Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
02.12.2011 11:47|ПсковКомментариев: 3
В Пскове стартовал конкурс на право заключения государственного договора на выполнение проекта по строительству «Социального городка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, строительство будет осуществлено из средств местного бюджета, откуда планируется взять 23,7 миллионов рублей, по данным местной администрации...
Комментарии 3
02.12.2011 12:17
Чтож вы все в Борисовичи лезете, как мухи на "овн0? SoS-деревню запихали, Ледовый, РМ-овские многоэтажки, теперь еще и "ЭТО". Тухлый винегрет выходит....а каково старикам будет в этих бетонных джунглях?
0
02.12.2011 12:25
Пока ещё не стреляют Версия для печати Отправить на e-mail
10.11.2011
Олег ДЕМЕНТЬЕВ. (Корр. «Правды») г. Псков.
Просмотров: 657

Председателя Псковского областного совета профсоюзов уличили в подлоге

Скандал разразился 2 ноября в актовом зале Псковского облсовпрофа, где заседал Совет облсовпрофа Псковской области. Уже при утверждении повестки дня председатель обкома «Электропрофсоюза» Т. Самсонова предложила внести два дополнительных вопроса — о назначении внеочередной конференции для переизбрания председателя облсовпрофа У. Михайловой как утратившей доверие и о нормах представительства делегатов. Это был, как говорится, гром среди ясного неба, и Ульяна Александровна чуть не уронила стакан с водой, но справилась с волнением и сказала, что данные вопросы будут внесены в повестку дня, только обсуждение пройдет без журналистов. Но, как известно, шила в мешке не утаишь.

В ЧЕМ ЖЕ уличили ее коллеги? Претензии стали расти, как снежный ком, почти сразу после избрания У. Михайловой председателем областного совета профсоюзов. Пренебрежение мнением председателей отраслевых обкомов профсоюза, членов Совета облсовпрофа стало для нее делом обычным. Преобладала тенденция: «Я так решила…» Ускоренными темпами председатель Псковского облсовпрофа У. Михайлова стала назначать на «хлебные места» своих родственников. Муж возглавил популярный в России санаторий «Хилово» с его знаменитыми грязями и минеральной водой. Невольно вспомнился кинофильм «Любить по-русски», сюжет которого разворачивается вокруг захвата земель с целебными грязями, кстати, в Порховском районе, где и находится курорт «Хилово». В кинофильме дело дошло до стрельбы. В нашем случае пока не стреляют, но обстановка накалена до предела. Чтобы осуществить свои грандиозные планы, У. Михайлова «прикормила» отдельных председателей отраслевых профсоюзов, которые послушно смотрят ей в рот.

Председатели семи отраслевых обкомов профсоюза, а это третья часть обкомов, входящих в Псковский облсовпроф, подписали заявление о недоверии председателю облсовпрофа Ульяне Александровне Михайловой. В нем, в частности, говорится: «Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Михайлова У.А., ссылаясь на исполнение решения Исполнительного комитета ФНПР от 20 мая 2011 года № 3-1 «О вступлении ФНПР в Общероссийский народный фронт», превысила свои полномочия в рамках пунктов Устава облсовпрофа. В течение июня 2011 года У. Михайлова пыталась понудить членов президиума облсовпрофа собраться на внеочередные заседания президиума 17 и 20 июня 2011 года с повесткой дня «О присоединении Псковского облсовпрофа к Общероссийскому народному фронту».

После неудачной попытки понуждения членов президиума облсовпрофа принять решение о присоединении к ОНФ, руководство Псковского облсовпрофа совершило служебный подлог. Председателем Псковского областного совета профессиональных союзов было принято решение провести собрание представителей профсоюзных организаций (объединений, структур) Псковской области. На данном, с позволения сказать, собрании было принято решение «о целесообразности участия в деятельности Общероссийского народного фронта псковских профсоюзов и направлении в состав регионального координационного Совета ОНФ Михайловой У.А.». Но такой коллегиальный орган, как собрание представителей профсоюзных организаций отсутствует в Уставе Псковского облсовпрофа, он нелегитимен. Однако протокол собрания № 1 от 20 июня 2011 года был-таки представлен в ФНПР. Ссылаясь на него, руководство Псковского облсовпрофа, опубликовало решение о присоединении к ОНФ Псковского облсовпрофа, тем самым введя в заблуждение общественность области.

Заявление о недоверии Михайловой зачитала на Совете облсовпрофа председатель обкома профсоюза «Торговое единство» Л. Сукманова. В нем приводился перечень допущенных финансовых нарушений. Такое заявление уже является достаточным основанием для назначения внеочередной конференции Псковского областного совета профсоюзов (согласно п. 4.26 Устава). Однако в нарушение Устава Псковского облсовпрофа У. Михайлова ставит принятие заявления на голосование, и его отклоняют.

Председатель Псковского регионального обкома военнослужащих, секретарь Псковского обкома КПРФ А. Рогов настроен решительно:

— Ульяна Александровна «протащила» удобное для себя решение с перевесом в один голос. Она великолепно сознает, что нарушает Устав общественной организации, но действует нагло, уверовав в свою безнаказанность, рвется к намеченной цели, сметая всё на своем пути.

Активность председателя Псковского облсовпрофа У. Михайловой с целью стать депутатом Государственной думы РФ необычайна. Дошло до того, что занявший третье место на праймериз заместитель губернатора Псковской области, секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» А. Котов снял свою кандидатуру… в пользу председателя Псковского областного совета профсоюзов У. Михайловой, отказавшись от права выдвигаться в депутаты Государственной думы РФ от партии «Единая Россия». Вот такая у Ульяны Александровны мертвая хватка.

Между тем заявление семи председателей псковских обкомов отраслевых профсоюзов остается в силе, так что конференция пройдет, как и намечено, 2 декабря 2011 года.

— Поражает беспринципность этого человека, который нагло давит тех, кто не позволяет ему бесчинствовать, — с горечью констатирует председатель Псковского обкома профсоюза «Торговое единство» Л. Сукманова.

Удаётся ли дать по рукам распоясавшейся профсоюзной начальнице? «Правда» будет следить за развитием этого конфликта.
0
02.12.2011 14:38
А кто у нас муж?
И что в ней, матери троих детей(или двоих?), г-н Котов нашел?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.