Новости партнеров
Культура
30.11.2011 15:32|ПсковКомментариев: 18
В свете развернувшейся полемики между руководством города Пскова и сотрудниками муниципальных учреждений культуры относительно путей развития культурного досуга и состоявшегося по этому поводу брифинга главы администрации Пскова Петра Слепченко ИА «Псковская Лента Новостей» провело опрос: «Пользуетесь ли вы услугами муниципальных учреждений культуры Пскова?..
Комментарии 18
фру-фру 30.11.2011 16:23
Странно.Все мало-мальски значимые мероприятия жизни города:юбилеи,торжес ... наугурации,слушания, заседания...
проходят в ГКЦ и соответственно они всё это обслуживают,предоставляя помещения,залы,организовывая фуршеты,делают концерты-подарки...
Что значит"морально устарели"?
Существует СОЦ.ЗАКАЗ. И его добросовестно выполняют.
Может соц.заказ устарел и не надо делать из мух слонов?
Закажите иную форму торжеств.
Что просите,на что соглашаетесь,то и выдают.
При чём тут культура в общем понимании.
Культура соц.заказа тоже должна быть достойной.
0
ОЛЬГА 30.11.2011 16:57

Очень хочу высказаться.
Буквально вчера обсуждали с подругой формулировки вопросов в опросе (простите за тавтологию).
Я совершенно ясно увидела тенденциозность в предложении вариантов ответа.

НИКТО не может ходить на ВСЕ мероприятия.
это раз.
Но есть категория людей, которая ходит ВЫБОРОЧНО на мероприятия, интересные по ряду признаков...К ним отношусь и я сама.
Однако ВАРИАНТОВ ответа для себя в опросе я не нашла.
Это два.
Следовательно, такие, как я, сразу оказались за пределами числа опрошенных.
Это три.
ПОСУДИТЕ сами: хожу не на все (но регулярно-- на вечера в городскую библиотеку на Конной, на праздник города, на выставки в Приказных палатах и в Центре народного творчества, но мой ребенок не занимается в кружке ГКЦ (он уже вырос и живет не здесь), я не считаю морально устаревшим все, что происходит в Пскове и не согласна с тем, что муниципальные учреждения и культура -понятия несовместные.
Куда я должна была войти со своим мнением?
Совершенно очевидно, что для такой категории зрителей, слушателей, участников вариант ответ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
А вот умышленно или случайно-- это знают только те, кто опрос составлял.

Результаты опроса:
Пользуетесь ли вы услугами муниципальных учреждений культуры Пскова?

Всего ответов: 1068
Да, хожу на все городские культурные мероприятия. (ответов: 53) 4.96%

Да, мой ребенок занимается в ансамбле (кружке) в ГКЦ. (ответов: 46) 4.31%

Раньше следил за культурной жизнью, в последнее время мероприятия становятся все хуже. (ответов: 133) 12.45%

Нет, городские культурные мероприятия морально устарели и отстали от жизни. (ответов: 404) 37.83%
Нет, понятия «культура» и «муниципальные учреждения культуры Пскова» несовместимы. (ответов: 232) 21.72%

Я сам работник культуры. (ответов: 37) 3.46%

Нет времени. (ответов: 163) 15.26%




0
30.11.2011 17:54
Почему-то понятие муниципальные учреждения культуры сведены до ГКЦ, а ведь это в первую очередь муз. школы, художественная школа и главное - библиотечная сеть. Если человек посещает регулярно библиотеки - он где галку должен был поставить? А ребенок посещает муз. и худ. школы - то где?!!!! Мне кажется или опросник составляло само управление культуры под определенный результат? Но как-то не продуманно получилось, руководство уж больше года новое,а нового - только руководство.
0
30.11.2011 19:49
Шишло, Вологжанин и ПЛН - одна шайка-лейка.
0
Игорь 30.11.2011 19:53
Опрос если и производился, то это не совсем корректно, так как многие (очень многие) кто посещает ГКЦ и другие заведения культуры не выходят на ПЛН из-за того, что нет компьютера или интернета. Надо приходить на мероприятия и там опрашивать, а начальство увидеть на концерте в ДМШ 5, например, невозможно. Я бываю на всех концертах в этой школе и едва ли на юбилейном концерте был кто-то два года назад из начальства.
0
инвалид 30.11.2011 19:53
И не просто устарели, а безнадежно. Хорошо бы устраивать регулярные встречи инвалидов для массового секса (а то все телик, да комп)...
0
30.11.2011 19:59
)))Человек.сидящий у компа,задницу свою не поднимет,
чтобы куда либо сходить.И тут просят читателей ПЛН
ответить на вопросы.
Вы лучше бы спросили у школ,учреждений всякого рода,которые приходят в ГКЦ
за получением услуг.
У той же Городской Думы спросите,у соц.служб,у ветеранов войны,
у руководителей политических партий,которые постоянно проводят
свои отраслевые мероприятия в ГКЦ.
Довольны ли они?
А опросник создан предвзято,чтобы оправдать рЭволюцинные начинания
неопытных руководителей культуры города.
Некоторые формы мероприятий имеют свои традиции,
своего рода протокольные.И что-либо там менять...
было бы дурью некомпетентной.
Вот этим Шишло и занимается.
Да и Вологжанин тоже.
0
Игорь 30.11.2011 20:22
А культурные мероприятия действительно морально устарели, особенно масленицы и ярмарки, а еще особенней последняя масленица которая проводилась в рабочие дни и попасть было невозможно в принципе. И работников ГКЦ сгоняли, чтобы смотреть как некто Слепченко печет блины(блин).
0
30.11.2011 20:46
А я бы сказала,что культурная жизнь города однообразна,монотонна,нестабильна. Однообразно ТО ГУСТО-однообразно ТО ПУСТО. А гастроли...дорогие.Вот и живём на голодном культурном пайке.А ТЮЗ положения не спасёт.
0
30.11.2011 21:08
Да вы что! Как устарели? Вот одна из форм культурной жизни-создание образа обкультуренного человека и клацать по клавшам на компе,делая массу грамматических ошибок,при то обхаивать всех и вся создавая видимость персоны радеющего за культуру города. Мухос-ранские 3,14 З-дострадания )))
0
буржуа 30.11.2011 21:21
Бытовщина лучше городских меропртятий, засасывает по самое никуда...! Пиво, водка, капуста рукам...! Весь праздник!
0
01.12.2011 12:58
Полагаю на оценке культурных мероприятий сказалось впервую очередь негативное отношение к деятелям от управления культуры и муниципальные учреждения культуры в этой оценке ни при чем. работают профессионально, только им не надо мешать и поддержать материально
0
01.12.2011 13:04
Денег культуры недостает - это правда. В библиотеке городской то художественные выставки, то вечера поэзии, то концерты рокеров. Жизнь кипит, а кресла в зале старые, затертые -аж в душе щемит. Но классики, впрочем, считали, что бедность- не порок....
0
01.12.2011 14:16
КОМУ "УМНОМУ" ПРИШЛО ПОДСАДИТЬ ШИШЛО В КРЕСЛо?
0
01.12.2011 20:38
Игорь Попов кричал, что это он посадил её на это место...
0
01.12.2011 22:11
Вот промахнулся, так промахнулся(((((((((((((((
0
01.12.2011 22:17
Несколько лет регулярно два-три раза в неделю бываю в ГКЦ - ребенок занимается- когда вижу сотрудников перед подготовкой сто сорок восьмого праздничного мероприятия понимаю, что для работы в этой сфере нужна неслабая выдержка, бесконечный энтузиазм и любовь к тому, что ты делаешь. Начальство бегает, орет, коллективы требуют к себе внимания - а это десятки человек - и все же в большинстве своем они остаются приветливыми и внимательными людьми, честно выполняющими свою работу по двенадцать часов в сутки за самую скромную зарплату. Бог им в помощь другой видимо не дождутся((
0
04.12.2011 17:16
кто-нибудь нас услышит ?власти !вы-же вроде для людей ?или для шишло?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.