Новости партнеров
АвтоМир / Акции / Конкурсы
06.12.2011 11:09|ПсковКомментариев: 41
Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки: «Предлагаю разрешить левый поворот на дамбе сразу с двух полос. Речь идет о выезде с Красноармейской набережной на улицу Юбилейную в сторону моста 50-летия Октября...
Комментарии 41
06.12.2011 11:24
"В случае левого поворота из правой полосы надо только пропустить встречные автомобили, движущиеся прямо и пешеходов, переходящих дамбу. Все, больше никому левый поворот из правого ряда не мешает"
-----------------------
Дельное предложение, хотя,если мне не изменяет память, оно уже рассматривалось комиссией по БДД и выл вынесено: "пока не безопасно, значит-целесообразно".
А, по правилам, мы и с левой полосы пропускаем и "встречные-прямо" и пешеходов, хатя пешеходы со стороны Мирожки - там единицы
1
06.12.2011 11:56
кхм...я так уже не один год поворачиваю..а что нельзя было?
1
06.12.2011 11:57
я на этой знак тоже уже давно не обращаю внимание
1
06.12.2011 12:26
Нужно восстановить знаки "движение по полосам" от моста к перекрестку на дамбе, которые убрали после того как камаз в начале осени снес опору освещения.
Теперь много народу, которым надо прямо на Юбилейную, стоят в крайнем правом и мешают правому повороту по зеленой стрелке.
1
06.12.2011 12:29
Я это предлагал.
Ответ официальный был отрицательный. с какой-то идиотической формулировкой.
Где начинаются погоны, логика кончается.
1
06.12.2011 12:34
Поддерживаю 12:26.

Также поддерживаю идею левого поворота с двух полос. Каждый день там езжу и каждый день вижу, что образовывается неоправданная пробка.
1
06.12.2011 12:51
к 12:26.
Думаю правильнее создать еще одну полосу для поворота на право. А все кому прямо пусть стоят в 2 ряда.
0
12:51 06.12.2011 13:03
Вообще-то да, правильно, чтоб как на углах. Только там места для еще одной полосы нет, обрыв. Еще вариант переразметить имеющееся полотно и сузить полосы, но боюсь начнут еще сильнее биться в часы пик.
0
автор для 12.29 06.12.2011 13:15
Ну и что что отрицательный ответ. Чем больше обращений тем больше шанс добить власть.
0
06.12.2011 13:29
Поворот конечно нужен, но ещё важнее убрать - переход для "самойбийц". того кто установил там эти знаки заставить хотя бы день там походить. Даже если удачно пешеход преодолел три полосы, он всё равно в расслабоне вываливается на пятой под колёса поворачивающих на Горького. Взрослые - бог с ними, но дети верят раз есть знак , да ещё на светофоре - значит безопасно.
0
06.12.2011 13:32
06.12.2011 12:51
Куда там создавать еще одну полосу: тротуар-2метра и забор частного владения!!!!!!!!!!!
1
для 12:26 06.12.2011 13:56
Ожидать разрешающего сигнала, для движения прямо, стоя в правом ряду на перекрестке с постоянно горящей зеленой стрелкой " на право", согласно ПДД, имею полное право. Учите правила!!!
0
13:56 06.12.2011 14:17
Я потому это и написал, что раньше там был знак разделения по полосам, и кто стоял справа и мешал поворачивающим, тот нарушал ПДД, а теперь можно.
Некоторые аж прямо крюками несутся из полосы в полосу шарахаются, лишь бы поближе встать.
0
06.12.2011 16:06
Для "сильно знающего ПДД" 06.12.2011 13:56
п.п. ПДД 6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
&%$&К, очень одаренный, знаниями ПДД в теории, по этому ты и стоишь на Дамбе в правом ряду, наверное, ты дальше правой полосы и не суешься никуда----так перечитай еще РАЗЗЗЗЗ!!! УМНИК
0
на 14:17 06.12.2011 16:19
Нечего он не нарушал . Учите правила сами.Вам под стрелку красный горит. А уж потом стрелка.
0
16:19 06.12.2011 16:30
Круглый красный + зеленая стрелка направо = прямо нельзя, направо можно. Значит, тот кто стоит на правой полосе мешает движению направо, т.е. нарушает ПДД. Должен был оставаться на левой полосе.
0
06.12.2011 16:36
Если кто помнит, то на углах третью правую полосу для поворота на Горького и стрелку к светофору тоже не так давно сделали по многочисленным просьбам, как раз для того, чтоб перекресток разгрузить. Так чем этот перекресток от того на дамбе отличается? На этом никто на правую не лезет, а на дамбе настоишся чтоб направо повернуть. Идиотизм какой-то...
0
06.12.2011 16:41
06.12.2011 16:19
"Нечего он не нарушал . Учите правила сами.Вам под стрелку красный горит. А уж потом стрелка."
Ничего ты, болван, по жизни не понимаешь, в т.ч. и в ПДД и вот от таких УМНИКОВ, как ТЫ ДТП на дорогах и происходят!!!!
1
для 16.30 06.12.2011 16:42
там висели знаки-движение по полосам,но никогда не висел знак-движение из правого ряда "только направо",а был-"прямо и направо",что-то с памятью твоей стало.
0
06.12.2011 16:49
06.12.2011 16:36, Вы не по теме
0
16:42 06.12.2011 17:01
Сходил посмотрел старые фотки - действительно, "прямо и направо". Теперь буду спокойнее ждать очереди проехать перекресток.
0
06.12.2011 19:42
оскарблять людей заочно много ума не надо. улыбнись миру.
Еще раз. Если знак направление движения по полам предписывает двигаться "прямо и напрово", при этом светофор оснащен дополнительной сецие разрешающей поворот направо постоянно (при горящем красном прямо) водитель двигающийся прямо, имеет полное право ожидать разрешающнго сигнала светофора для движения прямо в этой полосе. Номер пункта искать лень, сам найдешь когда будешь читать правила. Кстати, этот перекресток приводят в пример во всех автошколах как иллюстрацию этого пункта.
0
06.12.2011 20:06
+100 автору, каждый день там езжу, в час пик приходиться нарушать, иначе стоять будем в два раза больше
1
07.12.2011 09:56
В свое время светофор был оснащен дополнительной секцией с постоянным поворотом направо для безпрепятственного (без остановки перед светофором) проезда перекрестка тр.ср. общего пользования - когда набитая пассажирами "двойка" вставала на подъеме перед светофором в зимнее время - это надо было видеть: автобусу с места не тронуться, буксует, сдает назад, чтобы взять разгон, в это время загорается "красный"-и так несколько попыток.....
А знаки "направление движения по полосам" повесили уже после капитального ремонта Юбилейной, и то, что над правой полосой висит знак "движение прямо и направо", считаю абсурдным - в этом теряется смысл беспрепятственного поворота направо. А "умкики", знающие ПДД, для движения прямо могли бы и перестроиться в левый ряд и там подождать, или ты боишься встречного потока и ездишь все время по правой полосе.... Извините, если кого обидел, но это мое мнение
0
07.12.2011 10:18
И с Рижского направо на Юбилейную при движении от телецентра бывает с двух полос заворачивают, а то правый ряд почему-то раза в три длиннее центрального.
1
07.12.2011 10:22
Ну вот опять хамство.
Попробую объяснить крайний раз. Когда есть возможность перестроиться с правого ряда в левый, поверьте обязательно перестроюсь дабы не мешать "свободно поворачивающим направо". Но, джентельмены, давайте ответим честно, кто из Вас готов пропустить авто ,даже просящее об этом поворотником в свой ряд? отвечу за Вас. Никто! Хоть обмигайся Скобарь -водитель - герой анегдотов в соседних регионах. Ибо озлоблен, хамоват и черезвычайно закомплексован (выражается это в постоянных "мереньях писюнами" на дороге).
Так вот уважаемые "хумахеры", поэты акселератора, певцы "скрипящих в повороте покрышек", я лишь хотел сказать, что когда дорожная обстановка ВЫНУЖДАЕТ меня на этом перекрестке в правом ряду ждать разрешающего сигнала светофора для движения прямо, я НИКОМУ НЕ ХАМЛЮ, правила мне это позволяют.
0
07.12.2011 11:52
а что все на горького суётесь.выбирайте маршруты объезда и пробок не будет,да и пробка там только в районе 9 утра,в остальное время со второй попытки всегда светофор проскакиваешь
0
07.12.2011 11:57
вам,дятлам,сделай,большинство из вас при повороте на юбилейную даже и не думает пропускать машины из шабанов,и если от дятла увернуться можно,то от дятлов,едущих в 2 ряда нереально,вообщем начнутся дтп и часов на 5 перекрёсток будет занят,тогда и юбилейная вся встанет,вообщем гайцы абсолютно правы-ни в коем случае
0
для 07.12.2011 11:57 07.12.2011 13:51
Согласен!
0
07.12.2011 16:51
неправда пропускают большинство, а если вы нерешительно "топчетесь" на месте ехать прямо или нет, то не виноваты в том поворачивающие машины, там светофор горит недолго, а ехать надо всем
1
Пскович 07.12.2011 19:02
Часто езжу через этот перекресток. Во всех направлениях. Со стороны больницы подъезжаешь для поворота налево. Со второго третьего раза перекресток всегда проходишь. Подождать не зазорно. И НЕ ВЗИРАЯ на знаки, светофоры и наши с вами здесь разговоры - ПОСТОЯННО какой-нибудь урод лезет с правого ряда, причем не в крайний правый по траектории движения, а поближе к спллошной, выдавливая всех кто правильно поворачивает. Так порой и хочется ему бочину порихтовать, да времени потерянного на ДТП жалко.Насчет встречных - что идут на Горького. Да не пропускают почти никогда, вернее редко пропускают.И автобусники тоже. Если еду с моста прямо по Юбилейной - всегда становлюсь в левый ряд. Правый оставляю для поворота направо (мне не зазорно пропустить водил которые поворачивают направо!) И ведь что интересно - все НЕ МЕСТНЫЕ водилы, которые вроде бы город не знают, встают в левый ряд, а вот КОРЕННЫЕ, ТАК СКАЗАТЬ ПСКОВИЧИ.... всегда хотят быть первыми. Или еще при свободной правой полосе объехать очередь и выехав на перекресток встать первым. Из за вас вот все и пробки в Пскове. Ездили бы по правилам, да еще бы чуть-чуть культуры... и ни одной пробки бы не было.

Что касается идеи поворота из двух полос на лево - лично я категорически против. Ничего страшного если в очередь встанете! КАК ВСЕ! Если все же разрешать поворот налево из двух полос - то нужно перепрограммировать светофор, чтоб ЭТОТ левый поворот не стыковался с движением прямо встречных машин, пешеходов переходящих дорогу и обязательно рисовать на поворот полосы - траектории на перекрестке!
0
07.12.2011 21:40
Как поворачивал, так и буду! Пусть слева пасутся тормоза. Из-за них пробка от обл.больницы !
1
07.12.2011 23:32
Я категорически против вашего поворота из двух полос налево! Каждое утро езжу из Шабанов и сталкиваюсь с проблемой потока ХАМов,прущихся не по своей полосе. Если вам,любезные наши, так не терпится ехать,то выбирайте другой путь и нечего становиться причиной ДТП. Научитесь ездить и думать ГОЛОВОЙ,а не тем,чем привыкли!
Так и хочется купить убитый УАЗик и не пропускать таких "умников" и "королей дороги"...
Люди из Шабанов направо часто ездят,по правилам ПДД они помеха справа у всех,кто едет с Горьково,а они умудряются подрезать,не глядя,поворачивать на Корытово. Вот честное слово...на кол бы всех вас таких посадить...
0
07.12.2011 23:35
Для 07.12.2011 21:40 и ему подобным...

Ну и дай тебе бог в бочину встречного, такого же как и ты лося нетерпеливого. Я-то пробку объеду, пока ты до ГАЙцев стоять будешь!
0
07.12.2011 23:38
Тоже для 07.12.2011 21:40

Вот из за таких ездЮков город и стоит!
Хамло на колесах!
0
07.12.2011 23:52
А я считаю, что нам Скобарям рановато разрешать делать поворот, тем более левый из 2-х полос и смотреть на других пока не стоит. Пока мы не научимся уважать других участников движения и пешеходов в том числе - НАМ НЕ-ЛЬ-ЗЯ!
Посмотрите, как мы ездим! Не зря действительно про нас уже анегдоты ходить начинают, типа Страшнее скобаря на машине ничего нет. Мы НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ!
Стоит разрешить нам этот поворот - встанет намертво перекресток. Мы не то,что встречных с пешеходами не пропустим, но и тех кто на Юбилейную идет тоже. А направо повернуть? стоять ждать придется пока Вы проедете?
0
Просто водила 08.12.2011 00:10
Полностью согласен с 07.12.2011 23:32

Не пропускают не только прямо, но и направо. И не только утром! Нет, те кто едет по правильной полосе (т.е. левый ряд) пропускают, а вот с правого ряда - морда ящиком, видно боится зацепить соседние машины или не вписаться в поворот или вдруг где гаишник стоит. А может действительно человек очень "спешит на тот свет"? И не глядя - в поворот, лишь бы первым. Так о других то подумай! О пешеходах даже не говорю. Прыгают пешеходы от таких, как лягухи.
0
09.12.2011 08:53
я против. нельзя этого допустить! Возрастет число ДТП!
0
09.12.2011 12:50
Я то же против! ГИБДД то же против! Ну, и что тут, тогда обсуждать?
0
ТИ-БДД 30.05.2012 19:49
Ребята там знаки поставили потому, что поворачивая налево вы сталкиваетесь с теми кто на райнеса идет.
потому и поставили - что за год с пруда доставали по десятку мешин, тех кто с правого ряда ехал налево.
И сейчас неоднократно перемеживание идет тех кто едет с правого ряда налево на мост и тех кто на райнеса
сворачивает. тут не о том спорить надо.
Нужно разрулить потоки и не лезть куда не надо.
0
ТИ-БДД 30.05.2012 19:51
Добавлю многие по прямой ездить не могут и туда же справа налево разреши.
Сегодня проезжаю прямо и сворачиваю на райнеса - там СПЛОШНАЯ прямо - прут с
крайней правой прямо во вторую полосу - на мост оч надо.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.