и терпение".

Но вопрос ПРО БОГА!

И почему БОГ РАЗДЕЛИЛ ЛЮДЕЙ НА
ОДНУ БОГОИЗБРАННУЮ НАЦИЮ, с правом обманывать, убивать, продавать тех,
кто ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ - небогоизбранных
читай Тору, а не Евангелие.

И ВСЕХ остальных НЕБОГОИЗБРАННЫХ с правом рабского послушания и рабского терпения, а здесь уже читай Евангелие.

0
29.11.2011 15:47
И Тора(с учением для одной нации БЫТЬ ГОСПОДАМИ для остальных)
и Евангелие(с учениям ВСЮ ЖИЗНЬ БЫТЬ РАБАМИ)

даны ОДНИМ БОГОМ.

0
29.11.2011 19:48
Богоизбранность еврейского народа имела одну великую цель – рождение Христа. После Боговоплощения избранничество евреев закончилось.
0
для 19:48 30.11.2011 12:28
Ну не надо так мелко и БЕСКОНЕЧНО подменять понятия.

Опять повторю, но коротко.

СЕГОДНЯ ВЕРУЮЩИЕ живут по законам,
ДАННЫМ ИМ одним и тем же БОГОМ.
через пророков у иудеев и мусульман,
и Иисусом у христиан.

Так иудеи СЕГОДНЯ живут по законам БОГОИЗБРАННЫХ ХОЗЯЕВ над остальными.
И эти богоизбранные законы (Тору)
дал им БОГ.

А христианам ЭТОТ ЖЕ БОГ дал НЕБОГОИЗБРАННЫЕ законы(Библию) -
законы послушания и рабства.

ПОЧЕМУ ЗАКОНЫ,
данные одним и тем же богом
НАЗНАЧАЮТ один народ ХОЗЯИНОМ над остальными
а ОСТАЛЬНЫМ предписывают ПОСЛУШАНИЕ И РАБСТВО.



0
30.11.2011 12:43
19:48 "после Боговоплощения ... закончилось"
Ничего не закончилось, а воплотилось в РАЗНЫЕ для людей ЗАКОНЫ ЖИЗНИ, по которым живут сегодня и будут жить завтра.
0
Для 12:43 30.11.2011 12:57
Учение Христа (а следовательно и законы послушания как вы их называете) предназначены и для иудеев и для неиудеев.И те и другие должны были их принять. И некоторые иудее так и поступили, остальные те кто не признал Иисуса Христом пошли против Бога. После пришествия Христа богоизбранным народом стали все христиане.
0
для 12:57 30.11.2011 14:55
"после пришествия Христа богоизбранным народом стали христиане"

Теперь уже неправда.
Христианская религия ПРИЗНАЕТ ЕДИНОГО БОГА
у иудеев, христиан и мусульман!
И Ветхий Завет сплошь из Торы, что тоже признается.
Исправляю неправду:
после пришествия Христа(в течении 2-3 столетий) и превратили учение Иисуса в учение терпения, рабства и послушания.
Что сегодня и есть.

А иудеям Бог через Моисея оставил учение(Тору) о их богоизбранности
и христианство ИСТИННОСТЬ Торы ПРИЗНАЕТ!
0
30.11.2011 18:52
Угу, только что-то ни католическая, ни православная церковь не признают современных иудеев богоизбранным народом. Иначе говоря христианское учение этого не признает (насчет протестантов не знаю - еретики они и есть еретики. И иудаизм в таком виде в каком он существует сейчас, окончательно оформился после РХ.
Но спорить больше не буду - переписываете одно и то же из поста в пост, а фактов ноль, что толку Вам что объяснять.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.