Новости партнеров
Общество
29.11.2011 12:03|ПсковКомментариев: 8
На выплату заработной платы учителям в бюджете Псковской области на 2012 год предусмотрен 361 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак, выступая во вторник с бюджетным посланием перед депутатами Псковского областного Собрания...
Комментарии 8
29.11.2011 12:36
Идиллия.Всё для человека.А не пробовал сам господин Турчак прожить на такую зарплату?
0
29.11.2011 13:00
Какую хорошую зарплату получит Демьяненко!
А сколько отмоет г-н Гоголевский! В педе преподы до сих пор не знают сколько они получают и почему! Бухгалтерия всё скрывает. А перед объединением выдали им бланки, где нужно было поставить автограф, типа, они получили все долги за ними числившиеся (от 20 до 50 тыс.руб). На деле этих денег никто в глаза не видел!
0
29.11.2011 13:05
Чудненько! Не сказано, только, при какой нагрузке у учителя эта пресловутая средняя зарплата. Да и то, что у многих, несмотря на заявленое повышение, доход даже уменьшился. А так, "в среднем", всё хорошо.
0
Андрейкин прокол 29.11.2011 13:28
"...По его словам, премьер-министром Владимиром Путиным поставлена задача, чтобы средняя зарплата учителям была равна средней по экономике региона..."

А вот что по этому поводу говорил сам луноликий на встрече с белгородской сельской интеллигенцией:

"...Е.Н.Смирнова: Смирнова Елена Николаевна, директор средней школы. Когда я сюда отправлялась, многие учителя сказали: скажите про зарплату. Естественно, прозвучало много раз. Вы предложили замечательный проект – доведение зарплаты учителей до среднеэкономической. Естественно, фактически это произошло, но на самом деле дело обстоит так, что учитель первой квалификационной категории на селе… У него коэффициент совмещения составляет 1,5–2 ставки, плюс заведование кабинетом на нём, методическая работа, классное руководство, и по сути за эту зарплату он должен работать практически 24 часа. У нас учителя – в основном женщины, и получается так, что свои дети, семья остаются у нас заброшенными. Я Вас благодарю от лица всех педагогов за то, что Вы контролируете, держите руку на пульсе и не забываете о нас, за то, что зарплата будет в следующем году, как Вы сказали, гарантировали, доведена во всех регионах, субъектах до среднеэкономической. Спасибо.

В.В.Путин: До средней по экономике. Я что хочу в этой связи сказать. Из того, что вы сейчас здесь сообщили нам, следует, что я не очень хорошо контролирую. Сейчас скажу почему. Потому что когда я говорил о средней заработной плате для учителей по экономике, это без всякого совместительства, и если это имеет место быть, то это значит, что Министерство образования должно с регионами как следует поработать. Мы говорили (и я говорил) о средней по экономике без всякой дополнительной нагрузки, это значит, что во многих регионах недорабатывают пока..."

Вот так ,значит андрюша пока недорабатывает. К тому же ёще пытается переврать слова нацлида. Надо бы пожалиться великому и ужасному!
0
29.11.2011 13:32
Хорошее замечание.Плюсую.
0
29.11.2011 13:33
А базовая величина 2600 изменилась?
0
К 29.11.2011 18:36
Нет, не изменилась и не планируется.
0
30.11.2011 00:14
"7594 педагогических работника трудятся в Псковской области" - Емельянова В.В.
361000000:7594=????? руб/год : 12 = ????руб/мес
средняя по экономике что-то типа 14500р/мес
вроде всё просто, но что-то не сошлось или чего-то не понял...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.